• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тума-Ласточка (sml[love]Черная красивая овчаристая девочка, стерилизована)
Тума-Ласточка
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Черная собака Тума с белой грудкой и пестрыми тапочками разменяла уже 2 года, но по повадкам осталась веселым подростком, доверчивым и любящим людей. Временами голосистая, с завидным аппетитом, очень умная и сообразительная, любящая людей, что очень заметно по танцующему худенькому заду при виде любого человека. К другим собакам дружелюбна , играет с громким рычанием и покусыванием хвоста и конечностей, боится собак больших форм и к ним агрессивно наст роена. К котам относится с любопытством и интересом, ну чего они, вредные, всегда убегают и прячутся от игривой Тумы?! Ведь совместная мирная жизнь на одной территории так возможна, а если кошка позволит заглядывать в свою тарелку, то и вечная дружба будет гарантироваться. Стерилизована, приучена к двухразовому выгулу и 2хразовому кормлению, привита, свободна от паразитов. На кухне воровата, так как любит есть и овощи (перец, кабачки, помидоры, морковку, петрушку), и фрукты(яблоки, груши, бананы), и вполне привычные бутербродыс сыром, сухарики, кашу с мяском и супы. Любит играть и с мячиком, и с пищалками, и с мягкими игрушками. Знает свое место и дает лапу, спокойна к мытью лап после прогулки и к купанию в ванне. Очень любит детей, ведь они естественные союзники Тумы в играх на свежем воздухе. Отдается в семью , в частный дом или квартиру, возможно проживание в утепленной будке с хорошей соломенной подстилкой и даже цепью на растяжке, чтобы собака могла побольше двигаться, дышать свежтим воздухом и вести здоровый образ жизни. Это замечательная собака, полная жизни , радости и любви к людям!
велком (029) 12 13 118 Любовь Ивановна


Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 06.03.2010, 16:51
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
61.  
61
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Да, Тума такая прелесть, по характеру просто золотце!!
И внешне мне очень нравится, а теперь отъевшаяся наверно вообще сладкий пирожочек!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 13.01.2013, 18:03
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
62.  
62
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Да ,сегодня не поехала к сладкому пирожочку, а поговорила со Светланой, решили посадить Туму на диету в конце марта, а пока пусть побудет роскошной собакой, она прекрасно себя чувствует на улице, шерсть обросла, Светлана посоветовала захватить мою расческу для Тумы повычесывать ее разросшиеся шаровары. И ее мощь теперь просто способствует тому, что она совсем не мерзнет и готова прыгать и бегать целый день. Светлана сама купила для Тумы провиант, а я поеду либо завтра, либо во вторник после Дружбы.

Добавлено (16 Января 2013, 02:41)
---------------------------------------------
Съездила к Туме в понедельник поздним вечером, почесала немного ее штанцы и бока своей расческой и щеткой, бока очень округлились, при расчесывании она меня почти снесла мощным порывом крутого бедра. Отвезла крупы и кур, купила ей гексавит. Тума красавица, умница и большая послушница Светланы. Чистое золото, а не собака!

Добавлено (23 Января 2013, 01:29)
---------------------------------------------

Цитата (Maria_Mirabella)
Тума такая прелесть, по характеру просто золотце!!
Ах, Маша, отвезла я свое золотце под Колодищи в будку к пожилой супружеской паре и как-то мне очень неспокойно за нее стало, если позволят обстоятельства, то съезжу на выходных. Боюсь, что сама заберу по окончанию этого месячного испытательного срока...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Цитата (limeva2003)
как-то мне очень неспокойно за нее
Очень сомневаюсь, что Вас может подвести интуиция.
Цитата (limeva2003)
заберу по окончанию этого месячного испытательного срока
Значит, для этого уже сейчас есть причины? Или все еще может получится?
8(029) 502 01 02 Лена
64.  
64
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Лена, там любят животных, а то бы и не оставляла, есть пуховка китаец и кот приблудный, но нет у них уже средств по-нормальному кормить, даже с крупой уперлись в перловку. А ведь еще и прививки нужны, глистогонки нужны, витамины нужны. Вот и думаю, смогу ли вытянуть еще и Туму на расстоянии всю оставшуюся жизнь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата (limeva2003)
Туму на расстоянии всю оставшуюся жизнь.
мда, это очень тяжело sad
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
66.  
66
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Побывала сегодня у Тумы, сидит в будке на цепи в 4 метра, дважды в день спускают с цепи, и она носится с Филей (пуховый хохлатый) по сугробам по двору в разных направлениях. Под влиянием Фили она стала тоже задирать котов. Пока что в прежнем теле, очень радовалась и прыгала, погуляла со мной по околице, где из каждого двора нас облаивали и рычали. Отвезла 3 пакета всяких круп(пшено- рис- гречка) и пару трупов курицы, банку паштета шпротного и пару сырков. Собираюсь прикупить для нее миску и таблетки от глистов, попросила дедушку,чтобы сообщил мне, когда собирается приехать на Комаровку. Они Тумой довольны, осталось лишь мне как-то найти удобоваримый вариант кормления для обеих сторон.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, а как Вы туда добирались?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
68.  
68
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Села на 271 автобус на м.Уручье, оттуда минут 40 ехала и увидела известный нам с вами дом интересной расцветки, а не было кондуктора и водитель не объявлял остановок, если бы не дом, то могла бы проехать. От станции более 4 км будет, так что электричка отпадает сразу. По стоимости это с м.Уручь чуть больше 3 тысяч в одну сторону. Но было очень много народа, битком, никакую собаку туда поместить просто нельзя, а если ее еще и тошнит...

Добавлено (19 Февраля 2013, 15:07)
---------------------------------------------
Вчера была у Тумы, пообщалась со своей коровушкой, которая ухитряется отнять косточку и у слабенького пухового хохлатого Фили. Прогуляла ее по околице, все цепные псы возмущенно лаяли при нашем променаде и принимали грозный вид, я устала их увещевать . Одна овчарка, мне показалось, что девочка пробежала вдоль всего своего забора с злобным лаем, а потом остановилась молчаливо возле хозяина прямо возле открытых ворот. Я было забеспокоилась, но она не выдвинулась из ворот больше , чем на пару метров, и уже не выступала. Чудо какое-то! Отвезла пару кг круп, пару кг потрохов говяжих-спасибо Йети за них! Когда приехала, то обнаружила будку пустой и цепь рядом. Перепугалась, но обнаружила Туму в доме  рядом с хозяевами и Филей, веселую и активную. Посидеть спокойно мне никак не удавалось, так  как с одной стороны на меня лезла Тума, а с другой стороны Филя, и чтобы быть не затоптанной, пришлось быстренько бежать на прогулку. Уходила под легкое поскуливание Тумилы.

Добавлено (17 Марта 2013, 01:38)
---------------------------------------------
Как скучаю по ТУме, не могла поехать на этих выходных, поеду в понедельник -отвезу Йетин корм и мои припасы, хорошо, что покамест кг 10 я поднимаю на УРа.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 19.02.2013, 16:22
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, расскажите потом, как ей там. сегодня возможно туда не доехать, не факт что все дороги почистили. Я вчера не смогла проехать к Доктор Вет, а это в Минск и там интенсивно транспорт и машины ездят.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата (limeva2003)
Как скучаю по ТУме, не могла поехать на этих выходных,
 и я жду новостей!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
71.  
71
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Маша, как я тоскую по Туме, моей доброй ласковой девочке, которая всегда так радуется  при встрече и так тоскует при прощании. Как хочу поехать, но страшно Грегори оставить на 4 часа, могу не узнать квартиры, сегодня он принялся за дубовые балясины моих шкафов и секретера, не могу ему позволить калечить мою мебель и дальше!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
limeva2003, можно переносить а счастье?
73.  
73
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Ксюша, подождите, хочу после суда съездить и оценить, как она выглядит , как ей живется, и отвезти капли на холку, корм, крупы и т.д., после этого и решим.

Добавлено (09 Июля 2013, 15:22)
---------------------------------------------
В субботу была в гостях у Тумы. И оказалась вымазанной, как поросенок, от ее жарких объятий после прошедшего дождика. Отвезла капли Барс форте на холку  и сразу накапала, так как Тумидла чесалась. Её друг пуховый китайский хохлатый тоже чешется, но на него уже капель не было. Думаю купить противоблошиный шампунь и покупать Филю в следующий приезд. Тума выглядит неплохо, собака нормальной упитанности, а вот Филимон натуральные ,кожа да кости, и плохо ест, хотя еда у них не слишком хороша, да после кошек не слишком много остается бедному Филе. Я очень расстроилась. ПРивезла Туме корма 4кг, спасибо АНджеле Йети за него, 4 банки консервов, упаковку хвостов говяжьих и 4 кг разных каш. Привезла пару отварных яиц ей и Филе, но Филе мало осталось после мамы кошки и моего нового дружка Баси. Хозяйка сказала, что Филя убегал несколько раз и его кто-то сильно избил, подозревают состоятельного соседа. Я оставила им празицид для взрослых собак, для Тумы 8 мл и 3 мл для Фили, посмотрим, не станет ли Филя набирать вес после прогона глистов. Но в голове у меня прочно поселилиась мысль забрать Филю на пару дней и сделать ему УЗИ, как бы не было там последствий внутренних этого сильного избиения, нужно обязательно проверить. У них поселилась малютка Маша-котенок мамы кошки размеро м с мою ладонь, мать- отличная охотница, то птичку принесет, то мышку, а мой новый друг Бася -черный с белым кот-отлично ловит карасиков в местной сажалке, котикам легче прокормиться. Мы прогулялись минут 40 с Тумой на поводке по окрестностям,  а Филя бегал рядом с нами и закладывал круги.  Там неподалеку стройка, на которой сторожем среднеазиат белого цвета характерной внешности с обрубленным хвостом и подрезанными ушками, молодой, охраняет хорошо, я не лезла к нему, но выглядит он неплохо, и мне вспомнились Зунды: и Светлана, и красавица Зунда!
По результатам моего визита я сделала небольшой фотоотчет, где отсутствует  лишь мама-кошка. Тумины хозяева любят своих животных, все зверики охотно прибегают гладиться, любят людей, общительны и дружелюбны, однако денег и сил у хозяев уже маловато, животные явно нуждаются в нашей помощи.

