Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
581.  
581
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, оказия в Барановичи в след. выходные. Мы организовали сбор на клетку. Если соберем сумму, то купим. Если Малышке она будет не нужна, то останется в Программе. Если денег не хватит, то возьмем вашу. Спасибо вам большое!
Кстати вы мне в теме Полкана так и не дали ответ.

Добавлено (21.01.2017, 12:28)
---------------------------------------------
Поступления денег на карточку:

17.01  - 5руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
19.01 - 3руб от Татьяны Ивановой. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
20.01 - 5 руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Добавлено (21.01.2017, 23:45)
---------------------------------------------
Сегодня Людмила Бутримович передала 10долл. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Она также передала подстилки для Гурского и косточки для Полкана.

Добавлено (25.01.2017, 10:50)
---------------------------------------------
Поступления на карточку:
21.01 - 5руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
22.01 - 5руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
23.01 - 20руб. от Надежды (тел. заканч. на 603)   БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ОТЧЕТ на 25.01.17
Приход: 43 руб.
Приход: 10долл.
Расход:    0
ИТОГО: 50 долл.;  43руб, 69руб.на р/с Эгиды( в т.ч.через 39руб iPay)

Добавлено (26.01.2017, 22:39)
---------------------------------------------
Перечисления на карточку:
25.01 - 6руб. от Натальи. (тел. ....-93) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
25.01 - 20руб от Наты. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ОТЧЕТ на 26.01.17
Приход: 26 руб.
Расход:    0
ИТОГО: 50 долл.;  69руб, 69руб.на р/с Эгиды( в т.ч.через 39руб iPay) 

Итого собрано на клетку 69руб и 10 долл.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 25.01.2017, 10:51
Богдан Ольга
582.  
582
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Прибыла клетка.  shok -пол прихожей заняла.  Не поняла своих очучений - не то рада не то  нет. Вроде оно как удобно - уехал по делам собаку закрыл - но эта бандура  в  прихожей...всё время же будет стоять!!! Она реально огромная! (Ну так на коробке бернский зинненхунд и нарисован собсно).  
Эх, Малышка...ну вот и нафига тебе были эти плинтуса с проводами?....лежала бы на месточке и грызла свои игрушки со старыми "тапками"
Короче - не могу прийти в себя пока....и как с этим всем быть.  Надеюсь - клетки - это "временные Учебники для собак" ?или нет?  Пошла гуглить...
583.  
583
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот! Как всегда благие намерения... sad

Для Малышки на акции собрана небольшая передачка.

Добавлено (29.01.2017, 00:34)
---------------------------------------------
27.01.17 Оксана Азанович перечислила 5 руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
28.01.17 Полина Юзефович перевела на карточку для Малышки 20руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ОТЧЕТ на 29.01.17
Приход: 25 руб.
Расход:    0
ИТОГО: 50 долл.;  94руб, 69руб.на р/с Эгиды( в т.ч.через 39руб iPay)
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 29.01.2017, 01:13
Богдан Ольга
584.  
584
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Aisha ()
Прибыла клетка.   -пол прихожей заняла.
Aisha, чтобы Вам угодить,мы готовы выполнить любое Ваше желание-придётся расширять прихожую girl_haha  girl_haha  girl_haha .

Добавлено (29.01.2017, 15:38)
---------------------------------------------
А вообще с клеткой произошло самое настоящее чудо-позвонила замечательная женщина Нелла,сказала,что купит клетку для Малышки,заказала её на сайте,на следующий день клетку привезли,и в субботу утром она уже поехала в Барановичи,чтобы оградить дом от Малышкиных посягательств.
Нелла,спасибо Вам большое-пребольшое!!!!Благодаря таким людям,как Вы,начинаешь верить в чудеса и счастливое стечение обстоятельств!!!

585.  
585
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
28.01.17 на карточку перечислили 3руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ОТЧЕТ на 29.01.17
Приход: 3 руб.
Расход:    0
ИТОГО: 50 долл.;  97руб, 69руб.на р/с Эгиды( в т.ч.через 39руб iPay)

Добавлено (13.02.2017, 15:39)
---------------------------------------------
Просьба ко всем кураторам срочно отписаться в теме инвалидов, нужны ли средства обработки от клещей/блох, глистов (Дронтал).

Богдан Ольга
586.  
586
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Всем привет! Давно не отписывалась...нет фоток для отчёта (фотоаппарат ремонту не подлежит) Попрошу подругу сфоткать (додумалась я наконец!). Артём что-то фоткал...но что-то не переслалось...короче переделаю с подругой.И клетку тоже сфотографирую
У Малышки всё без изменений  почти. На коленках не ползает.Ползает на стопочках.Теперь там ранки.Боялась зимы.Весна оказалась хуже.Камушки песок и бетон не такие мягкие как снег.Даже лёд и тот мы перенесли легче. Пьём курсами таблетки и колем курсами Мильгамму. Массажируемся редко, к сожалению.Она меня за рукава тягает, балуется,кусается(не больно,а играючи) Мешает,одним словом.
Я вчера была в Минске. Получила большую посылку для Малышки и денежку. Спасибо!
Напишу отчёт по деньгам,а то я там записывала - недолго и запутаться (ну а чеки-фото ,как написала выше, выложу попозже).
70.39+154.50(5000 рос.)=224.89
Расход: 7.60-хилак форте
 4.43 - анализ мочи и таблетка профил.глистов
 1.62 - шприцы
 86.20 - Уринарий Роял Канин
 19.92 - Мильгамма
Приход: 90.00+30S
Итого:195.12+30S(будут лежать для подстраховки) Закажу большой мешок корма.
587.
587
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
7 месяцев, как начали лечение.

