Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер




куратор: Костогладова Диана DorisGrey +375 (33) 903 97 56

поручитель: Кемен Алина Анатольевна linAA  +375 (25) 919 05 01

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 23.06.2016, 00:17
+375-33-903-97-56
321.  
321
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Как дела у Аси, какие новости ?
322.  
322
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Всем привет!

Всех поздравляем с уже наступившим Новым Годом! Огромное всем спасибо за оказанную помощь и поддержку в прошлом году. Без Вас мы бы не справились.

Сейчас у Аськи ТТТ дела нормально. После операции мы 2 раза были у врача, сдавали анализы кровь (ТТТ все стабильно). Исаченко нам снял швы. Они тоже потихоньку заживают. (Я все сама оплатила, так что в отчете не отражаю).
Сахар медленно стабилизируется. Исаченко пока порекомендовал кроме лантуса ее не пичкать таблетками, собака стабильна. Недельки 2-3 понаблюдаем и опять пойдем сдадим анализы и на прием. Посмотрим как Аська будет себя чувствовать. Пока вроде нормально. Единственное прошлая неделя была не очень. То ли она что-то схватила на улице, то ли это обострение ее болячек с желудком или печенью. Короче был понос и 1 день рвота. Исаченко прописал схему лечения на такие случаи, общими усилиями вроде все ТТТ пришло в норму.
Так что пока как-то вот так. Живем и наблюдаем.
Вот схема, выписанная Исаченко:

Я все купила (только белорусские аналоги), уже передала Аське. Вот чек на сумму 6,29 руб:

Также нам еще сразу после операции выписали Лантус, я сразу купила 2 шприца. Но пока вот не отвезла еще Аське (еще оставался старый). Сегодня собираюсь отвезти.
Вот чек на сумму 35,23 руб. (это за два шприца, где-то на месяц-полтора хватит):


Таким образом по отчету расходы:
75,55 р. +92 у.е -6,29 руб. - 35,23 руб. = 34,03 + 92 у.е.

Также еще раз хочу передать огромное спасибо всем кто нам продолжает помогать.
Светлана Р. за 50 рублей для Аськи  spasibo 
Яна К. из VK за комбенизончик для Аськи. Подошел, пользуемся, правда чутка большеват, из-за этого проблемно сходить в туалет  thankyou Что-нибудь придумаем.
Юлия П. из FB за 10 руб. для Аськи  spasibo 

И как я писала выше Надежда П. из ВК писала, что тоже переводила нам денежки, но так и не отписалась о сумме. И к сожалению, не отвечает на мои сообщения spasibo Но так как карточка была Алины, и ей тоже помогали деньгами на ее собак. То по моим подсчетам Надежда перевела где-то около 10 руб. НАдежда, если вы читаете тему, и если мало ли мы ошиблись, обязательно напишите мне. 

ИТОГО на 05.01.2017:

34,03 руб +92 у.е. + 50 руб. +10 руб. +10 руб. = 104,03 руб. + 92 у.е.


Буду стараться писать чаще, пока вот такие новости. Сегодня поеду отвезу Аське субпродукты и лантус. Также мы купили говядину у Дмитрия на 30 руб. Ольга чек я вам подвезу. 
Спасибо огромное всем кто читает и помогает. Спасибо
+375-33-903-97-56
323.
323
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С Новым годом!!

Мы все рады, что у Асеньки все в порядке! Так держать!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
324.  
324
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пишу скорее для проформы)))
Программа может выделить вашему подопечному 5кг корма Royal Canin Club CC, полученному на акции. Просьба написать, будете ли брать такой корм.
Богдан Ольга
325.
325
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как она там???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
326.  
326
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просьба ко всем кураторам срочно отписаться в теме инвалидов, нужны ли средства обработки от клещей/блох, глистов (Дронтал).

Добавлено (12.03.2017, 01:18)
---------------------------------------------
Просьба к куратору получить на Асю средства обработки.

Богдан Ольга
327.
327
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, !!!
Ася устроена???

Как бы узнать о ней все-все новости????
Какие нужды, если она еще не устпрна??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
328.  
328
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, вы мне так и не позвонили насчет препаратов для диабетиков.
И не забрали средства обработки
sad
Богдан Ольга
329.
329
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ася жива???

Добавлено (20.04.2017, 23:05)
---------------------------------------------
Какие новости у Аси??? Может, ее оставила себе передержка??

