Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
621.  
621
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, как Малышка? Как шов?

Вашему подопечному выделен корм Пурина Дог Чау. Просьба СРОЧНО забрать его у Татьяны Тошки.
Богдан Ольга
622.  
622
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Bogdan, Оля, шов нормальный, аппетит хороший,бесится,скачет,но меня волнуют небольшие выделения из петли.Выглядят как бурые сопли. Их мало, но они есть.Уже дня 3-4. Как закончили колоть антибиотик. Завтра позвоню в клинику.  Что-то мне не нравится это.
Может у кого с собаками так было?Что делать?
623.  
623
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, надо срочно к врачу и на узи

Добавлено (14.08.2017, 00:14)
---------------------------------------------
Если что-то врачу вашему не понравится, везите в Минск. Пусть Исаченко решает проблему

Добавлено (14.08.2017, 00:15)
---------------------------------------------
Утром надо созвониться

Богдан Ольга
624.  
624
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Вчера выделения стали более прозрачными.Но к доктору мы всё-равно пошли.Приём на 10 сегодня часов был. Малышке доктор понравился.Пару раз гавкнула для знакомства(учитывая, что в ДВ она облаяла всех и вся и даже покусала докторов,кроме доктора УЗИ и хозяев мопса,которые дали нам мисочку для воды) .Понюхала его и дала себя погладить и осмотреть. Выделений  в петле не обнаружилось...решили посмотреть до субботы,когда пойдём швы снимать.Объяснил доктор это так - после удаления матки идёт небольшое отторжение оставшихся тканей и,если собака чувствует себя хорошо, выделения не увеличиваются,то всё норм.
Но мой принцип - лучше перебдеть,чем не добдеть. Может и достала кого,но меня не переделать уже.
Ещё я показала видео,как Малая ходит и он сказал,что может всё и наладится со временем.
625.  
625
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, хорошие новости! Но лучше перебдеть girl_haha

Добавлено (16.08.2017, 08:54)
---------------------------------------------
Aisha, у меня есть корм для Малышки. Написала смс Сергею, не ответил

Богдан Ольга
626.
626
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за новости послеоперационные.
Пишите. Все о ней важно нам знать!
И еще раз- спасибо за шанс на эту прекрасную Малышкину жизнь!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
627.  
627
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Отчёт:
45.42+30S
Расход: 
 -6.00 - прием у врача
 -3.00 - снятие швов
Приход: 0.00
Итого: 36,42+30S
Наши доктора сказали,что в ДВ могли бы и не экономить на такой собачке, могли бы и косметический шовчик сделать.(в ДВ Малышке сделали непрерывный шов,нитки сэкономили)
Ну уж как есть.
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcRVZOSEhDMWRaeEE
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcdm90TGdmanpWN2M
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcU2k5ZW1KQ0RPYWM
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcSkRQdVpnZkVHNkk
https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcRjJzSFZfWnkxaXM
628.  
628
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Aisha ()
Наши доктора сказали,что в ДВ могли бы и не экономить на такой собачке, могли бы и косметический шовчик сделать.(в ДВ Малышке сделали непрерывный шов,нитки сэкономили)
И тут накололи sad

Добавлено (26.08.2017, 23:49)
---------------------------------------------
Галья Капур из вк передала Малышке упаковку пеленок, 1кг сухого корма и игрушку. Большое спасибо!
Передам это со следующей оказией.

Богдан Ольга
629.  
629
.
Российская Федерация, Москва
18 сообщений
И до каких пор такое будет твориться, и люди не будут нести за это наказания?
Это же пуля, и я не думаю, что никто не видел и не слышал...Поражает безразличие тех, кто слышал или видел это
630.  
630
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
kindwoman89, никто не видел и никто не слышал. Собаку подобрали спустя некоторое время после травмы.
В Минске, в столице, крайне сложно вести такие дела. А что говорить об остальных районах?
Богдан Ольга
631.  
631
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Отчёт:
36.42+30S
Расход: 
 -8.02 - пелёнки
 Приход: 0.00
Итого: 28,40+30S  https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcNEdBRTk5Wm1EVjA

Добавлено (17.09.2017, 20:33)
---------------------------------------------
Наше вам с хвостиком smile
 https://drive.google.com/open?id=0Bz9CFWk4wsQcSVN1Y1JmZ3ZNczQ

632.  
632
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Молодец, девочка! Старайся, борись!
Богдан Ольга
633.  
633
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Спасибо за передачу! Bogdan, Оля всё получили.
Мы выучили новую команду. "Дай буську"
Малышка знает команды "Лежать" "Дай лапу" и "Голос". Как-нибудь сделаю видео.  И всё за вкусняшки. И очень быстро.  И мы не против её оставить,если нам Эгида и дальше будет помогать с кормом и пелёнко-таблетками и чем-там-ещё-нужно.  Лет через пять я точно определюсь,ну а пока так.

Добавлено (05.10.2017, 17:12)
---------------------------------------------
Ой,опять про отчёт забыла.
Отчёт:
28.40+30S
Расход: 
 -6.41 - пелёнки
 Приход: 0.00             
Итого: 21,99+30S  

634.  
634
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Aisha ()
"Дай буську"
good

Чем сможем, тем поможем!

Добавлено (12.10.2017, 23:30)
---------------------------------------------
Aishahttps://вк.com/dubrovina.vetortho
https://вк.com/wall-79542983_97?hash=3a0401b0dce151843b

Добавлено (22.10.2017, 01:36)
---------------------------------------------
В ноябре Эгида закупает в Программу средства обработки(ошейники, капли от блох, глистогонка. Кроме Бравекто). Просьба отписаться по нуждам подопечного в теме Программы

Добавлено (04.11.2017, 00:25)
---------------------------------------------
Эгида закупила в Программу средства гигиены. Просьба срочно получить у Богдан Ольги.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 22.10.2017, 01:52
Богдан Ольга
635.
635
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Желаю Малышке изменений каждый день в лучшую сторону!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
636.  
636
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!
Богдан Ольга
637.
637
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!! Только ты что-то размещаешь в соцсетях о сборе помощи или куратор тоже??
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 06.11.2017, 00:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
638.  
638
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я периодически размещаю посты.

Добавлено (20.11.2017, 21:56)
---------------------------------------------
Ирина Круглик перевела Малышке на корм 20руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ОТЧЕТ на 20.11.17
Приход: 20
Расход:  0
ИТОГО:  20 руб. нал. + 26 руб. р/сч Эгиды

Богдан Ольга
639.  
639
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Всем привет! Передачу получили.Спасибо.


Это фотки, когда листики были золотыми
Не получается добавить видео.
Сброшу по вайберу Оле.  Оля,добавь пожалуйста.
640.
640
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня видела это видео, где Малышка готовится на конкурс! lol 
 Какая она умница! И какая Вы, Ирина, мужественная женщина! Как Вы все это правильно вырулили. И как Вы в жизни стали примером для своих родных и близких. И для тех, кто на перепутье принять решение и  нагрузить себя дополнительно чем-то ради чьей-то Жизни!
  Снимаю шляпу! hi
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0