Удивительная Майя-брошенная в деревне собачка с грыжей.

Нужна помощь в оплате химиотерапии

Страница 3 из 18«123451718»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Удивительная Майя-брошенная в деревне собачка с грыжей. (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Удивительная Майя-брошенная в деревне собачка с грыжей.
236Simona
Сообщение № 1 | 18.11.2015 (Среда)     16:55
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1259
0
Майя-маленькая,трогательная,беззащитная,со взглядом,проникающим в самое сердце...Казалось бы,ее предназначение-это мягкий коврик в теплом доме,любящий хозяин и беззаботная жизнь.Увы,у Майи все было по-другому-скитание по деревне в 120 км от Минска,постоянная борьба за выживание,бесконечный поиск пропитания...Каждую осень,провожая машины с уезжающими дачниками,ее большое сердечко учащенно билось в маленькой груди,а в глазах стоял немой вопрос:"Вы ведь вернетесь?Вы ведь помните,что я всегда Вас здесь жду?Вы ведь не бросите меня?" Но поры года сменяли друг друга,а никто так и не решался ,по разным причинам,забрать Майю с собой...Она уже не бежала за уезжавшими машинами,а просто лежала где-нибудь рядом и обреченно смотрела,как тают ее последние надежды,покорно принимая все удары судьбы..Но все-таки у кого-то свыше на Майю были другие планы,обстоятельства сложились так,что эту зиму она проводит в тепле и заботе,и только выражение ее глаз выдает всю ту боль,которую ей пришлось пережить...
Майе около 6 лет,у нее паховая грыжа довольно больших размеров,которую планировалось удалить, и искать Майе новый дом,где ее будут любить и заботиться о ней.
Не полюбить Майю невозможно-она ласковая,послушная,ловящая не только интонацию-каждый взгляд человека,преданно смотрящая в глаза и готовая следовать куда угодно за тем единственным,кто признает ее своей собакой...
И опять все не так просто-у Майи обнаружена саркома,ей назначено 6 курсов химиотерапии,после этого будет решаться вопрос о дальнейшей операции.

Необходима материальная помощь для оплаты лечения,которое начинается 18 января .
Пожалуйста,помогите спасти Майю!!! Помогите не обмануть надежду,появившуюся в ее глазах,и сделать все возможное,чтобы ее дальнейшая жизнь прошла без боли и страданий-всего этого у нее уже было предостаточно .

Деньги можно перечислить на карточку :

Белагропромбанка № 4320 3910 0032 6148,действительна до 04/16г.
Беларусбанка № 5470 9105 8039 7131 , действительна до 08/20 г.
или передать лично. Телефон 8044-7633330 Татьяна в любое время.

куратор: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona  +375 (44) 763-33-30

поручитель: Матвеева ОльгаРомановна Mori +375 (29) 602-23-31

236Simona
Сообщение № 31 | 21.12.2015 (Понедельник)     17:31
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1259
0
Цитата Gamlet ()
я вам очень сочувствую
Спасибо,но тут ,как в пословице-взялся за гуж,не говори,что не дюж...

Добавлено (21 Декабря 2015, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Иногда эта венсаркома "высыхает" и за три курса.
Пусть бы так и было с Майей!
Цитата Mori ()
Рыжик с такой же саркомой все лечение пережил легко

Тут бы самой пережить,а то у меня прямо в клинике случилась настоящая истерика,я все-таки надеялась,что диагноз не подтвердится.
Спасибо за поддержку!

Добавлено (21 Декабря 2015, 17:31)

Цитата Gamlet ()
Лечение предстоит долгое и весьма затратное. Подавайте заявку на согласование финансовой помощи.
Винкристин в клинике есть,сказали,одна процедура 500000 плюс анализ крови 150000 (я не поняла,с расходниками или без,не переспросила).Плюс Болматова поддержала мнение Софийской о необходимости удаления грыжи,т.к. там находится матка,т.е удаление грыжи +стерилизация.Нужен будет поручитель.

Mori
Сообщение № 32 | 21.12.2015 (Понедельник)     18:24
.
Гуру
Беларусь, Минск
13336
0
Я могу быть поручителем

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

236Simona
Сообщение № 33 | 21.12.2015 (Понедельник)     19:40
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1259
0
Ольга Романовна,спасибо!

Добавлено (21 Декабря 2015, 19:40)
Начиталась всего в интернете,очень прошу советов тех,кто сталкивался с венсаркомой-насколько опасно для моих кавалеров соседство с Маей?

Gamlet
Сообщение № 34 | 21.12.2015 (Понедельник)     21:18
.
Постоянный гость
Минск, Малиновка
968
0
Цитата 236Simona ()
Винкристин в клинике есть,сказали,одна процедура 500000 плюс анализ крови 150000 (я не поняла,с расходниками или без,не переспросила).
Если планируете лечение в ДВ, то у меня есть их дисконтная карточка 10% на все ветеринарные препараты и расходники. Можете воспользоваться. 
http://company.vetby.ru/doctor_vet/diskontaya_programma/ 

Мой телефон: +375(29)665-16-60 - Оксана.

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)

236Simona
Сообщение № 35 | 21.12.2015 (Понедельник)     21:27
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1259
0
Gamlet, спасибо большое-большое,я еще в такой прострации,меня одно слово "химиотерапия"вводит в шоковое состояние.

