Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
2261.  
2261
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Ирина,вас удовлетворяет передержка?Просто некоторые"особи человеческого рода"не верят,что люди могут делать что-либо безвозмездно из любви к братьям нашим меньшим
2262.  
2262
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
НикМуся, это психологическая атака. Думаю, что после подобного прецидента я буду вынуждена сложить полномочия. Контрактов я ни с кем не подписывала. Остатки денег переведу на рс Эгиды и пусть г-жа Коровкина обеспечивает Тимура лучше, чем мы.

Добавлено (28.04.2018, 23:48)
---------------------------------------------
Отчет у Тимура велся и ведется всегда. Автопомощи наши всегда поражались размерами наших передач, Эгида не раз передавала огромные мешки корма. Предпоследний Роял Канин 20кг уехал менее полутора месяцев назад, квитанции о денежных переводах у Маши есть. Чеки закупок с зоотоваров из инета есть.
После 4х лет курирования тяжелой собаки устраивать мне психологические атаки в позднее время только потому, что я не олигарх - не получится. Придется принимать меры .

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2263.
2263
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто это- Коровкина?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2264.  
2264
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Это знакомая Сюзанны. У Сюзанны на передержке были или есть ее собаки. Я не знакома с ней и никогла не видела ее

Добавлено (29.04.2018, 00:05)
---------------------------------------------
Сначала она писала в группе Тимура про кураторов гадости (скрины переписок есть), теперь она звонит в позднее время

Добавлено (29.04.2018, 00:05)
---------------------------------------------
Она есть и здесь на форуме. Вот ее ник:

375291370631
Проверенный пользователь
Беларусь, г.п. Белыничи
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 29.04.2018, 00:09
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2265.
2265
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы меня удивили, если честно. Вернее, Ваша реакция. shok 
 Ну пишет кто-то что-то..  Вам главное знать самой об этом  все.
 Пусть пишут. Не отвечайте. Не оправдывайтесь. Не объясняйтесь.
 Есть отчеты. И этого вполне достаточно.
   Не вижу причин волноваться..
   Вы же лучше кого-то знаете все про это.. Зачем Вам что-то кому-то  доказывать? shok 
 НЕ развивайте это: люди  этого и  добиваются иногда.

Добавлено (29.04.2018, 00:14)
---------------------------------------------
Светлана Коровкина.
 Успокойтесь пожалуйста. yes  girlno

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2266.  
2266
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Программа выделила вашему подопечному две упаковки питания. Забирать у Tanya-Toshka.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2267.  
2267
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Tanya-Toshka, спасибо! Заберем

Добавлено (15.07.2018, 22:37)
---------------------------------------------
СОС! Экстренно нужна автопомощь на завтра понед собаке Тимуру. У Тимура кровотечение, нужно установить причину. Я смогу сопровождать. Времени понадобиться немало. Маршрут некороткий и не быстро, записи у нас нет, придется ждать. Очень прошу, кто может помочь собаке-инвалиду? Откликнитесь! .Тел.: 375293594648

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2268.  
2268
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
IrenKos, есть пост в вк?

Добавлено (15.07.2018, 22:58)
---------------------------------------------
нашла

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
2269.
2269
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как Тимур приехал на хутор и как он все эти перемены воспринял???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2270.  
2270
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Возбужден, растерян, волнуется, меня не отпускает ни на шаг, ухожу- лает, напрягается, из писюна течет бурая жидкость. Без памперса он не может, при напряжении писун вываливается из мошонки и трется о землю. Менять памперс по необходимости нет возможности.
Печаль.....
Нужно срочно машина и установить причину кровотечения. Вариантов на 4:05 ноль
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2271.
2271
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу прощения: какое кровотечение?? shok 

 Вы его забрали с кровотечением или на Хуторе началось кровотечение?? shok

Добавлено (16.07.2018, 15:01)
---------------------------------------------
Кураторы! Если поедите в rkybre- тв Программе талон !

