Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней.

постоянно нужна помощь всем

Страница 12 из 20«1210111213141920»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней.
DorisGrey
Сообщение № 1 | 17.06.2016 (Пятница)     22:25
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1570
0

куратор: Костогладова Диана DorisGrey +375 (33) 903 97 56

поручитель: Кемен Алина Анатольевна linAA  +375 (25) 919 05 01

+375-33-903-97-56

Сообщение отредактировал Верочка - Четверг, 23.06.2016, 00:17

Maria_Mirabella
Сообщение № 166 | 02.07.2016 (Суббота)     02:50
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3942
0
Я тоже имела честь недавно познакомится с Асей (там Бренда на передержке, приезжала за неё платить). Выглядит она, конечно, ужасно... бедная собака. Кожа, кости и опухоль, ну ещё немного кучеряшек))) Очень трогательная, лизала мне руки. Но ничего, как говорится были бы живы.

Поскольку поучаствовать хочется, а помочь к сожалению на данный нечем, попишу советов. Хотя занимаюсь этим редко, когда не спрашивают моего мнения)))

Как быть, что и как лечить без комментариев, поскольку не знаю ситуацию достаточно глубоко.
.
Посмотрела зубы. Я бы честно больше восьми не дала, зубы у неё хорошие. Но! по состоянию всего остального, как-то кажется маловато.

Ну, а совет, собственно по кормлению. Я понимаю, что все сосредоточились на медикаментах. Но такой худой собаки я в жизни не видела. Ей нужно улучшить питание! Тем более, что на передержке есть возможность кормить её часто и регулярно, это редкая удача, когда человек всё время дома! Два раза для такой собаки не подойдёт, никогда в жизни. Ей с диабетом вообще нельзя голодать (это было бы проблемой если бы она была слишком толстой), но и !переедать! тоже. Питание один из самых важных факторов при диабете. Можно биться сколько угодно, мерять сахар в крови, колоть инсулин, но если не наладить питание, это всё бесполезно. Не помогут даже самые дорогие лекарства.
Я хочу донести, что диета ОЧЕНЬ ВАЖНА! Особенно в случае Аси с таким истощением. И диета в этом случае, не только отказ от каких-то продуктов, а подбор рациона, частоты кормления, вес порции, что в неё будет входить. Если всё подобрать правильно инсулин будет легче поддерживать в норме и она наберёт вес. Тут нужен опытный и грамотный диетолог, который учтёт все факторы. Я не хочу никого обидеть, но сейчас это точно не та диета.

Многие, наверно, уже подумали, так скажи какая!
Не скажу. Четно, говоря с диетологом для собак никогда не сталкивалась. А самостоятельно тут не получится, слишком много всего надо знать и учесть. У нас вообще есть такие? Или надо за границей искать?

Помните, что диабет вылечить нельзя, с ним надо научится жить.

Мне старичков всегда особенно жалко. Старость должна быть достойной, как у людей так и у животных.

Сообщение отредактировал Maria_Mirabella - Суббота, 02.07.2016, 03:07

минкоелена
Сообщение № 167 | 03.07.2016 (Воскресенье)     02:17
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
Забежала к Асе на минутку. Чувствует себя лучше, уже пытается поздороваться, мы даже расцеловались). С выгулом все наладилось. В плане медухода и кормления действительно очень повезло. Асино состояние постоянно контролируют.

Собаки лают, караван идет)))

Наталия
Сообщение № 168 | 03.07.2016 (Воскресенье)     15:22
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Цитата Наталия ()
Могу разместить всех животных из Программы на Куфаре, ОЛХ и Локалмарте (три сайта) и регулярно обновлять там, где это возможно.Для этого нужно:
1) текст, с которым кураторы хотят видеть объявление (оставляю за собой право небольшой коррекции, учитывающей требования сайтов);
2) фотографии, с которыми размещать;
3) гарантии от кураторов, что на Куфаре и ОЛХ нет аналогичного объявления (если меня заблокируют, то пострадает очень много животных),
прошу понять и простить, но без этой гарантии я не буду рисковать своим аккаунтом на ресурсе;
4) разместить здесь, в Программе, просьбу со ссылками на тему, текст и фото.  
Мое предложением имеет срок годности - размещение с обновлением - до 31 июля включительно.
Заявки размещайте в теме Программы.

Актуально.

Наталья
Сообщение № 169 | 03.07.2016 (Воскресенье)     15:55
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62435
0
Кураторы! Напоминаю, что вы можете писать заявки на талоны для Ас   в ветклиники в тему Программы .
 Купили ли лежанку?
 Какие еще нужды?

Прошу писать все в теме Программы( если что нужно).

По кормлению и повышению сахара. Даже кусочек белой булочки может мгновенно поднять сахар( так было с елкой, пока не сели на жесткую диету). Елка есть только консервы для диабетиков и отварное мясо, натуральный творог и йогурт.

Для Аси тоже нужно выбрать продукты и не отходить от этого списка. 31- это ОЧЕНЬ!!! много.. Уже после 22 может наступить кома.. Нужно первым делом кормить только тем, что не поднимает ни на единицу сахар.

Спасибо кураторам и всем, кто помогает , за такую сложную собаку.

Еще раз напоминаю: если доктор разрешает, то в Программе остался адвантикс.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

linAA
Сообщение № 170 | 03.07.2016 (Воскресенье)     17:48
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
714
0
Всем здравствуйте. Большая нехватка времени была на этой неделе.

По поводу сухого корма, на сколько я помню, то есть две линии корма для диабетиков. Или я что-то путаю?
1) Диета( для собак с ожирением)
2) Просто для диабетиков

На мой взгляд, талонами надо пользоваться в экстренных случаях, ну или когда совсем денежек нет. У нас вроде еще есть.
Только сейчас зашла в тему программы и посмотрела, что текст мой не отправился  blush Исправлю сейчас.
Передержка у нас хорошая и следует только тому, что мы ей говорим. Никаких отклонений от плана нет. 
 Завтра куплю ей сухого корма ( для диабетиков) немного, посмотрим, будет ли она его есть.

Есть одно предложение по бесплатной передержке, но во первых она в Микашевичах, а во вторых мед уход не делала никогда . Тогда уже проще отправить в Жодино blush girl_haha
Но пока Ася должна оставаться в Минске, на крайний случай, я возьму ее к себе. Но это если будет совершенно некуда девать.... 

Всем огромное спасибо!!!  Одни бы мы не справились!!

+375-25-919-05-01

Наталья
Сообщение № 171 | 03.07.2016 (Воскресенье)     22:16
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62435
0
linAA, , хорошо, что отрегулировался стул. Это снимает неудобства передержке. Важный вопрос. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

DorisGrey
Сообщение № 172 | 04.07.2016 (Понедельник)     09:18
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1570
0
Всем привет!

Насчет еды, мне самой не нравится, что у нас все как-то нечетко. Сегодня буду более конкретно спрашивать у Исаченко. В 19:00 у нас прием.
Насчет талонов, будем писать если что.

Лежанку не купили, я привезла Асе покрывало, если его можно так назвать (но это совсем не лежанка), мой запас покрывал на собак полностью закончился. Лежанки довольно дороговатые, у нас острее стоит вопрос с оплатой передержки. Было бы идеально, если бы кто-то поделился. Верочке писали, но наверное, ничего не осталось.

В пт нам передали 20 рублей (200 000 на старые деньги). Совсем вылетело из головы имя девушки. Но я постараюсь найти в контакте попозже.

Итого на 04.07.2016 937 300 + 200 000 = 1 137 300 рублей или 113,73 рубля

Минскоелена, огромное спасибо за еду, которую оставили для Аси. Мне Светлана все передала.
Сегодня у нас по плану врач, покажем ему наши графики сахара, анализ мочи, расспросим подробнее насчет питания. Насчет сухача, не уверена, что Ася будет его есть, а он продается сразу большими пакетами. Но будем что-то думать. Консерв вот пока не встречала в тех магазинах, в которых бывала. Есть диетические, но конкретно линии для диабетиков нет.

Добавлено (04 Июля 2016, 09:18)
---------------------------------------------
Нашла на Гарфилде консервы за 41 000 (4,10) за 410 грамм. Попробую купить.

+375-33-903-97-56

Наталья
Сообщение № 173 | 04.07.2016 (Понедельник)     23:57
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62435
0
Для диабетиков??

Скарлетт

Lavika
Сообщение № 174 | 05.07.2016 (Вторник)     00:40
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Цитата Наталья ()
Для диабетиков??

yes

linAA
Сообщение № 175 | 05.07.2016 (Вторник)     10:48
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
714
0
По новостям отпишется Диана, я с Асей только в клинике пересеклись, когда сидела там с собакой - пончиком ( которую сбила машина).

Добавлено (05 Июля 2016, 10:48)
Но Ася бодрячком, такая любопытная)
Видно, что лечение помогает)))

+375-25-919-05-01

DorisGrey
Сообщение № 176 | 05.07.2016 (Вторник)     12:54
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1570
0
Всем привет!

Вчера ездили с Асей к Исаченко. 
По анализам мочи: восполительного нет, сахара в мочи нет (но это скорее всего потому что брался в момент, когда его там не было), кетонов нет в моче. Белок немного повышен, но впринципе для Аси это нормально.
По сахару: я немного всех запутала. У Аси был высокий сахар, но на прошлых выходных. Всю неделю он выше 15 не подымался, только вчера почему-то до 20 поднимался в течении дня. А так они особо не скачут, и он довольно-таки уже понизился. Бывают дни вообще абсолютно нормальные (если, конечно, анализ берется корректно). Я забыла все писульки у передержки, но как-нибудь выложу график.
Ася стала как-то поживее что ли. А что было когда мы ее привезли обратно. Светлана прикрыла дверь в комнате, где была она, чтобы с нами пообщаться. Так Ася стала барабанить в дверь лапой, лаять, пищать, ругаться. Я была в шоке.
С туалетом вроде ситуация налаживается. Кушаем отменно. Правда, похудели на 300 грамм. Исаченко сказал, что впринципе это нормально, так как она потребляет только белковую пищу. Я рассказала, что она ест, он сказал оставлять все как есть, и по количеству, и по продуктам (ничего кроме мяса и субпродуктов, ни творога, ничего больше), и по времени. С питанием пока не экспериминтировать, так как по сахару пока ТТТ положительная тенденция. Колем по 1 единице лантуса утром и вечером. Урсосан и синулокс оставляем, а также натрия хлорид.
19 июля идем снова.
Пока у нас все стабильно с небольшими улучшениями. 
В гарфилде не было ни консерв, ни корма. В ДВ тоже самое. Сказали, что данного корма нет и у поставщика. Поговорили в одном магазине с мужчиной -продавцом, он на неделе поедет к поставщику, будет разузнавать. Но вообще сказал, что с кормами пока как-то перебои.

По деньгам:

15 рублей (150 000) потратили на прием

55,10 (551 000) на полоски для глюкометра 100 штук (Очень быстро расходовались, теперь будем снимать данные не так часто), натрия хлорид 500 мл, 5 шприцов по 2 мл, и 2 инсулиновых.

Вчера нас сопровождала Маша. Огромное ей спасибо за помощь. Она также передала 10 рублей. СПАСИБО!

Итого на 05.07.2016: 113,73 - 15 - 55,10 + 10 = 53,63 (536 300)

По передержкам пока ничего. К сожалению, полоски и передержка это наши самые большие статьи расходов. А в пт у нас опять оплата передержки. Пока у нас вот такая вот ситуация.

Разрешили обработать каплями от клещей. Так что будем просить в программе капли и талон на следующий раз.

Все еще очень актуально, если кто-то передаст нам лежаночку. 

Вот такие у нас новости!

+375-33-903-97-56

Наталья
Сообщение № 177 | 05.07.2016 (Вторник)     13:45
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62435
0
1. Все заявки от Программы пишите В Программе. Чтобы они не потерялись и там были зафиксированы.
2. Я так рада, что налаживается и  сахар и туалет.
3. Напишите название нужного ей корма. Я узнаю   о наличии.

Если можно мне все пишите в теме Программы. Я ее просматриваю каждый день.

Скарлетт

DorisGrey
Сообщение № 178 | 05.07.2016 (Вторник)     13:51
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1570
0
ОК. Я там все напишу. Большое спасибо

+375-33-903-97-56

Сообщение отредактировал DorisGrey - Вторник, 05.07.2016, 13:51

Наталия
Сообщение № 179 | 07.07.2016 (Четверг)     09:22
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Асю разместила на следующих ресурсах:
Локалмарт: http://minsk.localmart.by/item....0240179
ОЛХ: http://olx.by/obyavle....7043331
Куфар: https://www.kufar.by/%D0%A6%....571.htm

Добавлено (07 Июля 2016, 09:22)
Девочки, "лежанка на скорую руку", если нужно:
1) покупаете 0,5 - 1,0 кг файбертека (в отделе подушек и одеял), стоимость невысокая;
2) берете наволочку 70 см х 70 см или 70 см х 50 см и засыпаете файбертек в нее;
3) застрачиваете на машинке или вручную наволочку с одной стороны.
Собственно и все - мягко и гигиенично, можно стирать, на порядок здоровее, чем на поролоновой подстилке.
На мой взгляд, на сэкономленные деньги лучше купить питания для Аси, - это как раз то, что поможет ей восстановиться.
Но Вам виднее.

Сообщение отредактировал Наталия - Четверг, 07.07.2016, 09:24

Tanya-Toshka
Сообщение № 180 | 07.07.2016 (Четверг)     11:51
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2087
0
девочки я предлагала полоски для глюкометра , ответьте -нужны ли ? мы тогда поговорили и -тишина ,?

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Страница 12 из 20«1210111213141920»
Поиск: