Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошечка Марго. Из минской усыпалки улетела жить во Францию (sml[r]Беларусь - Испания - Франция)
Кошечка Марго. Из минской усыпалки улетела жить во Францию
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Страшное-престрашное место- живодерка на Гурского 42.
Выходят оттуда немногие живыми и здоровыми.
Очередной кандидат на смерть там. Или очередной НАШ кандидат на спасение!
Спасаем???


Куратор: +375296467356 Анастасия

СПАСЕНА! Счастливо живёт во Франции!


     
    
321.  
321
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Нас очень спасает страховка здоровья на собаку, как только пёс постарше стал и приболел, пришлось оформлять в срочном порядке, погашает значительную сумму за лечение в вет. клинике и лекарства. Про котов не знаю, есть ли страховки в ЕС, для собак должна быть точно во всех странах ЕС. Стоматология для животных стоит очень дорого, дороже, чем для человека, а если осложнённое что-то, типа удаление корней, счёт может к сожалению удивить (к теме про Мусса). Страховка окупается для пожилых животных
322.
322
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Впервые про это слышу!! shok 
 Во вторник  поеду  в клинику- спрошу у врача.
  Но уже все оформлять поздно: операция в среду.
 Да, удаляь  корни, зубы, чистить  десна и на анибиотику.
 

 Марго    меня очень огорчает. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
323.  
323
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Вполне возможно, что во вторник вы можете по интернету или по телефону оформить страховку, не сообщая, конечно, что в среду операция. Здесь, во всяком случае, так возможно. Конечно, после того, как лечение состоялось, оформлять поздно. Но если состояние не критическое и возможно на несколько дней операцию отложить, а пока подлечить антибиотиками собакевича, я бы сначала оформила страховку, овчинка выделки стоит. Спрашивать надо в страховых обществах, в тех же, где вы страхуете дом, имущество, машину. Ветеринарам все-равно, есть страховка или нет, они обычно ничего не рекомендуют, говорят, узнавайте, услуги такие многие страховщики предоставляют.
Да, проф осмотры, прививки, кастрацию страховки не покрывают. Только лечение по причине болезни. Конечно, я описываю ситуацию здесь, но думаю, раз ЕС и тут, и у вас, правила примерно одинаковые
324.
324
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
День сурка: все по-новой: мою матрацы, стираю одеяла и постельное.... ползаю на коленках и нюхаю.. sad  Воняет везде. sad 

Ночь не спала: прислушивалась: она спит или где ходит. Вставала, смотрела, что делает, сбрасывала ее с кровати, когда приходила на кровать.. И все-таки ей удалось " поработать" ночью. sad  dash  dash 
 Собаки писают- так они писают на пол. И не воняет. Мои, когда болели, писали дома неделями. Легко убирать. Здесь, с котами нужно еще все тирать и думать, как избавиться от  вонизма. sad 

nett-i, . Нет, конечно, я не буду страховать собак. Просто поинтересуюсь. У меня здеаь ни кто про это не рассказывал. Значит, ни у кого не застрахованы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
325.  
325
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата Наталья ()
День сурка: все по-новой: мою матрацы, стираю одеяла и постельное.... ползаю на коленках и нюхаю..   Воняет везде.
 
girl_mad Как я вас понимаю... Коллеги по несчастью.. Клэри не болеет, но в глубоком стрэссе  (фиг знает что не так ей) , метит всё: стены, углы, шторы, мебель... тоже прихожу всё обнюхиваю и мою что можно( обои на стене уже не отмыть...) а эта кошь ходит  и ссыкает sad 
Сочувствую... отмывать тяжело, особенно одеяла shok
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
326.  
326
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Есть хорошее средство Sanitol textil,в Рб нет,во Франции должно быть.Добавлять немного при стирки или для замывание ковров.Отлично дезинфицирует и убирает запах.Есть так же спрей для освежения мягкой мебели и ковров.Я им спасаюсь.У меня Трезор и Афина подтекают,стирка каждые 2-3 дня.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
327.
327
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так я все мою отлично. Я стираю- застилаю- она идет и из нее по всюду   капает или льется.
Вот сейчас сняла все белье с улицы, повесила новую стирку.. Она пришла , села на гору  чистого бнлья, посмотрела мне в глаза.. И я не успела ничего сделать. sad   Готово!!! sad  Сейчас нова положу все это в машину.
Она ложится- встает и под ней мокро.Просто  достала этот вонизм . sad   Не кошатник я ни разу. sad
Ну сейчас хотя бы не такая кровавая моча.

Дома вонь... dash dash dash dash suicideedit
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 15.04.2019, 22:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
328.  
328
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Она же не виновата.Почему антибиотик не помогает?Если цистит.У меня Афина подтекает по пол литра и ничем не помочь,и пропалин пробовали ,и антибиотики.Возраст...
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
329.
329
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жизнь налаживается:  вторую ночь и день писает в свой  туалет и рядом на  мою майку-  я специально положила мягкую майку, если пока некомфортно в наполнитель ходить.
 Матрацы высохли и больше не атакуются.
 Гора с плеч! smile 

adeki, , я спокойно могу убирать за ними везде.. Но когда кошки писают на матрацы.. это для меня полная катастрофа... sad 
 И мыть  и отмывать сложно. И  сушить. И запах. И разводы на матрацах.. dash  dash  dash  dash 

 Но у нас с Марго- хронический цистит. И  доктор высчитал: ровно через 5 месяцев были все повторы.
 Грязь и холод противопоказаны. А защитить здесь от этого мне сложно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
330.  
330
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Может в периоды обострения застилать матрацы какой-нибудь скользкой шуршащей тканью или клеёнками? Кошки не любят их.
А на Маргошку надевать специальные трусики с прокладками для животных.
Богдан Ольга
331.
331
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Ты, надеюсь, пошутила?? shok  Скорее Марго уйдет на улицу, чем мне позволят на  матрацы слать клеенки. shok 
 Мы не писаемся по ночам, чтобы спать на клеенках.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
332.  
332
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, застилать только на день. На застеленную постель.
Я так делала целый месяц, пока мои кошки делили меня и территорию. Это лучше, чем перестирывать одеяла и постельное белье
Богдан Ольга
333.
333
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо- у меня это невозможно. 
Просто первые два раза она писала везде.. Но не на постели. В третий раз- была катастрофа.
  Время покажет. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
334.  
334
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марго отдыхает
Устала

Богдан Ольга
335.  
335
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
336.  
336
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
 
Богдан Ольга
337.  
337
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


338.  
338
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
339.  
339
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
340.  
340
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошечка Марго. Из минской усыпалки улетела жить во Францию (sml[r]Беларусь - Испания - Франция)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0