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2272.  
2272
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа конечно даст Тимуру талон.
В какую клинику повезут?
Богдан Ольга
2273.
2273
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прочла, что у Тимура цистит.
 Недавно мы лечили цистит Марго. Это очень больно.. sad 
 Антибиотик?? Какой?

  Это- инфекция? Что сказал врач???
 Передержка новая в Минске??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2274.  
2274
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
На вчера Хуторе обнаружили, что у Тимура в моче много крови. Решили везти не откладывая, уже сегодня с утра. Спасибо Любови Ивановна, что нашла водителя. Но утро не задалось, Ирина упала, повредила ногу, наложили гипс. Поэтому повезли его люди, совсем несведущие в проблемах животных-инвалидов. Водитель Дима был ограничен во времени, поэтому поехали туда, где работает его друг (т.е. не будет очереди) и есть УЗИ. В клинику Вет Сити. Там по УЗИ установили сильный бактериальный цистит, выписали назначения.
Вначале Тимура отвезли на Хутор, а вечером -- в Колодищи на передержку. Там его смогут лечить, соберут и отвезут мочу на анализ (оказывается, что для спинальников очень важен именно этот анализ).
Пока вот так!

Добавлено (16.07.2018, 23:04)
---------------------------------------------
Антибиотик Фурагин, Цистон, витамин В12, преднизолон. Но, как я поняла, после результатов анализа мочи будут делать коррекцию антибиотика.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2275.  
2275
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Сегодня я не смогла отвезти Тимура к врачу, искала полночи автопомошь, нашла и не доехала....гипсовая иммобилизация.
Безмерно благодарна Ольге Романовне и автопомощи, которую Любовь Ивановна мне помогла найти, Дмитрию, за 5-ти часовой марафон.
У Тимура бактериальный цистит, застой мочи. Сейчас он у Вари. Завтра нужно забирать, он дерется с кобелями. На хуторе нет возможности им заниматься с его проблемами, хотя условия само то для задирак некастрированных.
Я не хожу, больше кураторов у Тимура на данный момент нет, как ему помочь я не знаю.
Клинику и лекарства оплатили сами. Повезли туда, где Тимуру без очереди сделали узи и взяли на прием, учитывая что на хуторе ждали собаки другие волонтеров, с расстояния немалые
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2276.  
2276
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата IrenKos ()
Завтра нужно забирать, он дерется с кобелями.
Ой, как же жаль! И куда же нам его везти? Ему с циститом нельзя на пол, выложенный плиткой (как у нас на Хуторе). Несчастный пес!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2277.
2277
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
clavubactin 50- 12,5mg

Мы принимали такой антибиотик. За 7 дней все прошло. Но 2 раза в день. Это сложно на хуторе сделать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 16.07.2018, 23:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2278.  
2278
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Фурагин не антибиотик, а только противомикробное средство, и обычно при циститах дают СРАЗУ 2 средства против микробов ,например, фурагин и метронидазол или ципрофлоксацин и метронидазол или цефалексин и метронидазол или цифуроксим ( аналоги его) и метронидазол. Срочно нужно связаться с бывшей передержкой Валерки из ПРивольного, женщина просто замечательная, чтобы у нее в течение 10 дней полечить бедного молодого безобразника и красавца Тимура. А что говорили врачи сразу про Тимура и кастрацию? НЕ советовали или наоборот советовали?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2279.
2279
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, .  Может быть, французы и дураки... lol  . Но вот мы вылечились качественно так.
Спtциально оставила упаковку, чтобы знать, чем нужно лечить цистит.
Они так и сказали- инфекция. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 17.07.2018, 13:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2280.  
2280
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Фурагин тоже принимается 2 раза в день ., а метронидазол даже лучше 3-4 раза принимать  в день, никак на Хуторе не добьешься этого, нужна передержка здесь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0