• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Прохор после инсульта научился жить заново (sml[c13]рыжик очень хочет домой)
Кот Прохор после инсульта научился жить заново
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Нам с Прохором нужна помощь. Он, конечно, выкарабкался, но как оказалось не без последствий. Проша категорически не понимает лоток, пока не совсем понятно почему. Возможно последствия инсульта, или что это было, я не понимаю. Я пробую все, что возможно, но у меня катастрофически не хватает времени.

Очень нужна передержка. Мы рассмотрим даже платные варианты.
Главное, чтобы человек больше времени был дома, чем на работе, и мог уделять достаточно времени воспитанию.
Возможно удастся заметить что-то, что не заметила я.

Нужен закрытый лоток, и несколько обычных глубоких лотков.
Нужны разные наполнители, от безысходности будем пробовать все существующие виды.

Нужна когтеточка столбик. Нужны впитывающие пеленки.

Прохор очень хороший котёнок, ласковый, любит жалеться и обнимать лапками шею. Он не виноват в том, что с ним произошло. И очень хочется ему помочь, чтобы он смог найти свою семью и стать самым любимым и счастливым котом на свете.

  

Но я зашиваюсь. У меня дома ещё тяжёлые животные, свой кот после тяжёлой операции. По-человечески прошу помочь и мне. Если будет совсем сложно, я заберу его обратно, не брошу, передержка будет всем обеспечена. Очень надеюсь, что кто-то сможет дать ему шанс.

Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина


Реквизиты для помощи:
- карта Беларусбанка 4255 1900 5799 8729 (до 08/19)
- карта Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20)
- карта МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 03/19)
Помочь через ЕРИП! Финансовые услуги → Банки, НКФО → Альфа Банк → Пополнение счета.
Номер счета: BY47ALFA3014300YQY0010270000
Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
           

Добавлено (05.12.2018, 11:36)
---------------------------------------------
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
42.
42
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
И Венина жопка влезла в кадр lol
Ира, отличные фото!
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну как же он старался!!! NY17 NY04 NY04

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прош на испытательном сроке в семье. Свои 3 собаки (йорки) и кот, все будет зависеть от того подружатся ли все. Ему сложно с другими животными потому что он их не видит и не понимает. Но посмотрим как все будет. Пока все идет неплохо.
 

Добавлено (23.12.2018, 23:37)
---------------------------------------------
Рождество к нам пришло пораньше NY16

Прохор дома. В абсолютном счастье! Он это заслужил.
Спасибо его семье за то, что не испугались первых трудностей, за то, что сделали все возможное, чтобы Прохор остался с ними.
Спасибо, что решили спасти особенного малыша.



От Илоны (хозяйки):
Сейчас Прошка живет у нас. Когда увидели это рыжее чудо в ленте новостей и все, что с ним произошло, сразу написали куратору Марине и забрали ( точнее девочки нам его привезли еще и с приданным). Да он почти не видит и не слышит…да первое время нам было очень сложно (учитывая, что у нас еще 3 собаки и кошка)…просто не понимали, как с ним общаться…да был момент, что думали, не справимся и искали ему дом. Но не отдали…и уже не отдадим никому!!! Он наше солнышко! Ласковый, умный, аккуратный и очень-очень наглый! Сразу установил свои правила и выбрал лучшее место на кровати. Он ничем не отличается от котят его возраста: много ест (особенно полюбилась овсяная каша), много спит, гоняет собак и переворачивает всю квартиру! Но ему все можно…он заслужил)
Давайте к новому году сделаем капельку добра и поможем тем, кого сам человек и обижает…хотя я бы не называла таких «человек»( все больше животных попадают в руки спасателей искалеченные от рук человека). Зайдите и посмотрите в группы помощи животных или заскочите на Гурского,42 в приемник временного содержания …может именно там, вы увидите «свои преданные глазки», которые будут вам благодарны всю жизнь. Или просто предложите любую помощь ребятам, которые делают огромное дело и дают этим хвостикам шанс и веру в людей…

Добавлено (09.01.2019, 20:23)
---------------------------------------------
Фотопривет от Прохи NY21

 

45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю!!
 Пропустила: по какой рекламе он " ушел" домой???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Прохора заметили в вк yes
Вообще сейчас из соцсетей хорошо «выстреливает». Нашу безухую Симону нашу заметили в инстаграме. Она тоже дома.

Добавлено (19.02.2019, 15:36)
---------------------------------------------
Фотопривет от Прохора. Такой взрослый стал  girllove 

   

47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это он " неплохо упал"!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Счастья нет, как оказалось. Прохора возвращают. 
2 месяца писает на диван, лечили цистит, нужен лечебный корм. Это если кратко. Разговаривать там смысла нет, кота нужно забирать.. Очень надеюсь, что его поведение связано с недолеченным циститом. Во вторник записалась к Ломоносову. Дали немного времени поискать передержку, поэтому хочу сначала понимать, что на самом деле у него со здоровьем.
Печаль  sad
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень  печально.  У Марго - хронический цистит. Каждые 6 месяцев, как почти часы, начинается писание куда попало..  Вонь и нервы..
 Я понимаю, что не каждый будет терпеть это. sad 
 К сожалению, врач здесь говорит, что, если  цистит повторился второй раз, то это станет системой. sad  Лечить нужно срочно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
писание куда попало
Проша ходит только на диван. Поэтому и непонятно. Возможно есть причины помимо цистита, там еще собаки. Но он так себя не вел, больше года все было спокойно.
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
При цистите они писают везде: идут и писают на все, что мягкое попадается на пути. И капельки. А не так, что именно " сходить в туалет" туда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
 
53.  
53
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
врач здесь говорит, что, если  цистит повторился второй раз, то это станет системой.   Лечить нужно срочно.
Светлана Велком говорила, что она лечила кошкам цистит успешно с помощью 2х АБ- трихопола ( метронидазол) и зинната( цефуроксим), но я бы сдала мочу на чувствительность и тогда бы лечила по результатам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нельзя забывать о том, что после того, что перенёс Проша во время остановки сердца, у него могут быть отклонения в голове. Конечно я надеюсь на цистит, но все может быть.

