Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
2381.  
2381
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У Тимура была отличная передержка в Боровлянах. Туда не получилось попасть?
Богдан Ольга
2382.  
2382
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Когда была передержка в Боровлянах?
Знаю, что в последнее время он жил в Могилеве,откуда его забрали с живой кровью со сгустками в мочевом пузыре и каким-то непрекращающимся поносом. Теперь все у него наладилось, моча нормальная, стул хороший (хотя его кормят тем же кормом, что постоянно отправляли в Могилев).
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 31.08.2018, 11:43
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2383.  
2383
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, возможно я путаю, но Тимур не был  на передержке у людей, которые помогли Валерке?
Богдан Ольга
2384.
2384
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Мне кажется,  семья, что брала Валерку, живет в поселок Дружный.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2385.  
2385
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bogdan ()
У Тимура была отличная передержка в Боровлянах. Туда не получилось попасть?


В Боровлянах Тимур был у Вари со Славой и чуть не сожрал Леву с Черчилем. С кобелями пока осторожно.

Последние полтора месяца Тимур был у Наташи в Привольном. Договаривались на пару недель, задержались на полтора месяца. Наташа вошла в положение, спасибо ей за понимание. Тимуру там было хорошо.
По другим предположениям пояснить ничего не могу, не в курсе.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2386.  
2386
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Варя ,спасибо большое за помощь Тимурке, doggy8
Вообще-то Тимур был в Ратомке.
Теперь Ириша можешь перевести немного дух, и заняться собой и своими домашними,они очень тебя любят и нуждаются в тебе.
Очень жаль ,что основную нагрузку по Тимурке ты тянешь одна .очень хочется найти ему дом , прекрасный собакин, только чутку не везучий,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2387.  
2387
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()

 Ира. А где прочитать: в каких он сейчпс условиях и у кого? Есть ли фото с новой передержки?
 Семья? Дом?  Ставят ли на коляску? Есть ли где на этой коляске бегать?


Семья, дом, рекомендации Вари, фото есть в контакте, есть возможность и на коляске и без нее во дворе. Поеду навещать, будут еще фото. Срок на месяц.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2388.
2388
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передайте пожалуйста  spasibo  spasibo  spasibo  передержке от нас всех!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2389.  
2389
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата IrenKos ()
Последние полтора месяца Тимур был у Наташи в Привольном.
Вот там и был Валерка какое-то время. Кажется, пол-года.

Добавлено (31.08.2018, 15:08)
---------------------------------------------
Цитата IrenKos ()
В Боровлянах Тимур был у Вари со Славой и чуть не сожрал Леву с Черчилем. С кобелями пока осторожно.
После Могилева мы отвезли его в Колодищи к Варе со Славой. И там Тимурка решил устроить бои без правил. Еще тот боец! А Лева решил не уступать! Чуть не случилась битва "гигантов" girl_mad  Коляска на коляску!
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 01.09.2018, 00:50
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2390.  
2390
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит я уже все передержки перепутала. И получается, что имела в виду Привольное. Жаль, что туда не удалось попасть.
Богдан Ольга
2391.  
2391
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Bogdan ()
Значит я уже все передержки перепутала. И получается, что имела в виду Привольное. Жаль, что туда не удалось попасть.
Тимурка и жил там 1,5 месяца. Там ему было очень хорошо! Но по некоторым семейным обстоятельствам хозяйка передержки Наташа попросила в начале сентября забрать. Вот и начали искать новую передержку. Спасибо Варе, что помогла.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2392.  
2392
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Всем привет от Тимура!
Чувствует себя хорошо. Настроение бодрое. Разбалован. Прогулки на коляске дважды в день - любимое занятие. Фотки есть в его группе вк. Сюда с телефона не получается вставить.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2393.
2393
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет безвыходных ситуаций. И это хорошо, что поиски  передержки завершились успешно. yes 
 Раза за вас.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2394.  
2394
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Раза за вас

Спасибо! Только из опять начинать скоро. Передержка на месяц
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2395.  
2395
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа помощи животным-инвалидам выделяет вашему подопечному подгузники, впитывающие пеленки и влажные салфетки. Получать у Татьяны-Тошки
Богдан Ольга
2396.  
2396
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bogdan ()
Программа помощи животным-инвалидам выделяет вашему подопечному подгузники, впитывающие пеленки и влажные салфетки.

Спасибо. Заберем

Добавлено (18.09.2018, 08:09)
---------------------------------------------
Благодарим Эгиду за помощь Тимуру!

Добавлено (06.10.2018, 20:04)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 06.10.2018
Остаток на 30.08.2018:  558.20 руб.

