Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
121.  
121
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
В спешке забыла отдать рецепт на цеф-триаксон. Может, выслать почтой?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
122.  
122
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
dorian, мазь возьмем. Сначала поговорю с Ириной, как договоримся что-либо передавать в Барановичи.
Наталья, Свете послала лс насчет коляски, жду ответа.

К вечеру сделаю запрос в пиар-команду по сбору.

Но я всё-таки очень надеюсь на положительный исход. То, что рассказывал Сас, убедило всех. Кроме Ирины)))

Добавлено (06 Августа 2016, 12:37)
---------------------------------------------
Mori, смотрите сами. Пока в нем острой необходимости нет.

Богдан Ольга
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,  Нужно позвонить ИринеКрисмаса. Чтобы она объяснила с чего начать собирать на коляску.  У нее есть знания в этом вопросе. Я написала Насте в Швейцарию: поможет ли она покупкой и посылкой. 
 
 Я думаю- нужно начинать. Я не верю, что Ирина, если собака не встанет, но будет активна и  полна жизни, после  того, как она с ней столько находится, усыпит ее. Я просто даже не хочу допускать этой мысли после того, как все мы знаем мнения ветов:
- собака молода
- здорова
- полноценно будет жить на коляске

  Если встанет- оставим деньги для Программы.  Слава Богу, если встанет. Но я бы наперед " стелила соломку". Скоро осень. Не ползать  же ей по грязи..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Собирайте на коляску...
Кто из врачей диагностировал именно пролежни? Кто отличает потертости от пролежней? Я вижу обычные травмированные от ползания раны.
Опыта лечения пролежней у меня нет. Ни у кого из моих инвалидов из не было. Да пролежни у собак практически и не лечатся. Думаю, что Сергей сказал об этом.
Раны.... у этих собак пожизненные, их нужно обрабатывать всю жизнь, следить, чтобы не стала расползаться инфекция, Крисмасу буквально за пару раз помог винилин, но его в РБ нет, раны уменьшились намного, но все равно периодически появляются, особенно в жару. С Тимуром мы перепробовали все и пиолизин в том числе, эффекта - ноль. Сейчас остановились на Alluminiumspray, покупаем в Германии, помогает лучше всего, но не панацея отнюдь, Крисмасу идет почти на 100проц, спрей создает защитную дышащую пленку и дезинфицирует раны. Стоит ок. 10 евро за баллон, ±1,5 euro. На время лечения бинтовать и одевать, НО в жару это не реально. Плюс между ножек подтекает моча и разъедает кожу, обрабатывать Сени спреем-пеной, на оливковом масле и запах убивает хорошо. Опять-таки все индивидуально, я делюсь только своим опытом. Тот, кто будет рядом постоянно возможно найдет свой способ.
По тому, что я увидела на видео..... Аришей и не пахнет, у нее другая была динамика. Но надежда всегда есть. Майбаху Сергей давал тоже положительные прогнозы, и частично они сбылись, кот справляется сам с туалетом, но не ходит.
Если собака/кот волочит задние лапы, картнка - одна, но диагнозы ведь могут быть разные: перелом позвоночника, краш-синдром, разрыв спинного мозга при целом позвоночнике и мн. др. От этого зависит и лечение.
По итогу: сейчас уже жестоко ее убивать, раз сразу дали шанс.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
125.  
125
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, спасибо за советы.
Винилин сейчас есть везде. Примерно 12руб за 100грамм.
У Малышки есть потертости. А на боку на ляжке есть что-то вроде свища. Сас сказал его промывать, высушивать и заливать винилином. Остальные потертости тоже надо дезинфицировать и смазывать винилином.

Я своей собаке тоже обрабатывала раны пиолизином. Помогало только на первых порах.

Добавлено (06 Августа 2016, 21:49)
---------------------------------------------
Aisha,  это сообщение для вас:

Просьба отписаться в теме инвалидов по следующим пунктам:
1) какой корм используете
2) какое количество корма необходимо на месяц
3)используете ли подгузники-пеленки
Просьба отписаться в теме инвалидов до 8.08

Богдан Ольга
126.  
126
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Сегодня начали колоть уколы,которые назначил Сас. Реакции плохой не наблюдалось. Но-шпу(дротоверин куплен 2 ампула на всяк случай) колоть пока не потребовалось. Винилин тоже уже применили. (отчёт сделаю завтра и по сообщению Ольги тоже). Купили вчера в Минске рубец по совету Татьяны. Малышка кушала с удовольствием. Постелили солому в будку(всё как доктор говорил). Собака улеглась на соломе без сопротивлений.Её только воротник не устраивает. Но без него пока никак. Я на всякий случай пелёнку постелила,но она её столкла в сторону - неудобно. Артём делает ей все болевые процедуры.
127.  
127
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Aisha, в назначениях увидела прозерин, любимый препарат Сергея))) Штука дико опасная, это яд, и его опасность кроме аллергической реакции, надеюсь, Вам объяснили. У Крисмаса сначала не было реакций, а на потом стал задыхаться. Нам в Москве назначали нейромедин и глиатилин. Тимуру не делали прозерин вообще, было понятно, что он не пойдет, не стали травить....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
128.
128
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне важнее  всех ветов мнение ИринIrenKos, .  Значит, давайте собирать. 

 Лечите раны. Делайте назначения Саса. Но давайте начинать сбор.

 Ира. Скажите: как и что замерять? Еще: собаке примерно 6 месяцев. Может , она еще растет?

Добавлено (06 Августа 2016, 22:27)
---------------------------------------------
Aisha, , Прошу читать внимательно все, что пишет ИринаIrenKos, . У нее- первый инвалид Крисмас. И она начала программу инвалидов. И прошла со многими.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.  
129
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня выложу тексты на сбор и на передержку
Богдан Ольга
130.  
130
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
IrenKos,  а мы уже по рецепту закупили всю норму прозерина. Его опасность,кроме аллергической реакции ...не объяснили почему-то. Расскажите пожалуйста. 
Прочитала про прозерин про побочные. Да,вообще-то,подёргивалась мускулатура, я даже не подумал про прозерин....Не было ни рвоты, собака не задыхалась, не было и слюноотделения...В целом пока от одного раза нормально. Но я начала с 0.7 мл. Значит уменьшу до 0,5 мл(по рекомендациям написано 0.5-0,7 мл).
И ещё момент. Я уколола и 15-20мин подождала, как Сас и учил.А потом я её кладу в будку и ухожу. В течение какого времени Крисмас начинал задыхаться? Как мне уследить за Малышкой?
Сообщение отредактировал: Aisha - Суббота, 06.08.2016, 23:05
131.  
131
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
МАЛЫШКЕ для полноценной жизни нужна коляска!!!
Обращаемся ко всем неравнодушным. Маленькому щенку, которому пуля безжалостного догхантера искалечила жизнь, очень нужна ваша материальная помощь для покупки инвалидной коляски.
Только с ней Малышка сможет почувствовать себя полноценной, вспомнить что такое бегать, резвиться и радоваться жизни. Сейчас она обречена всё своё время проводить в будке и маленьком загончике, который смастерили специально, чтобы она не выползала и не стирала в кровь свои лапки.
 Вы можете перечислить любую сумму на карту ...  или на расчетный счет ООЗЖ "Эгида" с пометкой  "добровольная помощь для Малышки", а также передать помощь  кураторам. По всем поступлениям ведётся финотчет в теме...

Такой текст пойдет или что-то добавить/поменять?

Добавлено (06 Августа 2016, 23:21)
---------------------------------------------
Aisha, по всем важным вопросам пишите IrenKos в личных сообщениях. Попросите номер телефона и позвоните.

Добавлено (07 Августа 2016, 00:00)
---------------------------------------------
Текст на поиск передержки

НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА с медуходом с 1 сентября
Малышка - маленькая 6-тимесячная щенуля. Пуля безжалостного догхантера искалечила её жизнь, пробив позвоночник. 
Теперь Малышка - инвалид. Специальный массаж задних лапок может дать шанс на то, что щенок пойдёт на своих четырёх.
Но это процесс длительный. Минимум 2 месяца. Кроме массажа Малышке необходимо курсами колоть уколы. А также обеспечивать гигиену.
Сама Малышка очень ласковая, активная и любопытная. Ни минуты не хочет сидеть на месте, её так и тянет в баловство и приключения))
Пока у Малышки есть временная крыша над головой и уход, но с 1 августа она остается абсолютно одна, её передержка уезжает на учебу.
Просим всех неравнодушных приютить нашу бедолажку. Всем необходимым обеспечим, всяческую поддержку, помощь и рекламу гарантируем.
Малышка находится под опекой "Эгиды", состоит в программе помощи животным-инвалидам, открыт сбор помощи на её нужды и закупку коляски, если она всё-таки понадобится.
Будем бесконечно благодарны человеку, который поможет нам в таком серьёзном и трудном деле.

