Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)

sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!

• Страница 151 из 151
  • «
  • 1
  • 2
  • 149
  • 150
  • 151
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
tomnat
Сообщение № 1 | 18.01.2015 (Воскресенье)     11:05
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Марьина Горка
24
0

Вот такой Тимур сейчас :

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом,
аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник.
Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой,
что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка...
Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...  
Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище.
Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он
прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах,
вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке.  
Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!
А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет!
Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

Актуальные нужды Тимура:

Если вы хотите помочь Тимуру регулярно видеть солнышко и получать радость от активной жизни, то вы можете это сделать, перечислив
необременительную для вас сумму на одну из карточек или на счет:

на расчетный счет ЭГИДЫ ( С пометкой для Тимура-инвалида )
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП ‎101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида» назначение: пожертвование для Тимура-инвалида

ПРОШУ ВСЕХ ОТПИСЫВАТЬСЯ В ТЕМЕ О СУММЕ ПОЖЕРТВОВАНИЙ, КОГДА И КУДА
БУДУТ ПЕРЕДАНЫ СРЕДСТВА, ВО ИЗБЕЖАНИЯ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ.

Кураторы:

Козырина Ирина (IrenKos) + 375 29 359 46 48
Фартыгина Мария (xbg11@) + 375 29 766 15 23

ОТЧЕТ :

СПАСИБО ВСЕМ И КАЖДОМУ ЗА ПОМОЩЬ ТИМУРУ !

Сообщение отредактировал Верочка - Среда, 18.04.2018, 22:03

Наталья
Сообщение № 2251 | 18.04.2018 (Среда)     00:37
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65495
0
NatashaP, , ужасно что??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
IrenKos
Сообщение № 2252 | 20.04.2018 (Пятница)     19:53
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9215
0
Тимуру очень нужен лечебный корм хиллс i/d. Тот, кто следит за публикациями Тимура, знает какие проблемы у него со стулом были всегда. Но сейчас совсем тяжело. Сложная и без того в уходе собака постоянно какает, уходит неимоверное количество памперсов. Мы уже испробовали все скрепляющие средства из питания и медикаменты, начиная от угля и заканчивая энтерожерминой. Последние рекомендации ветов - пожизненный лечебный корм и пробиотики.
Боюсь, что наша передержка в Могилеве сдастся и тогда шансов у Тимура не останется. Собака-спинальник с постоянным поносом - это не реально...
Также нужна машина доставить в Могилев памперсы и корм.
Мы не справляемся. Помогите нам!
Тел. + 375293594648

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

VITAFANTIC
Сообщение № 2253 | 20.04.2018 (Пятница)     21:15
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2001
0
IrenKos, попробуйте добавлять к корму пурина purina fortiflora пробиотик для собак.  Я давала не целый пакетик, а делила на 2 дня.  у котенка был жидкий стул практически 2 месяца, линекс помогал на пару дней. Справились с проблемой за 2 недели. Возможно Тимуру этот вариант тоже окажется эффективнее человеческих препаратов.

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

IrenKos
Сообщение № 2254 | 20.04.2018 (Пятница)     21:32
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9215
0
О пьет собачий пробиотик. Со слов передержки. По крайней мере на него мы высалали деньги, и на врача и на лечебный корм. Фото этого пакетака было здесь в отчетах. Ничего. При этом он бодрый и веселый. Дело не только в поносе, сфинктр его после травмы и оформленный стул не особо держал, а сейчас льется все.

Добавлено (20.04.2018, 21:21)
---------------------------------------------
Линекс ему покупали, энтерожермину тоже. Ничего

Добавлено (20.04.2018, 21:23)
Летом ему нужна будет передержка, естественно платная, на три недели наша передержкс уезжает в Крым. Найти в Могилеве удалось в прошлом году только платную.

Добавлено (20.04.2018, 21:32)
Фортифлора пробиотик называется

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Наталья
Сообщение № 2255 | 20.04.2018 (Пятница)     22:54
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65495
0
IrenKos, . Попробуйте  позвонить и поговорить с последней передержкой Валерки.  Там был частный сектор, и уже передержка знает, что такое собака на коляске.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
xbg11@
Сообщение № 2256 | 21.04.2018 (Суббота)     07:20
.
Постоянный гость
Минск, Серебрянка
686
0
Наталья, Там платная передержка, вряд ли мы ее потянем, в последний раз нам даже влажной салфетки не предложили, денег у Тима осталось приблизительно на передачи две. Плюс Тимур это не Валерка- не по габаритам, не по характеру. И потом Светлана вроде искала ему новую, так как у передержки возникли какие-то свои проблемы, она не могла дальше держать Валеру.

Добавлено (21.04.2018, 07:10)
Верочка, Спасибо за исправление шапки, и внесения в нее отчета.

Добавлено (21.04.2018, 07:20)
ТЕКСТ ДЛЯ РЕКЛАМЫ НА ПОИСКИ МАШИНЫ! У кого есть возможность помогите рекламой. Я пока охватила фейсбук, вк разбросала только что. Если у кого-то есть возможность разместить на других ресурсах помогите. Я выпадаю через два дня из строя по семейным обстоятельствам. Ирина останется пока одна Ей очень нужна будет помощь.

