Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь!

Барановичи.

Страница 7 из 36«12567893536»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь! (Барановичи.)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь!
Верочка
Сообщение № 1 | 30.07.2016 (Суббота)     16:30
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7913
0
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.

куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Сообщение отредактировал Верочка - Вторник, 11.10.2016, 00:31

Ylianka
Сообщение № 91 | 03.08.2016 (Среда)     14:59
.
Частый гость
Беларусь, Минск
291
0
В пятницу могу подъехать (работаю на Орловской) на Каховского и оплатить прием полностью. Напишите время. Подъеду оплачу.

Мой тел. 8-029-702-40-13

Наталья
Сообщение № 92 | 03.08.2016 (Среда)     15:15
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62463
0
Ylianka, , огромное Вам   человеческое спасибо!!!!

Ольга с Вами свяжется!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Mori
Сообщение № 93 | 03.08.2016 (Среда)     19:45
.
Гуру
Беларусь, Минск
13333
0
Цитата Bogdan ()
Но пока план прежний. В 11 в ДВ. Потом будем решать на месте. Очень не хочется Ольгу Романовну подставлять на большие деньги и делать снимки у Григория.
Сам снимок (одна проекция) у Григория стоит 150 тыс. Так что деньги небольшие. Часто бывает, что у кураторов зоозащитных собак деньги за прием не берут.
Завтра позвоню Григорию, узнаю, какие у него планы на пятницу.
Сегодня говорила с одним хирургом-ортопедом о проблеме Малышки. Он высказал предположение, что у собачки может быть вывих бедренных суставов, если сохранена чувствительность лапок, собака сама ходит в туалет и даже немного стоит. Будем надеяться, что это вывихи, а не повреждение позвоночника.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Aisha
Сообщение № 94 | 03.08.2016 (Среда)     20:26
Новичок
Беларусь, Барановичи
58
0
А если всё же понадобится операция? Её же не смогут сделать в пятницу? нужна запись,я так понимаю?И как же тогда быть?

Добавлено (03 Августа 2016, 20:26)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Aisha - Среда, 03.08.2016, 21:11

Varvara
Сообщение № 95 | 03.08.2016 (Среда)     21:23
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2553
0
Щенок в экспресс-рекламе с 5 по 10 августа, 6 дней
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание

Наталья
Сообщение № 96 | 03.08.2016 (Среда)     21:36
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62463
0
Aisha, . НИ КТО и НИ ГДЕ не возьмется сходу делать операцию, если только это не угрожает жизни.
 Собаку нужно обследовать, получить заключение и мнение ТРЕХ!!( как минимум) опытных в таких вопросах ветеринарных врачей и обсудить их мнения и принять решение, что дальше.
У всех врачей наперед всегда расписаны приемы и операции.
 Ну и в таких случаях спешка может пойти во вред. Так что давайте решать по ходу поступления информации. 
 Если  станете куратором, Ольга объяснит что и как, то можно согласовать сбор помощи и тогда на все уже( в том числе и на перевозку ) будем собирать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Aisha
Сообщение № 97 | 03.08.2016 (Среда)     22:05
Новичок
Беларусь, Барановичи
58
0
Наталья, спасибо smile но я уже ж не вытерпела и сразу, как вопрос задала на форуме, Ольге и позвонила.Она мне всё объяснила и мы пришли к кое-каким решениям.  Будем подходящие принимать после обследования.

Наталья
Сообщение № 98 | 03.08.2016 (Среда)     22:29
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62463
0
Да. Не бегите впереди паровоза.  yes Будет пятница- будут консультации- будут предложения - будет решение. не на спех.

Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 99 | 04.08.2016 (Четверг)     00:33
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2027
0
Ylianka, спасибо огромное! Запись на 15.00. Но мы можем подъехать и раньше.
Оставьте, пожалуйста, номер своего телефона. Можно в лс. Когда будем выезжать, то я вам позвоню.

Добавлено (04 Августа 2016, 00:21)

Цитата Mori ()
Будем надеяться, что это вывихи, а не повреждение позвоночника.
Я тоже очень надеюсь, что это не позвоночник. Может перелом тазовых костей, может ещё что-то. Ведь Ирина говорит, что собака пытается активно двигаться. Если было что-то серьёзное с позвоночником, вряд ли она бы такое могла делать

Добавлено (04 Августа 2016, 00:33)
Varvara, мы поняли. Большое спасибо за то, что пошли нам навстречу!!!

Ольга
http://vk.com/id168862884

Наталья
Сообщение № 100 | 04.08.2016 (Четверг)     02:10
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62463
0
Оля!!! Телефон Ylianka,  - Мой тел. 8-029-702-40-13

У нее в подписи. yes

Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 101 | 04.08.2016 (Четверг)     11:01
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2027
0
Наталья, сижу за компом в такое позднее время, что уже ничего не вижу. И не думаю  girl_haha

Добавлено (04 Августа 2016, 11:01)
С Ульяной созвонилась и договорилась.
По Васильцову пока всё без изменений.

Ольга

Mori
Сообщение № 102 | 04.08.2016 (Четверг)     12:13
.
Гуру
Беларусь, Минск
13333
0
Григорий просил привезти собачку где-то в районе 11-50. Или даже чуть раньше. Если опоздаем, то придётся ждать.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Наталия
Сообщение № 103 | 04.08.2016 (Четверг)     18:09
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Попросила помощи у форумчан в оплате рекламы на Куфаре и ОЛХ:
http://egida.by/forum/22-24610-1153112-16-1470305475

Добавлено (04 Августа 2016, 18:09)
Tanya-Toshka оплатила выделение объявления на Куфаре.
Спасибо!

Mori
Сообщение № 104 | 04.08.2016 (Четверг)     20:39
.
Гуру
Беларусь, Минск
13333
0
Я приеду к Григорию в 11-30. Буду ждать. Если будут какие-то изменения -- звоните. Мой тел. 8029 602 2331, Ольга Романовна

Печаль ... Печаль ...

Bogdan
Сообщение № 105 | 05.08.2016 (Пятница)     22:18
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2027
0
Сегодня вечером мы все созвонились и пришли к следующему:
1)встречаемся с  Ириной и Малышкой в 10.45 в ДВ. Проходим полное обследование у Васильцова.
2)едем к Сасу-старшему на консультацию
3)Татьяна едет за Ольгой Романовной, а мы едем к Григорию занимать очередь. У Григория встречаемся, обследуемся и принимаем решение.

Добавлено (05 Августа 2016, 22:18)
Отчет по сегодняшнему дню.
1) Сначала были у Васильцова в ДВ. Сделали 2 снимка, сдали анализы крови и мочи. Провели в клинике 2,5 часа!!!
Оказалось, что собаку не сбила машина. А в неё стреляли из мелкокалиберной винтовки. По словам Васильцова, пуля раздробила 8-ой позвонок и застряла в мягких тканях с обратной стороны. Её даже можно прощупать. Прогноз такой: собака может быть хорошим спинальником, будет бегать на колясочке и радоваться жизни. Главное контролировать почки и хорошо ухаживать, т.е. кормить, обмывать и прочее.
Анализы крови и мочи нормальные.
2)Потом поехали к Сасу-старшему. Принял нас быстро, всё подробно рассказал, показал, объяснил, научил.
По его словам, шансы есть! Причем очень хорошие! Позвонок не раздроблен, а отломан отросток, который ничего не передавливает. Позвоночный столб целый, но в нем развился воспалительный процесс, из-за которого и наступил паралич задних конечностей. Чувствительность в лапах есть, рефлексы есть. Надо проводить специальные упражнения, даже не упражнения, основанные на болевых ощущениях, и этим постепенно оживлять нервы вверх по лапке. Также надо иголкой покалывать в области попки и промежности, чтобы тоже бередить нервные окончания. Назначил витамины и препарат для стимуляции нервной системы. Сказал, что лечение долгое. Минимум  2 месяца. Потом уже можно переходить и к водным процедурам и массажам. Показал, как правильно собаку носить, ставить, обрабатывать.  
В общем вышли от Саса мы очень воодушевлённые.

Ольга

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь! (Барановичи.)
Страница 7 из 36«12567893536»
Поиск: