Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
601.  
601
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Наталья, спасибо, нормально. Привыкаю. Диета не такая и сложная (после удаления желчного пузыря).
602.
602
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, , скажите пожалуйста: она встает? ходит? коляска?

Как вообще ее день проходит ( я про движение).
И продолжаете ли Вы каждый день хоь по 10 минут ее массажировать??
Понимаю, что нет времени, но нужно очень.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
603.  
603
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Наталья, массажи делаем редко. Они ей уже и не нужны,по-моему(но хочу к доктору всё же попасть) Она сучит лапками уже хорошо! Нужно как-то укреплять спину. Двигается в основном без коляски. Ходить стала лучше. 
Чем больше устаёт,тем лучше на след.день ходит. но попа вихляется и иногда,когда она лапки "кидает" и летит на коленях,они перекрещиваются.Ну и пальцы она ещё иногда продолжает подгибать. 
С коляской редко гуляем - мало времени, да и холодно. Хотелось бы видео выложить...но нечем сделать, а с чужими гаджетами - время не срастается. Все только к ночи освобождаются.
604.  
604
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая Малышка стала большая! Не удивительно, что ей ничего не подошло из того, что ей передавала  girl_haha
Богдан Ольга
605.
605
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина! К кому хотите из ветов попасть???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
606.  
606
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Наталья, Хотим УЗИ и рентген. Думаю,это будет Доктор Вет. Нужны версии анализов-снимков на цифровых носителях(хочу проконсультироваться ещё в Ярославле)
На последнем приёме Сас сказал,что он нам больше не нужен.
Мои планы : 1).сходить ещё к нашим докторам
                     2). отправить информацию в Ярославль
                                                                                                                                                                                                                  2).

Добавлено (15.05.2017, 14:27)
---------------------------------------------
3). стерилизовать в начале июля

607.  
607
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, назначайте день. Талон в ДВ за Малышкой.
А к кому хотите попасть?

Добавлено (17.05.2017, 09:30)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ на 17.05.17
Приход: 0
Расход:  0
ИТОГО:  50долл

Добавлено (08.06.2017, 10:45)
---------------------------------------------
2/06/2017 Татьяна Цветкова, постоянная помощница Малышки, перевела на р/сч Эгиды 16 руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ОТЧЕТ на 08.06.17
Приход: 16 р/сч
Расход:  0
ИТОГО:  50долл + 16 руб. р/сч Эгиды

Добавлено (08.06.2017, 10:46)
---------------------------------------------
Aisha, как дела у малой? Наслаждается свободой на улице? Может есть новые фотки и видео?

Когда стерилизация?

Добавлено (27.06.2017, 22:59)
---------------------------------------------
Вашему подопечному Эгида и Программа выделили 3 кг корма ПроПлан. Забирать у Богдан Ольги на Пономаренко

Богдан Ольга
608.  
608
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Спасибо! Всё нам передали. Скоро обзаведусь  смартфоном и смогу выкладывать отчёты и фото (видео). Сама! А то как не попросишь кого,все не против,но ничего не получается в итоге.
В целом дела наши неплохи (только вот туалет...ттт) Думаю, разберусь с поездками-делами и в конце месяца - на стерелизацию, чтобы Малышке уход надлежащий обеспечить.
609.
609
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина!!! Может, есть новые видео Малышки, как она ходит сейчас??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
610.  
610
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, что решили по поводу стерилизации?

26.07.17 Татьяна Цветкова перечислила на р/сч Эгиды для Малышки 10 руб. Татьяна наш постоянный помощник! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ОТЧЕТ на26.07.17
Приход: 10 р/сч
Расход:  0
ИТОГО:  50долл + 26 руб. р/сч Эгиды
Богдан Ольга
611.  
611
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
file:///C:/Users/админ/Google%20Диск/VID_20170724_124912.mp4
Немного видео. Пробую осваивать технику.Всё остальное позже.

Добавлено (26.07.2017, 19:54)
---------------------------------------------
что-то не получилось....подожду Артёма...

612.
612
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И мы подождем Вашего сыночка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
613.  
613
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQca0lSWDJwY0xVcWc

Добавлено (27.07.2017, 20:20)
---------------------------------------------
Должно получиться

614.  
614
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая Малышка большуха. А на задние лапки встает? Хоть сколько может пройти? Или она уже не пытается? На попе и на коленках легче?
Богдан Ольга
615.  
615
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcaTd3NG9LZm1TODA это отчёт по чекам к 22.02.2017 (17:08)
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcNHpPTS1pWm1ZOFE это тоже отчёт по чекам

Добавлено (29.07.2017, 16:09)
---------------------------------------------
Вот такой вот староватый отчёт...
195.12+30S
Расход: 81.50-мешок корма,который уже давно съели
 -15.31 - таблетки,когда лечили цистит
 -18.04 - ипигрекс
 -10.70 - мильгамма
 -8.00 - повт.анализ 
 -3.75-пелёнки 
Приход: 0.00
Итого:57.82+30S

