Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака Груша (sml[love]и её щенки)
Собака Груша
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Прошу помощи для малышей и их мамы, они в ней нуждаются! Вот история. Сегодня где то после обеда мы с мужем ехали за город. Каждый раз на выезде мы заезжаем на заправку. Я заранее дома всегда собираю еду для двух собачек к-е обитают на заправке. Они там уже год так точно. Попрошайничают еду у всех, да и работники их знают. Укрытия у них никакого нет. Заправка за кольцевой как ехать на вильнюс, на выезде из сухарево. Так вот я пошла кормить заек. Огромный кобель и замученная средняя лохматая девочка. Они очень дружелюбные, ласковые. Я не знаю подкармливает их кто то или нет, но девочка худая и они оба голодные. Так вот я начала их кормить: мальчик вышел сразу, а девочка вижу вылазит из за горочки, вся замученная,худая, грудь вся синюшне-бордовая, висит. Я сразу поняла- где то есть детки. Она нахватала еды и бегом на горочку на поле, там какая то вышка и лежит какой то пакет. Я позвала мужа и мы пошли за ней. Короче, практически на голом поле кто то из работников положил коробку, надел пакет чтоб не дуло, большой пакет, внутри коробки шуба какая то лежит и там внутри эта мамочка и детки. Сколько их мы не поняли, может четыре, может меньше, они были под мамой, не видно так как собака заползает сбоку. Но они уже ходят, один был вывалился. Я не понимаю но им наверное месяц или два. Мы постелили им два больших полотенца, насыпали собаке в коробку корма. Очень хотим им помочь, но самое главное из за сьемной квартиры некуда деть совсем. На первую сьемную квартиру мы подбирали животных а сейчас мы живем на немиге. Наша хозяйка художник, свою квартиру она сдает( в ней мы) а сама живет над нами на чердоке. Животных не любит. У нас собака и пол года кот подобрышь, так вот от кота сказала избавляйтесь, ну мы пока воюем. Мы бы взяли деток но возможности нет вообще. А там их оставлять нельзя, они некому там не нужны. Они уже вылазят, много машин, да и я думаю от них скорее всего избавятся( там эти собаки сами по себе). Очень прошу помощи. Я пока их буду ездить кормить. Я готова помочь денюжкой, едой, машиной, доставкой, к ветеринару если надо. Но вот передержки нет совсем, просто некуда взять, если б хозяйка не жила надо мной я б их взяла, но что делать я не знаю. Я понимаю что надо и маму забирать так как через пол года будет тоже самое, да и сейчас я думаю что у нее застужена грудь, уж очень она синяя. Прошу помогите. У меня не много времени, но я возьму машину у мужа когда надо, завезу, помогу едой, денюжкой но куда, у меня нет вариантов. Там они погибнут.


Собака Груша - в самые добрые руки!
Милая и очаровательная собачка ищет самого надежного и заботливого хозяина. Девочка носит милое имя Груша - стало быть, Аграфена. Грушеньке 3 года, она очень красивая, в пушистой шубке кремового оттенка, рост у девочки средний - 45-50 сантиметров в холке, добрейшая душа, нежная, ласковая, словно маленький котенок и очень благодарная. Необыкновенная умница, очень деликатная и интелигентная собака, приучена к выгулу, дома не грызет, прекрасно ладит с другими собаками. Грушеньке повезло, на своем жизненном пути она встретила волонтеров, которые о ней сейчас заботятся и ищут для девочки самых лучших хозяев. Звоните скорее! Она у нас одна такая!

8 029 1600 580


Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 25.02.2011, 22:03
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
21.  
21
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Пн-к, среда, пятница -курсы. Вт-к, чт-г, суб-та работа. Феня, скажите пожалуйста, маму потом туда- я только за, я сделаю стерилизацию, я не хочу чтобы она опять родила на земле. А почему туда пока нельзя малышей? и от туда их пристраивать?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
сонька, я не знаю лично эту передержку. Разговор был про одну собаку и 7.000 в день, женщина согласилась, как с ней договариваться еще и на 3 щенков и сколько это будет стоить и согласится ли она не знаю....
А на Земле быть добру.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Сонька, Феня, я обзвонила платные передержки. Естественно никто не хочет брать не привитых бездомных песов. Пришлось схитрить-сказала, что щенки мои- от собаки, которая живет в частном секторе и привиты. Стоит 5 у.е в сутки с 1-го щенка с питанием. Так вот, если провернем это дело-покупаем и привьем, можно завтра пристроить, хотя бы на 5 дней и активно искать хозяина. С меня 100 000 руб., если согласны, будем просить помощи денюжкой и пристраивать.

Добавлено (21 Февраля 2011, 14:02)
---------------------------------------------
Мой тел. 80293874838 велком.

24.  
24
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
KaterinaS, капец, какие цены, и это за маленькую крошку! Не достанутся им наши денежки! girl_haha Щенки поедут ко мне уж пусть... yes

Добавлено (21 Февраля 2011, 14:09)
---------------------------------------------
Катя, а 100,000 очень пригодятся для мамы! Маму точно надо на передержку, только не на такую дорогую! yes

А на Земле быть добру.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Машенька, ну какая же ты умничка!!!!
Тел 188-42-48 (велком)
Jul
26.  
26
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
сонька, везите щеночков к Маше, завтра мы пойдем с ними в переход smile Но надо подумать как помочь мамке и папаше. Вы сможете взять опекунство над ними? мы вам будем помогать yes
Я предлагаю следующее: завезти их на передержку (10 км от Минска, стоит 4$, еда включена + 1 день в неделю бесплатный, Наталья очень хороший человек, все понимает и помогает чем может), активно их пиарить (только сделайте хорошие фотки мамы и папы), ну и мамку стерилизовать.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Если есть что нибудь дешевле, я только за. Но я найти не смогла.
Jul
28.  
28
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
KaterinaS, мне кажется это самый дешевый вариант из платных передержек sad Если б найти такую передержку, где б мы оплачивали только еду это был б самый лучший вариант, но такую найти очень сложно. sad

Добавлено (21 Февраля 2011, 14:54)
---------------------------------------------
на этой передержке получается неделя стоит 24$ для 1 собаки

Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
29.  
29
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Феня, Маша, ты - Герой союза всех щенков!!! girlpinkglassesf giverose
8029-1119371
30.  
30
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Всем добрый вечер. Я все днем читала с телефона на курсах, но не могла ответить. Вот сейчас добралась до ноутбука. Буду писать по пунктам.
1. Спасибо большое за домик для малышей. Во сколько их сегодня везти и что нужно купить( какая еда- консервы, творог, каша, молоко и т.д., от глистов, шампунь). Если я чего то упустила- напишите.
2. По поводу папы. Наверное с ним ничего не получится. Он как будто где то рядом живет, может в Тарасаво, может в Ратомке. Мне кажется что он днем только тусуется на заправке, его там знают, гладят, подкармливают. Вчера в 9 вечера я долго там возилась с собакой, так вот его нигде не было. Мне кажется он очень неплохо себя там чувствует, плюс он плотный, не худой. Плюс он очень большой и мне кажется независимый пес. Я его побаиваюсь. Может он что то типа охранника на заправке.
3. Мама. Я готова ей заниматься. Только хочу многое спросить. Я хочу ее стерилизовать, дать с фото в рекламу, завезу ее на передержку за 10 км. Как правильно быть? Сначала ее надо где то отбелить, т.е. вымыть( можно ли сделать это на передержке про к-ю вы говорите), потом ее чистенькую сфоткать, дать в газету, интернет- реклама( если кто то поможет, я в интернете ноль) и стерилизовать. У меня ветеринар, к-й выедет куда надо, даже за город. Только что он стерилизовал мою кошку. Я с ним поговорила, он сказал как только будем готовы- звонить. Я не ориентируюсь в расценках, но за кошку отдали 110 000. Собака стоит 70 у.е. но он приедет на передержку и сделает за 50 у.е. Только пес должен быть чистым. Он самый лучший доктор к-го я знаю. У него все самые лучшие препараты. Я оплачу стерилизацию. Прошу помощи только в одном. Мало ли будут проблемы с деньгами, хоть иногда помогите оплатить передержку.Дальше. Сможет ли хозяйка передержки обрабатывать зайку после стерилизации? Если нет, то как быть? Пока она будет на передержке выйдет объявление. Дальше, КАК ПОНЯТЬ КУДА ЕЕ ПРИСТРАИВАТЬ, сможет ли она ходить в туалет на улицу- если пристраивать в квартиру, или пристраивать только в частный сектор. Кто нибудь сориентируйте как делать правильней. Как я понимаю: помыть где -нибудь, фото, передержка и на след. день стерилизация- чтоб не тянуть время. пугает одно, я ее толком не знаю по повадкам чтоб составить красочную историю и готова ли она чтоб ее оттуда забирали. А так я готова всем заниматься. Стерилизация- хоть завтра, было бы где, я уже все с врачом обсудила.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
31.  
31
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
сонька, а как зовут вашего вета?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
32.  
32
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Его зовут Алексей. Он лечил у нас и мопса и далматина и кошку. Мопс у нас проблемный, поэтому раз в два месяца он нас точно посещает.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
33.  
33
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Насколько я знаю, для стерилизации оптимальный срок - два месяца после течки. Малыши, по-моему, меньше?

Если это тот Алексей, что я думаю, то он весь наш район лечит. И моих гавриков от микроспории спас.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
на что знаю - отвечу yes

Quote (сонька)
завезу ее на передержку за 10 км

надо сначала позвонить - вдруг занято. у девочек в выходные азиата не взяли. хотя может потому что азиат.

Quote (сонька)
вымыть( можно ли сделать это на передержке про к-ю вы говорите),

я думаю не проблема. там закрытое отапливаемое помещение. и хозяйка передержки волонтёрам помогает по мере возможности (но на всякий случай тоже лучше обговорить заранее)

Quote (сонька)
Сможет ли хозяйка передержки обрабатывать зайку после стерилизации?

сможет yes что касается медицинского ухода, она всё знает и умеет.

Quote (сонька)
я ее толком не знаю по повадкам чтоб составить красочную историю

попросите Наталью andyfit - она у нас величайший спец по душевным историям yes

Добавлено (21 Февраля 2011, 21:43)
---------------------------------------------
andyfit, Наталья Дормидонтовна, поставьте молодую мамочку в очередь на сказочку пжалста rolleyes



Что ни делается - к лучшему!
Jul
35.  
35
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
сонька, вы молодец! У врача нужно обязательно узнать когда ее можно стерилизовать. По передержке - лучше всего позвонить и все узнать у хозяйки. У нее гостиница для животных (собак, кошек), уютные и отапливаемые вольеры в помещении, индивидуальное содержание и подход к каждому животному, с выгулом на улице. Тел. 8-029-632-94-84. Только обязательно скажите, что вы волонтер и собака бездомная, и вы ее будете активно рекламировать. Хорошие фотки нужно сделать обязательно. А пристраивать я думаю можно и в квартиру, как показывает практика, эти бедные мамашки ведут себя в квартирах так как будто всегда там жили, хотя конечно это все индивидуально.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
36.  
36
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
сонька, Стерилизовать можно через неделю-две после того, как перестанет кормить щенков, но лучше уточнить.
И все таки врач может быть самым распрекрасным, но стерилизовать лучше у проверенных врачей в Доктор вете, в операционной, с ассистентом. Стерилизация собаки и кошки - совсем разные вещи. И стоить это будет столько же, если не дешевле.
А рекламу, конечно, можно давать уже сейчас, взрослые собачки пристраиваются не быстро.
8029-1119371
37.  
37
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Поехали за щенками и не смогли оставить маму одну на ветру...где они жили..это вообще капец.... rolleyes ....помятая картонка , накрытая пакетом, на снегу под столбом в поле, я бы прошла мимо и никогда бы не догадалась, что это собачий домик, а в нем спрятались мама и щенки.....
Мамочку мы тоже забрали...!!!!!!! Сегодня она ночует со щенками у Таисы, а завтра поедет на передержку, а щеночки ко мне....
Мама умная, ласковая, очень добрая и очень славная, впрочем, как и все бездомные собаки.... !!!!! smile
Не знаю, как завтра мы ее будем разлучать со щеночками.... sad
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 22.02.2011, 03:14
А на Земле быть добру.
38.  
38
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Молча сняли все пять шляп.

Девочки, опишите, пожалуйста, в двух словах маму - пока фоток нет. Тогда сегодня сваяю.

Молодцы.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
39.  
39
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
andyfit, вот мамка:

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
40.  
40
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, так это же СИМКА!!!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака Груша (sml[love]и её щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0