Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
481.  
481
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, тишина  sad За всё время было 2 звонка. Люди обещали, потом пропадали

Добавлено (21.09.2016, 00:15)
---------------------------------------------
Уважаемые кураторы животных-инвалидов!
Если ваш подопечный нуждается в рекламе на поиск дома, вы можете подать заявку в тему пиара на сайте colors.by  http://egida.by/forum/14-31531-1

Богдан Ольга
IAA
482.  
482
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Цитата Bogdan ()
тишина
а сейчас идет реклама на поиск передержки?
Irisha
483.  
483
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
IAA, мы подаем только своими силенками. IAA, присоединяйся. Ира Долганова уже не знает, за что хвататься

Добавлено (21.09.2016, 11:40)
---------------------------------------------
УВАЖАЕМЫЕ КУРАТОРЫ!
На акции 1 октября будет работать Палатка Помощи.
Если у вас есть заявки, которые вы не подавали к прошлой акции, то напишите в теме инвалидов.

Добавлено (22.09.2016, 23:08)
---------------------------------------------
Программа инвалидов выделила вашему питомцу упаковку подгузников, упаковку пеленок и пачку влажных салфеток. Просьба связаться с Татьяной-Тошкой

Богдан Ольга
484.  
484
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Отчёт.
Остаток: 22.82
Приход: 0.00
Расход: 13.93 (корм сухой покупался 20 числа,просто загнала в этот отчёт)
Итого: 8.89
хостинг картинок для форумов

Добавлено (26.09.2016, 11:59)
---------------------------------------------
фотохостинг png[/ur

Добавлено (26.09.2016, 12:00)
---------------------------------------------
Сори,не смогла удалить крупное изображение

485.  
485
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
И мой отчет:
На 26.09.2016:
Приход:  0
Расход:   0
ИТОГО: 140 долл.;   5000 рос.руб.; 171,07 бел.руб; 30руб.на р/с Эгиды
Богдан Ольга
486.  
486
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Ольга пришли для вашей подопечной 1 000 рос руб . Я вам писала в ок . Дайте ваши реквизиты , куда перевести деньги.
487.  
487
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Познакомилась сегодня с Малышкой)вертолёт ещё тот))такая потешная девочка))фотки уже завтра,а то просто вырубаюсь уже)
488.  
488
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, послала вам в Одноклассниках. Спасибо большое за помощь!

Добавлено (28.09.2016, 00:39)
---------------------------------------------
Сегодня, вернее вчера, были у Саса. Он поражен успехами лечения!!! 
Малышка стала больше, шире, крепче. Мышцы задних лапок налились, от худосочных палочек ничего не осталось!
Малышка пытается вставать, и у неё получается это! Она пытается ходить, стоит, когда кушает. А если держать за хвост (как сказал Сас), то может идти!!!
Если ползает, то отталкивается коленками.
Успехи налицо! Мы все были приятно поражены. Это чудо!
Сас прогнозирует, что Малышка пойдет. Конечно её походка не будет идеальной, возможно она будет вихлять задом, но это уже мелочи.
Теперь главное укреплять мышцы спины, чтобы держать позвоночник, и укреплять задние лапы.
Коляской не злоупотреблять, чтобы Малышка не привывыкла бегать только в ней.
Теперь о коляске. Она подошла идеально! Ира Крисмас переживала по поводу больших колес. Но, учитывая, что Малышка подросла, они ей впору.
Короче, поход к Сасу удался!
Малышка набесилась вдоволь. Это действительно энерджайзер. 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ИРИНЕ, АРТЁМУ И САШЕ!!! Они сотворили чудо.
СПАСИБО САСУ СЕРГЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ за то, что воодушевил, обнадёжил, дал подходящие рекомендации!
СПАСИБО ИРЕ КРИСМАС за помощь в покупке коляски! Она действительно очень хорошего качества. Малышка в ней носилась, как угорелая. Даже несмотря на дорогу, обследование у врача, усталость.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ КАТЕ СПИРИТ за то, что сделала фотки и видео.