1. Нужно ли показать Сасу?
2. Ставите ли на коляску?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
588.  
588
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Передала Ирине 90руб и 30долл
ОТЧЕТ на 22.02.17
Приход: 0
Расход:   90руб, 30 долл
ИТОГО: 20 долл.;  7руб, 69руб.на р/с Эгиды( в т.ч.через 39руб iPay)

Добавлено (22.02.2017, 21:46)
---------------------------------------------
Наталья, на коляске Малышка бегает)
Ирина пока обращается с Малышкой к местному врачу.

Богдан Ольга
589.  
589
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Наталья, Как сказал нам Сас :"Я вам больше не нужен. Основное её лечение - Мильгамма,Прозерин - курсами и массажи-щипания-покалывания" По рекомендации нашего местного доктора Прозерин заменили на Ипигрикс,чтобы лишний раз не травмировать уколами собаку. Станет получше с погодой,думаю,покажемся ещё в нашей вет.клинике(хотя у нас её нет и называется правильно ветпункт.В городе вообще нет ни одной ветклиники.только несколько ветпунктов. Но есть достойные доктора - мы их всё-таки обнаружили...чуть ли не "методом тыка".В этом случае мой язык сыграл хорошую службу - я ж поболтать люблю)
590.
590
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина! Вы все назначения выполняете?
Очень важны МАССАЖИ и покалывания!! Аришу это за 9 месяцев подняло. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
591.  
591
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 04.03.17
Приход: 0
Расход:  0
ИТОГО: 20 долл.;  7руб, 69руб.на р/с Эгиды( в т.ч.через 39руб iPay)

Надо Малышке закупить мешок корма 15 кг Роял Канин. У нас осталось около 47 руб. наличными. А денег на р/сч не хватит, чтобы оплатить по безналу.
Поэтому подала заявку в пиар-команду вк, чтобы помогли в сборе.
Богдан Ольга
592.
592
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!! Пока там собираешь, купи по безналу!!
Только вот кто заберет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
593.  
593
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо! Я заберу сама. А сбором мы потом возместим недостающие деньги.

Добавлено (07.03.2017, 23:26)
---------------------------------------------
Сегодня Малышке купила носки с силиконовым покрытием. Ирина сказала, что Малышка стирает пальчики на улице в кровь, ей очень больно, из-за этого не может ходить. Коленки тоже стёрты. Но что придумать для них???

Носки 19руб.
Поменяла 20 долл. Это 37,84руб.

ОТЧЕТ на 07.03.17
Приход: 0
Расход:  19
ИТОГО:  25,84руб, 69руб.на р/с Эгиды( в т.ч.через 39руб iPay)



Добавлено (11.03.2017, 00:19)
---------------------------------------------
Вчера получила на Малышку перевод 50 долл. Вестерн Юнион из США от Елены Ярочкиной. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

 

ОТЧЕТ на 11.03.17
Приход: 50 долл
Расход:  0
ИТОГО:  50долл, 25,84руб, 69руб.на р/с Эгиды( в т.ч.через 39руб iPay)
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 11.03.2017, 00:22
Богдан Ольга
594.
594
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , спасибо тебе за все, что ты делаешь для этой собаки!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
595.  
595
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, не за что. Моя роль вообще маленькая. Всё лежит на Ирине.

Добавлено (15.03.2017, 22:14)
---------------------------------------------
Малышке через Эгиду заказали корм по безналу. Стоимость 97руб. На р/с У Малышки 69руб. Разницу в 28 руб. передаем в Программу помощи животным-инвалидам

ОТЧЕТ на 15.03.17
Приход: 0
Расход:  69 безнал, 28 нал
ИТОГО:  50долл

Богдан Ольга
596.
596
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть ли новые видео???

Ирина! Делаете ли Вы регулярно массаж и манипуляции, что приписали??
Нужно. Хоть по 15 минут. Хоть перед сном...
Ариша встала только благодаря 9 месяцам такого систематического массажа.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
597.  
597
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Всем здравствуйте. Из нового  - у Малышки течка. Всё остальное по-прежнему.Осваиваем носку носочков. Иногда теряем.
Из старого - отчёты-чеки не получается вставить фотки. Трудно без фотоаппарата мне пока. И ещё не скинули фотки клетки и где собака в клетке. Но мы уже клетку сложили. Не предвидится нашего долгого отсутствия, да и Малышка стала вести себя положительно,пока нас не бывает пару часов дома. С коляской она гуляет редко,только когда Артём приезжает.  Пока мне нельзя её поднимать (я после операции).
Да и погода...дождит.

Добавлено (27.03.2017, 12:37)
---------------------------------------------
Передачу,которую Ольга организовала - получили. Спасибо. (корм,пелёнки,ошейник и т.д.) Но это было раньше,чем я отписываюсь. Мне легче Ольге отзвониться.

598.  
598
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, как дела? Прошли дела у Малышки? Скоро стерилизовать?

Добавлено (27.04.2017, 10:41)
---------------------------------------------
Созвонились с Ириной. У них погода плохая, как и везде. Малышка мало гуляет, мало двигается. Начались проблемы с мочеиспусканием. Приходится отдавливать, т.к. сама Малышка не до конца опорожняет мочевой. Ножки очень сильно стираются, из-за этого собака сама не хочет двигаться.
Собираемся Малышку привезти в Минск для обследования.

Богдан Ольга
599.  
599
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Всем привет! тяжко без фотика. Только сейчас сбросили фото "Малышка и клетка"
И клетка сложена и зима закончилась давно...а фотки только сейчас. 
загрузить картинкуcertificity.com

загрузить картинку на сайтcertificity.com

куда залить картинкуcertificity.com

Добавлено (09.05.2017, 23:44)
---------------------------------------------
Пока новостей нет.

600.
600
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, , как Вы сами-то???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0