• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Гаэль - самый жизнерадостный пёс на свете (sml[love]пёс инвалид ищет дом)
Гаэль - самый жизнерадостный пёс на свете
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
Оптимизм! Всего одним словом можно охарактеризовать целого пса!Опимизм Гаэля – это не просто улыбка на морде и сияющие глаза. Это целая философия и жизненная позиция – этот парень умеет радоваться каждому дню и всем событиям, происходящим с ним, будь то поездка на машине, прогулка в парке или знакомство с новыми людьми или животными. Своим жизнелюбием, улыбкой и позитивом Гаэль готов заряжать всех окружающих и своего будущего хозяина, которого он так ждет!Добрый, неунывающий, послушный, воспитанный, прекрасно ладящий с детьми, любящий кошек и адекватный с другими собаками – Гаэль просто идеал! Ну а его особенность…Она его выделяет, но никак не умаляет его достоинств. У Гаэля с рождения нет крестца, вследствие чего он не контролирует походы в туалет. Однако, он так лихо и с такой гордостью носит свои памперсы, что можно только позавидовать! Мы гарантируем будущему хозяину Гаэля пожизненную помощь всем необходимым в содержании пса.Не надо бояться отойти от шаблонов в выборе друга – это того стОит!P.S. Гаэль живет в Минске, но готов к переезду!Кураторы:
Марина ffake +375-29-609-46-26
Татьяна evka +375-29-6-031-032


Мы всегда будем благодарны за помощь подгузниками Libero 7,  и впитывающими пеленками!

Для помощи есть:
- карта Беларусбанка 4255 2000 5200 5824 (до 08/17)
- карта Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20)
- карта МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 03/19)




Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:50
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad
Вероника
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Такой хорошенький....бедный пес... sad Помогите!!
5.  
5
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Дадим талон от Эгиды на осмотр
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
6.  
6
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Очень жаль его, не могу сейчас помочь. Нужно к Григорию завезти через ДВ со снимками.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Девочки!!! Миленькие!!! Отзовитесь!!! Свозите его кто на прием! Талон же обещают!!! А вдруг все не так страшно? Ведь сколько примеров за последнее время- и Гномик, и Черемуха.... Страшно только решиться помочь, а помогать совсем не страшно! Собака нуждается в ЧЕЛОВЕКЕ, как никогда! Свозите на прием...... girl_cray
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Я уже звонил по указанному номеру и рассказал известную мне историю пёсика ... Вкратце расскажу и здесь:
1) Он очутился возле одного из зданий Белорусского Государственного Университета, которые недалеко расположены от текущего местонахождения пса, слегка больше чем месяц назад. Тогда он был несколько более худым, и у него явно было чтото не так с половым органом (постоянно капала моча + гноеподобные выделения находящиеся на кончике полового органа). 
2) Пса подкармиливали, наверное уборщица, объедками еды из буфета + ставили миски с водой. Помими этого я давал ему еду + обрабатывал проблемное место: промывка препурциального мешка раствором переикиси водорода, а после стрептоцидовая присыпка. Поначалу давал внутрь небольшое колличиство ампицилина (на случай если болезнетворные бактерии вызывающие воспаление полового органа расплодились по крови пёсика)
3) Через неделю трехразовой за день такого рода обработки,  гноеподобные выделения находящиеся на кончике полового органа сошли на нет. Колличество капающей мочи значительно уменьшилось. хотя и не сошло на нет.
4) По поводу лап: судя по всему они когда-то давно были повреждены в детсве. Он на них ступает и бегает на них без проблем. Единственное что он предпочитает ими пользоваься не так как обычно: попеременно переставлять лабы при ходьбе или беге, а делает это зачастую синхронно(хотя и не всегда: иногда он переставляет попеременно).
5) На сегодняшний день небольшое воспаление(покраснение + совсем небольшое разбухание) полового оргага у него по прежнему есть и всё никак не хочет сходить (при промывке перекисью водорода, перекись активно шипит т.е. существует что-то, что способствует активному разложению.)
6) За время жизни пса возле зданий Белорусского Государственного Университета он не проявлял боязни к людям (спокойно мог находиться в месте скопления людей). Пёс абсолютно неконфликтный(мухи не обидит). Ни разу не лаял. Единственоое. что в последнее время начал выть. причём мог делать это даже днём.
7) Поскольку я иногородний студент, то в пятницу вечером был поехал домой(дом в 300 км от Минска), предварительно обработав медикаментами. Насколько мне известно, через сутки он уже был там, где он сейчас. Судя по всему пёс вследствие того, что к нему на протяжении суток никто не приходил с едой (после конца мая. когда буфет перестал работать, его скорее всего уже не подкармливали объедками), пошёл искать лучшего мета пребывания. В среду вечером я планирую вернуться в Минск, если пёс будет по прежнему там где он сейчас находится, то наверно самый реалистичный вариант оказания помощи ему, это переместить его на прежнее место пребывания (он меня запомнил, так что пойдёт своим ходом за мной куда я пойду). На прежнем месте он худо бедно никому особо не мешал (благо рядом моного густых деревопосадок + дубово-темнохвойная роща, где он переодически шастает и как следствие не мусолит потоянно глаза, тем кому это может не сильно понравиться, находясь на одном и том же людном месте)
9.  
9
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Могу помочь деньгами и могу съездить в клинику, но если будет кто-нибудь еще, т.к. сама в первый раз это делаю, не знаю куда там и что вообще делать(( пожалуйста, может кто уже с опытом, откликнитесь, пожалуйста!!!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
niki9292electronic_amateur, ну вот, вы уже не одни! Нужно скооперироваться как-то! Понятное дело, человек в одиночку мало что может. Здесь главное начать...
niki9292, вы можете помощь машиной или сопровождать?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Сопровождать

