• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Дачный пес Мишка (Дачник ищет старых или новых хозяев)
Дачный пес Мишка
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
  

  


Летом на дачах прибился такой лохматик, мальчик (молодой и неприхотливый). Минская область под Мирским замком. Был весь в колтунах, его подстригли. Ищет старых или новых хозяев. Дачный сезон уже подходит к концу. Люди собираются вывезти его с дач в деревню какую-нибудь (подбросить). Думают, что там собаки нужны...
8029-108-18-56 Ольга

Ищет старых или новых хозяев. На чужих гавкает, в еде неприхотливый.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olya_1106, мы с вами общались.

 Если я правильно поняла, то Мишу надо

1. вывезти из района Мирского замка. Это 100км от Минска.
2. привезти его к вашим родителям в а.г.Крупицы. Это в 20 км от Минска
3. кастрировать Мишу. Это можно сделать в Минске, но не в день перевозки, а позже.
Правильно?

Напишите точные адреса для поиска автопомощи.
Мы попытаемся найти автопомощь в вк, но здесь возникают ещё вопросы.
1. Нужно хотя бы приблизительно указать километраж дороги, чтобы сказать водителю
2. Кто будет пса сопровождать? Нужен человек, который будет пса придерживать в дороге.
Богдан Ольга
22.  
22
.
Минск, Чижовка
35 сообщений
Ьточные адреса напишу позже, соправаждать буду я.Все остальные вопросы мы решим по прибытию Мишки.
23.  
23
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Я от вас  всех скоро с ума сойду, собачек мелкий, неужели нужно гнать машину за 100 км ( и это в одну сторону!), нельзя ли сесть с ним в маршрутку, всегда так делаю с куда более увесистыми псами, или в рейсовый автобус. Вы же не своих 4х собак повезете, а всего  одного пушистика мелкого!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля так расписала по пунктам, словно мы- оснащенная служба.
Все нужно искать, просить, платить..

А потому повторю вопросы, которые остались без ответа:

" Я занимаюсь перевозкой"- это как понимать?
" поможете ли вы мне"- это как понимать?

Можете четко и понятно сформулировать что сделано и что нужно сделать по вопросу перевозки.
Четко маршрут- что нужно( машина, бензин, или машина и бензин), что вы берете на себя, что не закрыто и в чем конкретно нужна помощь по перевозке?
limeva2003, , чтобы ехать в автобусе или маршрутке, нужна переноска и справка хоть какая??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Чижовка
35 сообщений
Я нашла машину, и сели ничего не изменится то планирую забрать Мишу 7 или 8 октября. Кстати Наталья, я не куратор, а совершенно посторонний человек для этих людей у которых сейчас собака, просто эта дама просила проконсультировать по уходу за животным, когда планировала забрать его в Минск, а потом передумала и приняла другое решение, и мне не давало это покоя
.

Добавлено (23.09.2017, 10:24)
---------------------------------------------
И еще, пес не такой уж и маленький, с ее слов он чуть ниже колена и весит больше15 кг, и проделать не близкий путь с неизвестным поведением собаки в общественном транспорте я не могу.

26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olya_1106, , куратор это тот, кто берется за кого-то.
Вы можете найти через соцсети другого куратора себе на замену. Но это будет не просто.
А полка Вы регулируете его вопросы, а мы можем с ВАМИ решать все, что будет зависеть от нас.
Или с КЕМ?? shok
Ольга( куратор, а не Богдан). У меня вопросы:
- почему так долго будете тянуть с вывозом? Две недели в теплое время много чего позволили бы решить( помыть-постричь- начать прививки или кастрировать- сделать фотосессию и запустить в рекламу!!)
Вы теряете драгоценное время!
- Вы нашли машину, значит, вопрос перевозки закрыт или что-то есть не закрытое?
- как часто Вы там бываете? Можно ли при первой поездке обработать собаку от блох и глистов( дадим чем)
- есть ли ошейник-поводок? или нужно найти

Любовь Ивановна! Я вот тоже понимаю, что кота в переноске или щенка- просто. Но везти собаку ЧУЖУЮ без переноски и согласия водителя может быть риском: могут не взять.
А Мишка, как я понимаю, размера Мусса. Переноска будет большая и займет много места. Да и найти ее под такой размер нужно.
Валеркину, кажется , продали. Может, только одолжить у Крисмаса.

