Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
221.  
221
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Aisha, это правда! Она еще и умница большая)
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
222.  
222
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Щенок экспресс-рекламе (на поиск передержки) с 12 по 17 августа, 6 дней
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание
223.  
223
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ обновлено 10 августа.
Объявление на Куфаре поднято 10 августа.
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 10.08.2016, 22:09
224.  
224
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
В связи с тем, что Малышка уже в рекламе до 17 августа, возьмем в блок на финпомощь только в следующий блок (конец августа).
Собаки лают, караван идет)))
225.  
225
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Малышка в рекламе на поиск передержки,почему ее нельзя взять в рекламу на финпомощь?Сейчас нужны средства на лекарства ,и уже заказана коляска,в конце августа может быть поздно.
226.  
226
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
236Simona, ваш вопрос продублирован - ответ в теме рекламы
Собаки лают, караван идет)))
227.
227
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,  вопрос: на чей телефон дана реклама на поиск передержки?   у кого интересоваться звонками???
 Татьяна, главный вопрос- реклама передержки.  На лечение в августе, вроде же есть деньги. Если выбирать- то, конечно, повторю: первый вопрос ПЕРЕДЕРЖКИ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
228.  
228
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата 236Simona ()
почему ее нельзя взять в рекламу на финпомощь?
Финпомощью занимается отдельная команда, в ней пару человек - никто из форумчан помочь не хочет, мы регулярно просим. Из-за этого очередь.
Команда экспресс-рекламы не занимается финпомощью (есть определенная специфика работы), в команде работы и так сейчас выше крыши.
А на сайтах просьбы о финпомощи не пропустят, по крайней мере, на тех, на которых я работаю.

Добавлено (10 Августа 2016, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
у кого интересоваться звонками???
Если будут отклики на сайтах, все будут размещены в данной теме. На кого переадресовывать?
В соцсетях - ответить может Ольга, либо посмотрите в теме заявок.
229.  
229
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталия ()
Финпомощью занимается отдельная команда, в ней пару человек - никто из форумчан помочь не хочет, мы регулярно просим. Из-за этого очередь.
Девочки,давайте я помогу. blush
ЛенаЛинда
230.  
230
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Наталия, мы не берем в рекламу, пока не закончит работу другая команда. это правило для всех. вы сами его прописали, вообще-то...
Собаки лают, караван идет)))
231.  
231
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата 236Simona ()
уже заказана коляска,в

Коляска заказывается после оплаты.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
232.  
232
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата минкоелена ()
правило для всех.
Есть тяжелые темы,как эта.Исключения можно сделать wink
ЛенаЛинда
233.  
233
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата минкоелена ()
мы не берем в рекламу, пока не закончит работу другая команда.
Это правильно, иначе все по балде получат))

Добавлено (11 Августа 2016, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата lenalinda ()
Исключения можно сделать
А кто админам в соцсетях объяснит? 
Лена, я Вас прошу, пока не закончит работа команда экспресс-рекламы, не делайте движений.
Мы не можем терять людей.
234.  
234
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Тут дело в том, чтобы не запутать людей. Чтоб толк был) Как только закончится экспресс - мы заберем Малышку.
Собаки лают, караван идет)))
235.  
235
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
lenalinda, приходите работать в команду финпомощи!
Нам очень-очень нужны люди.
236.  
236
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталия ()
Лена, я Вас прошу, пока не закончит работа команда экспресс-рекламы, не делайте движений.
Извините,не буду.
ЛенаЛинда
237.  
237
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
lenalindayes
238.  
238
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталия ()
lenalinda, приходите работать в команду финпомощи!Нам очень-очень нужны люди.
С осени можно blush Ваша команда , это суперрр!
ЛенаЛинда
239.
239
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Конечно,  сначала соберем- потом оплатим- и закажем. 
 А реклама на сбор коляски пошла в рассылку? Или тоже пока в очереди??

Добавлено (11 Августа 2016, 00:40)
---------------------------------------------
Куратор!!! Как Малышка ? 
 Вышло ли ей одеть памперс??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
240.  
240
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, я присоединяюсь к словам благодарности и поздравляю Анастасию!
Ира, спасибо за то, что взяли хлопоты по оплате на себя. Мы в этом деле совсем не разбираемся.

VarvaraНаталия, спасибо!

Добавлено (11 Августа 2016, 00:48)
---------------------------------------------
Наталья, я везде давала номера моего и Татьяниного телефонов
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 11.08.2016, 00:52
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0