Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
2301.  
2301
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата IrenKos ()
Никита сказал, что "понятия не имеет, как они там рассчитываются",
Ирина,на мой взгляд заключается договор с Эгидой и выставляется счет-фактура  на оплату операции.
И как это ужасно, когда сами веты пишут заключения от руки, ни у Гриши, ни у Никиты никогда ничего не поймешь!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2302.
2302
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сеттер( мальчик иди девочка? как зовут??) на видео не понимает, кто это тут оккупировал территорию??  Порода очень миролюбивая.. Но , видно, не очень хочет  кого-то снова у себя дома!! lol 

 А Тимур хочет знать все! И участвовать во всем! И это- показатель, что он  живет ничего не боясь! Это хорошо. yes 

 Как Вы справляетесь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2303.  
2303
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Наталья, Сеттер девочка, 6 лет, рожавшая, поэтому смотрит на активного Тимура как на приставучку, больше ориентирована на общение с человеком, дальние прогулки и поездки в автомобиле хоть на край света. Сейчас с собаками мне помогает мой племянник, очень ответственный, на которого могу положиться как на саму себя
Наталья
2304.  
2304
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата kaspn ()
Сейчас с собаками мне помогает мой племянник, очень ответственный, на которого могу положиться как на саму себя

Это правда, хороший мальчик! yes

Добавлено (23.07.2018, 12:58)
---------------------------------------------
Записала Тимурку на пятницу на 9:00 на операцию в Ратомку к Никите.
Все, кто помнит Тимурку и следит за темой, пожелайте ему удачи!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2305.  
2305
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
При записи узнали, что операция по кастрации Тимурки и удалению яйца из брюшины будет стоить ок. 130 руб.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2306.  
2306
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ира ,а с цистит ,уже вылечен?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2307.  
2307
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Mori ()
При записи узнали, что операция по кастрации Тимурки и удалению яйца из брюшины будет стоить ок. 130 руб.
Что-то дороговато, на мой взгляд, даже при стерилизации для госветклиники, а какой вес у Тимура сейчас?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2308.  
2308
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Tanya-Toshka ()
Ира ,а с цистит ,уже вылечен?

Я писала узи перед операцией на фоне приема антибиотиков. Посл день приема 26.07 десятый. Будет видно, вылечен или нет.
Цитата limeva2003 ()
Что-то дороговато

Этои приблизительная цена при записи по телефону. Тимур весит 18 кг

Добавлено (23.07.2018, 15:37)
---------------------------------------------
Операция полосная. Одним наркозом еще и зуб надо выдрать, сломаный клык и почистить. Но про зубы я не говорила
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 23.07.2018, 15:41
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2309.
2309
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тимур- не  обычный пес.  Тимур не имеет хозяев.
 Конечно, здоровой собаке мы рекомендовали бы госклинику и гарантировали бы оплату там.
 Но Тимуру куратор должен выбрать врача и  клинику,  в которых  уверен.  Тимуру пока и дальше жить без семьи. А, значит, без ответственности 100- процентной рядом.
Значит, нужно делать все наверняка.
 Эгида оплатит операцию Тимура в любой клинике. В данном случае выбор только за куратором.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2310.  
2310
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, если операция будет в ДВ или госклинике Минска, то будет талон. Если другая клиника, включая Ратомку, тогда за день-два напишите Веронике, чтобы она договорилась сделать операцию и прочие процедуры по договору.
Богдан Ольга
2311.
2311
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, . Да. Обязательно ЗАРАНЕЕ сказать Веронике: куда и где. Ей нужно ЗАРАНЕЕ решить все по договору. Часто за один звонок найти руководство невозможно. И необходимо с юристом клиники согласовывать договор.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2312.  
2312
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bogdan ()
если операция будет в ДВ или госклинике Минска, то будет талон. Если другая клиника, включая Ратомку, тогда за день-два напишите Веронике, чтобы она договорилась сделать операцию и прочие процедуры по договору.


Я ж написала, где я его буду оперировать.

Цитата IrenKos ()
Записала Тимурку на пятницу на 9:00 на операцию в Ратомку к Никите.


Цитата Наталья ()
Обязательно ЗАРАНЕЕ сказать Веронике: куда и где

Когда мы ехали туда делать узи, я заранее и написала, получила пошаговую инструкцию, что мне сказать, но в итоге при оплате на меня смотрели круглыми глазами.

Добавлено (23.07.2018, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Конечно, здоровой собаке мы рекомендовали бы госклинику

Так это и есть госклиника Минского района, где цены значительно ниже госклиник в Минске.
Для сравнения в Минске это бы стоило в 2 раза дороже в госклинике
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2313.  
2313
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
госклиника Минского района
Договор действует только по г.Минску

Цитата IrenKos ()
при оплате
Не надо было платить.
Администратор всегда оформляла договор. В Ратомку многие ездили от Эгиды.
Богдан Ольга
2314.  
2314
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bogdan ()
Администратор всегда оформляла договор.

Я сказала по телефону, что приедет собака с оплатой по безналу от Эгиды за 2 дня. В день приезда при оплате был Никита только. Я спросила, есть ли договор с Эгидой, на что он мне ответил, что понятия не имеет как они рассчитываются и сделал скидку, рассчитав только за одно узи.
В принципе так любой с улицы может сказать, что он с Эгиды по безналу.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2315.  
2315
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
В субботу их администратор, может, не работал? Напишите, пожалуйста, что нужно иметь для оплаты по безналу, я поеду и возьму.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2316.
2316
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна там пока обед до 13.30, я после него наберу и отпишусь.
Приём в пятницу в 9?
2317.  
2317
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Для Bogdan, .
Вы просили не писать Вам на почту, а писать здесь. Что ж здесь так здесь.
Поясняю: все чеки для отчета здесь в теме находятся у меня в телефоне. Делая последний отчет здесь в теме, мне сложно было делать его в телефоне, тк он зависает. Поэтому я делала его с компа. А чеки были в телефоне. Мне нужно было вставить их в отчет. Я послала с телефона сама себе сообщение с чеками, чтобы взять их с почты с компьютера и вставить в отчет. Заметьте там не только чеки, но и результаты узи, все что я выложила в теме на стр 115. При вбивании адреса моего в телефоне по нелепой случайности прицепился и Ваш эл адрес. Поэтому Вы и получили чеки, что отнюдь не означает, что мне лично от Вас что-то нужно было или я на что-то претендовала. Я Вам ответила и написала, игнорируйте сообщение, СЛУЧАЙНОСТЬ. Ни о каком возмещении речь не шла, мне ничего не нужно было. Речь шла только о полученных чеках. Я не могу из почты удалить Ваш адрес, чтобы впредь такого не повторилось, тк ранее переписывались с Вами. Давно, когда я Вам передавала дела по программе.
Только и всего. Не ищите подоплеки там, где ее нет.

Добавлено (24.07.2018, 13:02)
---------------------------------------------
Цитата Верочка ()
Приём в пятницу в 9?

Операция
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 24.07.2018, 13:24
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2318.
2318
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
.  Сказать, что " от Эгиды" мало. Вероника должна позвонить и договориться на договор. Вероника, а не куратор. Потому и просили заранее связаться с Вероникой.

 Оплатили налом- значит, вопрос закрыт.
 Сейчас вопрос операции. И  Вероника в курсе, как я понимаю.  Значит, будет и договор и оплата.
 Прошу без разборок в теме собаки. Давайте по делу Тимура.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2319.
2319
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, мне нужно передать тому, кто повезёт его в пятницу в клинику гарантийное письмо на оплату. Вы его оставите в клинике, после операции они вышлют мне счёт и акт выполненных работ. Кому передавать письмо?
2320.  
2320
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Верочка, я повезу или Ольга Романовна. Точнее буду знать завтра после травматолога.

Цитата Наталья ()
Прошу без разборок в теме собаки

Я писала пояснения в эл почте, но Bogdan, попросила ей не писать, а писать в теме. Так кого мне слушать?

Цитата Наталья ()
Значит, будет и договор и оплата.

Спасибо!

На послеоперационный период Тимур останется столько, сколько потребуется времени у Натальи, за что я ей искренне благодарна.
Осталось пятницу пережить
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0