Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2541.
2541
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Света, Куратор Валерки!

Если с коляской нужен ремонт, то я могу  попросить Сергея Васильевича- он переделал и отремонтировал на производстве  ни одну коляску. Бесплатно.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 17.07.2018, 02:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2542.  
2542
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У Тимурки в моче была кровь, свозили в клинику на УЗИ. Спасибо Любови Ивановне, что помогла найти водителя. Поскольку записи не было, а водитель просил все сделать быстро, пришлось ехать в клинику ВетСити, где работает его знакомый. Поэтому я не знаю, подойдет ли туда талон.
На УЗИ выявился сильный бактериальный цистит. Будем лечиться. К нашей печали, Ирина повредила ногу, поэтому везти Тимурку пришлось людям, незнакомым с проблемой животных-инвалидов ... Может, сделали что-то не так?
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 16.07.2018, 22:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2543.  
2543
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, сделали и хорошо! Но знайте, что Тимуру Программа всегда даст талон. Надо просто написать здесь или позвонить мне.
Наши талоны действуют в госклиниках, ДВ. Можно сделать оплату по договору в некоторых других клиниках.Такие вопросы решает Вероника.
Богдан Ольга
2544.  
2544
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наталья,
Цитата Наталья ()
Света, Куратор Валерки!Если с коляской нужен ремонт, то я могу  попросить Сергея Васильевича- он переделал и отремонтировал на производстве  ни одну коляску. Бесплатно.
 вы знаете, да, там надо ею заниматься. Я к ней подступалась несколько раз, но я напрочь не могу вспомнить, понять, что и как там надо сделать. Хотя я интуитивно понимаю, что там совсем не сложная работа.
Суть неисправности: надо разобраться со шлейками. Когда у нас рвались шлейки, я их просто связывала каким-то образом, чтобы они держали Валерку. Хаотично. Теперь я не помню, ка кони там были. Я их так посвязывала между собой, что их и развязать не могу и не могу сообразить как их потом сшивать надо.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
2545.  
2545
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Но знайте, что Тимуру Программа всегда даст талон. Надо просто написать здесь или позвонить мне.

Тимуру нужен талон на узи к Воронцу в ДВ и потом на Минина или в Фаниполь к Ботвинко на кастрацию полосную.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2546.  
2546
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, Тимуру Программа выдает талон в ДВ. Если решите кастрировать его на Минина, то ему тоже будет талон. Если в Фаниполе, то договор через Веронику.
Богдан Ольга
2547.  
2547
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Тимуру Программа выдает талон в ДВ.

А с Ратомкой не работаете? Воронец сегодня последний день работает и уходит в отпуск. Записи увы нет на сегодня.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2548.
2548
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С Ратомкой нужно поговорить с руководством и оплатить по разовому доровору.

 Если ВЫ точно решили ехать в Ратомку, позвоните  Веронике : нужно искать руководство и уточнять. Или сами позвоните директору клиники и спросите:  можем ли мы оплатить им безналом? Образец разового договора у нас есть, если нет у них. Мы можем выслать. Адрес почты, куда слать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2549.  
2549
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Тимуру сделана операция в Ратомке.
Сумма по договору 127руб.

Тимурка, поправляйся!
Богдан Ольга
2550.  
2550
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ ЗА ИЮЛЬ

ДЕНЬГИ:
Приход: 0
Расход: 30 (Малыш)
ИТОГО: 324,24 руб.нал., 5 долл

ТАЛОНЫ:
1.Тимур Сумма 127 руб
ИТОГО:  127 руб

КОРМ: ---
НАПОЛНИТЕЛЬ: ---
СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ: ---
ВАКЦИНЫ: ---
СРЕДСТВА ОБРАБОТКИ: ---
Богдан Ольга
2551.  
2551
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Светлана Коробкина перечислила 10руб. Большое спасибо за постоянную помощь!!!

Приход: 10
Расход: 0
ИТОГО: 334,24 руб.нал., 5 долл
Богдан Ольга
2552.  
2552
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
У нас  с Мусей радостные новости - мы в семье! Девочки, спасибо огромное за вашу помощь и поддержку. Сил и терпения вам!
2553.  
2553
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Светлана ,спасибо вам за ее ,за терпение и труд а Мусеньке быть самой. Любимой и самой дорогой кошечкой!!!УДАЧИ! giverose giverose
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2554.
2554
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta444, . Поздравляю!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2555.  
2555
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю!!! Отличные новости!!!
Богдан Ольга
2556.
2556
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот: Муся дома.  И Крот дома.

 Счастье!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2557.  
2557
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Крота перенесу в Счастье, когда подпишем договор)
Богдан Ольга
2558.  
2558
Online
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Спасибо программе за корм для Тэссы и Цезаря. smile  smile  smile
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2559.
2559
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Спасибо за Марту!

Марта сейчас очень нуждается в помощи!
 Собака- хозяйская. Но мы то все понимаем, что хозяйка не может сделать много чего, чтобы попытаться поднять  Марту на 4 лапы.
 Но предлагаю Марту принять в Программу временно- только на период лечения. yes 
 Дальше уже будет хозяйская забота.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2560.  
2560
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, только на период лечения. Хозяйка должна думать о собаке сама.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0