Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2361.  
2361
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, от ей команды "СПАСИБО"! Мы, в свою очередь, поздравляем тебя, Верочку и Эгиду с Новым 2018 Годом!

Всем желаем счастья, здоровья, сил и терпения! Пусть исполнятся самые заветные желания!
Богдан Ольга
2362.  
2362
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Присоединяюсь к поздравленим! Пусть все наши милые дорогие Хвостики найдут дом!!! Спешим домой!!! NY24 NY25
NY18
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Воскресенье, 31.12.2017, 18:25
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2363.  
2363
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ ЗА ДЕКАБРЬ 2017года.

ДЕНЬГИ:
Приход: 243,26 нал
Расход: 0
ИТОГО:  480,82 (440,82 руб наличными, 40 руб на р/с Эгиды)

ТАЛОНЫ:
не выдавались

КОРМ:
Выдано 50 пачек пресервов для Руфуса и Весты, которые передали безвозмездно дарители

НАПОЛНИТЕЛЬ:
Не  выдавался

СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ:
1 упаковка пеленок 60х90 - щенкам с вокзала
2 упаковки 60х40, памперсы - Лучику

СРЕДСТВА ОБРАБОТКИ:
2 табл. дронтала - Лучику
Богдан Ольга
2364.
2364
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если нет наполнителя,нужно заранее заказать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2365.  
2365
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Кое-что есть ,но складик можно пополнить ,при возможности,.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2366.  
2366
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, в запасах мало наполнителя, и закончились нормальные корма.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 03.01.2018, 00:32
Богдан Ольга
2367.
2367
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Выноси на рассмотрение список нужд. Наполнтель - Вероника решит за день! Главное- место хранения!

Санни в новом доме!!! Поздравляю!! NY16 NY17 NY14 NY13 NY27
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 06.01.2018, 20:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2368.  
2368
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, акие нужды ты имеешь в виду? Списки на прививки и средства обработки у Вероники.
Мы их переделывали несколько раз в связи с прибывшими и выбывшими.

Наполнитель будет.
Нужны корма для котов и собак в Программу и в запас. Составить список на них?
Богдан Ольга
2369.
2369
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , да. Я про это. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2370.  
2370
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, поняла. Составлю.

Добавлено (10.01.2018, 23:37)
---------------------------------------------
Сегодня Светлана Коробкина передала 10 рублей. Большое спасибо!!!

Марина Лабрадор передала из фонда лайки в программу 20руб, 5 долларов, 5 пеленок, 4 консервы рекавери. Большое спасибо!

ОТЧЕТ:
Приход: 30руб нал, 5 долл
Расход: 0
ИТОГО:  510,82 (440,82 руб наличными, 40 руб на р/с Эгиды) , 5 долл

Богдан Ольга
2371.  
2371
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Bogdan ()
Марина Лабрадор передала из фонда лайки в программу
Марина ничего не передавала. Эта помощь до лайки не дошла, дошло только это :



И будет передано обратно в программу.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2372.  
2372
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, я получила эту помощь за день до усыпления. И сразу вам отписалась. Вы сами мне написали оставить в программе.
Все остальное, что я передавала через Ирину в неприкосновенности лежит у неё. Часть она вам передала. Насколько я знаю, были мысли отдать лайку на передержку. Поэтому Ира думала оставшуюся часть сразу передать туда.
Какие претензии? Ко мне, к Ирине, к программе?

Добавлено (11.01.2018, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
И будет передано обратно в программу
Это не программа вам передавала, а люди. Про каждого я вам отписывалась. Поэтому в программу передавать не обязательно.
Богдан Ольга
2373.
2373
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Лайка не была в Программе. Оля по городу собирала у людей помощь, которую конкретно передавали  Ангелу. Это была  личная  помощь  Оли собаке и ее куратору- освободить время куратора.
Прошу без резких фраз.
Животных много. Нас  мало. Нужно бкеечь нам друг друга и наши силы. yes

Это я, не Оля и ни кто-то еще , попросила все, что не нужно уже( после смерти лайки) передать в Программу помощи животным-инвалидам.
Я это пишу не тебе одной, а ВСЕМ, кто что-то предлагает или  где что-то остается... Просто собираю помощь( базу) в Программу. В Программе уже не 3-4 собаки. А почти 20!!! животных.
И еще Оля иногда реагирует на тему, где срочно что-то нужно, а денег у куратора  нет. Она выдает из резерва.
Это- НОРМАЛЬНО. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.01.2018, 00:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2374.  
2374
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
2 пачки одноразовых пеленок по 5 штук, 4 банки консервов РК рекавери по 195г., 1 открытая пачка пеленок (17пеленок)
Из темы http://egida.by/forum/84-33666-1

Марина, очень жалею, что вызвалась вам помогать, это все было в одной передаче, но вы не взяли, хоть я и говорила, поскольку на след.день - 3 января планировалось отдавать его на передержку, очень странно, что это преподнесено как "не дошло", вы стояли в двух метрах и сами не хотели брать. А еще более странно, что когда было что-то нужно вы звонили, а сейчас пишите такие вещи. Я, тратя немалые деньги на лечение и передержки, забрала помощь, предназначенную больным животным?
Оригинальное "спасибо" у вас
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 11.01.2018, 22:54
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
2375.  
2375
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
irinaxlm, никто Вас не обвиняет. Спасибо Вам за помощь ! Я лишь уточнила, что я ничего не передавала. Что не было в моих руках, то и осталось в программе. А что было в моих руках верну обратно с лихвой. И все. И прошу не писать и не напоминать мне об этом каждый день. Впервые за 11 лет попросила помощь и приняла. И получила, что получила.

И мне очень жаль, что нужен был призыв (!) помочь не мне, а собаке (!). Самой тяжелой на форуме. Очень жаль, что не возникло само желание помочь...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2376.  
2376
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Лично за себя - я крайне редко в сетях и на форуме, потому что (как и многие здесь и не только) обвешана животными, и все они в разных местах и не все здоровы. Был призыв поддержать вас, Наталья Александровна просила лично, потому что переживала за Вас, собаке на тот момент уже была сделана операция, первая помощь была оказана, просили за вас, потому что переживали, что вам тяжело - что в этом плохого, лично мне - непонятно
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 11.01.2018, 23:20
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
2377.  
2377
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделила слепому Кроту из стихийника  40руб на закупку препаратов от ушного клеща.

ОТЧЕТ:
Приход: 0
Расход: 40
ИТОГО:  470,82 (430,82 руб наличными, 40 руб на р/с Эгиды) , 5 долл
Богдан Ольга
2378.
2378
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Крота вы взяли в Программу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2379.  
2379
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, нет. Только Лучика. Кроту как инвалиду просто оказали единовременную помощь, учитывая, что за него некому платить. А лекарства нужны были срочно, чтобы не заразить хозяйского кота.
Богдан Ольга
2380.  
2380
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
У Тимура есть адресная помощь уже давно. Мы бы хотели памперсы купить или пеленки. Как это можно сделать?

Добавлено (15.01.2018, 18:39)
---------------------------------------------
Сообщееие N 2232 на стр 149 в теме Тимура от Натальи. Мы на него ответили, и с тех пор тишина.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 15.01.2018, 18:29
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0