Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2721.  
2721
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Огромное спасибо Программе за помощь Бельчику! Денежки пришлись очень кстати -- мы купили две дорогие таблетки Трококсила, назначенные песику для обезболивания. Обезболивания от этих таблеточек теперь хватит на две недели,
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2722.  
2722
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Спасибо Эгиде и программе за корм для сморгонских хвостиков!!! NY16 
Клэри  распаковала сумки раньше меня, остальные этим воспользовались. Майя решила что это её...
  
И только главная получательница посылки скромненько сидела в сторонке, но прессерву умяла моментом...

Добавлено (02.01.2020, 22:09)
---------------------------------------------

Котейки нямают новогодние вкусняшки...

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2723.  
2723
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет за декабрь 2019

ДЕНЬГИ:
Приход: 0
Расход: 60
ИТОГО: 71,9 руб.нал., 5 долл

ТАЛОНЫ: ---
КОРМ: Эгида закупила корм для Ники, Тэссы, Барона, Матильды, Полкана, Белки на сумму 344,84руб
НАПОЛНИТЕЛЬ: ---
СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ: Эгида закупила средства для Тимура, Криса, Малышки, Гаэля на сумму 178,76руб
ВАКЦИНЫ: ---
СРЕДСТВА ОБРАБОТКИ: ---
Богдан Ольга
2724.
2724
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рита Лесковец попросила помощи для трех ее спинальников, особенно нужна ей помощь для Гоши.
  Я прошу ничего не обсуждать, не давать советы, не высказываться адресно:  процесс идет .
  Рита просит пеленки.
 Я прошу две упаковки у Программы. И две- со склада.
 Я прошу привезти это на акцию: я передам.

 Спасибо большое, что просто дадите. giverose 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2725.  
2725
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Я ей обещала упаковку памперсов. Можно тоже захватить
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2726.  
2726
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой размер памперсов ей нужен?
Богдан Ольга
2727.
2727
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, . Я завтра вечером собираюсь в Сухарево. Могу через Вас проехать.
Ира, какой размер Вы  приготовили собаке? Может,  у Оли есть?
Заберу и все передам тогда одной передачей.
Если ничего не можем изменить, то собак пожалеть всегда можем.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 16.01.2020, 15:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2728.  
2728
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Seni 1
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2729.
2729
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Эгида собрала два огромных мешка для инвалида Гоши( может имя неверно пишу??) : пеленки, лекарства, еда( консервы и сухой корм) и передала Ирине Суреновне для  Риты Лесковец.
Это последняя передача по этому адресу.
Вчера , когда ехала по Фр. р-ну, не заехала за памперсами, IrenKos,  к Вам, потому, что водитель,  узнав, для кого памперсы отказался ехать и возмутился тем, что Эгида  до сих пор не написала заявление на  М.Л. sad 
Вам нужно передать их Ирине Суреновне( она собирвет помощь).

Надеюсь, все, что передала Эгида, пойдет на пользу животным!
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 19.01.2020, 19:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2730.  
2730
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Наталья, лс
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2731.
2731
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В связи с тем, что меня нет  в группе Риты Лесковец, дам некоторые пояснения ЕЙ и ВСЕМ здесь( админов прошу не удалять мое сообщение):

1.  Если ,Рита, тебе не понравилось мое сообщение, где я пишу, что я не заехала к IrenKos,  за памперсами потому, что водитель отказался в принципе что-то делать для тебя, не желая поддерживать то, что ты делаешь, то:
- это - право водителя
- это повод стать лучше и менять о себе мнение
- это по факту объяснение Ирине, почему я не приехала
2. Я не собиралась везти тебе передачу лично. Я этого не обещала тебе.   60 км - это не ближний вет. Но, правда, что я думала  в течении  своего отпуска здесь, заехать к тебе и посмотреть на условия, где живут животные, на самих животных, на тебя и поговорить по нескольким серьезным вопросам. Несмотря на то, что все абсолютно были против моей идеи, мне  искали машину к тебе после 25 января(я немного буду по-свободнее).
Сейчас вопрос снят: нам не о чем говорить. Ты не изменилась, а иметь дело с волонтерами "без рамок"  я никогда не буду.
3. Про мешки с помощью с акции.
Нет,  Рита , мне не стыдно за них:
- мешок подписали один с моей фамилией, чтобы девочкам в Палатке помощи на акции знать, куда  откладывать пеленки.
Далее: принесли много кормов (прости, не премиум класса). Я не знала, что тебе Педигри не идёт (у тебя же есть и другие собаки - можно им было бы). Потому попросила сложить и тебе пакеты с кормами.
Не подходят?  Извини, но ни кто мне не сказал: не кладите обычные корма - Вас за это растерзают.
Я позвонила Ирине забрать   помощь с акции потому, что нам негде все это накапливать. Она тоже не сказала: если корма кладем, то только РК.
Потому в мешки сложены обычные корма.
4. Мое мнение такое: Если  наша помощь оказалась не нужна,   то
ПРОШУ ВЕРНУТЬ ВСЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ назад.
У нас много собак, которые будут рады таким кормам. И много тех, кому  требуются постоянно пеленки.
Люди примут и будут благодарны.

Так что, извини, пожалуйста, еще раз, что не угодили.
Я не приеду, конечно. Нем смысла: ничего не изменилось. Тратить время в никуда не могу: оно для меня ценно.

P.S.  Так было бы просто спокойно написать: Н.А., спасибо, но нам не подойдет такой корм. Может, вы сможете купить нам такой-то, который ему подходит..
Это был бы совсем иначе поставлен вопрос. И   решен  был бы.
В таком духе, Рита, около тебя и твоих животных ничего не изменится никогда . И мне очень жаль.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2732.  
2732
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет за январь 2020

ДЕНЬГИ:
Приход: 0
Расход: 0
ИТОГО: 71,9 руб.нал., 5 долл

ТАЛОНЫ: ---
КОРМ: ---
НАПОЛНИТЕЛЬ: ---
СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ: ---
ВАКЦИНЫ: ---
СРЕДСТВА ОБРАБОТКИ: ---
Богдан Ольга
2733.
2733
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
в первом под спойлером нет   ссылки на тему Матильды

Добавлено (09.02.2020, 12:48)
---------------------------------------------
1. В первом , под спойлером нет ссылки на тему Матильды.
2.  Прошу  талон для Майи. Что-то у нее не очень по здоровью. Нужно бы показать ветам.

 Таня может писать только с телефона.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2734.  
2734
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жду ответа Симоны
Богдан Ольга
2735.  
2735
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделила талон для Майи
Богдан Ольга
2736.  
2736
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сумма по талону Майи 90,02 руб

Майя, держись!
Богдан Ольга
2737.  
2737
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет за февраль 2020

ДЕНЬГИ:
Приход: 0
Расход: 0
ИТОГО: 71,9 руб.нал., 5 долл

ТАЛОНЫ: 90,02 руб (Майя), 36 руб (Гаэль). Всего: 126,02 руб
КОРМ: ---
НАПОЛНИТЕЛЬ: ---
СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ: ---
ВАКЦИНЫ: ---
СРЕДСТВА ОБРАБОТКИ: ---
Богдан Ольга
2738.  
2738
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выдала талон Гаэлю на 7.03.2020. Сумма 67,52 руб
Богдан Ольга
2739.  
2739
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выдала талон эстонке Лизе на обследование https://egida.by/forum/115-35710-1
Сумма 50,63руб
Богдан Ольга
2740.  
2740
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Большое спасибо за помощь Лизе!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0