Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь!

Барановичи.

Страница 2 из 36«12343536»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь! (Барановичи.)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь!
Верочка
Сообщение № 1 | 30.07.2016 (Суббота)     16:30
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7902
0
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.

куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Сообщение отредактировал Верочка - Вторник, 11.10.2016, 00:31

Наталья
Сообщение № 16 | 31.07.2016 (Воскресенье)     19:15
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62449
0
У людей денег нет. Тема не согласована.

Эгида готова оплатить безналом в ДВ. Наверное, у Васильцова нужно взять первую консультацию и по его назначению там же сделать обследование.

Что кажут опытные???
 Ирина не в Минске. И без нета . Нужно принять правильное решение.

Оля, можешь ли ты, записаться на время  к Васильцову, когда ты сможешь сопроводить? Может и Татьяна сможет??
 Тогда люди бы планировали когда им сюда ехать.
   На месте уже приняли бы решение:
- лечить
- усыплять
- иные варианты
 Но это все возможно   делать с родителями Артема. Возможно, его мама сможет( после того, как ей пояснят) быть куратором темы, тогда откроем фин сбор.  Тогда  откроются дополнительные денежные возможности

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

artdoma
Сообщение № 17 | 31.07.2016 (Воскресенье)     19:52
.
Новичок
Беларусь, Барановичи
9
0
https://www.youtube.com/watch?v=NJi_z96H-mY

Добавлено (31 Июля 2016, 19:52)
---------------------------------------------
Просто по почте отправлял видео, но его не вставили в тему, потом запишем новое, потому что она уже может стоять без поддержки, но недолго

Наталья
Сообщение № 18 | 31.07.2016 (Воскресенье)     20:01
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62449
0
Вероника! прошу закрепить первое!
 и в первое добавить видео!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 19 | 31.07.2016 (Воскресенье)     21:39
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2023
0
Васильцов работает 1,2,5,6 и т.д. два через два. Пока можно записаться на любое время. Артем не поднял трубку, хотела уточнить время.
Наталья, могу заехать за талоном хоть завтра.
Прошу уточнить какие конкретно процедуры будут оплачены Эгидой.

Добавлено (31 Июля 2016, 21:00)

Цитата Наталья ()
что это за центр и где он расположен
Это центр Григория. На Монтажников, за Кольцевой, за Еврооптом Сухарево

Добавлено (31 Июля 2016, 21:01)
Mori, понятно, что у Саса цены высокие. Но когда мы к нему обратились со сбитым спаниелем, то он с нас ни копейки не взял.
А в последнее время и у Григория цены взлетные.

Добавлено (31 Июля 2016, 21:02)
Хотя если вы говорите, что ортопед Сас-младший, то конечно тогда Григорий.

Добавлено (31 Июля 2016, 21:04)
Mori, а как вы относитесь к Чистякову на Минина? Мне кажется, он не уступает Григорию во многом, просто не такой "раскрученный". И цены на Минина государственные.

Добавлено (31 Июля 2016, 21:09)

Цитата Mori ()
1 проекция 100тыс., 35тыс - запись на диск.
Наталья, это по-старому.

Добавлено (31 Июля 2016, 21:14)
Татьяне просьбу передала.

Добавлено (31 Июля 2016, 21:39)
artdoma, наишите мне в лс номер телефона вашей мамы

Ольга
http://vk.com/id168862884

Наталья
Сообщение № 20 | 31.07.2016 (Воскресенье)     21:43
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62449
0
Оля. я давно не в теме, а потому выбор не за мной.
 Я пока вижу так:
- собаку везет мама Артема в Минск( хорошо, что есть транспорт и нет этого вопроса)
- ты выбираешь к кому вы едите из ветов и узнаешь время работы( нужно одним днем все сделать, желательно)
- говоришь с мамой Артема( нужно договариваться со взрослыми людьми) и тогда записываешься на конкретное время
- талоны даст Вероника. Эгида оплатит все, что скажет сделать Васильцов, если изначально едите туда( визит, рентген,  узи, если нужно, ЧТО НУЖНО). Так же можем дать талон к Чистякову.Но там нет рентгена.
- Сас. Только СТАРШИЙ.  Как платить?? Не платить. Взять разовый договор и мы тоже разово оплатим по безналу. Только, конечно, просить скидки! Те цены нам не потянуть.

Артем! Может, у вас с мамой есть где остановиться в Минске??? Может, придется на какой день задержаться??!!
 оля. Наверное нужно спросить у мамы Артема- может у них есть возможность приехать на 2 дня, например.

Скарлетт

236Simona
Сообщение № 21 | 31.07.2016 (Воскресенье)     21:49
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1243
0
Цитата Наталья ()
у Васильцова нужно взять первую консультацию и по его назначению там же сделать обследование.
Учитывая материальную сторону,я тоже так считаю-сделать обследование , рентген и УЗИ в ДВ,выслушать мнение Васильцова,исходя из этого,проконсультироваться у Саса-старшего.Ну,а дальше будет видно.С Ольгой созвонились,я смогу помогать,когда будет нужно,машиной и сопровождением,только за пару дней надо будет знать-мы с моей  бандой собираемся  передислоцироваться на пару недель на дачу..

Наталья
Сообщение № 22 | 31.07.2016 (Воскресенье)     21:52
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62449
0
236Simona, , спасибо!! Таня! Я так поняла, что машина есть у мамы. И  сейчас важно будет помочь Ольге принимать решения по  посещению ветов! Потому я бы ОЧЕНЬ просила  с Олей поездить с собачкой и людьми из Баранович.

А как собаку зовут??

Скарлетт

Верочка
Сообщение № 23 | 31.07.2016 (Воскресенье)     21:58
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7902
0
Талон могу во вторник оставить в ДВ у администратора.

236Simona
Сообщение № 24 | 31.07.2016 (Воскресенье)     22:13
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1243
0
Цитата Наталья ()
с Олей поездить с собачкой и людьми из Баранович.
Наталья,хорошо,поездим.

Bogdan
Сообщение № 25 | 31.07.2016 (Воскресенье)     22:20
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2023
0
Верочка, оставить где? На Скрипникова или Подшипниках? Васильцов только на Подшипниках

Добавлено (31 Июля 2016, 22:18)
С Артемом до сих пор не могу связаться. Трубку не поднимает, на смс не ответил

Добавлено (31 Июля 2016, 22:20)
artdoma, сейчас надо с нами постоянно быть на связи. Держите телефон рядом и заходите в тему почаще. Оставьте номер телефона мамы.

Ольга

Верочка
Сообщение № 26 | 31.07.2016 (Воскресенье)     22:21
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7902
0
Bogdan, на подшипниках yes

artdoma
Сообщение № 27 | 31.07.2016 (Воскресенье)     23:18
.
Новичок
Беларусь, Барановичи
9
0
+375336734040 телефон мамы, я почти всё читаю когда захожу в компьютер, решили что удобней всего было бы во вторник, и остановиться на 2 дня не получится

Bogdan
Сообщение № 28 | 31.07.2016 (Воскресенье)     23:36
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2023
0
artdoma, во вторник в какое время? Утром, днем, вечером? На обследование надо дать минимум 2 час.

Ольга

artdoma
Сообщение № 29 | 31.07.2016 (Воскресенье)     23:42
.
Новичок
Беларусь, Барановичи
9
0
Где-то на 15:00, где-то в 13:00 выедем и когда приедем встретимся уже в Минске

Bogdan
Сообщение № 30 | 31.07.2016 (Воскресенье)     23:43
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2023
0
Верочка, записываемся на вторник на Подшипники к Васильцову.
Спасибо за талон!

Ольга

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь! (Барановичи.)
Страница 2 из 36«12343536»
Поиск: