Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
561.  
561
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Переноску не надо. Спасибо.
Корм,скорее всего, U/C, потому что он про циститы. А S/О про мочекаменную болезнь. 
Ну,и как скажете,в принципе....но думаю 14 кг,всё же взять дешевле,т.к Малышке потом надо всё равно 30% к основному корму добавлять. Заказывать нужно в понедельник.  Про как передать денежку расскажу по телефону.
И ещё можно пелёнки 60х90 , если есть (если нет,то сама куплю) Но пока остались 60х60 и 60х40

Добавлено (21.12.2016, 21:33)
---------------------------------------------
Mori, спасибо, я пока за гексадеконом не добралась и вчера уже мыла с хлорсодержащим средством. Сегодня додумалась брызнуть туалетной водой на пол,после того, как отмыла.... 
Пришла подруга и сказала: "Так у тебя ничем не воняет". А вот когда я пришла,то красота была...даже присохла к тёплому полу. Помыла,проветрила,побрызгала - результат норм.

562.  
562
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, да, у вас однозначно дешевле. Сегодня в ветаптеке в ДВ на развес за 6кг сказали заплатить 54руб.

Насчет пеленок вас обманула. 60х90 у меня нет. А была уверена в обратном. Но передаю вам 60х60 и 60х40.
Передаю кроме памперсов N 5 ещё и трусики N 5. Попробуйте. У меня целая пачка с акции. Под хвост сделаете дырочку))))) Вдруг даже лучше держаться будут.

Добавлено (22.12.2016, 22:07)
---------------------------------------------
Пеленки 60х90 мне передадут к субботе
ОТЧЕТ на 22.12.16
Приход: 0
Расход:  0
ИТОГО: 40 долл.;   5000 рос.руб.; 17,3 бел.руб; 50руб.на р/с Эгиды( в т.ч.через 20руб iPay) 

Передам Ирине 5000 рос.руб. и 17,3 бел.руб.

Добавлено (24.12.2016, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Передам Ирине 5000 рос.руб. и 17,3 бел.руб.
Передала.
Передала также памперсы, пеленки, миски, игрушки, корм от Программы.
Большое спасибо Татьяне-Тошке за большие пеленки!

Старую коляску Малышки получила.
Богдан Ольга
563.  
563
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Bogdan, Оля, спасибо,денежку и пелёнки передали(остальное транспортом,после Н.Г.)
Остаток: 76.40
Приход: 17.30+5000(рос.)
Расход: 23.31 (поход к врачу и лекарства)(чеки позже)
Итого: 70.39+5000(рос.)
564.  
564
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, отлично!

ОТЧЕТ на 26.12.16
Приход: 0
Расход:  17,3 - передала в отчет Ирины
Расход:  5000 рос.руб. - передала в очет Ирины
ИТОГО: 40 долл.;  50руб.на р/с Эгиды( в т.ч.через 20руб iPay)

Добавлено (28.12.2016, 14:58)
---------------------------------------------
Татьяна Цветкова перечислила Малышке 27.12.2016 на iPay Эгиды 19 руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ОТЧЕТ на 28.12.16
Приход: 19 руб
Расход:    0
ИТОГО: 40 долл.;  69руб.на р/с Эгиды( в т.ч.через 39руб iPay)

Богдан Ольга
565.  
565
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Вчера Дед Мороз со Снегурочкой доставили Малышке подарки  smile 
Спасибо огромное! 
Немного о грустном. На скользкой плитке в прихожей Малой не ходится. Только ползает.Даже кушает сидя. "Благодаря" погоде гуляем немного т.к. я простывшая (по-чесному - вообще бы не выходила на улицу беее..а не погода) Не пойму никак - приучу я её к туалету на улицу ходить или нет? Что-то у нас раз на раз не приходится. То весь пол запачкает, то чисто...на ночь - памперс теперь одеваю,но какули всё равно ж не в памперсе оказываются.  "Полюбила" обувь - играет и складывает в кучу или разбрасывает. Почти всю,кроме рабоче-хозяйственной прячем в шкаф. Причём тягает обувь,когда дома нет никого. Она знает,когда все дома - ей не скучно. Она охраняет. А как уйдём - она скучает и "обнимает" тапки и сапоги мои или не мои.
Скоро закончим лечение  и сдадим повторно анализы.

Добавлено (03.01.2017, 12:04)
---------------------------------------------
Ой,простите (закрутилась)! Всех с наступившим Новым годом! И с наилучшими пожеланиями!

566.  
566
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Aisha, С Новым годом !

В коридор ей можно положить такую дорожку-коврик. Он резиновый и моется хорошо.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
567.
567
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha,  С Новым годом! Здоровья и счастья!!!