Добавлено (23.09.2017, 13:59)
---------------------------------------------
я бы его за это время помыла-постригла- обработала и кастрировала. И успела бы на акцию попроситься..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Чижовка
35 сообщений
Наталья, раньше я его поивести не смогу так как у меня один единственный выходной если его вообще можно назвать выходным, я живу в очень бешеном темпе и делаю то что могу.Поводок, у меня есть обработку я тоже сделаю, а в той деревне где сейчас Мишка я никогда не была, эта женщина с моей работы. И когда я планирую перевести собаку я должна побыть у родителей хотя бы день чтобы понаблюдать как его примут другие животные, я не могу просто бросить и уехать.г

Добавлено (23.09.2017, 14:18)
---------------------------------------------
Мне обещали его привести, но я на всякий случай рассматриваю и другие варианты, потому что пока это не состоится я никому не доверяю.

Добавлено (23.09.2017, 14:22)
---------------------------------------------
Я не буду искать другого куратора,если так произошло значит я сама буду решать эту проблему, хотя это для меня крайне сложно в данное время.

Добавлено (23.09.2017, 14:30)
---------------------------------------------
Если девочки согласятся привести его в порядок у меня за городом, я буду очень признательна.Вода и ванна у нас там есть,и наш дом находиться очень близко от Минска ,19км на маршрутке 10-15 минут с Курасощины.

28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скорее всего- нет( я про поехать за город).
Девушки все это делают в свое рабочее время. И собачку нужно будет подвезти в согласованное время по указанному адресу.
Лучше помыть и постричь ДО кастрации и ДО вакцинации. Тогда бы и в этот же день организовали бы в Минске фотосессию для каталога.
Лена Сеттер написала, что сможет. Только зайдет в тему, когда будет пес и все согласует с куратором.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Чижовка
35 сообщений
Хорошо.Спасибо

Добавлено (23.09.2017, 14:58)
---------------------------------------------
От блох они Мишу обработали, от глистов я им передаем таблетки к следующим выходным.

30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Одно только жаль, что уходят МИМО две ценные недели...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Чижовка
35 сообщений
Но хотя бы пес не окажется на улице никому не нужный, это тоже утешает.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вылитый мой Мусс.
Гляньте тему Мусса с Фауны.. yes
Можно было бы подумать, что я потеряла Муссика..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.
33
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не поняла, его перевозят на передержку или на постоянно?
С передержки потом повезут на кастрацию?
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. На передержку. Но на постоянную и бесплатную.
С передержки привезут в Минск на кастрацию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Чижовка
35 сообщений
Наталья здравствуйте, вроде есть возможность забрать Мишку в четверг, вы бы не могли поговорить с Ириной по поводу стрижки, будет ли возможность это сделать в это день, по дороге к нам в деревню?

Добавлено (24.09.2017, 20:07)
---------------------------------------------
Извините, перепутала, поговорить с Леной.

36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olya_1106, , Лена не в сети. Наберите ее сами и скажите, что это пес, о котором просила Белянова.
8029 663 77 60 Лена.
Пожалуйста, отпишитесь!! yes

Добавлено (24.09.2017, 20:49)
---------------------------------------------
Я написала ей сообщение. Но Вы наберите и поговорите.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Чижовка
35 сообщений
Спасибо, обязательно напишу сразу

Добавлено (24.09.2017, 21:34)
---------------------------------------------
Я позвонила Лене, к сожалению в четверг ее не будет, но она обещала чуть позже дать тел. чтобы я поговарила с девочками котоые будут работать в четверг.Надеюсь нам повезет.

Добавлено (24.09.2017, 22:01)
---------------------------------------------
Наталья, кстати забыла узнать, если удастся договориться на четверг я им длжна буду заплатить?

Добавлено (24.09.2017, 22:06)
---------------------------------------------
Все, узнала тел. завтра буду утром договариваться. Потом вам напишу.

38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, не должны. yes

Добавлено (24.09.2017, 22:22)
---------------------------------------------
Оля. Скажите, как договоритесь! Может, получится сразу найти фотографа на фотосессию в это же время.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Чижовка
35 сообщений
Наталья, не знаю смогу ли я целый день с ним ездить, а вообще не не буду загадывать, я ведь на четверг не рассчитывала, только бы ничего не поменялось.
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваша задача пока только сообщить, где и во сколько и когда будут стричь Мишку!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Дачный пес Мишка (Дачник ищет старых или новых хозяев)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0