Добавлено (09 Июля 2013, 15:42)
---------------------------------------------
Котенку Маше нужна помощь в пристройтсве, она обещает быть отличной охотницей, как ее мамочка. Обе кошки серо-дымчатые черепашки и красивы.

Добавлено (04 Августа 2013, 06:42)
---------------------------------------------
Маша чуток подросла, очень худенькая, и появился пух на спине и боках. Бесстрашно дает оплеухи ТУме. Тума попровилась еще на 2-3 кг за этот месяц, и Филя чуть-чуть поправился. Хозяйка покупала  всех 4-х в один из жарких дней, что я вчера не очень почувствовала, повычесывав Туму и погладив ее, а гладить пришлось минут 30 и дважды мыть руки трубочиста. Погуляли с Тумой и Филей минут 40, даже в лес зашли с кратковременным визитом, но быстро ретировались, так как никаких ягод я там не увидела. Вычесала Филю тоже и покапала на холку пипетку от Моти. ПРивезла 3 кг круп, пару Аппетитных и по кг вымени и хвостов. Хозяева говорят, что Тума стала лучше охранять, даже злой кажется иногда. Почувствовала себя дома. Но, когда я собралась уезжать, то начала скулить. Хозяин сказал, что плачет потом полтора часа. Я решила ездить реже.
ПРОШУ АДМИНА ПЕРЕНЕСТИ ТУМУ в СЧАСТЬЕ и вывести из карусельки рекламируемых собак!

Добавлено (04 Августа 2013, 06:43)
---------------------------------------------

Цитата (Ксюша)
limeva2003, можно переносить а счастье?
Переносите, Ксюша!

Добавлено (30 Сентября 2013, 00:28)
---------------------------------------------
Сегодня первый раз за последний год мне позвонили по Туме, юноша 19 лет из Витебска. Я сказала, что Тума пристроена под Минск. Сработала реклама на онлайнере. Я обещала молодому человеку передать его телефон зоозащитнице из Витебска, чтобы она ему подыскала похожую собаку.

Добавлено (06 Октября 2013, 04:57)
---------------------------------------------
НАРОД! сКОЛЬКО МНЕ ЕЩЕ ВАМ СИГНАЛИЗИРОВАТЬ, ЧТО ТУМУ СЛЕДУЕТ ПЕРЕНЕСТИ В СЧАСТЬЕ!!! пРОШЛО 2 МЕСЯЦА. КАК Я ПРО ЭТО ПИСАЛА!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 09.07.2013, 16:41
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Надо ЛС модераторам писать, иначе могут просто не увидеть Ваших просьб.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
75.  
75
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Вчера съездила к Туме, отвезла для нее глистогонку, капли на холку на ближайшие 3 месяца, пришлось также дать глистогонку и на 2-х песиков до 10 кг, один Рыжик-чей-то прибегает к хозяевам Тумы, а второй-Дэн-красивый трехцветный (белый с черными и рыжими пятнам), сидит на цепи, но у него совсем шерстка ерундовая. Украли Филю у стариков, он же был в свободном движении, это Тумидла носится только по вечером, а так-сидит на цепи. Старики уехали к дочери на пару дней в Минск, а Филя пропал, поиски в Старине ничего не дали. Поэтому им подарили Дэна, не знаю-зачем, там же Тума охраняет. Тума стала очень даже весовая, кг 30 точно весит, но со мной ходит на поводке внимательно, никуда не несет. Радовалась мне очень, до слез, я отвезла ей консерву Барс с гречкой и сухой корм 2,2 кг педигри для обычных собак( на неделю), и Филе привезла Педигри в такой же расфасовке для маленьких собак, а есть будут Дэн с Рыжиком. Так как ехала от дочери, то опоздала с 99 пересесть на 271 у военной академии, не хватило 99автобусу 2 минут, пришлось ехать до поворота на ЖД станцию Колодища на 343, а там идти пешком 4 км до Старины, дошла-таки, развесила по пути пару объявлений по Барсу, а вдруг охотники из Старины и Колодищ его где-то встречали. Обратно уже ехала на 271, ходит он очень редко по выходным.