Добавлено (29.07.2017, 16:14)
---------------------------------------------
теперь о том,как Малышка ходит...в конце видео видно,что лапы бросает и понеслась.Раны конечно болезненные...и я не знаю,как ей облегчить боль...всё ж слетает.С Ольгой обсуждали штанишки, иесли нам их кто-нибудь сошьёт,то хорошошо...
Приедем на стерелизацию,там и обмеряемся правильно. 
Хотелось бы на след неделе,м.б. в четверг.(Я созвонюсь с Олей)
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcTmNaYWMzRE1ZS00
И пару фотоhttps://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcZUM1ZGpJdm52NlE
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcX3A4MlFkU0VCczA
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQccElnS0dVbDk4bmc

Добавлено (29.07.2017, 16:17)
---------------------------------------------
Даже на видео заметно,что из-за боли у неё настроение сегодня не очень. Вчера было веселее.

616.  
616
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha,наша Татьяна сама выкройку сделать не сможет. Но если кто-то с этим справится, то она сошьет.
Лучше вам приехать на след.неделе, т.к.  я смогу вас встретить и сопровождать.  И конечно надо точно обговорить день, чтобы записаться к Исаченко.

Добавлено (29.07.2017, 22:16)
---------------------------------------------
Да, видно, что ходить ей тяжеловато. Для меня видео огорчительное.

Татьяна наша сама сделать выкройку не сможет. Но если бы это кто-то сделал, то она бы сшила запросто.

Лучше вопрос со стерилизацией решить на след.неделе. Тогда я смогу встретить и сопровождать

Добавлено (29.07.2017, 22:24)
---------------------------------------------
Исаченко работает во вторник (14.30) и пятницу (15.00) Выбирайте время. Прием на Скрипникова

Богдан Ольга
617.
617
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К  Сасу уже не показываете? ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
618.  
618
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Ирина обращается к местному врачу. Она считает, что он разбирается в проблемах Малышки.

Стерилизация намечена на пятницу 15.00. Но администратор ДВ записала нас только на консультацию, а не стерилизацию, мотивируя тем, что Исаченко не хирург, а терапевт. Нужно содействие Вероники в договоренности с Исаченко blush

Добавлено (01.08.2017, 00:22)
---------------------------------------------
Стерилизация намечена на пятницу на 10.00. Вероника предложила сделать по сертификату.

Добавлено (05.08.2017, 01:44)
---------------------------------------------
Малышку стерилизовали. Проводил операцию Строк. Всё прошло успешно, но до и после операции Малышка сильно стрессовала, кусала персонал. У неё поднялась температура до 40,7. Пришлось держать её в стационаре до 21.00.
Приехала такая весёлая собачуля, резвилась, на всех гавкала, а уехала такая печальная, испуганная. Наверное больше всего её испугал стационар, где она осталась одна с чужими людьми, которые делали ей больно.

После операции Строк сказал, что у Малышки сильно увеличена селезёнка. Из-за этого пришлось сделать большой разрез, т.к. селезёнка закрывала все органы. На то может быть несколько причин. Прием лекарств или то, что моча не полностью выходит.

Сумма по сертификату 193,38руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЭГИДЕ за помощь!!!



На анализ мочи выделила деньги Программа. Сумма 11,50руб. Большое спасибо!


Кроме этого заплатили больше 30 рублей за расходники. Чек и отчет выложит Ирина.
Я передала Ирине 50долл.

ОТЧЕТ на 05.08.17
Приход: 0
Расход:  50 долл
ИТОГО:  26 руб. р/сч Эгиды

     

Богдан Ольга
619.
619
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Худенькая Малышка.. Ну и хорошо- легче вставать ей на ноги!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
620.  
620
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Всем здравствуйте. Сегодня Малышка чувствует себя хорошо. Выполняем все назначения. Кушает хорошо.Не рвёт. В туалет пока только писять. Посмотрим вечером на стул.
Дааа...вчера она пережила такой стресс. Мне плакалось потом вечером (как увидела её разнесчастную после операции через 5 часов, а потом опять оставили ещё на 3 часа из-за высокой температуры...)Она же думала, что мы её оставили там насовсем! 
Селезёнка большая из-за застоя внутренних органов - собачка хоть и активная,но в основном лежит же. Будем смотреть.
Отчёт:
57.82+30S
Расход: 
 -30.00 - топливо
 -31.94 - в Доктор Вет
Приход: 50S=96,90
Итого: 92,78+30S 

https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcTEtuWXI0X2loVk0
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcbWU3cW51RTZRLXM
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcUUxYbkhhbXZ6ZVE
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQccW42WUV2a0l1NU0

Добавлено (12.08.2017, 11:35)
---------------------------------------------
Отчёт:
92.78+30S
Расход: 
 -3.75 - пелёнки
 -3.00 - пелёнки
-40.61-урсосан
Приход: 0.00
Итого: 45,42+30S

Добавлено (12.08.2017, 11:38)
---------------------------------------------
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcVkdsZ0FPY2JjR00
Видео,кога зажили лапки,пока лежала. И когда сняли попонку,чтобы постирать.
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcUm5xRkFNVG81MEE

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0