Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
421.  
421
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Bogdan ()
Дайте, пожалуйста, ссылку на объяву на куфаре
Как только текст пройдет модерацию, сразу размещу ссылку в теме.

Добавлено (31.08.2016, 22:58)
---------------------------------------------
Помогите, пожалуйста, Малышке стать заметнее на Куфаре!
Для этого перейдите по ссылке:
https://www.kufar.by/%D0%A6%....tm?mp=1
и оплатите одну или несколько опций.

Еще одна ссылка для оплаты поднятия:
https://www.kufar.by/%D0%A6%....tm?mp=1

Буду благодарна хотя бы за разовое поднятие объявления.

422.  
422
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Это очень хорошие новости ! У Ариши была похожая ситуация.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
423.
423
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Меня не волнует, что будет с коляской.. Я хотела знать только , есть ли изменения в лучшую сторону. И они есть. Дай Бог, чтобы история Ариши повторилась. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
424.  
424
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мы тоже меньше всего думаем о коляске yes Если Малышка начнет ходить, хоть как-то передвигаться на своих лапах, это будет лучшим подарком всем нам.

Добавлено (01.09.2016, 13:44)
---------------------------------------------
Передала Ирине 20руб (она сделает себе в отчет приход, а я в свой расход), витаминки, лекарство и корм.
Ирина сказала, что Артем видел, как Малышка встала и сделала пару шагов!!!

Богдан Ольга
425.  
425
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Bogdan ()
Ирина сказала, что Артем видел, как Малышка встала и сделала пару шагов!!!
Какие все молодцы-и Ирина,и Артём,и,конечно же,Малышка!!!
Малышке на карточку поступили деньги:
-26.73 руб.  -31.08
-9,4 руб.     -31.08
-4,92 руб.  -31.08
Спасибо всем огромное!
426.
426
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
artdoma, Артем. Во-первых, еще раз - огромное спасибо тебе за то, что  ты имеешь такое большое  сердце и не прошел мимо чужой беды.   Часто люди проходят мимо потому что бояться, что ЭТО может нарушить привычный ритм жизни и наложит дополнительные проблемы на них.  А ты не побоялся. Ты и твоя девушка.  Оставайся всегда  таким. 
 Ирина-куратор. Вам спасибо за то, что дали кров , поддержали сына и тем самым решили судьбу ни в чем не повинной души.
 Я очень хочу пожелать Малышке подняться.  Ну а пока ждем коляску, ее вторые ножки. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
427.  
427
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
УВАЖАЕМЫЕ КУРАТОРЫ-ЖИВОТНЫХ ИНВАЛИДОВ!
Программа просит вас принять участие в Благотворительной акции «Твори добро, смотри кино!» http://egida.by/forum/14-30582-1
Необходимо подежурить возле стенда "Эгиды" и в Палатке помощи 3 и 4 сентября с 13.00 до 19.00, а также провести рекламу акции, наших подопечных и животных каталогов.
Просьба отписаться, в какой день и в какое время мы можем на вас рассчитывать.
Эгида очень просит помощи! Программа инвалидов просит помощи!!!
Богдан Ольга
428.  
428
.
Беларусь, минск
7 сообщений
Оплатила Малышке   несколько поднятий на Куфаре.
любитель животных
429.  
429
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
люсинда, большое спасибо!!!

Добавлено (01.09.2016, 22:15)
---------------------------------------------
Приход:
26,73 руб.  - неизвестный даритель
9,4 руб.      - неизвестный даритель
4,92 руб.    - неизвестный даритель
Расход:
20руб.        - передала в Барановичи Ирине

ИТОГО: 140 долл.;   5000 рос.руб.; 151,75 бел.руб

Богдан Ольга
430.  
430
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Молодой человек Александр,работающий в ТЦ "Замок",передал для Малышки 10 рублей с пожеланиями выздоровления.Спасибо ему огромное!Хороших ему покупателей и успехов во всем!
431.  
431
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Сообщение с Куфара:
Цитата
Дорогой пользователь!
Вы успешно оплатили 4 еженедельных поднятия для вашего объявления "Собака
Малышка".
Данное объявление поднято в верх общего списка 1 сентября в 18:19.
Далее объявление будет поднято вверх
автоматически через 1, 2 и 3 недели в 18:19. При каждом поднятии дата подачи
будет меняться на текущую.