Добавлено (31 Марта 2014, 16:04)
---------------------------------------------
Выглядит Тума прекрасно, зубы белые и чистые. Котенок прошлогодний стал маленькой, ласковой и симпатичной кошечкой, а вот Басю не видела.

Добавлено (12.10.2016, 13:33)
---------------------------------------------
Бабушка умерла, дед оброс новыми кошками, котятами и собаками. Забирала 7 октября у него Мусю на стерилизацию  и обнаружила, что у Тумы моей в 3-х местах расчесана до крови спина. Надеюсь на аллергический дерматит, как у Гарсона, но возможна и микроспория, там слишком много котов, на которых я, правда, ничего не заметила, но  я не лампа Вуда. Все мысли мои с ТУмой, хочу весь свой кагал свернуть побыстрее и забрать мою Ласточку для обследовани и лечения. 7 октября привила ее Мальтиканом-8, купила вчера паспорт, так как не надеюсь на сохраность ее старого паспорта у деда, за 14 дней до прививки дед должен был прогнать глистов, глистогонку я ему привозила.

Добавлено (28.10.2016, 09:16)
---------------------------------------------
Сегодня отвозила Мусю в Старину и собиралась забрать Туму в МИнск для лечения расчесов на спине, но оказалось, что дед Тумин внял голосу разума и вылечил сам ее расчесы с помощью перекиси водорода и эритромициновой мази, к моему большому удивлению Тума имела спину, уже заросшую шерстью, и выглядела живой и здоровой. Довезла до нее широкий двойной ошейник из кожи, пусть бу, но достаточно крепкий и комфортный, спасибо за него Анджеле Йети, которая года 3-4 назад мне его вручила. Красивая и умная собака, моя Тумидла, жаль, что времени гулять с ней не было совершенно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
76.  
76
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Тума - чудесная собака! Она на меня произвела неизгладимое впечатление )))))))
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 28.10.2016, 14:21
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
77.  
77
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Побывала в дер.Старина в прошлое воскресенье, как раз напротив дедушки Альберта Георгиевича моей Тумы и его Муси, туда тоже забежала с парой гостинцев в виде отличных говяжьих мясных костей и парой Барсиков . 
Тума меня сразу же узнала, выглядит она неплохо, с кожей и шерстью все в порядке, но Туме уже 9 лет, как никак! Спасибо большое Ане aniok за фотографии с Тумой!
,  
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Вы заметили какие у собаки когти? Как она еще ходит?
 А зачем такие тяжелае цепи на них? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А зачем такие тяжелае цепи на них?

Наталья Александровна, какие были в хозяйстве, такие и надели на них, но собаки к ним привыкли, цепи длинные, они с цепями в дом совершенно спокойно заходят. blush  И когти Тумы появились из-за того. что она по асфальту не бегает и не стачивает их. Я подумаю, как мне туда повторно вырваться скоро и попрошу Ольгу Романовну о гильотинке, так как у меня такой нет, и нужно ехать тогда очень рано. чтобы видеть, как ею пользоваться и если Тума позволит это сделать. Она не сидит на диване, чтобы ей стричь коготки, а охраняет дом своего дедушки. Меня больше интересовал общий вид собаки, состояние ее шерсти, мне не показалось, что она нездорова  и тощая, и это главное в конечном счете.

Добавлено (01.03.2019, 21:53)
---------------------------------------------
У Черри когти длиннее, чем у Тумы, и я ей как-то обрезала их  Мориной гильотинкой, но поняла, что они ей совершенно не мешают, просто на задних лапах они меньше стачиваются из-за недостаточной нагрузки на задние лапы из-за потери проводимости где-то в "конском хвосте" у  Черри. Я как-то совсем не парюсь с их когтями, никто сильно не стучит, когти не впиваются в подушечки, зачем же лезть!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна: собаки упитанняе.
 Но все равно цепи расстраивают sad 
 А когти. Ну их просто нужно обрезать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тума-Ласточка (sml[love]Черная красивая овчаристая девочка, стерилизована)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0