Мы закупили для Малышки сухой корм 12 кг (85,80руб) и фарш из рубца(20.00руб.)
За прием заплатили 19руб.

Я из кассы передала ИРИНЕ 70 руб. Т.е. у меня расход, у неё будет приход.

   

Добавлено (28.09.2016, 00:48)
---------------------------------------------
1,59руб. добавили из денег Малышки на операцию котенку с выпадением прямой кишки. Чек в теме программы.

Богдан Ольга
IAA
489.  
489
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Цитата Bogdan ()
Успехи налицо! Мы все были приятно поражены. Это чудо!Сас прогнозирует, что Малышка пойдет.
Это самое главное!
Irisha
490.
490
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
История Ариши повторяется. Это чудесно. Но еще мало прошло времени. Арина всавала 9 долгих месяцев
Но встала. Так что могу пожелать только терпения. И вознаграждение не заставит ждать.
Всем ,кто участвует в помощи собаке -огромное спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
491.  
491
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Да-да. Нас хвалили,а мы уже таяли,как мороженое под солнцем! Но и ещё много нужно упражнений и продолжать лечение: и мильгамму,  и прозерин, и упражнения, и ходьба "за хвост". 
Так вот про "за хвост". Думаю,нужен будет поводок. Потому как ходьба для этого вертолёта,как правильно Спирит заметила,это не про Малышку. я не успеваю за ней эээ...бежать. А нужно же ХОДИТЬ. А она - бежать (причём на коленках). А я враскорячку и вспотыкачку. Вообщем, скорости не совпадают. Будем учиться.
Остаток: 8.89
Приход: 70.00
Расход: 35.60 (топливо газ-бензин)
Итого: 43.29

Добавлено (28.09.2016, 22:06)
---------------------------------------------
куда залить картинку

Добавлено (28.09.2016, 22:08)
---------------------------------------------
Спасибо девочкам и Эгиде за заботу (одеялки,корма, фотографии и,главное,поддержку)

492.  
492
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, про поводок мы с вами говорили накануне) У меня в запасах есть поводок с ошейником. Но как теперь передать?
Богдан Ольга
493.
493
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , не нашла тему собаки с опухолью..  В л.с. скажите: что там?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
494.  
494
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Bogdan, Оля, я пока воспользуюсь Гердиным. Если пойдёт всё, как  я думаю,тогда найдём способ передачи. 
Остаток: 43.29
Приход: 0.00
Расход: 20.37 (погрызушки и таблетка-глистогонное. Глистов у неё нет,но профилактически надо же. Оля ж мне напомнила, а то я...бывает забуду-закручусь в своём мини-зоо.У меня не только курочки с петухами, у меня ещё и попугай, про собаку (или уже собак?) и кошек уже, думаю,многие в курсе)
Итого: 22.92
Приеду через три дня,буду колоть мильгамму. Пока за собакой Саша Тёмина присмотрит.

Добавлено (29.09.2016, 14:59)
---------------------------------------------
хостинг фотографий[/url

Добавлено (29.09.2016, 15:00)
---------------------------------------------
А ещё Винилин.

495.  
495
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, на колясочке новой Малышка бегает?
Богдан Ольга
496.  
496
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
А вот и вертолёт)




















Сообщение отредактировал: Спирит - Пятница, 30.09.2016, 23:19
497.  
497
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Спирит, Катя,спасибо тебе большое за фото!
498.  
498
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
236Simonawink ща пробую видио загрузить....по тому как долго это делается,думаю видио будет только завтра....
499.  
499
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Спирит, спасибо! Фотки отличные! А видео будет?  blush
Богдан Ольга
500.  
500
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Читаю вашу тему с замиранием сердца, неужели пойдет? Вот попалось на ФБ видео. Может кто-то знает, как сделать такой поводок для задних лапок?
https://www.facebook.com/galamix....9849296
Сообщение отредактировал: ratcha - Суббота, 01.10.2016, 21:50
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0