Gamlet
Сообщение № 36 | 21.12.2015 (Понедельник)     22:07
.
Постоянный гость
Минск, Малиновка
968
0
Цитата 236Simona ()
меня одно слово "химиотерапия"вводит в шоковое состояние.
Всё будет хорошо. Есть реальные положительные результаты после такого лечения.

Сообщение отредактировал Gamlet - Понедельник, 21.12.2015, 22:07

236Simona
Сообщение № 37 | 21.12.2015 (Понедельник)     22:13
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1259
0
Просто балдею от этой собаки! Сегодня после всех манипуляций,во время которых она визжала,как поросенок(наслушалась за время деревенской жизни),
я очень долго ее жалела и подлизывалась к ней в виде поглаживаний, почесываний и вкусняшек.Сейчас захожу к ней в комнату, а она возлегает не на своей лежанке на полу,как обычно,а на диване, чуть-чуть виляет хвостиком и этак нагленько смотрит,типа:" Что,провинилась,за это я и не подумаю слезать с дивана",-
и это  она у меня только месяц и неделю,а что будет дальше...

Добавлено (21 Декабря 2015, 22:13)

Цитата Gamlet ()
Всё будет хорошо.
Очень на это надеюсь,вообще я оптимист,но сегодня что-то съехала с катушек.

Mori
Сообщение № 38 | 21.12.2015 (Понедельник)     22:19
.
Гуру
Беларусь, Минск
13336
0
Цитата 236Simona ()
Начиталась всего в интернете,очень прошу советов тех,кто сталкивался с венсаркомой-насколько опасно для моих кавалеров соседство с Маей?
Не опасно, если не будет полового контакта.
Цитата 236Simona ()
Очень на это надеюсь,вообще я оптимист,но сегодня что-то съехала с катушек.
Знаю не меньше шести случаев полного излечения собак от венсаркомы. Ну, а винкристин - не самый страшный препарат. Тут самое главное - защитить печень собаки.
Все будет хорошо!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Понедельник, 21.12.2015, 22:19

236Simona
Сообщение № 39 | 23.12.2015 (Среда)     12:11
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1259
0
Цитата Gamlet ()
Есть реальные положительные результаты после такого лечения.
Да,просто не думала,что меня это когда-нибудь коснется.

Добавлено (21 Декабря 2015, 22:26)
Mori, контакта не было,буду надеяться на лучшее.Спасибо за своевременный совет и участие в Майиной судьбе!

Добавлено (23 Декабря 2015, 12:11)
Мадам оказалась штучка еще та в плане приема лекарств-при виде укола уже визжит,таблетку,спрятанную в еде, находит и выплевывает,приходится применять
силу,а потом просить прощения.Как она,бедненькая,перенесет химию...

Mori
Сообщение № 40 | 23.12.2015 (Среда)     12:44
.
Гуру
Беларусь, Минск
13336
0
Цитата 236Simona ()
Как она,бедненькая,перенесет химию...
Поставят капельницу. Если будет вырываться - привяжут. Но обычно собаки капельницу переносят спокойно. Можно и обойтись внутривенным уколом (так делает Гриша), но в большинстве клиник при введении винкристина применяют капельницу.

Печаль ... Печаль ...

236Simona
Сообщение № 41 | 23.12.2015 (Среда)     13:36
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1259
0
Цитата Mori ()
будет вырываться - привяжут
Бедная Майя,она ведь не понимает,что все это с добрыми намерениями.Чем лучше ее кормить перед химией(хотя последние 3 дня она ест только сырую говядину,от остального отказывается) ?

Mori
Сообщение № 42 | 23.12.2015 (Среда)     14:05
.
Гуру
Беларусь, Минск
13336
0
Кормить тем, что привыкла есть. Все, как обычно.

Печаль ... Печаль ...

236Simona
Сообщение № 43 | 23.12.2015 (Среда)     22:55
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1259
0
Позвонили из "Альфа-Вета",пришел результат цитологии,диагноз венсаркомы подтвержден,Майю ждет химиотерапия...

Gamlet
Сообщение № 44 | 23.12.2015 (Среда)     23:03
.
Постоянный гость
Минск, Малиновка
968
0
Цитата 236Simona ()
Позвонили из "Альфа-Вета",пришел результат цитологии,диагноз венсаркомы подтвержден,Майю ждет химиотерапия...
Отступать некуда...

limeva2003
Сообщение № 45 | 24.12.2015 (Четверг)     11:40
.
Гуру
Минск, Победа
15866
0
Венсаркому отлично лечил Гриша возрастной собаке с предприятия Жанне, схлопнул винкристином и цикло...фосфаном(точное название второго лекарства должна помнить Мори), а потом прооперировал, отлично вылечил несколько собак-девочек Исаченко все тем же винкристином, отлично вылечил от венсаркомы на члене Зуко Воронцов препаратом йода, типа йодинола, если память мне не отшибает, собаке во время химиотерапии стоит еще и печень поддержать. О Балматовой в лечении венсарком ничего никогда не слышала, но не думаю, что она может в данном случае напортачить, так как методика давно опробована.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Удивительная Майя-брошенная в деревне собачка с грыжей. (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Страница 3 из 18«123451718»
Поиск: