Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Майя-маленькая,трогательная,беззащитная,со взглядом,проникающим в самое сердце...Казалось бы,ее предназначение-это мягкий коврик в теплом доме,любящий хозяин и беззаботная жизнь.Увы,у Майи все было по-другому-скитание по деревне в 120 км от Минска,постоянная борьба за выживание,бесконечный поиск пропитания...Каждую осень,провожая машины с уезжающими дачниками,ее большое сердечко учащенно билось в маленькой груди,а в глазах стоял немой вопрос:"Вы ведь вернетесь?Вы ведь помните,что я всегда Вас здесь жду?Вы ведь не бросите меня?" Но поры года сменяли друг друга,а никто так и не решался ,по разным причинам,забрать Майю с собой...Она уже не бежала за уезжавшими машинами,а просто лежала где-нибудь рядом и обреченно смотрела,как тают ее последние надежды,покорно принимая все удары судьбы..Но все-таки у кого-то свыше на Майю были другие планы,обстоятельства сложились так,что эту зиму она проводит в тепле и заботе,и только выражение ее глаз выдает всю ту боль,которую ей пришлось пережить...
Майе около 6 лет,у нее паховая грыжа довольно больших размеров,которую планировалось удалить, и искать Майе новый дом,где ее будут любить и заботиться о ней.
Не полюбить Майю невозможно-она ласковая,послушная,ловящая не только интонацию-каждый взгляд человека,преданно смотрящая в глаза и готовая следовать куда угодно за тем единственным,кто признает ее своей собакой...
И опять все не так просто-у Майи обнаружена саркома,ей назначено 6 курсов химиотерапии,после этого будет решаться вопрос о дальнейшей операции.

Необходима материальная помощь для оплаты лечения,которое начинается 18 января .
Пожалуйста,помогите спасти Майю!!! Помогите не обмануть надежду,появившуюся в ее глазах,и сделать все возможное,чтобы ее дальнейшая жизнь прошла без боли и страданий-всего этого у нее уже было предостаточно .

Деньги можно перечислить на карточку :

Белагропромбанка № 4320 3910 0032 6148,действительна до 04/16г.
Беларусбанка № 5470 9105 8039 7131 , действительна до 08/20 г.
или передать лично. Телефон 8044-7633330 Татьяна в любое время.










куратор: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona  +375 (44) 763-33-30

поручитель: Матвеева ОльгаРомановна Mori +375 (29) 602-23-31

261.  
261
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата 236Simona ()
закрыла пол-литровую банку и баночку от горчицы.
Да вы настоящий грибник! Мастерица на все руки! И швец, и как-его-там...  girl_haha
Богдан Ольга
262.
262
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А какие грибочки пошли в Беларуси?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
263.  
263
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
ей от Вас- Ну ни как не охота уходить.  Вы ее рекламируете активно, или 2 неохотно"?? Может, и Вы. Таня, понимаете, что ну не отдадите Вы Майку???
Майя панически боится,что я её куда-то отвезу и кому-нибудь отдам.На закрытие дачного сезона мы ездили к родителям на дачу,в родную деревню Майи.Ехать она не хотела,упиралась,как могла,пришлось насильно сажать её в машину.Всю дорогу,а это 120км,она сидела в напряжённой позе,гипнотизируя меня своим взглядом.
В деревне обрадовалась моим родителям,сходила с мамой в гости к соседям и быстренько прибежала обратно,усевшись возле двери ,не выпуская меня из поля зрения.Когда грузились в машину,она сидела рядом и очень обрадовалась,когда получила приглашение сесть в машину.Соседи Майю не узнали,все в один голос сказали,что эта тумбочка очень похожа на Майю,и отказывались верить,что это она и есть.Всю обратную дорогу Майя сладко спала и даже храпела.И как с ней быть? Мы рекламируемся,но вяло и неактивно.Она настолько идеально себя ведёт,что о такой собаке можно только мечтать(если не брать во внимание здоровье).Но есть ещё 2 свои собаки,которые ведут себя совсем неидеально,и, как оказалось,одна из них тоже с большими проблемами со здоровьем.
Цитата Наталья ()
А какие грибочки пошли в Беларуси?
Это было 31 августа,тогда пошли опята.
264.
264
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Статья о Программе помощи животным-инвалидам в "Комсомольская правда в Беларуси": http://m.kp.by/daily/26614/3631863/
265.  
265
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
 



Проснувшись рано,с петухами,лежу,глаза открыть боюсь-
Вдруг это всё  мне только снится,исчезнет вмиг,когда проснусь?
Вторая ёлка в моей жизни,огни ,шары,сверкает всё-
Никак поверить не могу я-неужто это всё моё?
Диванчик свой,тепло и ласка,еды полно,кругом друзья,
Об этом даже и подумать ведь никогда не смела я.
Ушедший год принес мне много-и боль была,и радость в нём,
Болезнь я стойко победила, и не жалею ни о чём!
Спасибо всем,что помогали  всем миром мне ,
Кто только мог-вниманьем,дружбою,деньгами-
Спасибо!!! И храни Вас Бог!!!
Хотя,признаюсь откровенно,что краем уха слышу я-
Как будто бы мне дом всё ищут,и где-то ждёт меня семья...
Но дом другой ведь не хочу я,мне классно здесь,и я молчу
И об одном   лишь только в жизни теперь беззвучно я кричу-
Пусть в  жизни,столь разнообразной,
Не будет больше перемен-чего б я только не отдала 
За  это всё теперь взамен.
Петух,тебя прошу я очень-моё ты счастье сохрани,
 Пойми меня, прикрой от горя,и  под своё крыло возьми.
Желаю всем тепла и ласки,и дома,и  уюта в нём,
Забыть про всё лихое в жизни, не вспоминая о былом.
И верить,верить беззаветно,что,несмотря на трудный год,
Петух Вам скажет  :"Кукареку",и в мир счастливый приведёт.

 С Новым Годом! С Рождеством!
266.  
266
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, это ваше сочинение?
Богдан Ольга
267.  
267
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
236Simona, Ваше? Похоже, да.
Ничёсе!
Красиво!
268.  
268
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Bogdan, моё Aisha, спасибо.
269.
269
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прекрасное стихотворение! Вот и поэты среди нас!!!
С Новым годом!! yes

Добавлено (05.01.2017, 21:34)
---------------------------------------------
236Simona236Simona, . Так , может, стихотворение- признание того, что Майку нужно переносить в Счастье???
Конечно, Программа вас не бросит! Но, если у нее все-таки есть дом, нужно это сказать и ей!! smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
270.  
270
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
если у нее все-таки есть дом, нужно это сказать и ей!
Наталья, она в этом твёрдо уверена,такую наглую рыжую тихушницу ещё надо поискать.Я что-то сильно приболела,хотела её оставить у моих родителей на недельку,когда мы с ней были у них,но она выскочила в дверь,по лестнице сбежала с 5 этажа  и не захотела возвращаться ни за какие коврижки.Два раза приезжали с ней знакомиться,но Майя вела себя отвратительно,просто убегала и отворачивалась своей худенькой girl_haha попой-в результате больше понравился,конечно же,мой Дёма(пекинес),а не эта бочечка
271.  
271
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
236Simona, БРАВО!!! ЭТО ШЕДЕВР!!!
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
272.  
272
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Gamlet, спасибо!И ещё раз спасибо,что Вы переживаете за меня!
273.  
273
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, я всегда знала, что вы - литератор. Но теперь вы ещё и поэт! Отлично!
Богдан Ольга
274.  
274
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Bogdan, спасибо!

Добавлено (03.02.2017, 20:42)
---------------------------------------------
В связи с обстоятельствами и с тем,что заболели Дема и Джерри,Майю на выходные взяла моя приятельница,у которой большая квартира и нет животных.Майя охотно угощалась,потом мы пошли прогулялись ,и я незаметно смылась.Я думала,что Майя будет очень переживать,а она поела ещё раз и улеглась спать с сопением на всю квартиру.Пока улеглась на лежанку на полу,но мне кажется,с такими темпами к утру она будет на диване,тем более,что моя знакомая не возражает .

275.
275
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, когда есть настоящие друзья! smile ( и среди людей yes )
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
276.  
276
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, может есть шанс Майю туда пристроить? Хотя бы под ваше пожизненное шефство
Богдан Ольга
277.  
277
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Хорошо, когда есть настоящие друзья! ( и среди людей )
Это очень здорово,большущее спасибо всем,кто помогает в этой трудной ситуации.
Цитата Bogdan ()
может есть шанс Майю туда пристроить?
О лучшем пристройстве я не могла бы и мечтать,но,к сожалению,муж не любит собак,у них всегда были коты.Муж в данный момент в больнице,поэтому у Майи уик-энд.
278.  
278
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 236Simona ()
Я думала,что Майя будет очень переживать,а она поела ещё раз и улеглась спать с сопением на всю квартиру.Пока улеглась на лежанку на полу,но
lol  girl_haha  lol  Вы же не повезли ее в ее деревню, а привели в приличную квартиру, где и диванчики есть!..
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
279.  
279
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
limeva2003, там несколько ливанчиков,причем Майе можно на любой,и полы с подогревом-мне кажется,в понедельник она откажется идти обратно girl_haha
280.
280
.
Польша, Варшава
Администратор
Просьба ответить куратора в каталоге: http://egida.by/catalog/6812#comEnt35611
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0