Добавлено (23 Июня 2015, 10:49)
---------------------------------------------
Могу попробывать договориться с машиной, но только если будет еще опытный сопровождающий!.. И,я так понимаю,что надо искать передержку,чтобы знать куда его после вета везти...

12.  
12
.
Беларусь, Минск
287 сообщений
поднимаю
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Что слышно по собаке? Я так понимаю, есть машина и сопровождающий. Дают талон! Дело за малым....
14.  
14
.
Беларусь, Минск
72 сообщения
Я его вчера тоже видела. У него гниет сильно хвост в самом вверху. Пися очень набухшая. Он страшно истощен. Очень добрый и по глазам видно просит помощи ((((((((((((((((
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Может его машина и не сбивала, а просто больно ходить... Неужели никто не откликнется!!!

Добавлено (24 Июня 2015, 18:29)
---------------------------------------------
niki9292, свозите к врачу, прошу вас - начало будет положено. ДокторВет на Скрипникова- это недалеко от того места, где пес обитает. Может ему пропишут лечение какое, я так поняла electronic_amateur сможет даже обрабатывать... Надо спасать песика, пока ещё есть кого спасать....

Добавлено (24 Июня 2015, 19:17)
---------------------------------------------
Созвонилась с Андреем electronic_amateur ....просила помочь собаке с визитов к врачу. Он уверяет, что мед. помощь собаке не нужна и тот же талон в ДВ кому-то может быть нужнее. Что его лечения (стрептоцид и перекись) вполне достаточно для собаки, у которой не держится моча и гноится половой орган. Что хвост у него не гниет, а собака просто плохо ходит в туалет и не умеет себя вылизывать (точнее, пытается, но у него это не получается). Что не смотря на то, что собака периодически воет под окнами, он уверен- отлов на неё не вызовут и люди не обидят.... Что худой он такой- потому что закрылась столовка, а Андрей уезжал на несколько дней домой, собаку никто не подкармливал. И что не смотря на то, что собака плохо ходит ( видимо, травма с детства), он сможет в случае чего убежать в лес и скрыться от обидчика... Переубедить в обратном у меня не получилось. Молодой человек уверен, что бывают собаки и в более плачевном состоянии, тем более, что он "почитал в интернете" и знает что к чему. Печально((((

16.  
16
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки и мальчики, мы можем в теории возить сегодня пса к доктору. Если получится ловить, конечно. НО я категорически не смогу курировать, передержки у меня нет. Его придётся после врача вернуть обратно. Но, наверное, это хоть какой-то вариант.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Цитата electronic_amateur ()
В среду вечером я планирую вернуться в Минск, если пёс будет по прежнему там где он сейчас находится, то наверно самый реалистичный вариант оказания помощи ему, это переместить его на прежнее место пребывания (он меня запомнил, так что пойдёт своим ходом за мной куда я пойду). На прежнем месте он худо бедно никому особо не мешал (благо рядом моного густых деревопосадок + дубово-темнохвойная роща, где он переодически шастает и как следствие не мусолит потоянно глаза, тем кому это может не сильно понравиться, находясь на одном и том же людном месте)
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
ffake, Андрей сказал, что привел сегодня этого пса с ландера к себе под общежитие. Собирался подкармливать его чтобы привязать к месту, до конца лета молодой человек там. Его тел есть в профиле, может у кого-то получится договориться с ним.

Добавлено (24 Июня 2015, 20:21)
---------------------------------------------


Цитата
Его придётся после врача вернуть обратно. Но, наверное, это хоть какой-то вариант.
я о том же говорю, хотя бы так.. хоть знать какое лечение нужно и что там с собакой на самом деле. Одной перекиси, думаю, мало будет...
19.  
19
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С Андреем созвонились, все ок. Я посмотрела расписание ДВ, на дневной приём мы не успеем, а в ночь Котиков, это ни о чем, да и рентгена нет. Отвезем на днях.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
ffake, он всё-таки согласился показать собаку врачу? Фиговый из меня переговорщик получается((((
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Гаэль - самый жизнерадостный пёс на свете (sml[love]пёс инвалид ищет дом)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0