Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я редко имею слезы.  Но вот потекли.

IrenKos, , мой вопрос сняли с уст: а если на 24 или 25???

 НАЧАЛИ. Давайте проявлять терпение. Ведь Вы уже не одна. Многие поднялись помогать. И еще откликнутся.
 На  фауне тоже кормят.. Тоже дают срок.
 Мы же- ЛЮДИ.  Вы уже дали ей шанс, подняв ее с улицы. Как Артем к этому отнесется? Как ему с этим жить дальше?
 Просто ПРОШУ: давайте , даже если Вам не комфортно с ней жить с сентября, Вы помучаетесь.. Уверена, тепрение ВСЕГДА вознаграждается.

Добавлено (07 Августа 2016, 15:52)
---------------------------------------------
IrenKos,  Ира. Очень прошу: помогите пожалуйста Ольге правильным и конкретным текстом. Как можно быстрее.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
А если не найдётся и не 124 и на 125? В данном вопросе я реалист.
Есть пару моментов...Т.е. собака такого плана,которая ходит  в туалет под себя, комфортно будет чувствовать себя зимой в будке пусть даже и на соломе? Зима она не за горами.
И ещё один момент...о котором я докладываю,  мне на одни руки и так слишком много нагрузки  (Артём это знает и понимает).
Простой пример. Иногда требуется уезжать на несколько дней. Собаку смотреть некому! Так понятно?
Когда я, к примеру, говорю кому-то, что я одна -в ответ часто слышу,ой,я тоже. А на деле оказываются на подхвате,то братья,то сёстры, то мамы с папами,то дедушки с бабушками.

Добавлено (07 Августа 2016, 16:36)
---------------------------------------------
lenalinda, Давайте вот без этого....Привезти на передержку?

Добавлено (07 Августа 2016, 16:41)
---------------------------------------------
Наталья, я слёзы имею почти каждый день. И не только из-за собаки.

Сообщение отредактировал: Aisha - Воскресенье, 07.08.2016, 16:35
143.  
143
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, нам не стоит вести разговоры про "если бы..."
Надо действовать сейчас.
Я вчера написала Варваре про рекламу. Пиар-команда нас поддержит.
Я созвонилась с Ирой Irenkos. Она передала следующее:
1)коляска нужна уже сейчас. Т.к. у собаки с каждым днем слабеют передние лапы. А у собаки-колясочника они должны быть сильные и выносливые. Даже если Малышка встанет на свои лапы, то коляска поддержит её во время реабилитации
2)тексты на сбор должны быть максимально краткими и доходчивыми, т.к. никто не будет вдаваться в длинное и нудное содержание.
3)собаке надо искать передержку в квартире или в доме. На улице она не сможет оправиться от ран.

НАДО РЕШИТЬ ВОПРОС, на какую карточку перечислять деньги на коляску. На карточку Ирины не имеет смысла, т.к. она не будет куратором с сентября.
Богдан Ольга
144.  
144
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Хочется ещё раз сказать слова благодарности и восхищения замечательному Артему и его девушке Саше,которые нашли Малышку на дороге,не бросили её умирать мучительной смертью,заботятся и ухаживают за ней.Спасибо его маме Ирине,что предоставила место для собачки и дала ей шанс.Конечно,всех окрылили слова Саса,в клинике Григория крылья немного подрезали,но я уверена,что до 1 сентября Малышка обеспечена надлежащим уходом ,назначенным лечением и вниманием.В данной ситуации надо бросить все силы на поиск передержки с 1 сентября.
145.  
145
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Татьяна, Ольга,  спасибо!
Если собака встанет на ноги(а мы стараемся) я заберу её в вольер и обеспечу тёплую будку и питание сама. Это мне по силам.
Сообщение отредактировал: Aisha - Воскресенье, 07.08.2016, 16:55
146.  
146
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ещё один вопрос. Кроме сбора денег на коляску, нужны деньги на лекарства и хорошую кормежку. На след.неделе Ирине надо покупать мальгамму, на которую сейчас денег нет.
Поэтому я предлагаю написать текст на сбор помощи на лечение. В любом случае этот сбор будет актуален ещё долгое время. При этом указать карточку Ирины.
Богдан Ольга
147.  
147
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Bogdan, поддерживаю.
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, , процесс пошел... Ни кто не ответит: КОГДА.. Но тот, кто ищет- тот найдет. yes Терпение нужно. Все получится.

Добавлено (07 Августа 2016, 17:40)
---------------------------------------------
Bogdan, , карточка. Можно на твою??? Или на Вероники!!! Я про сбор на коляску.

 Пока на общие нужды- Ирины-куратора. ПОТОМ- будет ПОТОМ.

Добавлено (07 Августа 2016, 17:43)
---------------------------------------------
Bogdan, , тексты уже есть???

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 07.08.2016, 17:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Bogdan, моя эл.почта aisha-1974@tut.by
150.  
150
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, отправила вам документ на замеры собаки. Сделайте, как можно быстрее. Пришлите мне по почте. И вышлите данные карточки.

Наталья, тексты есть. По сбору на коляску нет карточки. 236Simona согласна, но даст ответ завтра. Ирина сегодня вышлет мне данные своей карточки.

Добавлено (07 Августа 2016, 18:39)
---------------------------------------------
Очень нужен человек, который сможет составлять/переводить тексты про Малышку на немецкий язык!!!
Я её подам в каталог Ирины из Австрии на пристройство. Но нужно много разных текстов (на немецком), фотографий и роликов.

