Сайт EGIDA.BY - номинант премии за доброту в искусстве
Независимая Национальная Премия «На благо мира» присуждается лицам и организациям за гуманизм в искусстве и общественной деятельности. Данный конкурс направлен на поддержку и популяризацию произведений искусства, а также Интернет-порталов, ориентированных на физическое, духовное и нравственное оздоровление общества. Наш интернет-портал EGIDA.BY номинант премии за доброту в искусстве в номинации «Интернет сайты». В данной номинации представлены некоммерческие Интернет-порталы, направленные на решение социальных проблем. Проголосовать можно один раз с одного ip-адреса. Голосование продлится до 31 октября 2018 года.

Мы благодарны Всем, кто поддерживает наш проект и долгие годы оказывает нам помощь. Ваш голос нам важен. Только Вместе мы можем изменить мир к лучшему!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Марта и Ася (sml[love]спасены с Гурского, нужна помощь)
Марта и Ася
1.  
1
.
Минск, Веснянка
12816 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Вот такая красота попала в живодерку. Отлов привез кошку с 4 слепыми котятами из подъезда. Увидели посты с просьбами о помощи и не смогли пройти мимо этих сладких розовых носов.  Спасибо нашей передержке Насте и ее семье за приют для семейства.

Кошку назвали Снежка, очень ласковая, крупная, пушистая. Детям около недели от роду, три девочки и один мальчик. Будем благодарны за помощь наполнителем и хорошим кормом для мамы-кошки. Нужны капли на холку Advantage (от 4 кг). Также не откажемся, если кто-нибудь сможет подарить лежанку.
Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина

Вчера кошка-мама нас очень напугала - не ела и не пила целые сутки, началась рвота с кровью, сильная диарея. Срочно поехали в клинику. У Снежки сильная интоксикация из-за глистов, есть вопросы по почкам. У котят воспалены и подтекают открывшиеся глазки. Кошечке сделали обследование, назначили лечение. Нам очень нужна помощь! Неизвестно что они подхватили, просидев на фауне несколько дней..

Нужны лекарства - Глобфел (2 дозы), Катозал, Кобактан.
Нужен Профендер (2,5 - 5 кг)
Нужна финансовая помощь на дальнейшее лечение, послезавтра нам нужно пересдать анализы и показаться врачу.

Реквизиты для оказания помощи:
- карта Беларусбанка 4255 1900 5799 8729 (до 08/19)
- карта Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20)
- карта МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 03/19)
- карта Альфа-Банка 5392 1480 0779 7295 (до 01/21)

Помочь через ЕРИП!
Финансовые услуги - Банки, НКФО - Альфа Банк - Пополнение счета.
Номер счета: BY47ALFA3014300YQY0010270000

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:17
If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney
41.  
41
.
Минск, Пушкина
6637 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть поправляется лапочка
Богдан Ольга
42.  
42
.
Минск, Веснянка
12816 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

В четверг ей было совсем плохо, сидели 3 часа на кислороде, оклемалась. Увеличили дозу гормона. Сейчас реально легче, ингаляции вместо 3 раз в день делаем 1 раз в день и этого хватает.  Перестала все время дышать животом. Может и справимся.

Добавлено (22.03.2018, 17:03)
---------------------------------------------
Уже почти две недели мы пытаемся спасти малышку с пневмонией. Было улучшение, сейчас ей опять хуже. Все это время она могла нормально дышать благодаря ингаляциям с БЕРОДУАЛОМ, но лекарство закончилось. И продается по рецепту. Может быть у кого-то есть в остатках? Или кто-то может выписать рецепт? СРОЧНО! Без него ей очень плохо. +375 (29) 609-46-26 Марина

Добавлено (24.03.2018, 00:07)
У нас хороших новостей нет. У малышки каждый день приступы, ее сводит судорогой, она каменеет и задыхается. Спасает только ингаляция. После ингаляции это самый обычный котёнок, бегает, кушает, играется. Сейчас делаем ингаляции раз в день. Что делать дальше - никому неизвестно.
Сегодня были на контроле у врача. Снимок ничего хорошего не показал - все то же самое, только ещё больше «иссохлась» правая сторона, там где больное легкое. Курзина отмела пневмонию, с таким курсом антибиотиков пневмония уже бы прошла. Предположила диафрагмальную грыжу, но на УЗИ ничего не нашли. Проверили сердце, тоже патологий не обнаружили.
Диагноза нет. Рекомендовала раз в день ингаляции, если станет хуже, опять начать преднизолон.
Если у кого-то было что-то подобное у подопечных, или есть советы к кому из врачей лучше ехать, я буду рада любым советам. Мы в отчаянии. Настя, наша героическая передержка, в слезах. Она буквально с того света вытянула котёнка, предложив врачу идею с ингаляциями. А сейчас полная безысходность.
Малышка так хочет жить, а мы вообще бессильны.