Приход:
Оля (фамилии не знаю, помогает Тимуру не первый раз, учительница) 20.00 руб.
Anastasiya Schurtenberger -  362.80
Итого приход:  941,00 руб

Расход:
4,98 руб фестал (чек есть)
62,38 памперсы (чек есть)
45,50 доплата за передержку в Столбцах с 29.09.по 05.10  (срок продлился до 05.10) 
200,00 передержка в Привольном с 06.10 по 05.11 
134,90 памперсы, пеленки (чек есть)
Итого расход:  447.76 

ОСТАТОК на  06.10:    493,24

Чеки:


Предыдущий отчет в сообщениях 2366 и  2369 на стр 119.
Прошу модератора темы поместить отчет в шапку. Спасибо!

Добавлено (06.10.2018, 20:19)
---------------------------------------------
Итак, сегодня Тимурку перевезли на передержку со Столбцов в Привольный к Наташе.
Большое спасибо передержке в Столбцах, spasibo она очень хорошо заботилась о Тимурке, даже попка залечилась его многострадальная. Вот пример, как совсем молодая девушка без особого опыта и образования медицинского прекрасно справилась, потому что хотела помочь действительно.
Тимур не унывал, в машине ехал спокойно, наверное он, бедолажка, уже привыкает к разъездной жизни, абсолютно не стрессовал, меня узнал, руки лизал, буси давал, в общем молодечик!
Спасибо Насте Кравченко spasibo , моей бывшей коллеге, за абсолютно бесплатный переезд с передержки на передержку.
Прибыли к Наташе в Привольный, Тимур обрадовался как к себе домой приехал, был вальяжный, деловой, всех узнал, девочкам-собачкам обрадовался, бесился, в общем месяц он будет у Наташи, за что, Наташа, тебе огромное спасибо!  spasibo  Нравится Тимурке в Привольном очень  rolleyes 
Памперсов закупили, корм есть, будем жить!

Добавлено (06.10.2018, 20:21)
---------------------------------------------
Да, с фотками засада получилась, телефон мой приказал долго жить) Наташа, покажите, пожалуйста, народу Тимурчика, живого и радостного. Как будет минутка.

Добавлено (06.10.2018, 20:23)
---------------------------------------------
Bogdan, поместите, пожалуйста, последний отчет в сообщении 2396 в шапку темы. Как и настаивали буду делать его раз в месяц. Спасибо!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2397.  
2397
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделяет Тимурке сухой корм Дог Чау. Просьба к куратору отписаться в теме программы, будете ли брать такой корм.
Богдан Ольга
2398.  
2398
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Куратор Тимура будет брать . отписала.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2399.  
2399
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо Эгиде за корм Тимуру. Получили.

Добавлено (28.10.2018, 16:14)
---------------------------------------------
Мне пришли на телефое 40.00 руб. Не знаю от кого и для чего, но думаю для Тимура. Включу их в отчет
Спасибо дарителю!

Добавлено (30.10.2018, 20:10)
---------------------------------------------
Продолжаю свой монолог...у нас совсем тупик. Если кто-то сможет помочь поиском передержки или дома, вот текст:
Осень согревает душу горячим какао, вязаными шарфами и воспоминаниями о лете.  Тимур, неунывающий пес-инвалид, согреет Вас в любую пору года своим оптимизмом, неиссякаемым зарядом энергии и желанием жить....вот только где и с кем? Все плохое, что могло случиться в жизни этого пса, уже случилось – предательство хозяина, двойной перелом позвоночника, боль,  инвалидность, но он все перенес стойко и сегодня только его инвалидная колясочка выдает прошлое.За жизнь Тимура боролись 4 года,  4(!)  года он скитается по передержкам, но он добряк по натуре привык уже даже к этому. 4 года его рекламируют здесь, в Европе, пишут посты, переводят на различные языки, снимают мини-сюжеты, репортажи, освещают в  СМИ, делают фотосессии, но дома по-прежнему нет.С 5 ноября ему некуда идти совсем. Нет ни одного предложения о помощи временным или постоянным домом. Было у нас всякое и плохое и хорошее, но сейчас совсем черная полоса, совсем тупик… 
Друзья, коллеги, волонтеры и просто неравнодушные люди! 
Тимурке, песику-инвалиду нужна наша помощь! 
Истекает срок передержки: осталось всего 5 дней на поиск ДОМА или ВРЕМЕННОГО ПРИСТАНИЩА. 

Если  Вы готовы дать Тимуру шанс на жизнь, позвоните куратору:
Ирина +375(29)359-46-48 , есть WhatsApp, Viber
Тема Тима на форуме:
http://egida.by/forum/115-23005-1 

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2400.
2400
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Снова  совет: подайте заявку в Инстагрпмм.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0