Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
21.  
21
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Наталья ()
у Васильцова нужно взять первую консультацию и по его назначению там же сделать обследование.
Учитывая материальную сторону,я тоже так считаю-сделать обследование , рентген и УЗИ в ДВ,выслушать мнение Васильцова,исходя из этого,проконсультироваться у Саса-старшего.Ну,а дальше будет видно.С Ольгой созвонились,я смогу помогать,когда будет нужно,машиной и сопровождением,только за пару дней надо будет знать-мы с моей  бандой собираемся  передислоцироваться на пару недель на дачу..
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, , спасибо!! Таня! Я так поняла, что машина есть у мамы. И  сейчас важно будет помочь Ольге принимать решения по  посещению ветов! Потому я бы ОЧЕНЬ просила  с Олей поездить с собачкой и людьми из Баранович.

 А как собаку зовут??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.
23
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон могу во вторник оставить в ДВ у администратора.
24.  
24
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Наталья ()
с Олей поездить с собачкой и людьми из Баранович.
Наталья,хорошо,поездим.
25.  
25
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, оставить где? На Скрипникова или Подшипниках? Васильцов только на Подшипниках

Добавлено (31 Июля 2016, 22:18)
---------------------------------------------
С Артемом до сих пор не могу связаться. Трубку не поднимает, на смс не ответил

Добавлено (31 Июля 2016, 22:20)
---------------------------------------------
artdoma, сейчас надо с нами постоянно быть на связи. Держите телефон рядом и заходите в тему почаще. Оставьте номер телефона мамы.

Богдан Ольга
26.
26
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, на подшипниках yes
27.  
27
.
Беларусь, Барановичи
9 сообщений
+375336734040 телефон мамы, я почти всё читаю когда захожу в компьютер, решили что удобней всего было бы во вторник, и остановиться на 2 дня не получится
28.  
28
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
artdoma, во вторник в какое время? Утром, днем, вечером? На обследование надо дать минимум 2 час.
Богдан Ольга
29.  
29
.
Беларусь, Барановичи
9 сообщений
Где-то на 15:00, где-то в 13:00 выедем и когда приедем встретимся уже в Минске
30.  
30
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, записываемся на вторник на Подшипники к Васильцову.
Спасибо за талон!
Богдан Ольга
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля и Татьяна. Нужно созвониться с мамой Артема. Ей везти. Ей нужно планировать. Но ей и нужно понимать, что придется подстраиваться под вас и под возможные даты и время визитов.

 Решили в ДВ? Или еще и к Сасам или  на Минина??

 Артем, как зовут собаку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Барановичи
9 сообщений
Собаку зовут Малышка
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Артем. А живет она у вас дома или на улице в будке??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, решили сначала поехать в ДВ.
Я записалась на вторник 2.08 на 15.00 к Васильцову. Рентген можно будет сделать сразу. Если понадобится УЗИ, то сделаем в тот же день, но возможно придется подождать. Смогу сопровождать до 17.20 максимум, потом полечу в детсад.
Хотелось бы побывать у Саса-старшего. Он работает в пн, пт, сб. Можно ли заключить договор на консультацию?
Если нужна будет операция, тогда можно попробовать у Чистякова на Минина, он хороший хирург, и цены в разы меньше, чем в частных.
Завтра также свяжусь с мамой Артема.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 01.08.2016, 00:19
Богдан Ольга
35.
35
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
на вторник 2.08 на 15.00 к Васильцову.
прочла, талон будет у администратора yes
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogd по клинке Саса. Нужно  спросить у Вероники как нам оплатить консультацию.
Недавно я просила созвониться с ним по вопросу" закрыть долг безналом на лечение собачки с форума". Ответ: можно  заключить разовый договор. В нашем случае то же самое: нужно созвониться и заранее решить, как это будет оплачено.

 А когда приедут с собакой, нужно решить: будет ли мама Артема( как ее имя) куратором.  Тогда пояснить, как  согласовать фин помощь.
 Наверное,  деньги будут нужны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.
37
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
по Сасу, мне тогда нужно будет ехать с вами и заключать договор, поэтому вы сначала решите когда вы к нему поедете и поедете ли вообще
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , если поедут, то, может, они тебе вышлют по почте. И девочки заберут у тебя подписанный и заберут с собой в клинику.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.
39
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, договор нужно подписать и мне, и им, морока будет туда-сюда его пересылать. Уточню у Саса, но на месте наверное будет проще
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , не уходи из темы пожалуйста. Координируй.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0