Добавлено (20.04.2017, 23:06)
---------------------------------------------
Прошу позвонить куратору Аси! Собака жива жить??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
330.  
330
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ася жива !  yes  Куратор обещала сегодня зайти и отписаться.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
331.  
331
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Девочки, простите меня, пожалуйста, что так долго не отписывалась.  Кое-какие обстоятельства не позволяли мне как положено отчитываться по Асе (я сама тут долго болела). Очень стыдно, но обещаю исправиться. Вы главное не волнуйтесь.

Денежки я Асины из бюджета не тратила, все пока что делала за свои. Эти деньги оставила на случай форс-мажора.

Ася сейчас уже больше 10 кг весит. С сахаром воюем. По старым болячкам все стабильно. Правда, опухоль растет, но мы постоянно посещаем врача. Раз в три недели где-то.
У нас правда новая беда, у Аси скорее всего колит. Неделю обычно с ней все нормально, а потом резкий отказ от еды, и целый день постоянно гоняет в туалет по-большому (и на улице и дома), в  конце появляется слизь. Соответственно, резко падает сахар. Потом аппетит опять появляется и неделю все нормально.

Пока лечимся препаратами, но эффекта мало. Понятное дело, передержку это выматывает. Очередной прием у нас недели через две-три. Если улучшений так и не будет, Исаченко пределагает сделать эндоскопию, но это наркоз общий.
Будем еще думать. Поэтому деньги я берегу, так как это опять большой расход будет.
По питанию стали давать и курицу и говядину, аллергии нет. Ася стала очень разборчива в еде. Уже не накидывается на нее. 
Ну в целом, когда у нее нет этих приступов, она себя хорошо чувствует, гуляет, отдыхает. Ничего особенного. Недавно ее подстригли.
Постараюсь сделать фотографии, как только к ней поеду. 

Обещаю почаще сюда заходить и выкладывать отчет. 
Спасибо за корм, но наверное, не будем брать. В прошлый раз у нас даже на специализированный корм сахар зашкаливал.
А насчет препаратов для обработки я позвоню и заберу. Спасибо большое.

blush  blush  blush  blush  blush  blush
+375-33-903-97-56
332.  
332
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот и хорошо!
Богдан Ольга
333.
333
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, , бабушкеЕлке с диабетом тоже начали давать курицу и говядину. Нормально всею. Особых скачков сахара нет.
Вы заходите в тему хотя бы знать, чт она жива-здорова.

DorisGrey, , какие на сегодня нужды у собачки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
334.  
334
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, как всегда для Аси на акции ничего не было. sad  Программа оплатит вам чек, как в прошлый раз.
Богдан Ольга
335.  
335
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Ольга, спасибо большое.

Я пока опять заболела, как поправлюсь свяжусь с вами.
По нуждам у Аси

Лантус
Тест-полоски
Говядина (говяжий фарш чистый без добавок, мясо, сердце, печень). Почки она категорически не ест.
Курица (грудки, бедра, ножки)
Пока вот так.

Список лекарств как-то всегда меняется. Я все покупаю.
Также актуален талон к врачу.

Мясо пока что покупаю в сагазине Кубелец. Там всегда много говяжьего и хороший фарш. Так что если можно я чек оттуда возьму. Мы пока с рубцом завязали, так как эти приступы колита нас подкосили.

Спасибо всем за помощь и за то, что интересуетесь темой. Спасибо
+375-33-903-97-56
336.  
336
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DorisGrey, напоминаю вам про деньги Программы
Богдан Ольга
337.  
337
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Всем привет!

Я очень давно не писала про Асю, и я очень извиняюсь. У меня были свои причины на это. Сейчас я в декрете и у меня были проблемы со здоровьем и временем.  Поэтому очень извиняюсь.
У Аськи все было по-тихоньку. Новостей особых не было до последний недели. Нас волновал только ее колит и скачки сахара после ее приступов колита. Но в целом все шло ровно. 
Деньги я Аськины не тратила, все берегла их для форс-мажора. Так что баланс у нас тот же.

