Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
261.  
261
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня коляска, мильгамма, трусики-памперсы. Пакет Малышки с акции тоже заберу себе и буду договариваться с Ириной. Она говорила, что её знакомые через неделю будут в Минске.

Девочки, кто может на куфаре, онлайнере и секонде, если он ещё работает, поискать объявы с остатками памперсов? У кого есть время? Знаю, что часто остатки не понадобившихся памперсов просто отдают или продают за копейки. Сама отдавала в дар

Наталья, на сбор на коляску подают Наталия и Ира IAA.
Богдан Ольга
262.  
262
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Наталья ()
нужно Дине заказать коллаж на Ася. Полкана и Малышку.
Работаю над этим.
263.  
263
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
236Simona, Ничё се новость про волшебника!  Усиленно думаю как устроить сообщение Минск-Барановичи.
Ольга,искала на куфаре сегодны памперсы по Барановичам - остатков нет,только новые упаковками...
Сообщение отредактировал: Aisha - Пятница, 12.08.2016, 23:21
264.  
264
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Bogdan ()
на сбор на коляску подают Наталия и Ира IAA.
Если Вы меня имеете ввиду, то я размещаю объявление на поиск передержки.
На сайтах нельзя собирать матпомощь, а в соцсетях я не работаю.
Цитата Bogdan ()
У кого есть время?

Я пас, сегодня вечером разбилась (под вопросом перелом ребер, спасала Варю из-под колес).

Добавлено (13 Августа 2016, 00:41)
---------------------------------------------
На счет памперсов - объявление нужно разместить на тех ресурсах, где есть рубрика что-то типа "Приму в дар", указать город, размер памперсов и написать для кого.
Сама не берусь, ибо перспективы мои туманны))

265.  
265
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталия ()
Я пас, сегодня вечером разбилась (под вопросом перелом ребер, спасала Варю из-под колес).
Наталия,  Вы не можете без приключений? То глаз, то опять??? Кости целы?
Богдан Ольга
266.  
266
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на Куфаре поднято 12 августа.
Barselona, огромное спасибо за помощь в оплате!

Добавлено (13 Августа 2016, 01:00)
---------------------------------------------
Цитата Bogdan ()
Кости целы?
Не факт, если будет хуже, завтра нужно будет в больничку.
Цитата
Вы не можете без приключений?
Я-то могу, это у Вари крышу снесло на мелкую тявкалу на противоположной стороне улицы, рванула на проезжую часть.
Пришлось прикинуться мешком и рухнуть, чтобы удержать, - удержала. Меня поднимали двое, но рулетку я так и не выпустила.
Одежда - вхлам, две ручки на кожаной сумке - там же)) Пытались вызвать скорую, видя, что не могу встать, а я, счастливая, поковыляла с собачкой домой))
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 13.08.2016, 01:08
267.  
267
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
у меня есть памперсы, но они без упаковки и я не смогу определить какой там размер... может можно померять какие-то определенные параметры, чтобы понять подойдут ли они Малышке?
268.  
268
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
melkaya, я вчера разговаривала с Ольгой, она посоветовала 4-ку. Но мне кажется ей нужно меньше размер. А Ольга сказала,что,если больше ничего страшного. Хочу к вечеру купить  самую маленькую упаковку. 4-ки.
269.  
269
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
У меня от Пупусика осталось 8 шт. памперсов 4 размера и несколько штук 3.
Но очень увлекаться памперсами собаке девочке не стоит. Их длительное употребление может привести в воспалению анальных желез. Пережила такое с бедной Кери ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
270.  
270
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Mori, а если на ночь только?
271.  
271
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Да, может быть. Нужно, чтобы там немного проветривалось.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
272.  
272
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Всё никак не решусь на памперсы...а так ли они нужны ей,пока она на соломе? или подождать остатков (ну,у кого что пооставалось?)
273.  
273
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Вчера Малышке на карточку поступило 10 рублей (100000 старыми) и 5 рублей(50000 старыми),итого 15 рублей (150000 рублей).Огромное спасибо неизвестным дарителям от Малышки!
274.  
274
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата 236Simona ()
просто волшебник-сегодня утром забрал коляску,а к вечеру она уже была переделана под размеры Малышки.Спасибо ему огромное!

Вот он - Волшебник :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
275.  
275
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Людмила, Ольга Романовна, памперсы обязательно заберем. Посмотрим, как часто придется их использовать.
Сейчас на соломе они ей скорее всего не нужны. Но в поездках, здесь, в Минске, они пригодятся.

Добавлено (13 Августа 2016, 23:42)
---------------------------------------------
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВОЛШЕБНИКУ!!!

Добавлено (13 Августа 2016, 23:45)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ по сбору на коляску
На 13.08.2016:
ОСТАТОК: 348,53 рубля 
ПРИХОД:    15
РАСХОД:        0
ИТОГО:     363,53 рубля ( в том числе 150 евро)

Добавлено (13 Августа 2016, 23:47)
---------------------------------------------
Сегодня Малышка получила на акции сухой корм, миски, витамины, пеленки, игрушку, памперсы. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ!!!

Богдан Ольга
276.  
276
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата labrador ()
Вот он - Волшебник :
Настоящий МУЖЧИНА!!!
ЛенаЛинда
277.  
277
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Aisha, как дела у Малышки?
278.  
278
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра передаю В Барановичи коляску и кое-что из акционного. Ирина нашла оказию.
Богдан Ольга
IAA
279.  
279
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Анастасия Филипенко из ВК 12.08. перевела собачке 50 тыс на бел.банк
Сообщение отредактировал: IAA - Понедельник, 15.08.2016, 08:46
Irisha
280.  
280
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
IAA, деньги пришли и уже включены в отчёт.Спасибо большое Анастасии! Осталось найти ещё одного замечательного человека,который тоже 12.08.2016 перевёл 100000 (10 рублей).
Сообщение отредактировал: 236Simona - Понедельник, 15.08.2016, 00:24
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0