Добавлено (07 Августа 2016, 00:01)
---------------------------------------------
Aisha, пора начинать финотчет

Богдан Ольга
132.
132
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Оля. Ира собирала ни на одну коляску. Прошу обсудить с ней текст и способы рассылки.
Замеры.  И как заказываем. Как и когда узнаем цену коляски и посылки.  Как приблизительно пока ставить цену.

Добавлено (07 Августа 2016, 00:12)
---------------------------------------------
IrenKosnea Ира. Ну ни как без Вас. Помогите пожалуйста помочь собаке!

 Сбор на коляску( текст), текст на поиск передержки( что сделать суше  и конкретнее??)

Добавлено (07 Августа 2016, 00:24)
---------------------------------------------
Aisha, , выскажусь.

 Давайте с самого начала говорить правду. Не вводить в заблуждение друг друга.
 
 ТРИ визита стоят немалых денег( неважно, что они от разных людей) Деньги на лечение.
  Сейчас откроем  сбор на коляску. Начнем рекламу.
   И я ОЧЕНЬ надеюсь, что Вы в не зависимости от  результатов лечения, не приговорите молодую , полную жизни собаку, а будете тянуть с нами  столько, сколько понадобится для определения ее судьбы.
 Ради ЖИЗНИ.
 Сеять смерть нам как-то не хочется.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
133.  
133
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
хостинг изображений gif

Добавлено (07 Августа 2016, 09:09)
---------------------------------------------
бесплатный хостинг картинок

Добавлено (07 Августа 2016, 09:11)
---------------------------------------------
хостинг картинок

Добавлено (07 Августа 2016, 09:31)
---------------------------------------------
1-ый чек - рубец неочищенный 10 кг. Хватит на 10 дней.Потом...нет доступа к такому корму. Будем что-то искать на базаре,но не факт, что там будт
2-ой чек - прозерин,шприцы,дротаверин 2 ампула на всякий случай.
3-ий чек - Винилин.
Итак: 70.00 - дала Ульяна
- 43.04 потрачено
26.96 - остаток.
На мильгаму уже не хватает(на полный 10-дневный курс. Я так поняла,нужно где-то40.00 руб.)

Ответы по Ольгиным пунктам
1) какой корм используете
2) какое количество корма необходимо на месяц
3)используете ли подгузники-пеленки

1. Пока вот такой корм(см.выше)
2. Соответственно 30 кг ежемесячно
3. Не используем подгузники, пелёнки стираем.Но на соломе ей,по-моему,лучше. Хотя,ещё не поняли.

Наталья,  Как и когда и где мы говорили неправду?
После вашего "выскажусь"  первым моим желанием было поехать в ветлечебницу...не думаю, что стоит объяснять для чего.
Дети НАШЛИ эту собаку. (За своими животными я смотрю сама и в помощи не нуждаюсь. Ситуации были разные, и трудные, так же, как и у многих).
Повторюсь вкратце - мы попросили помощи для ничьей собаки в программе для животных-инвалидов. И, естественно, мы не могли знать, как работает программа.
Смотреть собаку-инвалида постоянно Я НЕ МОГУ! Выкладывать причины нет ни желания ни времени. Уже сейчас я подстраиваюсь под её режим. Всегда я этого делать не смогу. Я ВРЕМЕННО помогаю за ней ухаживать.
Открывать ли сбор на коляску и последующее лечение имеет смысл,если у собаки найдётся хозяин. Но насколько я поняла из разговоров - таких желающих,для тех животных-инвалидов, которые у Эгиды сейчас на содержании, пока не нашлось.  Т.е.нужно время. И я честно призналась изначально,что могу  ухаживать за собакой только до сентября. И не думаю,что Вам стоит объяснять,что это не легко.
Ваши надежды я,к сожалению, оправдать не смогу.
Сообщение отредактировал: Aisha - Воскресенье, 07.08.2016, 09:40
134.  
134
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ищите передержку. Большой плюс собаки в том, что она маленькая. С такой обращаться легче. Это не Тимур, кобыляка, хотя с Тимуром справляется женщина, которая весит кг 50. Было бы желание.
Желательно квартирную, будка и раны...
Aisha, есть люди, которые смотрят таких собак, их мало, но они есть. Не надо отчаиваться. И да, все эти люди работающие, семейные, просто я уже не раз говорила и писала, когда любишь это дитя... тогда все получается.
Вы все делаете хорошо. У собаки есть еще 23 дня на поиск передержки. Это шанс.

