Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
501.  
501
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Классный ролик!
ratcha, конечно мы надеемся на то, что Малыха пойдёт!
Варвара Кулаева показывала мне такой поводок. Такие продаются. Надо у неё узнать.
А в ссылках в первом сообщении темы программы-инвалидов не находили?

Добавлено (05.10.2016, 11:59)
---------------------------------------------
По передержке отозвалась одна единственная девушка. Но она работает с раннего утра до позднего вечера. Поэтому с массажами и прогулками будет проблема.
Мы договорились, что она будет для нас крайним вариантом.
А так отзывались только платные передержки. Причем плата с медуходом такая, что мы никогда такие деньги не потянем

Добавлено (05.10.2016, 14:57)
---------------------------------------------
Просматривала свои отчеты и увидела неточности. 6.09 поступило на карточку от Юлии Персидской 15руб. В отчете указала Приход 10руб, но итоговую сумму указала верно. 256,75руб (241,75+15=256,75)

В день приезда Малышки были расходы 85,80руб-корм, 20руб-фарш, 19руб-клиника Саса, 1.59руб-добавили котенку с выпадением прямой кишки, 70руб-передано Ирине. Чеки в сообщении 488
На 05.10.2016:
Приход:  0
Расход:   196,39
ИТОГО: 140 долл.;   5000 рос.руб.; - 25,32 бел.руб; 30руб.на р/с Эгиды
Белорусские временно одолжила у себя, чтобы не менять валюту. Нам уже давно перечислили 1000руб из России через кошелёк приюта "Островок". И только сейчас деньги дошли до нас в белорусских. Татьяна должна проверить карточку)))
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 05.10.2016, 15:04
Богдан Ольга
502.
502
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема и движение реально радуют. Большая надежда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
503.  
503
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, все стараются!

Добавлено (05.10.2016, 22:51)
---------------------------------------------
И вот поступила на карточку денежка от Светланы Дмитриевой из России. Большое спасибо!!!
Она перечислила на кошелек приюта "Островок" 1000 рос.руб., а они перечислили денежки на карточку Татьяне.

Приход: 30,04
Расход:  0
ИТОГО: 140 долл.;   5000 рос.руб.; 4,72 бел.руб; 30руб.на р/с Эгиды

Добавлено (06.10.2016, 21:58)
---------------------------------------------
Сегодня получила перевод от Ольги Абаковой из России. 250 рос.руб. Большое спасибо!!! Получила белорусскими.



Приход: 7,58
Расход:  0
ИТОГО: 140 долл.;   5000 рос.руб.; 12,3 бел.руб; 30руб.на р/с Эгиды
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 06.10.2016, 22:27
Богдан Ольга
504.  
504
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Какие фотки красивые! Оказывается и собака-красавица. 
Начала след курс мильгммы. Будем на днях утеплять будку. Дожди идут,ничего не дают делать. Если честно, я одна мало что успеваю (да и ещё проблем навалилось...грустно одним словом). Иногда Саша помогает-приходит с Малышкой погулять на новой коляске. Сегодня постелила ей плёнку,хоть бы не сбила её в кучку. Завтра посмотрю,как она переночевала  на пелёнке.

фотохостинг бесплатный[/url

Остаток: 22.92
Приход: 0.00
Расход: 14.41 - мильгамма и шприцы 
Итого: 8.51
505.  
505
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, вы писали, что возьмете поиск барановических волонтнров на себя. Кого-нибудь нашли? Может среди них есть парни, чтобы занялись будкой?
Богдан Ольга
506.  
506
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Bogdan, поможет экс-муж (я ж ему помогаю в каких-то вопросах).  Дожди  не дают ничего сделать. Но сегодня одеяло(хотя бы одеяло) придумали как засунем в будку.  Малышка пелёнку скомкала и подстелила себе под голову в качестве подушки,порвала немного(скорее всего,на вкус пробовала).  Солома - наше всё! Ей так удобнее. Сегодня пойду просить солому чтобы привёз сосед из деревни (предыдущий запас вот-вот закончится).  Уже привозил. В деревне-то соломы много. Да и ещё варианты по добыче "золота" у меня есть. 
Вообще запланировали переселить её вместе с будкой в вольер к Герде. Вольер с крышей. Большой. Отгородить эту любопытную малую и настелить в заграждении, чтобы коленку не стирала такой "пирог"- настил не глухой на маленьких опорах (ещё не придумали из чего) под него солому , на настил купим коврик (или два коврика - посмотрим по размерам)  из мягкой резины с дырочками, и на него тоже солому.
Собака старается всё больше и больше ходить сама - это из позитивного.
507.  
507
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Aisha ()
Собака старается всё больше и больше ходить сама - это из позитивного.
Отлично! Понятно, что вам без Артема сложно. Но постарайтесь, мы вас очень просим.
Если нужна какая-то помощь, что-то купить, поискать в сетях, пишите. Сделаем всё, что в наших силах.
С передержкой сложно, но остальные вопросы можно решить.
Богдан Ольга
508.  
508
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
А можно ли опять тему переименовать? Из "хочет встать" в "учится ходить"? А то всё время будет хотеть(ну,у меня тож есть пунктик на счёт материльности мыслей и всяких там хотелок...ттт)
509.  
509
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, сформулируйте полностью заголовок темы. Я отправлю модератору.
"Маленький боец Малышка учится ходить заново. Давайте поможем ей!" Типа такого?
Богдан Ольга
510.  
510
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Bogdan, Оля, у  тебя интереснее получилось. У меня как-то вот так "Собака Малышка заново учится ходить на задних лапах. Давайте поможем!"
В итоге - "Маленький боец - собака Малышка заново учится ходить на задних лапах. Давайте поможем!"
Сегодня к вечеру дождь поутих и мы выбрались с коляской. Это было то ещё ралли  Париж-Дакар! С соседским псом (они через забор дружат) носились по улице по лужам,по пескам да траве! ООО!
Ей было очень весело.!Чуть домой уволокла.
511.  
511
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Молодец, Малышка! Она нас радует во всём.
Aisha, может в заголовке без "учиться ходить на задних лапах"?  А то народ подумает: "Зачем помогать цирковой собаке, которая ходит на задних лапах?"  girl_haha
Богдан Ольга
512.
512
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, . Очень верное решение: чем позитивнее настрой в теме- тем лучше она закончится!!!

