Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2521.  
2521
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Странно мне было читать, что за 7,5 лет Крисмасу не помогли..

Я написала лишь то, что мы не пользовались талонами. Не переворачивайте. Да, возможно я их и не хотела просить, ожидая все то, что получила и сейчас.
Спасибо. Талонов не нужно.
Однако позволю и Вам Наталья, напомнить, Ваши слова - цитата " Всегда, сколько будет существовать Эгида, Крисмас не будет ни в чем нуждаться".

Добавлено (06.06.2018, 08:40)
---------------------------------------------
Bogdan, спасибо, Ольга, Крисмасу не нужно ничего.
Тимуру талон нужен на июль.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 06.06.2018, 08:38
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2522.
2522
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, . Наверное, я написала некорректно или непонятно. Прошу прощения. yes 
 Но я именно и написала то, о чем пишите и Вы : "... напомнить, Ваши  (  т.е. МОИ) слова - цитата " Всегда, сколько будет существовать Эгида, Крисмас не будет ни в чем нуждаться"."

 Так всегда и было, Так есть и так будет.
Я не знаю НИ ОДНОГО случая отказа  за все  годы  в помоще Крисмасу. Потому и меня удивило Ваше  последнее предложение в Вашем сообщении. sad
Крисмас  для нас- начало пути по  пропаганде и поддержке качественной жизни животных-инвалидов.
 И Вашу кухню и нашу затею эту я тоже помню.
 Я вообще помню всегда все хорошее. yes 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2523.  
2523
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Корм забрали -----Марина на Руфуса Весту,Гаэля.
так же для кошки Муся.
Остальные ---молчат.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2524.
2524
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, ,  Дайте пожалуйста список ссылок, кто не забрал. yes 
 Тэссу не нужно- я уже прочла сообщение от куратора кошечки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2525.  
2525
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Кроту от Программы купила адвокат. Сумма 15,49руб.

Приход: 0
Расход: 15,49
ИТОГО: 249,73 руб.нал., 5 долл
Богдан Ольга
2526.  
2526
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Беги на Радугу, наш Руфус! 

Богдан Ольга
2527.  
2527
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида передала в Программу 100руб. Большое спасибо!!!

Приход: 100
Расход: 0
ИТОГО: 349,73 руб.нал., 5 долл
Богдан Ольга
2528.  
2528
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В этом месяце получили талоны от Программы:
1. Крот Сумма 26,28 руб
2. Крот Сумма 21,28 руб
3.Гаэль Сумма 20 руб
4.Крот  Сумма 21,28 руб

ИТОГО:  88,84 руб
Богдан Ольга
2529.  
2529
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Девочки, есть в Программе, кто носит подгузники для взрослых SENI Super 2 Medium 75-110 см?
У меня есть 4 уп по 10 шт. Отдам.
+375255088246

Добавлено (22.06.2018, 13:08)
---------------------------------------------
Bogdan, коляска у меня. Если она нужна кому-то срочно, то сообщите. Её нужно привести в порядок, подремонтировать, вымыть. Я поставила эту задачу в *несрочные. Вот она и стоит, ждет пока я посвободней стану.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
2530.  
2530
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, Ира Крисмас использует Сени Смол, но может ей и такие подойдут?
Насчет коляски смотрите сами, как получается. На днях я отдала на 2 месяца коляску из программы. Если появятся желающие, отправлю к вам.
А какие размеры коляски?
Богдан Ольга
2531.  
2531
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Настя Nastya передала в программу 100руб. оставшихся после бедолаги Лучика. Большое спасибо!

Приход: 100
Расход: 0
ИТОГО: 449,73 руб.нал., 5 долл
Богдан Ольга
2532.  
2532
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Bogdan, да, я Ирине предлагала подгузники. Им не подходит размер.
По коляске, правильно решили, отправляйте ко мне. Мы договримся. Размеры позже. Надо в подвал сходить. 
В таком случае, подгузники отдаю на сторону кому-то.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
2533.  
2533
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, напомните, какого размера памперсы? 5-ка?
Богдан Ольга
2534.  
2534
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Bogdan, подгузники для взрослых Сени медиум №2, 75-110 см.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
2535.  
2535
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, Света, да, отдавайте, если есть желающие. У нас в запасе такие есть, и спроса на них нет. Спасибо)
Богдан Ольга
2536.  
2536
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня передала от Программы в тему китайских хохлаток (куратор Марина Фейк) 30 руб.
Передам от Программы в лазарет Ранаты, где заболели все коты, 50руб.
Купила Кроту адвокат на сумму 15,49руб



Приход: 0
Расход:  95,49
ИТОГО:  354,24 руб.нал., 5 долл
Богдан Ольга
2537.  
2537
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ ЗА ИЮНЬ

ДЕНЬГИ:
Приход: 100(Эгида)+100(Nastya)=200руб.
Расход: 30,98(Крот)+30(китайские хохлатки)+50(коты Ранаты)=110,98
ИТОГО:  354,24 руб.нал., 5 долл

ТАЛОНЫ:
1. Крот Сумма 26,28 руб
2. Крот Сумма 21,28 руб
3.Гаэль Сумма 20 руб
4.Крот  Сумма 21,28 руб
ИТОГО:  88,84 руб

КОРМ: 
Закуплен спецкорм для Крота на сумму 111,57 руб (оплачено Эгидой)
Котам выдано по 1уп.консервов и 1 уп.пресервов, собакам выдано по 2 уп.консервов
  
НАПОЛНИТЕЛЬ: ---
СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ: ---
Вакцины: ---
СРЕДСТВА ОБРАБОТКИ:
Закуплены 2 пипетки адвоката для Крота из средств Программы на сумму 30,98руб.
Богдан Ольга
2538.  
2538
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа передала 30руб котику из темы http://egida.by/forum/115-34276-1
Приход: 0
Расход: 30
ИТОГО:  324,24 руб.нал., 5 долл
Богдан Ольга
2539.
2539
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тимуру нужно в ветклинику.  Не знаю в какую.  Можно и талон или договор оплатить от Программы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2540.  
2540
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В теме Тимура я предложила. Пусть кураторы решают сами, что им нужно. При желании можно было с утра отписаться в этой теме и взять талон. Я захожу на форум 3 раза в день и увидела бы заявку.
Недавно я писала, что ни Тимуру, ни Крисмасу не будет отказа в талонах.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0