• Страница 1 из 90
  • 1
  • 2
  • 3
  • 89
  • 90
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
2.  
2
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Фото к сожалению не получается приклеить.
1. Заходите http://postimage.org 
2. Щелкайте на кнопке Обзор... 
3. Выбирайте нужное фото с компьютера 
4. Загрузите 
5. Найдите Превью для форума (1) и щелкайте на кнопке "Копировать" 
6. Вставите (ctrl+v) фото
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
3.  
3
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
   
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 10.11.2014, 15:53
4.  
4
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Kim_Inna, спасибо

Добавлено (10 Ноября 2014, 18:13)
---------------------------------------------
LilianaRa, спасибо

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
5.  
5
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
нарушение правил форума.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 10.11.2014, 18:52
Trilbi 8 029 335 01 52
6.  
6
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Trilbi, спасибо. но речь сейчас не об этом. собакой реально некому заниматься. его надо везти хотябыв минск или витебск на операцию, удалять осколки, собирать кости на спицы, реабилитировать.....  эгида может себе позволить отправить кого-то и в киев и в москву и в питер. в лиде некому и незачто. нас всего 5 человек и мы уже задохнулись.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
7.  
7
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Команда помощи собакам-инвалидам отзовись shok sad

Добавлено (10 Ноября 2014, 18:45)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ

Добавлено (10 Ноября 2014, 19:21)
---------------------------------------------
SOS   SOS

Trilbi 8 029 335 01 52
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата svetlana-udanovskaya ()
эгида может себе позволить отправить кого-то и в киев и в москву и в питер.
Мы точно так же не можем. На Левину поездку в Москве мы собирали не один месяц. И на реаблитацию в Питере собираем уже второй месяц. 

Цитата svetlana-udanovskaya ()
Последнее, что мы можем для него сделать – это привезти в Минск на кураторство и длительную передержку с лечением до пристройства.
То есть если в Минске не найдется куратор, то собаку усыпят, я правильно поняла?
9.  
9
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
ffake, да, ты правильно поняла.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи бедняге!
11.  
11
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Надо помочь этой несчастной  исстрадавшейся  собаке.Хотя бы дать надежду.Может её можно прооперировать.
Trilbi 8 029 335 01 52
12.  
12
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Trilbi, прооперировать его можно. Но для этого сначала нужно сделать нормальный рентген, чтобы было хорошо видно. Я, к сожалению, сегодня заплатила 200.000 за два неудачных снимка. СДать анализы, сделать УЗИ внутренних органов. В Лиде рентген и анализы не делают животным. Далее, надо привезти его на операцию, хотя бы убрать осколки (исход операции неизвестен). Оперируют только в Минске и в Витебске в Вет академии,  ну, или за границей - МОсква, Киев, Питер, ПОльша... На всё это нужны деньги, нужно делать документы, нужна передержка, мед уход, куратор, сбор средств... И потом, если вдруг все это окажется бесполезным и собака не встанет на все лапы, то все ровно нужно решать: либо опять сбор средств на коляску и поиск хозяина для собаки-инвалида, что маловероятно (думаю, с этим никто спорить не будет) или эвтаназия. НУ, или как вариант вечная бесконечная передержка....
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
13.  
13
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата svetlana-udanovskaya ()
эгида может себе позволить отправить кого-то и в киев и в москву и в питер

Да, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за добровольные пожертвования волонтеров. Никогда никого Эгида не отправляла за пределы РБ. Эгида может принять в Программу инвалидов животное, всячески содействовать, НО ОСНОВНА РАБОТА ложится на кураторов. Подробности и отчеты о выполненной работе Программы помощи животным-инвалидам читайте http://egida.by/forum/14-19521-1

Цитата svetlana-udanovskaya ()
нас всего 5 человек

в Эгиде реально работающих не больше 10, но у нас и масштабы по-больше, чем в Лиде.

Цитата Trilbi ()
Команда помощи собакам-инвалидам отзовись

Эту команду должен собрать куратор, титаническим трудом, используя в том числе и информационную помощь сайта Эгиды.

