• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Реабилитация животных-инвалидов (в рамках Программы помощи животным-инвалидам и старичкам)
Реабилитация животных-инвалидов
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Среди животных-инвалидов множество травмированных животных, для реабилитации которых часто необходимы дополнительные меры.
Такими мерами могут быть:
1) специальная реабилитационная коляска (кураторы Левушки сумели организовать ее приобретение);
2) водная дорожка (обсуждалась ранее, высокая стоимость, необходимость аренды соответствующего помещения для ее установки);
3) плавательные бассейны (специальные для животных отсутствуют, надувные не подходят, решить вопрос частным образом достаточно сложно).

Однако, кто ищет - тот всегда найдет!
Пришла информация, что в одном из домов Минска, в обычных квартирах стационарные бассейны существуют.
Это - не в фешенебельных районах, где живут люди определенного достатка и где эта идея растворится в негативе.
Это - в старом районе города, на ул. Богдановича, недалеко от Троицкого предместья. Всего один дом, в нем с бассейнами - только два подъезда.
Население - в основном, преклонного возраста, часто заинтересованное в дополнительном заработке. Габариты - примерно 1,20 м на 1,70 м.
Воды можно заливать до полутора метров, обычной, тепленькой, комфортной температуры.

Молодежь, дерзайте! Это принесет не только решение вопроса, связанного с восстановлением здоровья животных, но можно сделать и бизнес!
О схеме, как это сделать, я рассуждать не готова. Но все вопросы можно решить даже официально, например, открыв ИП и арендуя пару-тройку часов в день такой бассейн.
Не знаю, стоит ли более подробную информацию выкладывать в открытый форум... Давайте вместе подумаем!

P.S. Идея родилась случайно благодаря Варваре, "пострадавшей" во время ремонта (правильно говорят, свинья везде грязь найдет).
Идею подарили мастера, сжалившиеся надо мной при взгляде на хрюшу-Варюшу, они же дали точный адрес нужного дома.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 22.07.2014, 18:04
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Наталия, прям в квартире бассейн????  shok
А вообще идея просто супер. Могу сказать на своем примере, когда моя собака более 3- месяцев бегала на 3-х лапах. И 4-ая усохла очень сильно. Собака боялась на нее ступать, хотя уже было не больно это делать.
Я поехала в деревню, на речку, и за 2 недели ежедневного трехразового плаванья по полчаса сделали огромный прорыв. Стали на 4 лапу, мышцы стали наростать. И теперь мы бегаем довольные на 4 лапах  rolleyes .
Здесь вопрос даже не только в инвалидах, а собак вообще. Моя собака не инвалид: травма, потом неправильный диагноз одного известного травматолога(( (из-за которого было упущено много времени в лечении), потом переписка с Сотниковым из Питера, и первая операция (известного врача) на собаке более 30 кг по резекции .. Но помощь в таком бассейне была бы зимой очень нужна(
3.  
3
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата olga1981 ()
Здесь вопрос даже не только в инвалидах, а собак вообще.

olga1981, часто собаки становятся инвалидами из-за того, что нет соответствующей реабилитации.

Добавлено (22 Июля 2014, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата olga1981 ()
прям в квартире бассейн????

Да, вместо ванны.
4.  
4
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наталия, а надувные почему не подходят?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата svetlana-udanovskaya ()
надувные почему не подходят
Когти и место, где установить.
6.  
6
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
ага
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
svetlana-udanovskaya, в прошлом году давала адрес Альвине (один из кураторов Левушки).
Если нужно, дам и Вам. Уточнить, не изменилось ли что за год, будет возможность в ближайшую неделю.
У нас будут работать те же мастера.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 12.07.2015, 15:05
8.  
8
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наталия, так кто-то уже из ваших устанавливал бассейн в кв? Я правильно поняла?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Я правильно поняла?
Нет. 
Я могу уточнить информацию первого сообщения - какова ситуация на сегодняшний день.
10.  
10
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наталия, уточните, пожлста ))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Добрый день.
рада сообщить, что  Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. 
По всем вопросам можно звонить по телефону +375257264007
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vasilek, хорошая новость.
В какой клинике?
А мрт там есть? Слышала, что собирались организовать такое в какой-то новой клинике.
Богдан Ольга
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Центр организован не при клинике, а самостоятельно.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто владелец? Можно ссылку?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Я владелец. Пока сайта нет, поэтому все подробности можно уточнять лично.
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
https://vetcare.by/
+375 (29) 183-20-83 Velcom
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Именно мануальная терапия когда стала  причиной того, что    позвоночник совсем полетел и  его оперировали.
 Для меня мануальная терария-  зло. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, это очень хороший центр. Была там и наблюдала, как проходит реабилитация у животных. У них очень много всего, и водная беговая дорожка есть.
+375 (29) 183-20-83 Velcom
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так я не возражаю про Центр.
  Я про свою встречу с мануальной терапией.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Jaz
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
В Минске есть бассейн для домашних животных!
https://onlyjoy.by/
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Реабилитация животных-инвалидов (в рамках Программы помощи животным-инвалидам и старичкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0