• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тельма и Луиза - брошенные китайские хохлатые (Опухоли, онкология, проблемы с сердцем)
Тельма и Луиза - брошенные китайские хохлатые
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Очередные никому не нужные "отработанные" собаки.. Многие видели посты о найденных китайских хохлатых. Да, возможно потеряшки. Но очень сложно поверить в то, что собаки сбежали, учитывая то, что одна из них еле ходит. Сейчас Тельма и Луиза под нашей опекой. Как сказал один из врачей "проще сказать, что у них в порядке".

Луиза (условно молодая, около 5 лет). Обнаружена опухоль матки размером с кулак, киста яичника, небольшая опухоль в селезенке, доброкачественные новообразования на шее и хвосте. Эндокардиоз 1 степени.
19.06.2018 Луиза прооперирована - удалена матка, яичники, опухоли на шее и хвосте.



Тельма. Ей около 10 лет. У неё все более печально. Опухоли по всему телу (молочные железы, бок, локти), хронический цистит, эндокардиоз 1 степени, глаукома и смещённый хрусталик в одном глазе. Подтверждена онкология - мастоцитома.
20.06.2018 Тельма прооперирована - удалены опухоли на спине сбоку и цепочка молочных желез.



Сейчас у девочек все хорошо, они восстанавливаются после операций, чувствуют себя отлично. Кушают, знают выгул, не терпят других животных. Надеемся найти им дом вдвоем.



Тельме и Луизе всегда нужны:
1. Пимобендан 1,25
2. Помощь в оплате передержки (10 руб в сутки за двоих)
3. Помощь в оплате дальнейшего лечения.

Реквизиты для помощи:
- карта Беларусбанка 4255 1900 5799 8729 (до 08/19)
- карта Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20)
- карта МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 03/19)
- Помочь через ЕРИП! Финансовые услуги → Банки, НКФО → Альфа Банк → Пополнение счета.
Номер счета: BY47ALFA3014300YQY0010270000

Куратор: +375 (29) 609-46-26, Марина
61.  
61
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему именно бабушку? Ведь она "красивее", "моложе" и "здоровее"? Или пожалели?
Богдан Ольга
62.  
62
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
Или пожалели?
Да. Елена так и сказала - Луизу заберут, а бабушку очень сложно пристроить. У нее был хохлатик, полтора года назад умер от пироплазмоза. Долго не решалась завести собаку, но знала точно, что покупать не будет, а спасет. И вчера увидела наших страшняшек. Решила подарить бабушке старость, сколько ей осталось. 

Ищем машину в Брест отвезти старушку домой! Может быть кто-то едет в ближайшее время?

Добавлено (17.11.2018, 14:52)
---------------------------------------------
Бабушка дома. Все счастливы!

Спасибо Александре и Антону за помощь машиной в Брест и доставку бабушки в новый дом.


Спасибо Елене за то, что решила принять бабушку в свою семью.

63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько чувств в фото    !

Добавлено (17.11.2018, 15:09)
---------------------------------------------
Я понимаю очень людей, которые осмысленно выбирают старых собак.
 Мои и последующие собаки будут только из этой категории.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
От хозяйки бабушки. Ее теперь зовут Милашка.

Цитата
Татьяна, здравствуйте! Что хочу сказать, Милашка абсолютно адаптировалась, такая весёлая, целый день везде за мной по пятам, куда я - туда и она. Лежит где хочет, знает место, где еда и вода. Её все очень любят и жалеют. Наверное она это чувствует. Все довольны!


Как хорошо, что мы все-таки передали бабушку Елене. Было страшно, но бабушка теперь одна, и ей это очень нравится. Когда чешут бочка и уделяют все внимание. Елена планирует свозить ее к своему доктору, для контроля.
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как молодуха   без бабушки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, стала меньше рычать. Меньше хвостов - больше внимания ей. Ей в идеале быть одной в семье.
И Тане, конечно, легче стало. Бабушка медленно гуляла, и ее нужно было сносить и заносить на пятый этаж, ну и случайности случались дома.
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и хорошо, если все хорошо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Луизе нужна одежда для дома, может у кого-нибудь есть ненужная кофточка или легкий свитерок на хохлатку?


И небольшой видео-привет от бабушки. У нее все хорошо.

69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слушаешь, как с ней  разговаривают- и таешь...
 Все отдично! Счастье есть! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


У Луизы закончился корм! Ест она только сушку, очень нужен Royal Canin Mini Adult.
В пятницу записаны к онкологу, на морде и шее два новообразования появились  sad

Добавлено (24.02.2019, 01:39)
---------------------------------------------
Привет от Луизы. Новообразования оказались липомами. Но тогда были проблемы с селезенкой. Через неделю снова к врачу. Плюс появилась проблема с ухом, постоянно чешет и трясет. 
  

А вот видеопривет, чтобы все могли насладиться замечательным характером это дамочки) Смотреть со звуком

Добавлено (24.02.2019, 01:42)
---------------------------------------------
Еще Таня с фонариком пыталась разобрать цифры клейма. Ничего не понятно, но рядом отдельно число 12. Может это год рождения? В принципе мы так и думали, что ей лет 6-7

71.  
71
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Характерец еще тот! girlhaha
Богдан Ольга
72.  
72
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На прошлой неделе Луиза уехала домой. Надеемся, что все сложится. У людей умерла своя хохлатка, решили спасти. Нашли у нас в каталоге.
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любимая поза моего Муссика.
 Поздравляю с очередной отдачей!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Видео привет от бабушки. Прям душу греет, как ей повезло.

75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бабушка как куколка Барби: вся в розовом.
 Пусть поживет!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня наша бабушка ушла на радугу.. Беги! Спасибо Елене за любовь и заботу, за то, что старушка пожила в настоящем счастье. Вместо отпущенного врачом максимум года Бабуля прожила почти два. Недавно у неё был инсульт и она не смогла восстановиться..
girlpoka
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая печаль!
 Беги, старушечка наша!!

 Как я     ценю каждый день с моим Кингом. Тоже понимаю, что наше время ограничено.
 Как поздно я его нашла!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, печалюсь и скорблю вместе с вами, девочки(
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тельма и Луиза - брошенные китайские хохлатые (Опухоли, онкология, проблемы с сердцем)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0