Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
41.  
41
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
limeva2003, название это самое последнее, что влияет на спасение, поменяем
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
42.  
42
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата limeva2003 ()
так что сфинктеры могут довольно точно показывать способность к ходьбе на какое-то время
Малыш держит, и ему можно помочь по-большому сходить, но он не ходит и ходить не будет))) 

АП!!!
43.  
43
.
Польша, W
5893 сообщения
sad
44.  
44
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата labrador ()
Перевела 500 000 для него через копейку


yes поступили. вопрос только, как теперь передать? smile


Что ни делается - к лучшему!
45.  
45
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Кто может ВК забросить информацию?
Молодая собака, метис гончей, сбита автомобилем около месяца назад, задняя часть парализована, живет в жутких условиях -- улица, грязь. Очень хочет жить.
Тема на Эгиде http://egida.by/forum/115-23005-3
Нужно все - куратор, передержка!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
46.  
46
.
Польша, W
5893 сообщения
IrenKos, забросила
Видела в некоторых группах его(там не бросала)
Сообщение отредактировал: Minutka - Среда, 21.01.2015, 13:02
47.  
47
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ну что за текст?(((
Я написала в команду, о просьбе срочной, текст на куратора и передержку. Жду текста и сразу расскидаю yes
48.  
48
.
Минск, Победа
23179 сообщений
я позвонила Насте улитке, она работает в Руденске и в Марьину Горку не поедет, нашли ли транспорт на завтра, чтобы собачека Пифа можно было отвезти  к Григорию к 14-40?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Есть передержка с медуходом под куратора, но только на неделю
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
50.  
50
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер



Уважаемые админы! Вот фото в лучшем качестве.
Называю его просто Пёса. Он погрустнел со снегом. Хотя ест хорошо. Мальчик.
Долго находиться рядом не могу, тк на этом же участке привязан на цепь непорядочный черный скот (вроде ожидает, пока его пристроят, но ожидает уже лет 5).
Если он сорвется, будет и Пёсе, и мне.
Пожалуйста, давайте пристроим эту собаку. Это не значит "втюхивать". Я реально не могу забрать. У меня 5 собак и больная мама. Простите, если что.
51.  
51
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Миска же стоит в каком-то укрытии, ведь туда можно положить ветошь или подстилку... Или его туда не пускают? tomnat, таких собак было пристроено всего 4 за все время существования Эгиды путем титанических усилий целой команды кураторов... здесь одними призывами не пристроить и даже мольбами, к сожалению
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 21.01.2015, 17:05
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
52.  
52
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А хозяева этого дома его кормят ? Как-то непонятна мне вся эта история... И кто такой "черный скот " ?
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 21.01.2015, 17:08
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
53.  
53
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
tomnat, Спасибо, что кормите его горячей едой.

Добавлено (21 Января 2015, 17:09)
---------------------------------------------
labrador, да, мутно, я думала, что только мне показалось

Добавлено (21 Января 2015, 17:10)
---------------------------------------------
Марина, закинь, плиз, в шапку второе и пятое фото.

Добавлено (21 Января 2015, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
И кто такой "черный скот " ?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
54.  
54
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата tomnat ()
Пожалуйста, давайте пристроим эту собаку.
Так давайте. Без диагноза это будет практически нереально. Плохо, что за помощью Вы обратились только сейчас, а не сразу. И те, кто его подобрал и разместил в в доме, не будут против помощи этому псу ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
55.  
55
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
А чей он изначально? Ведь охотники не оставляют обычно своих собак.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Так получается, что завтра мы не едем, или как? Я уже говорила, что могу с до  18 часов... Выехав в 14-00 с Инст.Культуры, к Грише на 14-40 мы не успеваем...
Любовь Ивановна, вы на Гало про снимок уточняли?
Читаю тему и не пойму... мне планировать завтра?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
57.  
57
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер
Уважаемые форумчане!Повторяю: Собаку сбила машина ночью почти за городом, подобрали его таксисты, подруга (как я понимаю) одного из них приткнула ее на бабушкин участок. Хатка там нежилая. Рядом ветхий сарайчик. В течение последних лет (но уже не сейчас) посторонние люди арендовали этот сарайчик и держали там свиней и козу, для охраны привязали здоровую черную злую собаку. Сейчас свиней давно нет, а собака-сторож осталась. Вроде ее кормят бывшие арендаторы и пытаются пристроить, но я их не знаю. К черной собаке я подходить боюсь, но Пёса ползает неподалеку. Вот и вся история. Чем она "мутная"?
Я о собаке-инвалиде ничего не знала до субботы, пока калитка не отвалилась (привязанная на проволочках) и собака не выползла на улицу. Я стала кормить и наблюдать. Кормящих посетителей кроме меня заметила 1 раз за 3 дня. Связалась. Они возили собаку к ветеринару (как я уже писала ранее) несколько раз после того, как подобрали, но больше ничего уже сделать для нее не могут. (Или не собираются, что то же самое). Еще вопросы?

Добавлено (21 Января 2015, 19:06)
---------------------------------------------
Далее. Чтобы договариваться (возможно) с таксистами подвезти собаку в Минск, мне надо знать дальнейший сценарий: куда? во сколько? возвращение? оставление? Давайте четче, и я за вечер созвонюсь с таксистами и все уточню.
Возможно, собачка и охотничья, но заявлений от местных охотников о пропаже такой собаки на местный коллектор не поступало. Если бы ее искали, мне бы уже сообщили.

Добавлено (21 Января 2015, 19:10)
---------------------------------------------
Лабрадор, собака живет не в доме, а на участке. Укрывается вот в этих сенях, которые сняты, или в баньке. Что представляет банька, я не знаю, она за домом, а там эта черная собака. Думаю, тоже дом без окон без дверей.
Подобравшие совсем не против Вашей помощи собаке.

58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tomnat, ,
- Как увидите этих людей, которые ее кормят и возят к врачам- попросите их контакты. Скажите,есть люди, готовые помогать,    но нужно ОБЪЕДИНЯТЬ усилия.
- готовы ли те люди помогать финансово? Ведь передержки могут быть платными.
- готовы ли люди взять кураторство? Тогда можно открывать сбор помощи финансовой. Потому что все будет долго и недешево.

 Не вижу смысла тянуть с обследованием из-за отсутствия передержки. Собака там привыкла и переживет, если ее после врачей вернут ПОКА на место. Но нужно сделать ПОЛНОЕ ее обследование и показать НЕСКОЛЬКИМ врачам.
 т.е. нужно:
- записаться на консультации и диагностику
- организовать машину( я так понимаю, там предлагают такси)

 Ну и ПОТОМ с представлением перспектив искать передержку и строить план: что дальше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака ползает как Ариша.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата [b
Наталья, ;970527]Собака ползает как Ариша.
И как Феня с Крисом, и как Малыш...

Цитата [b
Наталья, ;970526]Ну и ПОТОМ с представлением перспектив искать передержку
На неделю есть под куратора, вы ее знаете yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0