Какое-то время назад у Аськи стала резко расти опухоль. Но не та, с которой мы ее нашли на улице, а совсем на другом соске. Кроме резкого роста опухоли нас впринципе ничего не волновало, мы больше переживали за ее колит. Все случилось как-то стремительно. За это время мы несколько раз были у Исаченко, он каждый раз осматривал опухоль, но каждый раз говорилось, что оперировать не стоит, что скорее всего она не злокачественная. Что операция будет всего лишь профилактическая, а это два наркоза (сначала удаляется одна часть сосков, потом вторая). Впринципе поводов для сильных беспокойств вроде как и не было. 10.06.17 мы сделили анализы и 11.06.17 мы были на приеме у Исаченко. Все было как всегда, он осмотрел опухоль, мы поговорили про схему дальнейшегог лечения колита и пошли домой. 
Но недели две назад мы стали замечать, что лежанка иногда в пятнах. Сначала не было понятно откуда. Потом мы поняли что опухоль стала чуть-чуть кровить.  Мы сразу же побежали к врачу. Буквально за дня два опухоль покраснела. Выглядеть она резко стала страшновато, набухла.

Нам сделали ренген в это воскресенье и, к сожалению, оказалось, что у Аси уже пошли метастазы в легкиеи судя по анализам, возможно и печень (хотя с печенью у нее всегда были проблемы). Мне сложно об этом писать. Но по прогнозам Аське осталось недолго. Операцию делать уже смысла нет. Даже с операцией ей дают прогноз месяца полтора-два. А это плюс еще наркоз, возможные осложнения, болезненные швы, отеки в ножках. Поэтому смысла в операции уже нет. Мы проконсультировались и с Исаченко и в клинике у Чегодаева и у Саса. К сожалению, вот такие вот дела. Возможно, я написала как-то сумбурно, просто сложно это все принять. Она, конечно, уже старенькая, плюс ее опухоли по всем соскам, плюс большие проблемы с печенью, сильнейший диабет, сердце. Но я думала, что это все случится когда-то попозже. Последний год Аська жила в тепле и заботе, вкусно кушала и ее действительно любили.
Пока она себя чувствует впринципе как обычно, только отдышка стала сильнее и иногда она стала покашливать. Я честно, не знаю что делать. Пока посовещавшись с передержкой мы решили, что больше Аську мучать не будем, она целый год сидела на таблетках и постоянно ездила по врачам и анализам. Пока все идет так как идет.  Операция ничего не решит, только намучает Асю. Если мы поймем что ей плохо, и она мучается, либо что-то случится с опухолью. Придется принимать решение об усыплении. Это очень тяжело. Но на данный момент вот такие дела.

Прошу никого не винить в том что произошло, мы очень старались для Аськи. Мы ее очень любим, и очень заботились о ней. Как-то все очень навалилось в один момент. На данный момент у передержки обнаружили меланому. У меня тже есть свои проблемы. Так что вот так вот.

Фотки Аськи последние.Делала, правда, кооло м есяца назад. В последних бегах не было времени. А также рентген Аси. Аська у нас сейчас вообще красавица. Весит 10, 5 кг, шерсть хорошая. Мы ее подстригли.

Деньги я пока придержу, возможно, они нам понадобятся. В случае чего я все передам в Программу. Еду я пока купила надолго, инсулин у нас есть, полоски тоже. Если что обезбаливающие у передержки тоже есть. Пока как-то вот так/

Прошу всех меня понять и извинить, если считаете, что я где-то ошибаюсь. Я очень старалась для Аськи. Мне больно, что все так получилось. Но сейчас я очень расстроена. Я пока не готова к этому всему.



  
  
+375-33-903-97-56
338.  
338
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У нашей Манечки тоже появились метастазы в легких после ОМЖ. Но страдания ей причиняла боль в лапках, так как при этой болезни начинается процесс в суставах лапок одновременно с метастазами в легких. Манечка постоянно принимала превикокс и ушла без мучений.

Добавлено (27.07.2017, 13:58)
---------------------------------------------
Очень Вам сочувствую! Крепитесь!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
339.  
339
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
DorisGrey, держись!!! Диана вы делали все что возможно для Аси.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
340.  
340
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
DorisGrey, читаю Вашу тему(слежу за развитием...).Вы очень много сделали для Аси...Вам не в чем себя винить. Держитесь!
А нашей собаке (не Малышке,нет нет) опухоль удалили СРАЗУ же без анализов.У нас в городе нет возможностей их делать...так врач сказал.Сказал,что опухоль редко когда бывает не злокачественной.
Со временем выяснилось(да почти сразу же), что он один из лучших в городе и многим спас животных. Пока у собы всё нормально.Но гарантий 100 % конечно же в таком заболевании никто не даст.
Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0