Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
2241.  
2241
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Тимура на р/счету Эгиды 62,46руб.
Кураторы, если нужны памперсы для Тимурки, сделайте заказ, а счет пришлите мне или Веронике. Спасибо
Богдан Ольга
2242.  
2242
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Маша, включи в отчет + 10.0 от Светланы Рыльцовой.
У меня они

Света, большое спасибо!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 10.03.2018, 21:40
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2243.  
2243
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений

Сообщение отредактировал: xbg11@ - Понедельник, 12.03.2018, 18:11
2244.  
2244
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделяет вашему подопечному средства обработки и прививки согласно заявок. Получать у Татьяны-Тошки
Богдан Ольга
2245.  
2245
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо за помощь!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2246.  
2246
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Посмотрела свой предыдущий отчет и не вижу чеков, которые загружала вместе с отчетом. Фото в шапке тоже нет, ерунда какая-то. У меня сейчас со временем плохи дела, и честно,  нет сил грузить все по-новому. Надеюсь что новый отчет останется с чеками.

Добавлено (16.04.2018, 15:32)
---------------------------------------------


2247.
2247
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
xbg11@, ? А какие новости у Тимура??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2248.
2248
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кураторы, с хостинга пропали фотографии Тимура в первом сообщении, такая же проблема с фото чеков. Чтобы исправить первое сообщение и загрузить фото заново придётся удалить ссылки на контакт, потому что сайт их сейчас не пропускает.
Просьба к кураторам отписаться, что делать:
1. Оставлять как есть сейчас, тогда ссылки на группы в соц сетях будут работать
2. Удалять ссылки на группы и загружать фото заново
2249.  
2249
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Верочка, я не знаю, что делать. Сделай, пожалуйста, на свое усмотрение так, чтобы о Тимуре хоть какая-то память осталась и проблем у куратором из-за пропажи отчетов не было. Естественно, что загружать и искать пятилетнюю историю я не буду, а Маша пока не сможет по семейным обстоятельствам вообще быть полноценным куратором

Добавлено (17.04.2018, 07:06)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
А какие новости у Тимура??

Тимур по-прежнему в Могилеве. Живет у Сюзанны. Бодр, активен.
Раз в два месяца мы отправляли ему передачи на содержание, состоящие из корма, памперсов, пеленок, сушек, вл салфеток, хлорки, стирального порошка, перчаток, сезонно обработка и глистогонка. Почти все было куплено из тех денег, которые собрали на Тимура. Их хватило на 4 года содержания. Сейчас деньги почти закончились, осталась на одну передачу. Что будет с Тимуром, не известно... Держать его естественно будут только на прежних условиях, то есть на полном нашем обеспечении. Сборы провизии в соцсетях ничего не приносят, денег мы даже не просили, в лучшем случае перепадает пачка влажных салфеток. Последння просьба помочь Тимуру ни принесла и пачки салфеток. Да что говорить ...пару перепостов и лайков.
Сам Тимур активен как и прежде, правда постоянные проблемы со стулом. Фото у нас мало. Здесь они есть в скромном количестве в том, в котором имеем.
Вот такие дела у Тимура......Так что перспективы у нас не очень приятные. И у меня уже тоже не те годы и не то здоровье, чтобы посвятить его Тимуру.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2250.  
2250
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата IrenKos ()
имур по-прежнему в Могилеве. Живет у Сюзанны. Бодр, активен.Раз в два месяца мы отправляли ему передачи на содержание, состоящие из корма, памперсов, пеленок, сушек, вл салфеток, хлорки, стирального порошка, перчаток, сезонно обработка и глистогонка. Почти все было куплено из тех денег, которые собрали на Тимура. Их хватило на 4 года содержания. Сейчас деньги почти закончились, осталась на одну передачу. Что будет с Тимуром, не известно...
так ужасно(((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
2251.
2251
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NatashaP, , ужасно что??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2252.  
2252
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Тимуру очень нужен лечебный корм хиллс i/d. Тот, кто следит за публикациями Тимура, знает какие проблемы у него со стулом были всегда. Но сейчас совсем тяжело. Сложная и без того в уходе собака постоянно какает, уходит неимоверное количество памперсов. Мы уже испробовали все скрепляющие средства из питания и медикаменты, начиная от угля и заканчивая энтерожерминой. Последние рекомендации ветов - пожизненный лечебный корм и пробиотики.
Боюсь, что наша передержка в Могилеве сдастся и тогда шансов у Тимура не останется. Собака-спинальник с постоянным поносом - это не реально...
Также нужна машина доставить в Могилев памперсы и корм.
Мы не справляемся. Помогите нам!
Тел. + 375293594648
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2253.  
2253
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
IrenKos, попробуйте добавлять к корму пурина purina fortiflora пробиотик для собак.  Я давала не целый пакетик, а делила на 2 дня.  у котенка был жидкий стул практически 2 месяца, линекс помогал на пару дней. Справились с проблемой за 2 недели. Возможно Тимуру этот вариант тоже окажется эффективнее человеческих препаратов.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
2254.  
2254
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
О пьет собачий пробиотик. Со слов передержки. По крайней мере на него мы высалали деньги, и на врача и на лечебный корм. Фото этого пакетака было здесь в отчетах. Ничего. При этом он бодрый и веселый. Дело не только в поносе, сфинктр его после травмы и оформленный стул не особо держал, а сейчас льется все.

Добавлено (20.04.2018, 21:21)
---------------------------------------------
Линекс ему покупали, энтерожермину тоже. Ничего

Добавлено (20.04.2018, 21:23)
---------------------------------------------
Летом ему нужна будет передержка, естественно платная, на три недели наша передержкс уезжает в Крым. Найти в Могилеве удалось в прошлом году только платную.

Добавлено (20.04.2018, 21:32)
---------------------------------------------
Фортифлора пробиотик называется

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2255.
2255
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, . Попробуйте  позвонить и поговорить с последней передержкой Валерки.  Там был частный сектор, и уже передержка знает, что такое собака на коляске.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2256.  
2256
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Наталья, Там платная передержка, вряд ли мы ее потянем, в последний раз нам даже влажной салфетки не предложили, денег у Тима осталось приблизительно на передачи две. Плюс Тимур это не Валерка- не по габаритам, не по характеру. И потом Светлана вроде искала ему новую, так как у передержки возникли какие-то свои проблемы, она не могла дальше держать Валеру.

Добавлено (21.04.2018, 07:10)
---------------------------------------------
Верочка, Спасибо за исправление шапки, и внесения в нее отчета.

Добавлено (21.04.2018, 07:20)
---------------------------------------------
ТЕКСТ ДЛЯ РЕКЛАМЫ НА ПОИСКИ МАШИНЫ! У кого есть возможность помогите рекламой. Я пока охватила фейсбук, вк разбросала только что. Если у кого-то есть возможность разместить на других ресурсах помогите. Я выпадаю через два дня из строя по семейным обстоятельствам. Ирина останется пока одна Ей очень нужна будет помощь.

СРОЧНО НУЖНА АВТОПОМОЩЬ!!! МИНСК-МОГИЛЕВ!!! Люди миленнькие, кто в ближайшие дни планирует быть в Могилеве, помогите, пожалуйста, передать
передачу для собаки-инвалида Тимура - памперсы, предметы для ухода и
гигиены. Так случилось, что кураторы минские, а передержка для него
нашлась только в Могилеве. Мы стараемся обеспечить Тима всем необходимым
и вот теперь снова ищем, кто смог бы нам помочь в доставке!!! Памперсы,
влажные салфетки и одноразовые пеленки много места не займут, а мы
будем очень благодарны за помощь!!!!
Тел куратора: +375 29 359 46 48 Ирина

2257.
2257
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НАПишите в личку Веронике или ОЛеБогдан разместить в наших группах в  ВК.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2258.  
2258
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
,

Добавлено (27.04.2018, 18:15)
---------------------------------------------
,
Тимур возле своего любимого балкончика, контролер и обозреватель.
Передача передана 22 апр.

Добавлено (27.04.2018, 18:16)
---------------------------------------------
С момента предыдущей прошло менее полутора мес

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2259.
2259
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нормально выглядит. Чистенький. Спокойный.
  Да. Все-таки колясочника не устроить у нас.  sad  Только кураторы рискуют и решаются.
  Или - вечный поиск передержки.

 Очень трудно.
 Крис- у Иры. Валерка  - посточнно со Светланой и на передержках.. Тимур и  Малышка.  Варианты небольшие. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2260.  
2260
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Тимур и  Малышка

И пожизненное содержание кураторами, а если содержать не за что, имея двоих своих таких же? На последнюю рекламу Тимуру откликнулось всего 2 человека. Я не знаю, что делать дальше. Мы экономили как могли. Хватило на 4 с хвостиком года. Осталось еше на одну передачу или оплату передержки на время отпуска Сюзанны.

Добавлено (28.04.2018, 22:59)
---------------------------------------------
Хочу официально написать, что мне начинают поступать телефонные угрозы от Светланы Коровкиной, знакомой нашей передержки. Причина по ее мнению - плохое содержание кураторами Тимура. Запись телефонного разговора у меня есть, Светлана мною о записи разговора была предупреждена.
Вот так интересно начинают развиваться события.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0