Знаете, когда начиналась тема , многие писали и думали, что Вы сломаетесь и усыпите собаку!!
Вот уже столько времени Вы терпеливо и по плану заботитесь о Малышке, выполняете все назначения и с теплотой пишите о ней на форуме.
Снимаю шляпу! Спасибо Вам за все, что Вы делаете, нарушая свой комфорт. За мужество и любовь! yes
Малышка просто обязана Вас не подвести и встать на все четыре ноги!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
568.  
568
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Наталья, не такая я уж и хорошая.Вчера только психовала по этому поводу....скакала на конях. Было там и выкину,и усыплю, и съем, и тапочком по морде. (Туалет в прихожей...приятного мало)Потом обнимала псину эту глупую...всё таки мне кажется она старается.  
Так что возможно и буду просить ,если не заменить меня,то хоть подменить на время(приблизительно на следующий холодный сезон думается так пока). Особенно беспокоюсь,если же придётся куда-то уехать, а про больше, чем  на день, и думать боюсь.
Время покажет...С ней трудновато.

Добавлено (03.01.2017, 15:32)
---------------------------------------------
Понимаете,если приучение к туалету я выдержу, то, если её бесконтрольные туалеты связаны с травмой- нет.  И все её долгие годы жизни с этой особенностью...трудно говорить пока. На сегодняшний день невелика вероятность моего длительного терпения. 
Что есть на сегодня,то есть...

569.
569
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
AishaAisha, , все мы- не железные. Бывает, срываемся. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
570.  
570
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да!!! Всех с Новым годом! Всем крепкого здоровья, счастья и удачи! И терпения! И силы духа! И стойкости! Нам всем это так нужно, особенно, когда думаешь: "А пошло оно всё к чёрту! Эти коты, собаки! И днём, и ночью! Эти передержки, бесконечные звонки, поездки! Надоело! Хочу спать, хочу отдыхать,  хочу лежать, как пень, и ничего не делать!!!" Потом встряхиваешься и идёшь дальше...
Пусть у нас, наших близких, наших друзей, наших подопечных всё будет хорошо!!!

Добавлено (17.01.2017, 21:33)
---------------------------------------------
Aisha, как дела у Малышки?

Богдан Ольга
571.
571
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда в теме давно нет куратора- начинаю волноваться..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
572.  
572
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Про здоровье - с собакой всё хорошо. Анализы сдали. Цистита нет. Корм Уринарий роял канин куплен.
Забываю отнести фотоаппарат в ремонт. Не могу сфоткать чеки для отчёта. Да и собаку поснимать.
Сегодня созванивалась с Олей Богдан. Есть некоторые проблемки с Малышкой...в плане поведения. Погрызла(отодрала) плинтуса и охранный кабель...короче нужна клетка или,как мне неоднократно уже было высказано - собаку на улицу. Обувь-то мы уже поубирали давно и сразу по шкафам.  Поэтому пошли в ход плинтуса. и ещё кусок обналичника двери. 
Теперь ,про клетку б/у,про которую Ольге сегодня я рассказала:
фирма-производитель Трикси. Толстые прутья из нержавейки. Размеры 93х62х69(h) двухдвёрная с поддоном. Хотят отдать за 70 руб.(Цена новой 160 руб. )
Но я самостоятельно решение принимать не буду. Обсуждаю с вами. Может так оказаться,что есть у кого-нибудь "безхозная" или лучше новую купить. 
Вобщем, срочно нужно принять решение...

Добавлено (18.01.2017, 19:49)
---------------------------------------------
Про туалет. Стараемся на улице выполнять программу. не всегда получается. на ночь памперс,который к утру иногда и сухим оказывается. Но всегда отдельно от Малышки. Какули в обязательном порядке "колбасками" рядом. Когда мы уходим, то пелёнки разорваны в клочья и ими же иногда какули и закопаны. Сейчас подстилку убираем,чтобы не рвала её и пелёнки - пол тёплый. Ей не холодно.Она и так на него сама ложится и подстилочка не нужна.  Мочу не всегда сдерживает...поэтому ещё моем пол за ней. Гулять выходим три-четыре,а то и пять раз за день. Я сейчас часто дома,поэтому получается попадать собакиными делами на улицу.

573.  
573
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, мне кажется, что клетка маловата. Вы на сколько часов в день планируете туда сажать Малышку? Надо место мискам. Воду так точно надо ставить.
Завтра Симона "прошерстит" все интернет-магазины.

Добавлено (19.01.2017, 11:12)
---------------------------------------------
В инете можно купить новую оцинкованную клетку длиной 107см за 180руб.

Добавлено (19.01.2017, 11:18)
---------------------------------------------
Клетка 116см 210-220руб

Богдан Ольга
574.  
574
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Bogdan, Оля трудно сказать на сколько... Вчера нас не было 4 часа. А вдруг уехать - то и на день возможно.Но пока зимних поездок не предвидится.
575.  
575
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит клетка нужна большая.  Чтобы и полежать, и посидеть, и попить, и покушать.

Добавлено (19.01.2017, 21:23)
---------------------------------------------
Помогите распространить пост на сбор. На моей страничке в вк или на страничке Программы.

Богдан Ольга
576.
576
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А где сам текст для рассылки??

И дай текст Веронике размещать в наших группах!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
577.  
577
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст в вк https://вк.com/id168862884?w=wall168862884_1176%2Fall  (вк замените на vk)
Богдан Ольга
578.  
578
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
А пока могу отдать свою клетку. У нее размеры 110х75х75
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
579.  
579
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, а на сколько вы нам можете её дать? Клетка нужна до весны.
Богдан Ольга
580.  
580
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Давайте до весны.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0