Цитата svetlana-udanovskaya ()
либо опять сбор средств на коляску и поиск хозяина для собаки-инвалида, что маловероятно (думаю, с этим никто спорить не будет) или эвтаназия.

Не соглашусь. Зачем тогда с такими мыслями начали это все делать, чтобы прийти к эвтаназии?

Цитата svetlana-udanovskaya ()
2.11.14 БЫЛ найден
Сегодня 10.11. 9 дней - это не срок для помощи таким животным.

Цитата svetlana-udanovskaya ()
Последнее, что мы можем для него сделать – это привезти в Минск на кураторство и длительную передержку с лечением до пристройства.

То есть фактически, говоря маминым языком, сплавить кому-либо в Минск? Я правильно поняла?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида готова :
-дать  талон на обследование.  Организовать доп. консультацию у Григория. 
- помогать информативно
- открыть  сбор помощи при наличии куратора

Дальше - по ходу.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 10.11.2014, 22:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Светлана воспользуйтесь тем что уже предложили . yes
Trilbi 8 029 335 01 52
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya,  усыпить- простой выход. Поборитесь за ЖИЗНЬ. yes Мы поддержим и поможем. Рассчитывать на куратора и передержку в Минске сходу не нужно. Смотрите реально на  вещи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
То есть фактически, говоря маминым языком, сплавить кому-либо в Минск? Я правильно поняла?
Да, вы поняли правильно. Можете это назвать так, если вам так удобней читать. 
Цитата IrenKos ()
Зачем тогда с такими мыслями начали это все делать, чтобы прийти к эвтаназии?
ВОт этого я не поняла. Я собаку подобрала на дороге затем, чтобы дать ему шанс жить. И дала по мере своих возможностей, способностей и т.д. Я точно знала всегда и знаю сейчас, что вот это я могу и буду делать, а вот этого я не могу и не буду. Вот здесь, с этим псом, наступил предел моих возможностей. Я неправильно сделала, что попыталась?
Да, я могу только вот это и только вот так и я об этом прямо четко и конкретно пишу, без создания всяких иллюзий у всех. Это неправильно? Мне нужно кого-то вводить в заблуждение?
Для меня этот случай слишком тяжелый. Да, это печально и можно закидать меня гнилыми помидорами, вперед! Но есть так, как есть. У пса есть передержка до 20.11.14 и нет никаких шансов в ЛИде. В ЛИде им занимаюсь только я. А больше я для него ничего сделать не могу, а посему родилась данная тема на Эгиде. Вот. Я до последнего искренне надеялась, что у него перелом таза.  С такой травмой в крайнем случае, когда мне надо уехать, его даже в сарай можно положить людям на передержку, покормят и слава богу, не умрет, он мог бы его вылежать. Но здесь травма позвоночника. Я уеду и всё на этом. СОбакой некому заниматься. Вообще. Совсем, понимаете. Или я его сейчас пристрою или ему хана.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
18.  
18
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Светлана, визите собачку в Минск воспользуйтесь предложенным талоном .Потом видно будет.

Добавлено (11 Ноября 2014, 00:03)
---------------------------------------------
НЕ НАДО так реагировать что кто написал.для собаки это совсем не важно yes

Trilbi 8 029 335 01 52
19.  
19
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, ну так я поборолась сколько могла. мне нужно уезжать. я уже на неделю поездку отложила из-за него. больше не могу. нужно его кому-то передать. я могу быть куратором дистанционно (это неэффективно). я переезжаю в минск. естественно на съемную квартиру. естественно взять его к себе я не могу. нужно место жительства для него. а его нет.

Добавлено (11 Ноября 2014, 00:13)
---------------------------------------------
Trilbi, к сожалению лично его никуда везти уже не могу, мне нужно уезжать и я не на своей личной машине поеду, а на поезде. в лиду мне приезжать будет проблематично.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
20.  
20
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
А как Вы планировали довести его до Минска sad ведь Вы просили помощи.
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
  • Страница 1 из 90
  • 1
  • 2
  • 3
  • 89
  • 90
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0