Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2441.
2441
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нику очень жалко. Очень. sad

Добавлено (27.02.2018, 21:16)
---------------------------------------------
Bogdan, , Оля! Пришли пожалуйста мне на почту лучшее фото Крота.
5 предложений. Минимум слов- максимум информации .
Телефон надежного  человека

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2442.  
2442
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, утром отправлю
Богдан Ольга
2443.
2443
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Текст по Кроту возьму этот:

Милый слепой кот Крот.

Молодой, Красивый, Ласковый... только слепой...
Слепой не от травмы, а от рождения. Рожден с стихийнике.  Спасен волонтерами.
Из позитивного:
Отлично  ориентируется в пространстве, ладит с котами и собаками, любит сидеть на ручках и мурлыкать песенки!
Только вот пока некому петь песенки- нет хозяина у Крота!
 Обработан от паразитов. Кастрирован.
Слепота - не  приговор! Много  слепых котов и собак отлично живут в семьях!
Вот только нужно нам найти Человека, который не испугается слепого кота- Крота и откроет двери своего дома для него!
Крота отдаем по акту передачи .

Смелым и Добрым, готовым познакомиться с котом-Кротом звонить:
+375 (44) 768-26-13 Ольга

 Оля! Крот вакцинирован??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2444.  
2444
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Крот не вакцинирован. Еще надо понаблюдать за ушами.
А как же только 5 предложений?  girl_haha

Добавлено (01.03.2018, 00:09)
---------------------------------------------
Валерия Фадеева передала в программу корм Пурина One. Огромное спасибо!

Добавлено (02.03.2018, 00:32)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ ЗА ФЕВРАЛЬ 2018г.

ДЕНЬГИ:
Приход: 10руб нал, 20руб безнал
Расход: 40 руб без (списание на покупки в программу, сделанные Эгидой)
ИТОГО:  412,02 руб.нал., 5 долл

ТАЛОНЫ:
Выдано 3 талона (Крот - 2 талона, Ника - 1 талон) и оплачен 1 договор (Лучик) на сумму 327,8  руб.

КОРМ:
Всем участникам Программы выдан корм, закупленный Эгидой в январе 2018, а также консервы полученные безвозмездно от дарителей

НАПОЛНИТЕЛЬ:
не выдавался

СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ:
Не закупались

Вакцины:
не выдавались

СРЕДСТВА ОБРАБОТКИ:
не выдавались

Богдан Ольга
2445.  
2445
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Прошу-Хотим вести Лучика в Ратомку в ближайшее время на обследование просим оплатить визит по договору ,число сообщим чуть позже,т.к. Никита в отпуске до 6марта
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2446.  
2446
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tanya-Toshka, разве у Лучика нет наличных денег на обследование ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2447.  
2447
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, абсолютно все участники Программы помощи животным-инвалидам имеют право на получение талона в ветлечебницу. И многие из участников имеют собственные средства, что никак не влияет на это право. Нашим инвалидам есть на что тратить деньги, особенно Лучику, который не обходится без памперсов и пеленок. А они стоят немало. Поэтому Лучику мы в первую очередь выдадим талон. Он сейчас наша самая больная тема.
Богдан Ольга
2448.  
2448
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Здравствуйте! Я уже создала тему на форуме, но мне посоветовали написать сюда, так что извините, что дублирую.
"Мне нужна ваша помощь, так как я совсем не понимаю, что мне делать!
Мою собаку зовут Джек, ему 11 лет и он восточно-европейская овчарка. Живет в вольере с будкой, каждый день его выгуливали, физически был очень активный и сильный, но в прошлые два года зимой с наступлением холодов начинались проблемы с ногами задними, они ослабевали и зад заносило, водили в ветклинику и после курса уколов ему становилось лучше, а этой зимой с наступлением холодов в один день он просто не смог встать! Вызвали врача, он дал жаропонижающие и прописал противовоспалительные уколы, после них он встал и ходил еще день, а потом снова перестал ходить. Врач сказал, что это дисплазия и единственное лечение это операция, но в таком возрасте никто за нее не возьмется, поэтому советовал проколоть весь курс и может быть это поможет..  Везти в клинику и напрягать животное не советовал, так как особого смысла не будет.  В итоге Джек перестал становиться на задние лапы, так как ему было очень больно, и сейчас он просто тащит свое тело на передних лапах! Как только  к нему захожу, он думает, что мы идем гулять и тащится во двор на передних лапах, помогаю ему полотенчиком. Но от того что он так сильно напрягается сейчас еще вылезла пупочная грыжа, я совсем в отчаянии и не знаю что делать, больно смотреть на то как он страдает.  Искала в интернете эту проблему и наткнулась на коляски для собак-инвалидов, но у нас их нет в продаже, а  заказывать очень долго и дорого, может у кто сталкивался с этим и знает мастера или осталась старая? Мне кажется это отличная альтернатива. Или кто-то сталкивался с этой болезнью и знает что делать в такой ситуации, как поддержать собаку, буду рада любому совету.
Многие советуют просто усыпить, но я не понимаю как можно, особенно когда у собаки еще есть желание жить и двигаться."
2449.
2449
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака-инвалид


Очень нужна помощь или совет
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2450.  
2450
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ответила в теме

Добавлено (05.03.2018, 23:48)
---------------------------------------------
Программа передала 20 руб.наличными на лечение котенку Симке с травмированной лапой http://egida.by/forum/112-33805-5

ДЕНЬГИ:
Приход: 0
Расход: 20 руб нал
ИТОГО:  392,02 руб.нал., 5 долл

Богдан Ольга
2451.
2451
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,  Есть пол страницы в газете " Друзья животных". Срочно нужно сегодня решить, что мы дадим:
- или можно 4 фото и инфы на устройсво кого-то из Программы
- или можно максимально сократить инфу по Программе и дать варианты перевода помощи Программе.
 Олч! Реши пожалуйста сегодня!
 Иначе на этом месте будут стихи про животных.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2452.  
2452
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, а можно дать фото 2-х животных в качестве примера, а заодно и на пристройство (из собак Гретту или Полкана, из котов Крота или Мусю), а остальное отдать под варианты оказания помощи?
Богдан Ольга
2453.
2453
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давай все. Кратко. yes 
 В тексте нет карты. Тольеко Р.С.иЕРИП
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2454.  
2454
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у нас до сих пор нет карты! У меня только БПС, на которую проблемно положить, к тому же я её в течение 2-х недель меняю. Поэтому под текстом и указала телефоны кураторов, чтобы люди звонили. Тогда будем договариваться, как быть с деньгами
Богдан Ольга
2455.
2455
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно подумать про карту, чобы иметь в Программе наличные.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2456.  
2456
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
20.03.18 Светлана Коробкина передала 10 руб. Спасибо большое!!!

ДЕНЬГИ:
Приход:  10
Расход:     0 
ИТОГО: 402,02 руб.нал., 5 долл
Богдан Ольга
2457.  
2457
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
20 рублей Программа передает Татьяне Тошке на котов стихийника на Калиновского и витамины для Бонифация
ДЕНЬГИ:
Приход:    0
Расход:   20 
ИТОГО: 382,02 руб.нал., 5 долл
Богдан Ольга
2458.  
2458
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Спасибо.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2459.
2459
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гретта. Слепая черная овчарка, 7-8 месяцев. (Волонтеру и найденной собаке нужна помощь)

Можно от Программы оплатить визит собаке Гретте?? girlhospital girlhospital

Добавлено (24.03.2018, 21:18)
---------------------------------------------
Еще прошу дать текст в наши группы по поиску машины на визит для Гретты . yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 24.03.2018, 21:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2460.  
2460
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, конечно Гретта получит талон от Программы.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0