 Вероника! Прошу не только поменять название, но и оформить первое: часть фото старых взять под спойлер. И выложить в первое часть новых на коляске и где она стоит!!!
 Спасибо.

И спасибо каждому, кто  помогает в этой теме!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
513.  
513
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
хостинг картинок bmp
Остаток: 8.51
Приход: 0.00
Расход: 2.39 - мильгамма и шприцы 
Итого: 6.12
Сегодня начали очередной курс прозерина. Сас в рецепте указал колоть её по 1мл. Не многовато? Если мы кололи 0,5 мл? Я-то сегодня один раз уколола. 
в прошлый раз было назначено 0,5-0,7 мл. А сейчас как поступить? Послушаться доктора и колоть 1 мл? или колоть 0,7 мл?  Посоветуйте пожалуйста, КАК ЛУЧШЕ?

Добавлено (12.10.2016, 22:33)
---------------------------------------------
Ой, в отчёте надо так "прозерин и шприцы"

514.  
514
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, знаю, что Ирина Кримас не очень "любит" прозерин и советовала придерживаться минимальных доз.

Добавлено (13.10.2016, 00:04)
---------------------------------------------
Сегодня Ирина Рутковская передала 5руб. Большое спасибо!!!
Приход: 5
Расход:  0
ИТОГО: 140 долл.;   5000 рос.руб.; 17,3 бел.руб; 30руб.на р/с Эгиды

Богдан Ольга
515.  
515
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bogdan ()
Ирина Кримас не очень "любит" прозерин

Не я, а упрямая статистика. Подумайте о том, что делать потом с внутренними органами, испорченными прозерином.
Если его действие сейчас ттт не заметно, то не факт, что потом не аукнется. Она ж щенок, вся жизнь впереди.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
516.  
516
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Всё же буду колоть 0,5 мл. Купила не всё количество по рецепту, потому что верится,что весь он и не понадобится. А там...(просто выписали оч много, аж 60 шт.Это чтобы нам по нескольку раз не ходить,видимо)

Добавлено (22.10.2016, 19:09)
---------------------------------------------
Всем привет от Малышки!  Весёлая собака. Позитив.  Ежедневная порция радости.  smile
Успехи есть.Небольшие,но есть .Как и говорил доктор Сас, теперь будет медленнее всё происходить. 
Вчера закончили прозерин. И её на последнем уколе  таки вырвало. Немного,но для испуга мне хватило...Уколола но-шпу. Не стала рисковать. Следующий курс сделаю через 40 дней. Не буду раньше(хотела через дней 30)
Я полюбила собачий сухой корм(знаю-знаю всё про него...но подгрызаю иногда.) Мне уже говорят - напишем в Эгиду, чтоб больше ТЕБЕ не передавали. (Ха! буд-то зоомагазины раптам закрыюцца)

Добавлено (22.10.2016, 19:17)
---------------------------------------------
А.да.Забыла про коленку. Тут всё сложно. Пробовали забинтовать с подругой...Я даже не успела фразу "Как думаешь,ей на три минуты или на пять этой перевязки хватит?"как повязка уже болталась на конце лапы. 
И ещё...слово "ходитьзахвост" у нас срабатывает на 10 процентов. Все остальные 90 - бегать и дуреть - наше всё! Погрызла на коляске поролончик. До конца не успела - я запеленговала. Она же думает,наверняка,что коляка ей мешает быстро носиться. Если бы не коляска, малая бы уж на Луну точно забежала.
Научились команде "голос". За вкусняшку пока. Знаем "где мячик?" и поиграй с "яблочком" - шишки перегрызли все.

517.
517
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо вам за такую непростую собаку и все ,что с ней связано.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
518.  
518
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, очень хорошие новости! Рада, что Малышка делает успехи, хоть и потихоньку.
Может вам надо поролончик чем-нибудь обшить? Так Ира Крисмас делает для Крисмаса. И мягче, и целее будет амуниция.

Волнует, что малышка начала реагировать на прозерин. Возможно в след.раз будет хуже. Он вообще накапливается?
У меня остался нейромедин. Может лучше всё-таки его колоть?

Что вам надо передать в Барановичи? Корм ещё есть?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 22.10.2016, 22:24
Богдан Ольга
519.  
519
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Про накапливание прозерина - не знаю. Но я бы не отменяла. Просто промежуток между курсами увеличу.
Корм посмотрю по цене в наших зоо или свяжусь(точно,кстиати!) с соседкой-заводчицей...пока порасспрошу что да как.И тогда уже приму решение - денежку или корм передать нам.
Оценила сухой корм (не только по вкусовым параметрам smile ) а и в силу жуткой сейчас у меня занятости.  Синтепон из одеяла соба повыдирала немного. Малышка его себе в качестве подушечкеи умостила. Хорошо,что их два передали...

Добавлено (24.10.2016, 21:43)
---------------------------------------------
Начали сегодня очередную мильгамму.

520.  
520
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, может ещё одеял поискать?
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0