Добавлено (24.03.2018, 00:10)
Сегодняшний снимок

Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 24.03.2018, 00:09
© Walt Disney
43.
43
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто вас лечит???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Пушкина
6637 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина, пробуйте лечиться у Никиты. Он мне летом вытянул безнадежного кота, в ДВ никто не мог справиться. Были проблемы именно с легкими. Никита давал нам препараты, которые только в больницах. Только он поставил правильный диагноз и отслеживал всё лечение по узи прямо на приеме, . Мы ездили туда первый месяц по несколько раз в неделю
Богдан Ольга
45.  
45
.
Минск, Веснянка
12816 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Курзина
Bogdan, он в Ратомке принимает?
© Walt Disney
46.  
46
.
Минск, Пушкина
6637 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, да. Принимает вторник-суббота с 10.00 до 17.00. По крайней мере так было прошлым летом
Богдан Ольга
47.  
47
.
Минск, Веснянка
12816 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера по советам многих были в клинике Pet's Health у Евгения. Диагноза по-прежнему нет. Это не диафрагмальная грыжа. На УЗИ обнаружено увеличение одного предсердия, но это может быть не причиной, а следствием проблем с легкими. Его основное предположение - сложная пневмония, назначил третий антибиотик, возможно два предыдущих не подошли конкретно этому котенку. 
В среду запись к Сасу.

Малышке хуже. Перестала играться и есть, только иногда пытается маму кушать. Передержка кормит насильно и вливает подкожно растворы. В четверг она выходит на работу, а это значит, что котенок 12 часов будет один. Мыслей у нас уже нет хороших. Вчера во время очередного приступа малышка со всей силы врезалась в клетку и застряла головой между прутьями. Страшно подумать, что бы было, если бы дома не было Насти и ее мужа. 
У кошки течка началась, ночами спать не дает. Все одно к одному..  sad 

© Walt Disney
48.  
48
.
Минск, Пушкина
6637 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть зайка выкарабкается!
Богдан Ольга
49.  
49
.
Минск, Веснянка
12816 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Срочный сбор на стерилизацию! Ребята, нам в срочном порядке нужно собрать 60 рублей на стерилизацию Снежки. Времени до завтра! У нее начались хотелки. Чтобы наша героическая передержка не сошла с ума и не попросила всех забрать, Снежку нужно срочно стерилизовать. Завтра нас в срочном порядке примет проверенный доктор, которая отлично стерилизует с минимальными швами, чтобы котята могли продолжать кушать молоко. В общем, ко всем бедам еще и течка. Очень просим помочь. 
© Walt Disney
50.  
50
.
Минск, Пушкина
3665 сообщений
Как всё печально..но хочется верить в лучшее.! Малышка-малышка!!!
8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"
51.  
51
.
Минск, Веснянка
12816 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня были у старшего Саса. Он поставил диагноз - у нее неправильно развитый скелет. Внутренние органы растут быстрее, чем кости, легкие грубо говоря "не вмещаются" в ребра. Наглядно показал ее искривленные ребра - если у ее здоровой сестры в обхвате ребра в форме обычного персика, то у нее в форме инжирного персика. Это если объяснять простым языком.  Термины я не запомнила. Я не знаю как другие врачи это не увидели, это очевидно при сравнении двух котят.  Рекомендована эвтаназия. Шансов, что она это "перерастет" он практически не дал. 
Вчера и сегодня ей легче, она опять начала кушать и играть. Нам пока надо прийти в себя и решить, что делать дальше. 
© Walt Disney
52.  
52
.
Минск, Пушкина
3665 сообщений
Марина ,почему на снимках одно лёгкое затемнено?
8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"
53.  
53
.
Минск, Пушкина
6637 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Саса уважаю и доверяю ему. Но он что-то подобное говорил моей Нике. А она уже 4 года живёт.
Богдан Ольга
54.  
54
.
Минск, Пушкина
6637 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И у меня ещё есть 2 похожих примера. Один котенок долго был чахлый, хилый, рахитичный, с неправильным скелетом, а потом пошел в нормальный рост
Богдан Ольга
55.  
55
.
Минск, Веснянка
12816 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малышка на радуге.
© Walt Disney
56.  
56
.
Минск, Пушкина
3665 сообщений
Как я боялась это прочесть ,открывая тему....она так хотела жить....
Марина соболезную ...
8-029-316-52-88
57.
57
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беги...
Безумно жаль..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Пушкина
6637 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, как? Бедная малявочка... Такая нежная и трогательная. Я тоже очень не хотела увидеть такое сообщение.
Соболезную
Богдан Ольга
59.  
59
.
Минск, Зелёный луг
2423 сообщения
Вертолёт а не кошка))

60.  
60
.
Минск, Веснянка
12816 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спирит, бешеная куропатка  lol  Спасибо за фотки!  girlpinkglassesf 
Хотя, что скрывать, мы все очень ждем Пипетку))
© Walt Disney
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Марта и Ася (sml[love]спасены с Гурского, нужна помощь)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0