Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака Груша (sml[love]и её щенки)
Собака Груша
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Прошу помощи для малышей и их мамы, они в ней нуждаются! Вот история. Сегодня где то после обеда мы с мужем ехали за город. Каждый раз на выезде мы заезжаем на заправку. Я заранее дома всегда собираю еду для двух собачек к-е обитают на заправке. Они там уже год так точно. Попрошайничают еду у всех, да и работники их знают. Укрытия у них никакого нет. Заправка за кольцевой как ехать на вильнюс, на выезде из сухарево. Так вот я пошла кормить заек. Огромный кобель и замученная средняя лохматая девочка. Они очень дружелюбные, ласковые. Я не знаю подкармливает их кто то или нет, но девочка худая и они оба голодные. Так вот я начала их кормить: мальчик вышел сразу, а девочка вижу вылазит из за горочки, вся замученная,худая, грудь вся синюшне-бордовая, висит. Я сразу поняла- где то есть детки. Она нахватала еды и бегом на горочку на поле, там какая то вышка и лежит какой то пакет. Я позвала мужа и мы пошли за ней. Короче, практически на голом поле кто то из работников положил коробку, надел пакет чтоб не дуло, большой пакет, внутри коробки шуба какая то лежит и там внутри эта мамочка и детки. Сколько их мы не поняли, может четыре, может меньше, они были под мамой, не видно так как собака заползает сбоку. Но они уже ходят, один был вывалился. Я не понимаю но им наверное месяц или два. Мы постелили им два больших полотенца, насыпали собаке в коробку корма. Очень хотим им помочь, но самое главное из за сьемной квартиры некуда деть совсем. На первую сьемную квартиру мы подбирали животных а сейчас мы живем на немиге. Наша хозяйка художник, свою квартиру она сдает( в ней мы) а сама живет над нами на чердоке. Животных не любит. У нас собака и пол года кот подобрышь, так вот от кота сказала избавляйтесь, ну мы пока воюем. Мы бы взяли деток но возможности нет вообще. А там их оставлять нельзя, они некому там не нужны. Они уже вылазят, много машин, да и я думаю от них скорее всего избавятся( там эти собаки сами по себе). Очень прошу помощи. Я пока их буду ездить кормить. Я готова помочь денюжкой, едой, машиной, доставкой, к ветеринару если надо. Но вот передержки нет совсем, просто некуда взять, если б хозяйка не жила надо мной я б их взяла, но что делать я не знаю. Я понимаю что надо и маму забирать так как через пол года будет тоже самое, да и сейчас я думаю что у нее застужена грудь, уж очень она синяя. Прошу помогите. У меня не много времени, но я возьму машину у мужа когда надо, завезу, помогу едой, денюжкой но куда, у меня нет вариантов. Там они погибнут.


Собака Груша - в самые добрые руки!
Милая и очаровательная собачка ищет самого надежного и заботливого хозяина. Девочка носит милое имя Груша - стало быть, Аграфена. Грушеньке 3 года, она очень красивая, в пушистой шубке кремового оттенка, рост у девочки средний - 45-50 сантиметров в холке, добрейшая душа, нежная, ласковая, словно маленький котенок и очень благодарная. Необыкновенная умница, очень деликатная и интелигентная собака, приучена к выгулу, дома не грызет, прекрасно ладит с другими собаками. Грушеньке повезло, на своем жизненном пути она встретила волонтеров, которые о ней сейчас заботятся и ищут для девочки самых лучших хозяев. Звоните скорее! Она у нас одна такая!

8 029 1600 580


Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 25.02.2011, 22:03
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
41.  
41
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Девченки, вы супер smile !!! Помыть мамку можно в парикмахерской Тритон, там мальчик Саша-парикмахер, он берется за бездомных песов. Стоит тыс. 50.Кстати там же и вет клиника открылась и аптека для собак. Сразу все... Я туда свою Рыжуху-Люси возила, мне понравилось. Это р-н к-та Вильнюс.
42.  
42
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Да, мы там тоже уже были и со своим песом и передержными щенками.Понравилось, без очередей.
43.  
43
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Доброе утро всем. Только встала. Дома после наших путешествий была в 2 ночи.
Итак. Я ничего не знаю, по совету Машеньки, попробуем отвезти собаку на передержку в квартире на тракторном заводе, может там неплохо( еще неизвестно что там за тетенька). Фото будут вечером- муж все сделает, я тут полный ноль.
У меня маленькая просьба, мы где то в 2-3 часа дня ее повезем. У меня денюжка будет где то в четверг. Я вчера еды купила, шампунь, от глистов и бензин. Поэтому сегодня отдать за передержку не будет возможности. Маша говорит она стоит 7 000 в день. Если кто то сможет помочь, мы не против.
Стерилизация. Я сама оплачу, но этот доктор исправлял ошибки после многих врачей из доктор вет( в том числе и мою). И если мы пытались раньше возить в доктор вет, то в итоге мы возвращались к нему(алексею).
Девочки подскажите что нужно? Я еду за ней в обед.
1. ошейник, поводок.
2. шампунь от блох
3. от глистов
4. еда
Если кто то сможет помочь оплатить передержку напишите пожалуйста. Спасибо.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
44.  
44
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Юля, Вы МОЛОДЧИНИЩЕ!!! Девчонки, пять шляп валяются на полу!!!

Берите меня в долю с копеечкой.

Добавлено (22 Февраля 2011, 11:24)
---------------------------------------------
Сколько мамочке и какого она росточка?

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
45.  
45
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Сонька, в 12.30 передам 100 руб.
46.  
46
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девоньки, чей телефон в сказке писать?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
KaterinaS, СПАСИБО!!!! smile
Ура!!!
Мамочке, я ее Грушей назвала, примерно 3-4 года. Таиса сказала, что раньше она была домашняя....Ростом примерно 45-50 см.
Груша очень милая! smile
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 22.02.2011, 12:42
А на Земле быть добру.
48.  
48
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Девочки, спасибо большое кто откликнулся. Уже потиху собираюсь. Наверное мой тел. писать 8 029 1600 580. Я и в рекламу дам. Только научите что говорить, если по ней будут звонить. Попросим с Машей у женщины (куда повезем ) чтоб разрешила нам помыть ее, а то на этих фотках она очень мурзатая и страшненькая. Фото будут вечером. Мне еще позвонила женщина и сказала что может дать 50 000. Ее дочь мне передаст. Тоже спасибо большое. Итого 150 000. Вечером напишу что куда пошло. Мне пока сложно ориентироваться, так как я никогда так никого не пристраивала. Наверное, купим каш, мяска какого то, и оплата за проживание. Девочки, когда будут фото можно ее как нибудь в интернете рекламировать ( кто умеет).
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Предлагаю Грушу рекламировать как помесь пшеничного терьера! rolleyes
А на Земле быть добру.
50.  
50
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
сонька, делайте фото, сказку, я буду ее рекламировать в интернете. yes
8029-1119371
51.  
51
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Evenly)
И все таки врач может быть самым распрекрасным, но стерилизовать лучше у проверенных врачей в Доктор вете, в операционной, с ассистентом. Стерилизация собаки и кошки - совсем разные вещи

Наташ, если это тот ветеринар Алексей, о котором я думаю, то он один стоит пятерых из ДВ. Это точно yes yes Опасаться не стоит, лучше него вряд ли кто-то сделает.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
52.  
52
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Йети)
он один стоит пятерых из ДВ
Тогда все замечательно. rolleyes
8029-1119371
53.  
53
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Evenly, а кто будет опекуном собаки? скоро зарплата, могу немного на оплату очередной передержки подбросить, только опять вопрос КАК, напишите варианты...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
54.  
54
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (zunda)
а кто будет опекуном собаки?

Наверное, сонька.
сонька, да? wink
8029-1119371
55.  
55
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Пусть я никогда этого не делала, но я согласна. Я так понимаю с меня контролировать вопрос передержки, еды, реклама постоянная в газету. А что еще?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Желаю Быстрее найти дом для песиков mosking
57.  
57
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я еду забрать еще 50 тыс. Потом в магазин за едой и к собаке, плюс забрать Машу. Все. Вечером напишу.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
58.  
58
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (сонька)
Я так понимаю с меня контролировать вопрос передержки, еды, реклама постоянная в газету.

