Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером прямо на центре дороги в городке увидела маленького песика.
Сразу было видно: что-то не так. Он растерянно крутил головой во все стороны.
Мусс сразу к нему.. Подвела к мисочке, где оставляю крокеты для бездомных котов: не взял.
Грязный, вонючий в колтунах, но не тощий..
И взять страшно: а вдруг через 20 минут жандармы: воровство! И оставить страшно: явно нужна помощь.
Позвонила друзьям. Приехали и забрали.
Сегодня прислали фото его, чтобы я в городке сходила к жандармам.
Сходила. Варианты:
- отдать в ассоциацию( приют). Но, если через 3 месяца не заберут- эвтаназия
- отдать в ветклинику на поиск хозяев. Если не нашли- ветклиника САМА передаст в ассоциацию
- самим делать все

Вот так-то. Нет здесь ни Эгиды, ни талонов, ни помощи, ни пожизненных приютов.. Есть, конечно, но их нужно искать.

Вот буду писать дневник, как будут развиваться события.
Самой интересно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня мне перезвонили из Салона. Какая-то дама, которая там( на выставках) продает зоотовары.
Сказала, что передаст колье для Му-Му.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.
42
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему Му-Му? lol
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну так он и есть МуМу... У нас- топят, здесь- " пикюрэ". Результат- один!

Жду КОЛЬЕ. Наверное, с бриллиантами! lol
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 12.10.2017, 16:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Очень интересно читать тему  zm17
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Поняла сегодня почему у МуМу вываливается иногда язык и постоянно течет слюна: у нее с левой стороны нет зубов. Один лежит горизонтально. Наверное, его тоже нужно удалять.



Сегодня приходил жандарм из мерии: узнать , как дела у МуМу- Кинга.
Сказал, что не находят информации по татуажу.
От ассоциаций заводчиков этой рассы пока нет ничего.
Сказал, если найдут хозяина, и не найдут информации, что он заявлял на пропажу его собаки( т.е. не искал ее и не оставил следов поиска), то ему грозит штраф до 1000 евро.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 14.10.2017, 12:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Наталья ()
Сказал, если найдут хозяина, и не найдут информации, что он заявлял на пропажу его собаки( т.е. не искал ее и не оставил следов поиска), то ему грозит штраф до 1000 евро.


вот это круто!! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
47.  
47
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Цитата Мотя ()
вот это круто!!
Согласна! yes У нас бы даже за Кавалер кинг Чарльз спаниеля столько не вломили никому.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня 12 день, как я нашла дедулю.
Мне все больше он похож на девочку. Наверное, потому, что- кроха!
Храпит- нет слов. Весь дом не спит, когда спит Му-Му- Кинг.

Вчера мне посоветовали не называть его МуМу, потому как это сокращенно от Мустафа. И арабы могут оскорбиться и подать на меня в суд за расизм. shok
Слава Богу в нашей деревне пару арабских семей и я с ними пересекаюсь раз в сто лет.. Но буду аккуратна. Не хочу неприятностей. sad

Позвонили из салона: передали через людей, кто там принимал участие и живет в этих краях колье и поводок. Еще до нас подарок не дошел.



Слева на шее( область миндалин) я обнаружила большой гузак- как воспаленный лимфаузекл.

В клинику еще его не возили. Вот медленно собираю в один список его проблему, которые нужно проверять у вета.
Наши веты деревенские пока не получили ни одного положительного ответа по поиску хозяев по татуажу.

Может кто-то знает, есть ли у нас или в России такая группа заводчиков этой породы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Когда-то я очень хотела себе именно такую собаку ...У нас на Тракторном есть такие две,девочка и мальчик.Конечно ,заводчики есть,надо поискать в интернете.

В России много показывает,у нас пока не нашла.
Сообщение отредактировал: 236Simona - Среда, 18.10.2017, 00:28
50.  
50
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
До сих пор нет ни фото клейма, ни инфо.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
51.  
51
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Заводчики в РБ-Кравченко Тамара ,почта kravchenko-tamara@tut.by , тел.+37529 5764868.Это питомник,пишут,что можно обращаться по всем вопросам-Здоровья,содержания и т.д.
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Ты хочешь, чтобы я сделала фото уха???

Не разберешь.
Сейчас МуМу спит. Завтра попробую списать с уха. Ты хочешь попробовать поискать информацию?
А какой "инфо нет"?? У меня нет никакой.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 18.10.2017, 00:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Да, нужно фото клейма. Побрейте это место, смажьте водкой или маслом растительным (оно станет ярче). Сфоткайте. Не можете сфоткать, так хоть напишите, что там. В каком месте тату ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На правом ушке нашла.
Сама не прочла ничего.
Да в клинике еще больше подбрили, чем-то мазали, по итогу списали..
Я его не записала у них- не собиралась сама кого-то искать.
Завтра попробую . yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака благородных кровей. Должна быть зарегистрирована в клубе. За границей с разведением очень строго. Надо получить разрешение.
И обязательное тату на ухе.
Но есть вероятность, что собака была ввезена из другой страны. Тогда поиск затруднен.
А можно разобрать,  что изображено?

url=http://postimg.cc/image/15kvxmcyiz/]
Богдан Ольга
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня привезли шлейку и поподок.
Сделала фото и сложила в пакетик. sad


НЕКАЯ ЕРУНДА!! shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.
57
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему ерунда? Мне такие нравятся, они надежные. Ему неудобно?
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Неудобно ему в этом. И мне неудобно. Он постоянно на поводке- не видит и идет по прямой.. sad
Кольцо крутит эту не пойми что.
Если жарко- в этом будет жарко. Если дождь- большой объем мокрого и весит для малыша прилично.
Я предпочту маленькое и легкое.

Сегодня в Лаконе дождь. Спит дедуля, как пшеницу продавши. smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Эта штука для перевозки собаки в машине,там должны быть еще две шлейки с большими карабинами,которые используются,как ремни безопасности для людей,а собаку пристегивают.Как он сладко спит,намаялся,бедный.
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да!! Он много спит. Отлично кушает.
И я не хочу, чтобы нашелся его хозяин.
Он - трогательный старичок.
Мусс очень не спокоен. Ревнует. Стрессует. sad
Но сегодня я их застукала вместе на кровати.. smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0