СРОЧНО НУЖНА АВТОПОМОЩЬ!!! МИНСК-МОГИЛЕВ!!! Люди миленнькие, кто в ближайшие дни планирует быть в Могилеве, помогите, пожалуйста, передать
передачу для собаки-инвалида Тимура - памперсы, предметы для ухода и
гигиены. Так случилось, что кураторы минские, а передержка для него
нашлась только в Могилеве. Мы стараемся обеспечить Тима всем необходимым
и вот теперь снова ищем, кто смог бы нам помочь в доставке!!! Памперсы,
влажные салфетки и одноразовые пеленки много места не займут, а мы
будем очень благодарны за помощь!!!!
Тел куратора: +375 29 359 46 48 Ирина

Наталья
Сообщение № 2257 | 21.04.2018 (Суббота)     18:47
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65495
0
НАПишите в личку Веронике или ОЛеБогдан разместить в наших группах в  ВК.

Скарлетт
IrenKos
Сообщение № 2258 | 27.04.2018 (Пятница)     18:16
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9215
0
,

Добавлено (27.04.2018, 18:15)
,
Тимур возле своего любимого балкончика, контролер и обозреватель.
Передача передана 22 апр.

Добавлено (27.04.2018, 18:16)
С момента предыдущей прошло менее полутора мес

А. Розенбаум

Наталья
Сообщение № 2259 | 27.04.2018 (Пятница)     23:34
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65495
0
Нормально выглядит. Чистенький. Спокойный.
  Да. Все-таки колясочника не устроить у нас.  sad  Только кураторы рискуют и решаются.
  Или - вечный поиск передержки.

Очень трудно.
 Крис- у Иры. Валерка  - посточнно со Светланой и на передержках.. Тимур и  Малышка.  Варианты небольшие. sad

Скарлетт
IrenKos
Сообщение № 2260 | 28.04.2018 (Суббота)     22:59
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9215
0
Цитата Наталья ()
Тимур и  Малышка

И пожизненное содержание кураторами, а если содержать не за что, имея двоих своих таких же? На последнюю рекламу Тимуру откликнулось всего 2 человека. Я не знаю, что делать дальше. Мы экономили как могли. Хватило на 4 с хвостиком года. Осталось еше на одну передачу или оплату передержки на время отпуска Сюзанны.

Добавлено (28.04.2018, 22:59)
Хочу официально написать, что мне начинают поступать телефонные угрозы от Светланы Коровкиной, знакомой нашей передержки. Причина по ее мнению - плохое содержание кураторами Тимура. Запись телефонного разговора у меня есть, Светлана мною о записи разговора была предупреждена.
Вот так интересно начинают развиваться события.

А. Розенбаум

НикМуся
Сообщение № 2261 | 28.04.2018 (Суббота)     23:12
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2328
0
Ирина,вас удовлетворяет передержка?Просто некоторые"особи человеческого рода"не верят,что люди могут делать что-либо безвозмездно из любви к братьям нашим меньшим

IrenKos
Сообщение № 2262 | 28.04.2018 (Суббота)     23:48
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9215
0
НикМуся, это психологическая атака. Думаю, что после подобного прецидента я буду вынуждена сложить полномочия. Контрактов я ни с кем не подписывала. Остатки денег переведу на рс Эгиды и пусть г-жа Коровкина обеспечивает Тимура лучше, чем мы.

Добавлено (28.04.2018, 23:48)
Отчет у Тимура велся и ведется всегда. Автопомощи наши всегда поражались размерами наших передач, Эгида не раз передавала огромные мешки корма. Предпоследний Роял Канин 20кг уехал менее полутора месяцев назад, квитанции о денежных переводах у Маши есть. Чеки закупок с зоотоваров из инета есть.
После 4х лет курирования тяжелой собаки устраивать мне психологические атаки в позднее время только потому, что я не олигарх - не получится. Придется принимать меры .

А. Розенбаум

Наталья
Сообщение № 2263 | 28.04.2018 (Суббота)     23:55
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65495
0
А кто это- Коровкина?

Скарлетт
IrenKos
Сообщение № 2264 | 29.04.2018 (Воскресенье)     00:05
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9215
0
Это знакомая Сюзанны. У Сюзанны на передержке были или есть ее собаки. Я не знакома с ней и никогла не видела ее

Добавлено (29.04.2018, 00:05)
Сначала она писала в группе Тимура про кураторов гадости (скрины переписок есть), теперь она звонит в позднее время

Добавлено (29.04.2018, 00:05)
Она есть и здесь на форуме. Вот ее ник:

375291370631
Проверенный пользователь
Беларусь, г.п. Белыничи

А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Воскресенье, 29.04.2018, 00:09

Наталья
Сообщение № 2265 | 29.04.2018 (Воскресенье)     00:14
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65495
0
Вы меня удивили, если честно. Вернее, Ваша реакция. shok 
 Ну пишет кто-то что-то..  Вам главное знать самой об этом  все.
 Пусть пишут. Не отвечайте. Не оправдывайтесь. Не объясняйтесь.
 Есть отчеты. И этого вполне достаточно.
   Не вижу причин волноваться..
   Вы же лучше кого-то знаете все про это.. Зачем Вам что-то кому-то  доказывать? shok 
 НЕ развивайте это: люди  этого и  добиваются иногда.

Добавлено (29.04.2018, 00:14)
Светлана Коровкина.
 Успокойтесь пожалуйста. yes  girlno

Скарлетт
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
  • Страница 151 из 151
  • «
  • 1
  • 2
  • 149
  • 150
  • 151
Поиск: