Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Кот Крот - очередная жертва одного из минских стихийников, где тьма животных влачат жалкое существование.
У него неизлечимое генетическое заболевание, из-за которого животное постепенно теряет зрение и в конечном итоге слепнет.
Когда "хозяева" наконец-то заметили, что кот ничего не видит, им и в голову не пришло свозить его к врачу.
Они просто дали ему кличку Крот и на этом всё внимание к нему закончилось. И тем более им не пришло в голову кастрировать слепца
и тем самым прервать цепь рождаемости таких инвалидов. В результате  в стихийнике уже куча слепых и
начинающих слепнуть котов разного возраста, в том числе и котята.
Помочь им уже нельзя, но можно облегчить их жизнь. Для этого нужны спасительные передержки.
И в первую очередь для Крота, потому что он уже дошёл до ручки в этом хаосе.

Крот уже на передержке. Теперь давайте сообща будем искать ему дом!

По всем вопросам обращаться:
+375(29) 316-52-88 Татьяна
+375(29) 646-33-65, https://вк.com/irinaminsk Ирина

      

Милый слепой кот Крот.
Молодой, Красивый, Ласковый... только слепой...
Слепой не от травмы, а от рождения. Рожден с стихийнике. Не обласкан и не  любим.

Из позитивного:
Отлично  ориентируется в пространстве, ладит с котами и собаками, любит сидеть на ручках и мурлыкать песенки!
Только вот пока некому петь песенки- нет хозяина у Крота!
Кастрирован.
Слепота - не  приговор! Много  слепых котов и собак отлично живут в семьях!
Вот только нужно нам найти Человека, который не испугается слепого кота- Крота и откроет двери своего дома для него!
Крота отдаем по акту передачи .

Смелым и Добрым, готовым познакомиться с котом-Кротом звонить:
+375 (44) 768-26-13, Ольга
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 02:37
141.  
141
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа помощи животным-инвалидам выделила вашему подопечному мешок древесного наполнителя. Просьба свящаться с Татьяной-Тошкой.

Добавлено (26.01.2018, 17:39)
---------------------------------------------
Звонила сегодня Регине. Крот радует своими успехами.
В клетке ему было плохо, он просовывал лапы сквозь прутья и не понимал, почему не может выйти. Слепому очень сложно соориентироваться. Но познакомился с лотком, а когда Регина насыпала комкующийся наполнитель, то стал делать дела только в лоток. Потом его начали выпускать, он даже теперь спит на кровати, если дома есть люди. Как только он начинает шевелиться, его относят туда, где стоит лоток и он отлично дальше справляется.
Теперь все чаще его оставляют одного дома в коридоре.
Кушает хорошо, стул нормальный. Ушки ему чистят.
Крота расчесывают, и он даже пытается играть с расческой и руками.
Так что Регина скоро из него сделает нормального домашнего кота.

Богдан Ольга
142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно купить комкующийся???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пока Крот будет у Регины, она его будет обеспечивать, потом нужно будет покупать
Богдан Ольга
144.  
144
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ну вот метод кнута сработал ,теперь пойдёт легче ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, , а что это за метод???
 Девушки, попросите пожалуйста передержку прийти в тему!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Кнут -это клетка ,где кот должен усвоить лоток ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
147.
147
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, попросите передержку сделать фото хоть на  ТелефонН!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
148.  
148
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ок
Богдан Ольга
149.
149
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что слышно у слепого Крота??? Как он там???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
150.  
150
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня звонила Регине. Всё отлично! Крот исправно ходит в лоток, хорошо кушает, в квартире чувствует себя уверенно. Если только быстро бежит, то может стукнуться в дверь.
Состояние шерсти улучшилось.
Нужен большой глубокий лоток, т.к. Крот - любитель копать, и наполнитель высыпается на пол.
Регина провела обработку стронгхролдом повторно. Но уши грязные, по её словам, пока видимых улучшений нет. Думаю, надо кому-нибудь подъехать, чтобы вычистить уши и обработать акаромектином.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 02.02.2018, 10:14
Богдан Ольга
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Нужно выписать огромный лоток. Лучше 2. И один- Кроту. Один- в запас.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Я уже давно покупаю  лотки в хозяйственных  отделах , в Просторе большой пластиковый лоток всего по 5!! рублей https://yandex.by/images....=simage

и в евроопте покупала большой как ванночка литров на 20 , тоже за 5 рублей
153.  
153
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Обычные хозяйственные лотки хоть и большие, но с низкими бортиками. Всё равно высыпается.
Я купила овальный тазик и ко дну прилепила металлическую пластину, чтобы не переворачивали.
Богдан Ольга
154.
154
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я ставлю лоток на резиновый коврик.
 Я думаю, если у людей не приют, то нужно купить красивый большой лоток.  Чтобы не портить передержке инерьер в доме.  Конечно, нужны борта высокие.

Добавлено (09.02.2018, 00:37)
---------------------------------------------
Как дела у милого Кротика?? Как бы его фото увидеть??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
155.  
155
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня созванивалась с Региной. У Крота всё хорошо. Ведет себя отлично, начал попытки забираться повыше, т.к квартиру освоил на 100%. Даже не скажешь, что он слепой.

Завтра везу Крота на узи и анализы.
Богдан Ольга
156.
156
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сделай пожалуйста хотьь пару фото!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.  
157
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
10/02 были в ДВ, делали узи и сдавали анализы.
На узи Крот дрался за свою жизнь, как сумасшедший. Расцарапал мне всю руку. По результатам всё нормально.

По анализам повышена мочевина, остальные показатели скорее всего в норме, учитывая, что Крот всё-таки где-то урвал еду перед анализом.

 

   
Богдан Ольга
158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, Оля, он боялся, что его могут не вернуть на передержку! Я думаю, он до сих пор помнит тот мрак.  И  дрался за " скорее домой"!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, он боялся не знакомой обстановки, боялся неизвестности, боялся не знакомых рук. Конечно от страха отбивался, как мог. Хорошо, что зубы не пускал в ход.
Везти его с результатами анализов на прием к Исаченко?
Богдан Ольга
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По " везти"??- я не знаю.  Делайте, что нужно. Я  совсем не кошатник и не понимаю в котах много.
 Купили ему большой лоток??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0