• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Избитая кошка (sml[medicine]Нужна помощь и передержка)
Избитая кошка
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Воскресный вечер удался.. Плюс одна избитая кошка и котенок с перебитыми передними лапами. О котенке в другой теме, сейчас нужна помощь кошке.

  

Врачи сказали, что скорее всего ее сильно пнули ногой или чем-то ударили по голове. Позвонившие нашедшие люди просто оставили ее в клинике, ничем не помогли. У кошки ЧМТ, сильные перепады температуры, она очень истощена и обезвожена. Нужны медленные капельницы и постоянный контроль температуры, поэтому было принято решение оставить ее под присмотром врачей в стационаре.

   
   

В клинике остался долг 124,95 рублей, в стационаре 250 рублей. Кошку взяли под опеку от безысходности, ее бы просто оставили на улице. Очень просим помочь! 

Как можно помочь:
1. Оплатить долг 124,95 руб (можно вносить любую сумму) в клинике АльфаВет (в любой из клиник) на фамилию Локтионова МС (Сбитая кошка).
2. Помочь финансово на оплату стационара и дальнейшего лечения:
- карта Беларусбанка 4255 1900 5799 8729 (до 08/19)
- карта Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20)
- карта МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 03/19)
Помочь через ЕРИП! Финансовые услуги → Банки, НКФО → Альфа Банк → Пополнение счета.
Номер счета: BY47ALFA3014300YQY0010270000

Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 24.09.2018, 14:06
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Марина, не знаю, насколько хорош стационар в Дай лапу Друг, но Оля Кирильчик там оставляла животных с большими проблемами на неделю, стоит он дешевле значительно стационара в ДокторВете.  Кошку очень жалко, как можно так пнуть кошку, чтобы потом ей нужна была спецпомощь! пожелаю тому уродцу такого же отношения к себе, как он проявил себя по отношению к животному! sad
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, +100 Вам! Вы всегда берётесь за самый тяжелых и никому не нужных!
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, сейчас она в SQ-lap, потому что в полпервого ночи везти больше было некуда. АльфаВет отказался брать ее в стационар. Завтра с утра везем ее в Фаниполь.

Добавлено (24.09.2018, 15:06)
---------------------------------------------
Bogdan, спасибо! Да, у меня и Тани прослеживается "специализация"  sad

Добавлено (24.09.2018, 15:07)
---------------------------------------------

Добавлено (25.09.2018, 16:54)
---------------------------------------------
SOS! Нужны коты доноры! Кошка в очень тяжёлом состоянии, жуткая анемия, истощение и обезвоживание, показатели критичные. Сейчас будут ставить зонд для питания. Переливание крови это шанс выжить!
Требования к котам-донорам: без хронических или терминальных болезней, здоровые, желательно привитые, от 1 года и 4 кг. Вашему коту ничего не грозит, у него просто отберут кровь. Врач Ломоносов, клиника ДокторВет на Подшипниковом проезде. Привезём и отвезём сами.
Помогите спасти кошку!!!
+375 (29) 609-46-26

Добавлено (25.09.2018, 16:54)
---------------------------------------------

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прогнозы благоприятные??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости?
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что с кошкой?
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера с утра и до вечера была в клинике, прошу прощения, только нашла время отписаться.
Позавчера мы забрали кошку из стационара и отвезли в ДВ на капельницу. Там удалось еще проконсультироваться с Курзиной. Она считает, что ЧМТ нет, по анализам предположила гемобартенелез. У меня тоже были сомнения по ЧМТ, потому что нет вообще никаких повреждений на голове, признаков ЧМТ тоже нет. Похоже, что она просто очень истощена и обезвожена, анемична, плюс сильнейший вирус. При гемобартенелезе разжижается кровь, из-за этого могло быть кровотечение из носа, ошибочно принятое за травму головы. Как сказали врачи, крайне редко у кошек идет кровь из носа из-за травмы головы.
Вчера вместе с Вестой свозили ее к Ломоносову. Он согласен тоже, что ЧМТ нет. По общему анализу крови было показано переливание, крайне низкие показатели. Оставили ее в стационаре на Подшипниках, там ей поставили пищевой зонд, потому что капать много ее нельзя из-за жидкой крови, а есть она не может, сразу тошнит. С горем пополам нашли 4 донора, ни один не подошел. Кровь через какое-то время сворачивалась (как объяснили нам, красные тельца из крови кошки и донора слеплялись друг с другом). Врач предположил, что проблема в кошке, а не донорах, и что ее очень опасно переливать. 
  

   

Сейчас кошка у Тани, кормим через зонд, даем лекарства. Мне показалось, что она оживилась еще вчера в клинике после того как наконец ее покормили. Сегодня вышла из переноски и немного походила. Через 2-3 дня едем на контроль и анализы крови. Пока надеемся на чудо и на то, что сработает антибиотик и мы вытянем ее.


Может быть у кого-то есть серения?
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если еда  меняет ее, значит, она выживет!
 Вы такие молодцы, девочки! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина, сумма уже известна?
Богдан Ольга
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, вчера получилось 47 рублей
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, это вторая сумма за неё? Первая 43,73руб? Уточняю, потому что запуталась
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Теперь у красотки есть имя - Матильда. И она была не сбитая, и не избитая, а просто ужасно истощённая и больная вирусом (предположительно гемобартенелез). Анализы крови были такие низкие, что врач удивился тому, что она ещё жива. Но Матильда боец - она справилась, уже начала есть сама, потихоньку набирает вес, хотя ей ещё предстоит лечение. Спасибо Курзиной Елене Михайловне за правильный диагноз, иначе мы бы до сих пор пытались вылечить несуществующую ЧМТ.

Матильде нужны:
- питательная калорийная еда (royal canin recovery или babycat или kitten)
- Адвокат (капли на холку до 4 кг)
- Юнидокс (чел.аптека)

Добавлено (05.10.2018, 22:17)
---------------------------------------------
Также ищем передержку! Она жутко ласковая и ей очень плохо и скучно в закрытой ванной в клетке. Из лечения только таблетки.

14.  
14
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Откуда гемобартенеллез? Может укус клеща?
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, блохи скорее всего

Последний анализ был в норме, так что болезнь мы победили. Но ко всему прочему неделю назад Матильда засветилась. Лечим микроспорию и надеемся, что никто из животных, кто сейчас у Тани, не подхватит заразу. Матильда была в изолирована в ванной, надеемся это всех спасет. 
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот напасть!
Богдан Ольга
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень ищем передержку! Матильда уже полностью здорова. Светиться она перестала две недели назад, сегодня был контрольный просвет.
Она сидит в тесной клетке, тк не терпит присутствие других животных.
Пожалуйста, если на этом форуме ещё существуют люди без животных, помогите передержкой! Матильде так не хватает общения, она очень ласковая кошечка.

Добавлено (26.11.2018, 10:53)
---------------------------------------------
Ап

Добавлено (04.12.2018, 23:03)
---------------------------------------------


Матильда потихоньку приходит в себя. Стерилизована 29.11. Скоро начнем искать дом.

Добавлено (22.12.2018, 22:23)
---------------------------------------------
Вот такая красотка Матильда теперь.

   

  

18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Краствая. Забыла, поди, все ужасы своей жизни ДО. NY17  NY16  NY28  NY21  NY20  NY19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дома

 
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Где ее заметили??
 Поздравляю!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Избитая кошка (sml[medicine]Нужна помощь и передержка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0