Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
2281.  
2281
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Если вдруг назначат энроксил- у меня есть, могу поделиться.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
2282.  
2282
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
VITAFANTIC, спасибо!
С Натальей я на связи. Мы все оговорили.
Варя сегодня везет Тимура на биохимию и мочу сдать. Потом опять на прием. Мы подозреваем проблемы посерьезнее цистита
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2283.  
2283
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Сдали анализ мочи и крови. Анализ мочи нехороший ... А кровь -- спокойная.

Появились новые назначения:

Завтра Тимур переезжает на другую передержку, в пос. Привольный. Уже оттуда повезем его на УЗИ в ДВ к Воронцу. Нужно переделать. Мне, например, не нравится, что в моче кровь и гной, а анализ крови не проказывает воспаления.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2284.  
2284
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Если надо будет, у меня есть (осталось после того как лечила цистит коту):
- ципровет для собак (начатая пластина, 5 табл, срок годности до 2020)
- преднизолон 2 ампулы и ампула этамзилата (правда тут срок был до 2018, не уверена можно ли еще использовать).
Хранились в темноте при комнатной температуре.
Так же напомню, что есть впитывающие пеленки для Тимура.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Вторник, 17.07.2018, 22:04
2285.  
2285
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ОТЧЕТ НА 17.07.18
ОСТАТОК на 16.04.18: 30 евро + 123$ + 21.55 бел.руб.
ПРИХОД:  17.07.2018
Александра Фиялка  - 20,00 руб.
Александра Яковлева - 15,00 руб.
Даша Кузнецова - 10,00 руб.
Остаток от средств Габи - 35.00 руб.
ОБМЕН: 100$ (17.07.18 по курсу 1,9620) = 196,20 бел руб.
ИТОГО: 30 евро + 23$ + 297.75 бел.руб.
РАСХОД: 40 руб. прием в Вет-Сити 16.07.2018
31.00 руб. лекарства
50.00 аванс за передержку
ОСТАТОК НА 17.07.18: 30 евро + 23$ + 176.75 бел.руб.
P.S. предыдущие отчеты в шапке темы


,,

Добавлено (17.07.2018, 22:20)
---------------------------------------------
Kora_Orvat, спасибо! Будем на связи

Добавлено (17.07.2018, 22:34)
---------------------------------------------
Хочу поблагодарить Варю за то, что целый день занималась сегодня Тимуром. Большое спасибо!
В пос. Привольном Тимур будет находиться до 3 августа. Хотелось бы долечить его и кастрировать. Поэтому с 4 августа и предположительно до сентября Тимуру нужна послеоперационная передержка. Кастрация полосная, тк Тимур крипторх.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 19.07.2018, 11:19
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2286.  
2286
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В аптечке есть инъекции дицинона, викасола, этамзилата
Богдан Ольга
2287.  
2287
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Bogdan, спасибо, не знали, куплено.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2288.  
2288
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Mori ()
Мне, например, не нравится, что в моче кровь и гной, а анализ крови не проказывает воспаления.
А мне не нравится, что Акинтьев не назначил  метронидазол вторым антибиотиком, у меня где-то был трихопол ( польский метронидазол), я готова предоставить для Тимура.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2289.  
2289
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Состояние Тимура сегодня лучше. Сгустков крови не было. Немного продилок все же были, но потопа не было.

Добавлено (18.07.2018, 14:42)
---------------------------------------------
limeva2003, лечение еще будет корректироваться. Это на три дня, посмотреть, будет ли динамика

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2290.  
2290
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Ирина, безусловно динамика будет, так как ципрофлоксацин все же посильнее и является антибиотиком в отличии от фурагина, но для дальнейшего выздоровления, чтобы не стал цистит хронической повторяющейся через небольшие промежутки времени болезнью, лучше добавить трихопол или метронидазол минимум 2, а лучше 3-4 раза в день, перед промежуточным приемом метронидазола дать какую-нибудь горсть корма, чтобы не на голодный желудок было.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2291.  
2291
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Вчера перевезли Тимура в Привольный на передержку Думаю ему там будет хорошо.
Вел себя бедолажка плохо, это и понятно, третий переезд. Уезжая от Вари просто орал, жарко, опять дорога, но по приезду три дамы быстро привели его в чувство.

Добавлено (19.07.2018, 07:45)
---------------------------------------------
СпасибЫ:
Варе и Славе, за приют и лечение
Тане Тошке за автопомощь
spasibo

Добавлено (20.07.2018, 10:47)
---------------------------------------------
Не могу сюда вставить ни фото, ни видео. Тимур лечится, на передержке ему очень нравится. Там у него любофф с хасочкой. Ждем Никиту повторить узи. Будем кастрироваться по выздоровлению. Очень нужна передержка с 3 августа на восстановление после операции.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 20.07.2018, 20:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2292.  
2292
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение

Сообщение отредактировал: kaspn - Пятница, 20.07.2018, 12:48
Наталья
2293.  
2293
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Это сруленок....
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2294.
2294
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kaspn,  у Вас?? Вот Вы- неугомонная по инвалидам!! lol 
 Спасибо Вам за вот такую важную и своемременную помощь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2295.  
2295
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Наталья, видимо с возрастом меняется отношение ко многому, до Валерки с инвалидами, и с животными и с людьми никогда не сталкивалась. Собаки у меня с рождения были в семье, без них уже свой быт и не представляю,  и менять уже не хочу. Для Тимура постараюсь сделать все возможное. Спасибо за Ваши слова в мой адрес,мне очень приятно.
Наталья
2296.  
2296
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата IrenKos ()
Там у него любофф с лаечкой.
какой правильный мальчик!

Добавлено (20.07.2018, 19:30)
---------------------------------------------
Но я вижу хаскевичих там, а не лаечку!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2297.  
2297
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Да, с хасочкой, Любовь Ивановна, пардон))))

Добавлено (21.07.2018, 15:44)
---------------------------------------------
В сообщени 2285 прошу админов поменять цифру месяца в отчете. Нужно: ОТЧЕТ НА 17.07.18

По Тимуру: лечимся, антибиотики 5-ый день, есть улучшения, крови нет, моча посветлела, общее состояние хорошее, поим (нужно много пить), кушает балдосина только с руки.
Наташа и Толя смотрят за ним хорошо, слушается он Толю лучше, чем Наташу, как и предполагалось ранее, у Тимура был хозяин и это был мужчина.  Женщины для него - младший медицинский персонал, козляк!
Были сегодня в клинике в Ратомке, сделали УЗИ ОБП повторно у Никиты и УЗИ сердца (заключение выложу чуть позже. Фото в телефоне).
По УЗИ : цистит есть, но не катастрофический, лечение продолжать, яйцо в мошонке атрофировано (Тимур крипторх), второе внутри брюшной полости также, огромная простата, МКБ нет, УЗИ сердца в норме. Рекомендована кастрация (операция полосная, чтобы извлечь яйцо и посмотреть, что с ним, возможно понадобиться его гистология. Кастрацию лучше делать по окончании лечения цистита (10 дней ) на фоне приема антибиотиков с повторным узи.  Оперируемся в пятницу 27.07. у Никиты. Возможно кто-то захочет нам помочь, тк денег у Тимура на операцию уже не хватит (отчет чуть позже выложу), и за передержку я внесла только аванс за 10 дней. Если у Натальи будет возможность подержать Тимурку после операции, то мы совсем в минусе, я не говорю уже о памперсах и корме, хотя без них совсем никак. Карточку я пока не сделала для Тимура, сильно болела нога сегодня, не заехала в банк.
Вот так пока....

Заключение по УЗИ


Добавлено (21.07.2018, 15:49)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ НА 21.07.18

ОСТАТОК НА 17.07.18: 30 евро + 23$ + 176.75 бел.руб.
ПРИХОД:  0,00

РАСХОД:
30,00 УЗИ в Ратомке, чек есть
3,68 хлоргексидин, чек есть
10,00 компенсация топлива (Привольный - Ратомка- Привольный)

 Чеки:
, 

ОСТАТОК НА 21.07.18: 30 евро + 23$ + 133,07 бел.руб.
P.S. предыдущие отчеты в сообщении 2285 стр. 115 и в шапке темы)
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 21.07.2018, 16:03
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2298.
2298
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kaspn, . А как Ваш сеттер? Можете выложить папу фото??? Скучаю по сеттерам!!!

 А сеттер с Тимуром дружит??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2299.  
2299
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Там девочка, конечно дружат.

Добавлено (21.07.2018, 22:30)
---------------------------------------------
Уточняла в клинике про оплату по безналу от Эгиды. Никита сказал, что "понятия не имеет, как они там рассчитываются", а больше я там никого и не видела, кроме Ольги Романовны с Миртой и Тани Простокрасавицы.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2300.  
2300
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Наталья

 

Сообщение отредактировал: kaspn - Суббота, 21.07.2018, 23:35
Наталья
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0