Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером прямо на центре дороги в городке увидела маленького песика.
Сразу было видно: что-то не так. Он растерянно крутил головой во все стороны.
Мусс сразу к нему.. Подвела к мисочке, где оставляю крокеты для бездомных котов: не взял.
Грязный, вонючий в колтунах, но не тощий..
И взять страшно: а вдруг через 20 минут жандармы: воровство! И оставить страшно: явно нужна помощь.
Позвонила друзьям. Приехали и забрали.
Сегодня прислали фото его, чтобы я в городке сходила к жандармам.
Сходила. Варианты:
- отдать в ассоциацию( приют). Но, если через 3 месяца не заберут- эвтаназия
- отдать в ветклинику на поиск хозяев. Если не нашли- ветклиника САМА передаст в ассоциацию
- самим делать все

Вот так-то. Нет здесь ни Эгиды, ни талонов, ни помощи, ни пожизненных приютов.. Есть, конечно, но их нужно искать.

Вот буду писать дневник, как будут развиваться события.
Самой интересно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
161.  
161
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
26 октября.Кинг  отдыхает
   
Богдан Ольга
162.
162
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришла осень. Ноябрь.
Любимый Кинг на прогулке в горах.

163.
163
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня мы прошли больше 8 км.. И Кингуша- очень активно ходил по горам..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
164.  
164
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Наталья Александровна, купите новый телефон!!!)))) все размыто
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
V_L
165.  
165
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата Наталья ()
Сегодня мы прошли больше 8 км.. И Кингуша- очень активно ходил по горам..

"Если Друг оказался вдруг..."      :girl_haha:
Сообщение отредактировал: V_L - Пятница, 02.11.2018, 12:56
166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, . Я знаю, Ира!! lol 
 Камера поломана, и ее нужно менять.
 Менять- как купить новый. Потому не меняю.
  Стараюсь не снимать. Но иногда же хочется и снять... smile  аж руки чешутся.. Хотя знаю- результат печальный,, smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
V_L
167.  
167
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата V_L ()
Кингуша- очень активно ходил по горам..
https://yandex.by/video....9%D0%BD
Наталья, ну и как парень? Не скулил, не ныл???  :girl_haha:
Сообщение отредактировал: V_L - Пятница, 02.11.2018, 13:45
168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
V_L, . Спасибо за песню.
 Конечно, это мои любимые песни , и я знаю каждую..
 Это- лучшее, что осталось из музыки тех лет( для меня). yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
V_L
169.  
169
.
Минск, Победа
121 сообщение
Наталья, не игнорю, просто не проходят сообщения в ЛС. Поэтому отвечаю здесь.

 "Здравствуйте, Наталия Александровна. На прошедшие превратности не печальтесь, видно, судьба моя такая. Однако ничего этого больше не предвидится, а потому спешу сообщить вам, что я жив, здоров, чего и вам желаю..."
Боец за счастье трудового народа всей земли... демобилизованный красноармеец V_L
170.
170
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
V_L, . Какой Вы- классный!! Уважаю и ВАс, и Вашу заботу о животных,  и Ваше чувство юмора( не часто  'nj wtyyjt rfxtcndj  имеется в мужчинах) который позволяет Вfм не обращать внимания( не обижаться- вот терпеть не могу обидчивых и мстительных) на всякую ерунду! yes

А Кингуша- это мля радость и хорошее настроение на каждый день.  Смотрю на него- и сердце тает.. И он всему всегда рад!
Мой отважный и  счастливый всему старичок. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 02.11.2018, 14:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
171.
171
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Милый-милый старенький пёсик

Добавлено (15.11.2018, 22:27)
---------------------------------------------


Спит старичок после прогулки сладким сном

172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот отдали старую хохлатку, а я вспомнила про своего обожаемогоо и всегда всем довольного старичка! yes Погулял- покушал и спит и храпит lol , как мужик.. girl_haha

Добавлено (18.11.2018, 23:04)
---------------------------------------------
Здесь сезон охоты! Такая мерзость..
Вчера почти ночью подорала на дороге собаку- несчастную голодную суку, которая ест, как будто не ела месяц...
Завтра поеду с ним к ветеринару- проверить чип и оставить его там для поиска долбанного охотника-хозяина!.
Собаки здесь такие стоят порядка 2000 евро. Надеюсь, ее чипировали.
Забрала на свой страх и риск: ведь это не явно выброшенная собака и не травмирована. Хозяин может потребовать меня оштрафовать за то, что я ее подняла с дороги.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 18.11.2018, 23:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
      
Богдан Ольга
174.  
174
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Хозяин может потребовать меня оштрафовать за то, что я ее подняла с дороги.
Что за нравы у этих капиталистов!
Богдан Ольга
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На фото собака в ошейнке с телефоном. Но это я повесила на нее ошейник от собаки знакомых. Она была без ошейника.
Хотя здесь на охоте собаки в ошейниках, а на них-  антенки.. На этой ничего.. Или потеряла или уже кто-то снял
У собаки пусто в глазах. Очень странно видеть такой взгляд у собаки.
Сначала я ее гуляла на рулетке Кинга, сегодня рискнула и отпустила- убегает и снова возвращается, ложится перед тобой , поднимает голову, но не смеет поднять глаза. НЕ отдала бы.. Но  за такую  собаку  засудят. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 18.11.2018, 23:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой породы?
Богдан Ольга
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
я не знаю, вернее, не помню, какая это порода. Вот цену на нее запомнила очень хорошо! lol

Добавлено (19.11.2018, 12:49)
---------------------------------------------
Все. Еду сдавать собаку в ветеринарную клинику. Безумно- безумно жаль. sad

Добавлено (19.11.2018, 19:44)
---------------------------------------------
Чипа не было. Оставили у ветеринаров.  Но заниматься будет жандармерия поиском старого или нового хозяина.
 Думаю, собаке нет разницы: собака без смысла жизни в глазах, неуверенная в себе,,, А живут здесь охотничьи собаки чаще всего  плохо, реже- более-менее и совсем редко- достойно.
 Собаки  живут часто в одиночестве в вольерах в больших колличествах,  не доедая, как положено и, конечно, без любви.
 Как и у нас- неболезненно  потерять  старого потому, что легко найти нового пса..
 Оставила, а душа болит . sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думала, что там по-другому... Печаль. Люди есть люди. Везде сволочей хватает.
Богдан Ольга
179.
179
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сезон охоты здесь - ужас.. Это - прямо за забором и на  любых дорогах. Выезжают джиппы, набитые клетками с собаками и носятся, меняя места дислокации..
 Как-то вышла гулять.. Не было  на дороге сигнала, что идет охота, машины, видно, свои они наверху поставили.. Только поняла, когда услышала выстрел.. Орала: не стреляйте! Пока не  собрала всех собак и не выбежали из опасной зоны..
 Можно ехать и видеть на дороге группы " отдыхающих" в оранжевых жилетах охотниках и рядом- на землек убитые уже кабанчики. sad  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
180.  
180
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошмар. Неандертальцы. У меня в подъезде живет охотник. по нему видно, что управляют им только животные инстинкты. Не могу заставить себя здороваться с ним(
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0