Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
2401.  
2401
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Друзья и просто добрые люди, которые переживали за Тимура, писали добрые слова, поддерживали морально, посылали Всевышнему добрые посылы! Спешу поделиться новостью: сегодня перевезла Тимура на новую теплую домашнюю передержку. Да, к сожалению, пока не домой, но как есть.
У Тимурки в распоряжении целая теплая комната с окном, а если будет умницей и не будет обижать старенького хозяйского пуделька, то будет две. Также есть два друга котика, которых Тима обожает.
Дорогу перенес спокойно, освоился довольно быстро, долго гулял по двору в коляске, задирался с собаками, в общем Тимурыч в своем репертуаре.
Слова благодарности Саше Садовниковой за автопомощь, Варе за памперсы и пеленки и хозяйке передержки за принятое решение предложить нам этот вариант. Также спасибо Наталье, нашей прошлой передержке за проведенное у нее время. Все необходимое Тимуру я купила. Передержка оплачена на 20 дней до 22 ноября
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2402.
2402
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рады и за Тимура и за ВАс.
 Я понимаю: было напряженное время поиска.. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2403.  
2403
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Наталья, спасибо!

Добавлено (04.11.2018, 14:54)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 04.11.2018
Остаток на 06.10.2018:  493,24 руб.

Приход:
Настя Кравченко 110, 00 руб.
На телефон кто-то положил 40,00 руб.
Остаток с прошлой передержки за 2 дня 13,00 руб.
Итого приход:  163,00 руб

Расход:
11,16 дронтал (чек есть)
28,11 килтикс (чек есть)
5,50 сушки (единственное лакомство Тимура)
3,75 пакеты для мусора и ножницы для прорези дырочек для хвоста в памперсах на передержку
200,00 передержка в Узде (20 дней) с 03.11 по 22.11
71,92 памперсы, влажные салфетки (чек есть)
Итого расход: 320,44 руб.

ОСТАТОК на  04.11:  335,80 руб.

Чеки:


Предыдущий отчет в сообщениях 2396 на стр 120.
Прошу модератора темы поместить отчет в шапку. Спасибо!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 04.11.2018, 14:56
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2404.  
2404
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Тимурик ,ты опять в поиске ,как циган,все кочуеш ,когда же тебе улыбнется удача и тёплый дом!?
Ириша ,остаётся только пожелать терпения тебе и Тимурке. Держитесь!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
2405.  
2405
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Тимурик сейчас в поиске дома и средств на оплату передержки и памерсов. Жестких сроков нам не ставили, поэтому бросаю все усилия на поиск дома. Хватит ему мотаться...
Есть в соцсетях 2 новых ролика о Тимуре. Один с рэпом под песню "Найди меня", другой под аккомпанемент Д. Маликова. Поделитесь роликами! В их создании нам с Тимом помогла российская зоозащитница из г. Ульяновск Татьяна Панаева, за что ей огромное спасибо!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2406.  
2406
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Закинула ролик с рэпом в болталку в Контакте. Девочки писали, что плакали до "крови" ... Второй ролик не видела.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2407.
2407
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, а сбросьте и мне пожалуйста
2408.
2408
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я видела ролик с рэпом. И мне понравился.
 Я бы немного укоротила. Но  досмотрела до конца потому что было интересно.
 Песня понравилась. Ктопоет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2409.  
2409
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Я к сожалению не знаю, кто поет. Телик уже полгода не включала.

Добавлено (08.11.2018, 22:46)
---------------------------------------------
https://вк.com/wall244331590_1394
Здесь второй ролик под аккомпанемент Д. Маликова

Добавлено (08.11.2018, 22:46)
---------------------------------------------
Они похожи, музыка разная и этот длиннее

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2410.  
2410
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Посмотрела ролик с музыкой Маликова и сама плакала "до крови" ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2411.  
2411
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
А откликов нет.....Диана очень хорошо отзывается о Тимуре. Проблем с ним нет. Все получается. Он очень участливый, активный, уже освоил хозяйскую кровать)))) нравится. На пуделя-мальчика не нападает, индифферентно, то есть абы якава. С котами просто любофф, особенно с одним.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2412.
2412
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Вы часто плачете. ПОследнее время, где не открою-  " Я плакала".
 Хватит плакать. yes  Как приеду, давайте по шампанскому и посмеемся!! drink  drink
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2413.  
2413
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
давайте по шампанскому и посмеемся!!

Боюсь шампанское не вылечит. Виски будем принимать и может быть даже опять у меня на кухне. Однажды уже нам во время таких посиделок одна мысль пришла в голову. Кто вспомнит какая?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 09.11.2018, 17:37
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2414.
2414
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я расстроен. sad 
 Почему ? shok 
 Потому что я очень ранимый sad 
 Давай выпьем? Полегчает. mosking 
 Давай! Продавец, ящик водки! sad 
 Ну какой же   ты ранимый , Очень сильно ранимый!!! smile  [url=javascript://]Добавить ответ[/url]
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2415.  
2415
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Сегодня Тимурка привился, получил международный ветеринарный паспорт.
Отчет обновлю после 22-го. Приходов не было, пока только расходы.

Добавлено (18.11.2018, 22:08)
---------------------------------------------
А вот и Тимурка-позитивчик! (Фото вк, ссылка ниже)
Навестила его сегодня, был очень рад гостям, особенно сухарикам и сушкам. У него все отлично. Радуется мальчик.
Передержка оплачена еще на 20 дней до 12 декабря. Дальше сложно.... запасы памперсов тают, корм кушается и до Нового года уже вряд ли наскребем на оплату.
Будем благодарны за помощь, так хочется, чтобы и к нему пришло Рождество
https://вk.com/wall-86905915_526

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2416.
2416
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я прочла, что снова ищите передержку.
Что случилось? sad  ? Были же планы там пробыть долго..
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 27.11.2018, 22:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2417.  
2417
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Наталья, мы ничего не ищем, Боже упаси. Мы дом ищем.
Передержка очень хорошая, Тимур очень доволен. Вопросов никаких. Где Вы прочли про передержку?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2418.
2418
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да   сегодня. В ВК. smile 
 Хорошо, что все хорошо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2419.  
2419
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Финансовый отчет на 02.12.2018
ОСТАТОК на  04.11:  335,80 руб.

* ВНИМАНИЕ!!! Договор с зоогостиницей, где Тимур содержится на передержке,  а также квитанции о приеме наличных денежных средств за
услуги передержки- имеются. Готова выслать все в личку  по требованию тем,
кто пожелает убедиться в стоимости услуг.


Приход:
20.00руб. на телефон кто-то положил
100,00 руб. Маша Баранова
20,00 руб. Сергей Климашенок
102,37 руб. Dewey McDuck
150.00 руб. Оля Тиханович
100 $ Вика Гапоненко
196,00 руб. Светлана Красникова
5,00 руб. Tatyana Tanuha
10,00 руб. Ангелина Кононова
20,00 руб Елена Фомина
Итого приход:  100$  и  623,37 руб

Расход:
42.29 (2 чека 17,21 + 25,08) прививки, прием,  ветпаспорт
20,38 аптека (чек есть)
15,50 ( 2 чека 5,16 + 10,34) влажные салфетки (чек есть)
200,00 передержка в Узде (20 дней) с 23.11 по 12.12.2018 (договор и квитанции по требованию вышлю в личку)
300,00 передержка в Узде (30 дней) с 13.12 по 11.01.2019 (договори квитанции по требованию вышлю в личку)
3,74 сухарики (чек)
Итого расход: 581.91

ОСТАТОК на  02.12:    377,26

Чеки:



Предыдущий отчет в сообщениях 2403 на стр 121.
Прошу модератора темы поместить отчет в шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО с  текстом под *. Спасибо!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 02.12.2018, 10:53
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2420.  
2420
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
vitafantic@gmail.com шлите мне
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0