Добавлено (07 Августа 2016, 10:53)
---------------------------------------------
Просите помощи у Вари по распространению информации. Она молодец и аудитория у них широкая. Не обязательно Минск, Тимура смотрят в Могилеве, до этого в Ратомке.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
135.
135
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, Ирина. Вы очень зря переворачиваете написанное мною и вкладываете какой-то инверс. shok

 Поясню: " Давайте говорить правду друг другу с самого начала" ни как нельзя читать,  как прочли Вы и  сходу" А ГДЕ И КОГДА  МЫ ГОВОРИЛИ НЕПРАВДУ?"
 Я где это утверждаю?? shok
 Так вот поясняю: раз в теме ни раз звучало  слово" усыпят"... И раз запущен  механизм спасения и процесс пошел... То ОЧЕНЬ хочется, чтобы все действия друг друга мы четко знали и не случилось ничего не предвиденного и неожиданного.
 Но вы реально меня испугали, что написали" ..первым желанием было поехать к вету.. и вы знаете зачем"... Вы хотите сказать, что в порыве неверных эмоций Вы способны на это?? shok Порывы, если от них решается вопрос жизни или смерти нужно гасить.

 В связи с Вашими ответами у меня возник прямой вопрос:
- если за 23 дня не находится передержка, Вы собаку усыпляете или заботитесь о ней пока не найдется передержка?

  Про коляску. Вы, по -моему тоже  не правы.  Собаке нужна коляска и на передержке и дома.  УЖЕ нужна. Дом искать можно год.. А передержку- быстрее. А жить ей УЖЕ нужно полноценно.

 Оля. Очень прошу с ИринойКрисмаса согласовать текст на сбор. Отдать его в ПК и найти Варю и попросить помощи и у нее распространением. То же самое с отдельным текстом по поиску передержки.
 Я думаю, в тексте о передержке нужно указать, что собака отдается под полное наше обеспечение: корма, длкарства, ср-ва ухода, оплата лечения и т.д. И указать, что мы ищем ДЛИТЕЛЬНУЮ передержку.

Добавлено (07 Августа 2016, 13:10)
---------------------------------------------
Про корм и 30 кг в месяц. Не поняла: какой это корм??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
136.  
136
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
как войти в контакт с Варей?
137.
137
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как будут тексты для рассылки полностью подготовлены, Оля найдет Варю и обратиться к ней за помощью. Нужно звонить( писать) когда будет готов текст.

 Оля. Тексты отшлифуйте пожалуйста с Ирой Крисмаса.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
138.  
138
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Наталья, про корм - это про рубец
да. если за 23 дня не находится передержка - усыпляю.
хорошо с  коляской согласна. Но Малышка находится в будке. Не в квартире. Коляска для побегать...сколько по времени она должна бегать минимум? У меня не было собак в квартире. Моя же собака живёт в вольере.  Гуляет самостоятельно.

Добавлено (07 Августа 2016, 13:44)
---------------------------------------------
Наталья,  (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности) - это было в тексте изначально.

139.  
139
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Первое время в коляске от 5 мин., постепенно увеличивая, но я думаю, Вы этого не увидите, так как доставка стандартно 4-6 недель, бывают исключения, с которыми мне везло ттт
Цитата Aisha ()
. если за 23 дня не находится передержка - усыпляю.

А если найдется за 24?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 07.08.2016, 15:33
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
140.  
140
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Aisha ()
да. если за 23 дня не находится передержка - усыпляю.

Бедное дитя!!! shok
ЛенаЛинда
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0