Добавлено (19.05.2020, 14:13)
---------------------------------------------
Ищу передержку. Я не беру к себе взрослых котов, потому что у моего кота случается на это реакция, даже при закрытых дверях.
  
В клетке или в ограниченном пространстве. Желательно без других животных, чтобы понять есть ли у нас на самом деле проблема. Под полное обеспечение.

Добавлено (28.05.2020, 20:16)
---------------------------------------------
Огромное спасибо за терпение нашей передержке Лоле. С лотком у Прохора ни одного вопроса вообще, ни разу не промахнулся. Но есть вопросы с криками. Часто плачет, и тк он плохо слышит, плачет достаточно громко. В основном ночью, что мы связываем с недостатком света. Прохор плохо видит и наверное темнота его пугает. Но это все догадки. Что на самом деле его беспокоит - не знаем.
Были у Ломоносова, сделали УЗИ и анализ мочи - Проша здоров. Проблем с почками и цистита нет. 
Назначили антидепрессанты. С началом их приема крики заметно уменьшились, но не прошли полностью. Выжидаем еще немного и возможно переведем его на габагамму. 
Пока все неясно и непонятно. Грустно, что от хозяев правды не узнать  sad 

 

Добавлено (20.06.2020, 18:32)
---------------------------------------------
    

Завтра Прохора забирать, а вариантов передержки нет. Держать его больше не могут, есть конфликт с котом хозяйским.

Ищет любящую семью без маленьких детей (может испугаться) и других животных (как оказалось, Прошка очень ревнивый).

Добавлено (30.07.2020, 16:58)
---------------------------------------------
Проша на передержке до конца лета. Огромное спасибо Татьяне за передержку!

Были у невролога, он тоже считает, что Проша пережил инсульт во время остановки сердца и это оставило последствия. Назначил пробное лекарство (Мидантан), но уже через день мы начали замечать, что Проша ведет себя странно и агрессивно. Отменили, вернули антидепрессант и все ок. Поэтому теперь у нас котик на антидепрессантах. 

   

  

55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красивый, Яркий.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Проша начинает искать дом. Передержка у нас до середины сентября.







Судьба некоторых наших подопечных похожа на американские горки. С самого безнадёжного дна к, казалось бы, счастью. И снова обрыв.

Прохор появился в нашей истории крошечным, крайне несчастным, сопливым и очень рыжим) И, к сожалению, с лапой, которую нельзя было спасти. Во время операции судьба Проши в первый раз решила его испытать. И Проша умер. Ненадолго, но достаточно для того, чтобы частично потерять слух и зрение и заставить нас неоднократно думать, не стоит ли отпустить кричащего от боли малыша. Но тут начался подъем и Проша медленно, но уверенно пополз снова на вершину. Привык плохо слышать и видеть, привык находить лоток и миску и поднабрал жирка в районе жопья. И, на пике, нашёл дом и год находился в статусе домашнего пирожочка. Казалось бы, безусловно любимого. И вдруг снова стремительное падение. С кучей нелестных эпитетов Проша снова получил статус бездомного. И, как оказалось, совсем незаслуженно.

Сейчас Проша живет на передержке, дважды в день принимает таблетки для поддержания морального духа и очень хочет, чтобы в его жизни снова начался подъем, который не закончится. Он типичный рыжий кот - совершенно солнечный и благодарный. В силу несовершенства слуха и зрения, Прохору лучше быть единственным питомцем в семье без маленьких деток. Ему нужно будет привыкнуть к новому дому, но взамен его семья получит 5.5 килограмм чистого рыжего счастья. А счастье нужно всем, правда же? Поэтому не стесняйтесь и записывайтесь на знакомство с Прошей, он умер и вернулся, чтобы быть счастливым и дарить счастье.

Ну, и в конце концов, холода гораздо проще переживать, когда на коленях лежит рыжий кот. Неоднократно проверено и доказано.

+375 (29) 609-46-26 Марина

Добавлено (09.09.2020, 21:54)
---------------------------------------------
Фото от Иры. Спасибо огромное!!!

  

  

  

  

  

Фото от Юлии. Спасибо!

  

  

  

  

 

57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Готовитесь к Новому году??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, а есть исходники фоток от Иры?
Богдан Ольга
59.  
59
.
Минск, Победа
23179 сообщений
А сейчас он продолжает принимать свои таблы? Или уже пережил все свои несчастья и воспрянул духом?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, да, без таблеток начинает плохо себя вести. Может кусаться и вообще становится раздражительным.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Прохор после инсульта научился жить заново (sml[c13]рыжик очень хочет домой)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0