Спасибо оплатившему!
432.  
432
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Отчёт.
Остаток: 18.34
Приход: 20.00
Расход: 0.00
Итого: 38.34          + целый мешок корма. Спасибо!
Сегодня наблюдала то, о чём Артём рассказывал. Встала на лапки и сама кушала стоя. Качалась,вихлялась, даже чуть-чуть шажочки сделала. Потом устала и уселась на бок. Но!Встала сама! Обычно я её выставляю. 
На коляске, когда Малая бежит,я  так думаю, бёдра и мышцы тренируются.  Без коляски начинает носиться и отталкивается "кулачками" ног. Потом переходит на колени -так ей удобнее. Ранки на кончиках лап зажили. На бедре ранка совсем маленькая и почти зажила(смотрю на фото вверху - и не верится,что так страшно было...) и покрылась сухой корочкой. Всё вокруг ранки обросло шерстью (нам в нашей ветеринарке сказали,что шерсти в том месте уже не будет). Только одно колено у неё...не ахти.  В целом собакин бодр и весел. Старается работать лапами. Очень любит играть с шишками от моих сосёнок.  Попробуем подловить на видео,как она встаёт.
Сегодня буду звонить Сасу. Второй курс прозерина закончен. Сейчас перерыв.
433.  
433
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, новости отличные! Просто чудесные! Снимите нам такие кадры.

Приход:
10руб.  - Александр из ТЦ "Замок"
Расход:
0руб.  
ИТОГО: 140 долл.;   5000 рос.руб.; 161,75 бел.руб

Добавлено (02.09.2016, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата Aisha ()
Только одно колено у неё...не ахти.

А что конкретно с коленкой? Не заживает? Стирает постоянно?
Богдан Ольга
434.  
434
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Aisha, огромное спасибо всем вам, -  всей вашей замечательной СЕМЬЕ!  spasibo spasibo spasibo
435.  
435
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Aisha,много-много слов благодарности Вам ,Артему просят передать люди,которые звонят и помогают Малышке материально.Они восхищаются Вашей семьей,Вашим ,как бы ни высокопарно звучало,благородным поступком,Вашим ежедневным трудом,который-в это многие искренно верят,поможет Малышке встать на лапки.Спасибо!!!!
436.  
436
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на Куфаре поднято 2 сентября.
Спасибо оплатившему.
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 02.09.2016, 23:49
437.  
437
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталия ()
Объявление на Куфаре поднято 2 сентября.
Это сделала Елена Дайняк. Спасибо большое!!!

Добавлено (03.09.2016, 23:26)
---------------------------------------------
Сегодня Василий с женой привезли на нужды Малышки 50руб. Они не первый раз помогают нашим инвалидам. Большое спасибо!!!

Приход:
50руб.  - Василий и его жена
Расход:
0руб.  
ИТОГО: 140 долл.;   5000 рос.руб.; 211,75 бел.руб

Богдан Ольга
438.  
438
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
На ОЛХ закончился очередной топ.

Помогите, пожалуйста, Малышке стать заметнее на ОЛХ!
Для этого перейдите по ссылке:
https://www.olx.by/obyavle....Mz.html
и оплатите одну или несколько опций: "Поднять", "Выделить", "Сделать срочным", "Разместить в топ".

Если ссылка у вас неактивна, то объявление также можно найти по номеру:  68791391

Заранее благодарна за помощь Малышке!
439.
439
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я очень благодарю ОльгуBogdan, , которая взяла на себя  Программу  помощи животным-инвалидам.
Оля! Дорогая!! Спасибо тебе за все!!!
Понимаю,  как тебе не просто.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 04.09.2016, 00:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
440.  
440
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, завтра разбросаю посты по вк и фб. Спасибо!

Наталья, не за что!  blush
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0