Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером прямо на центре дороги в городке увидела маленького песика.
Сразу было видно: что-то не так. Он растерянно крутил головой во все стороны.
Мусс сразу к нему.. Подвела к мисочке, где оставляю крокеты для бездомных котов: не взял.
Грязный, вонючий в колтунах, но не тощий..
И взять страшно: а вдруг через 20 минут жандармы: воровство! И оставить страшно: явно нужна помощь.
Позвонила друзьям. Приехали и забрали.
Сегодня прислали фото его, чтобы я в городке сходила к жандармам.
Сходила. Варианты:
- отдать в ассоциацию( приют). Но, если через 3 месяца не заберут- эвтаназия
- отдать в ветклинику на поиск хозяев. Если не нашли- ветклиника САМА передаст в ассоциацию
- самим делать все

Вот так-то. Нет здесь ни Эгиды, ни талонов, ни помощи, ни пожизненных приютов.. Есть, конечно, но их нужно искать.

Вот буду писать дневник, как будут развиваться события.
Самой интересно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Кинг  первый раз поехал с друзьями на море. Он счастлив.

         
   
   
   
   
     
Богдан Ольга
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ни кто не звонит про его хозяина.
А я уже его люблю.. И он- меня!!
Я это точно знаю. blush yes

Весит Кинг 5 кг.

Ск он должен съедать в день??
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 24.10.2017, 01:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, так понимаю, что у тебя ещё одна личная собака?
Богдан Ольга
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет. Пока- нет.
Из нашей ветеринирки молчат.
Жандарм еще раз предложил отдать его в приют.
Еще раз его повезут в Кастр- это город в 50 км от меня, в ветклинику. Может быть после них " лед тронется".

Раны на груди почти зажили. Кинг в хорошей форме.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
                                             
Богдан Ольга
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото выше- наша вечерняя прогулка.
Как Кинг прыгает в листьях! Играет, как щенок!
Такой радостный.
Трогательный песик.
Кто-то же довел его до такого удручающего состояния, в котором я его нашла!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
А дом (или замок?) какой! А парк! Вообще какая-то сказочная обстановка, как будто попала в сказки Шарля Перро. Кинг -замечательный!

Добавлено (27.10.2017, 10:00)
---------------------------------------------
Вернее обе собаки - чудесные!

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
68.  
68
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Рада, что собачек наслаждается жизнью бок о бок с Муссом. А снег у вас еще не выпадал?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1.limeva2003,  Любовь Ивановна!!! Фото от ВЧЕРА!!! yes Вчера было 25!! Какой снег??? shok
2. Мусс СТРАДАЕТ с появлением этого оккупанта. Какое " наслаждаются"??? Это МуМу наслаждается.. А Мусс- в большом стрессе!!!
3.Катенька, , все верно: в деревне есть шато( ЗАМОК). Там мы и гуляли. yes
4. Сегодня одна пожилая женщина с собачкой нашла меня. Она предложила для МуМу-Кинга свою подругу в качестве хозяйки. Пожилая подруга готова взять небольшую пожилую собачку.
Она же рассказала, что ее собака- тоже брошенная- была найдена привязанной в лесу. У них гадов, кто избавляются от собак, тоже хватает!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 29.10.2017, 17:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, если бабуля хорошая, расстанешься с МуМу?
Богдан Ольга
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не знаю... Непросто все...

Очень жалко Мусса. Он живет на полусогнутых и из- под лобья смотрит.. А ведь он- старик тоже...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Очень жалко Мусса. Он живет на полусогнутых и из- под лобья смотрит.. А ведь он- старик тоже...
Жалеть в первую очередь нужно Мусса, нечего ему под конец жизни смотреть исподлобья, негоже это вредить своему верному любимцу! Вполне вероятно, что Мум будет отлично проживать с французской бабушкой, помнится, я в мои 35 лет просто обожала маму моей французской подруги, ей был 81 год, очень бодрая и активная, умница и любительница кроссвордов!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Л.И.!!! Полностью с Вами согласна. У Мусса очень специальный характер. Все 10 лет , его ни кто не обидел, не поругал, ни тем более не ударил.. И все равно все эти 10 лет он под каким-то напряжением..
Часто вижу его и нормальным. Но раз от раза это состояние страха и неуверенности в нем очень сильно заметно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.
74
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как поживает Муму?
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не МуМу уже давно lol , а Кинг- он мой Король!! smile

Все хорошо! Ни кто его не ищет! Ни кто больше мне не звонит.
Он очень изменился. Не только внешне, но и физически!
Бегает, даже, если подводят и заплетаются слабенькие задние ножки! Иногда бежит вприпрыжку, как щенок!
Не смотря на то, что у него только остались клыки, кушает нормально.
Не хочу, чтобы нашелся его хозяин! smile
Недавно с ним была в магазине: выбирала ему ошейник. Все продавцы были от него в восторге!



Мусс не любит его, но уже начинает привыкать.
Мусс осенью 2017:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
V_L
76.  
76
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата Наталья ()
Не хочу, чтобы нашелся его хозяин!
 Наталья, Вы не одиноки!!! У меня "передержки" заканчиваются этим же!!!! girl_haha
77.  
77
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
             
Богдан Ольга
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не знаю зачем я продолжаю писать о нем... Наверное, просто потому что хочется поделиться любовью !!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Это хорошо, что хочется поделиться таким добрым чувством, дорогая! Дай Бог, чтобы Мусс привык к смене фаворитов!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я думаю,что у Натальи хватит любви и на двоих собачек.И Мусс всегда будет главным.Моя Йорка строит алабаев,на том основании,что она первая и главная!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0