Да, вы все делаете правильно yes
8029-1119371
59.  
59
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, Таиса предлагает добавить телефон кого-нибудь более опытного - кто собаку съел на выявлении проходимцев. Кто согласен? Может, Маша?..
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
60.  
60
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Добрый вечер. Я уже дома и могу рассказать наши приключения. Но все закончилось неплохо, малышка Груша и ее доченька в тепле.
Итак, напишу что я взяла с собой:
- от глистов маме, для деток я вчера отдала Машеньке с едой.
- ампула от блох.
- 2 банки шампуня.
- 2 ошейника ( от мопса моего подошел, а новый большой - кому нужен?)
Покушать маме купила:
- упаковка шеек
- 2 упаковки куриной печенки с сердечками
- 2 кг. риса
- 1 пачка овсянки
- 600 гр. творога.
Может надо было что то другое, но посоветоваться было не с кем, так что вот так.
Теперь о передержке. У меня был стресс, когда я увидела хозяйку передержки. Маша и Таиса знают Елену, к-я живет на Щербакова. Так вот у Елены в соседнем доме знакомая, к-я не против передержать собаку. Мы приехали, я, Маша и Елена пошли к ее знакомой. На свою голову сразу взяли из машины Маму с дитенком. Открыл двери алкаш и сказал что хозяйка дрыхнет. Потом все же она вышла. Пьяная в ж... женщина. Абсолютна невменяемая, ответственности ноль. Может когда проспится она и добрая, может и покормит, может и выведет, но бывает ли она трезвая- неизвестно. Муж такой же. У них своя собака, достаточно упитаная. По мне( я когда то работала в школе соц. педом и ходила по неблагополучным семьям- притонам) так это тоже самое. Я развернулась и повела маму обратно в машину. А это пьяница взяла подержать малышку и не отдавала. Ни Маша, ни Елена не могли ее забрать. Требовала чтобы ей вели маму, и она всех будет держать бесплатно. А сама в это время не стоит на ногах. Еле- еле, уговорами Елена смогла забрать дитенка у этой тетеньки, пообещав ей что мы подумаем. Но думать тут нечего.
Помогла с передержкой нам сама Елена. У нее своих пять зверушек, но рядом вторая квартира, где типа склад и никто не живет. Так вот, на кухне, в уголочке для Груши нашлось местечко.Не диван конечно же, но на полу( постелили ей) в теплом местечке, в уголочке неплохо. Главное чтобы щенулька чего не наелся, так как там все заставлено на кухне всем-всем, чтоб не разгрызла средства какие нибудь.

Добавлено (22 Февраля 2011, 19:42)
---------------------------------------------
Дальше. Мы договорились с ней на 5000 в день. Плюс еда.
100 000 я ей дала на 20 дней.
50 000, к-е мне передали. На 20 000 я докупила еды. А оставшиеся 30 000 я дала Елене на еду, мало ли чего докупить.
Еды Груше по мойму пока предостаточно. Я договорилась с Еленой, что как только еда заканчмвается, она мне будет за день звонить и я буду подвозить.
Завтра- послезавтра она ее искупает и я подъеду ее сфоткать чистенькую. Может у кого проф. фотик и красиво умеет делать фото, то я буду непротив если кто съездит со мной.
Когда будут чистенькие фото, я тут же понесу давать объявление в газету.

Добавлено (22 Февраля 2011, 19:58)
---------------------------------------------
Сегодня муж выложит те фото, что есть. А в каталог Егиды можно пока с теми фотками что есть?
Пока вот так. Конечно очень хочется найти ей самый лучший домик и самого доброго и любящего хозяина. Она беэумно ласковая и нежная и умная девочка. Мои домашние( мопс и далматинка не такие ласковые, наверное зажрались?!)
И с ней пока одна девочка- щеночек.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Собака Груша (sml[love]и её щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0