Богдан Ольга
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Да. Карточки используйте свои или Вероники. Есть моя. Она в руках Вероники.
2.  Перевод.  Девочки, поищите тему  что-то типа" Нужна помощь переводчиков!"". Там есть телефоны и эл почта всех, кто предлагал помощь. И, кажется, света 444 переводит на немецкий.
3. Выложите пожалуйста сюда окончательные тексты( можно пока без контактов)
4. Оле или Тане. проконтролировать оформление первого сообщения( первыми внести контакты ответственных ВАШИ, и последним- мой эл адрес). То же самое сделать в " контакты" на сайте. Это- к Веронике. И внести в список собак просьбу Мори: Полкана.

Добавлено (07 Августа 2016, 18:46)
---------------------------------------------
Не в тему... переношу в Программу

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст на сбор на коляску:
Как сказала Ира Irenkos текст должен быть кратким и по существу.

МАЛЫШКЕ для полноценной жизни нужна коляска!!!
Обращаемся ко всем неравнодушным. Маленькому 6-тимесячному щенку, которому пуля догхантера искалечила жизнь,
очень нужна ваша материальная помощь для покупки инвалидной коляски. Стоимость такой коляски в Голландии составляет около 350 евро.
Только с ней Малышка сможет почувствовать себя полноценной, вспомнить что такое бегать, резвиться и радоваться жизни.
Будем рады любой вашей помощи! Деньги можно перевести на карту Беларусбанка ... или передать лично в руки кураторов.
По всем поступлениям ведётся финотчет в теме...

Текст на сбор на лечение и питание:

Уже больше месяца ведется борьба за жизнь 6-тимесячной Малышки - щенка из Барановичей, которому пуля догхантера
перебила позвоночник. Всем смертям назло Малышка выкарабкалась и теперь ведет борьбу за возможность ходить.
Ей в этом помогают передержка, волонтеры, "Эгида". Но наши возможности не бесконечны. Особенно материальные.
Поэтому просим всех неравнодушных помочь Малышке деньгами на лечение и качественное питание.
У нас есть надежда. Поддержите нас!
Обо всех событиях, радостях и горестях, поступлениях и расходах мы сообщаем в теме Эгиды ...
Деньги можно перевести на карту Беларусбанка ... или передать лично в руки кураторов.

Текст на передержку:

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА
Малышка - маленькая 6-тимесячная щенуля. Пуля догхантера искалечила её жизнь, пробив позвоночник.
Теперь Малышка - инвалид. Специальный массаж задних лапок может дать шанс на то, что щенок пойдёт на своих четырёх.
Но это процесс длительный. Минимум 2 месяца. Кроме массажа Малышке необходимо курсами колоть уколы. А также обеспечивать гигиену.
Сама Малышка очень ласковая, активная и любопытная. Ни минуты не хочет сидеть на месте, её так и тянет в баловство и приключения))
Пока у Малышки есть временная крыша над головой и уход, но с 1 сентября она остается абсолютно одна, её передержка уезжает на учебу.
Просим всех неравнодушных приютить нашу бедолажку. Чем раньше, тем лучше. Всем необходимым обеспечим, всяческую поддержку, помощь и рекламу гарантируем.
Малышка находится под опекой "Эгиды", состоит в программе помощи животным-инвалидам, открыт сбор помощи на её нужды и закупку коляски, если она всё-таки понадобится.
Будем бесконечно благодарны человеку, который поможет нам в таком серьёзном и трудном деле.

Текст на передержку укороченный:
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА
Малышка - маленькая 6-тимесячная щенуля. Пуля догхантера искалечила её жизнь, пробив позвоночник.
Теперь Малышка - инвалид. Мнения врачей разделились, но всё же есть шанс, что щенок может начать ходить, но для этого нужен специальный массаж и уход.
С 1 сентября Малышке нужна передержка. Для неё это вопрос ЖИЗНИ. Иначе - УСЫПЛЕНИЕ. Только два варианта.
Малышка находится под опекой "Эгиды", состоит в программе помощи животным-инвалидам, открыт сбор помощи на её нужды
и закупку коляски, если она всё-таки понадобится. Всем необходимым обеспечим, всё покажем и всему научим, всяческую поддержку, помощь и рекламу гарантируем.
Не бойтесь нам помочь. Поверьте, это Не страшно. Много примеров... Много колясок... Если есть ЛЮБОВЬ... Все будет хорошо! Вот мы и надеемся найти эту любовь... к собаке...
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 07.08.2016, 22:27
Богдан Ольга
153.  
153
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
По вопросам кормления - корма до конца месяца нужно 6,4 кг.  (из расчёта 400 гр в сутки). 
Нужны памперсы на самый маленький детский вес.
И влажные салфетки для протирания.
154.  
154
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Aisha, памперсы ей нужны 4-ка, скорее всего, а не самые маленькие. Самые маленькие нулевка, они по размеру как ночная прокладка

Добавлено (07 Августа 2016, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Стоимость такой коляски в Голландии составляет 350-400


Ок 350

Добавлено (07 Августа 2016, 20:30)
---------------------------------------------
Bogdan, текст на передержку я бы укоротила вдвое и писала бы прямо, что если передержка не найдется, то куратор усыпит Малышку. Срок у нее до 1-го сентября

Добавлено (07 Августа 2016, 20:32)
---------------------------------------------
Да и куратор ей нужен с 1го сентября другой.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
155.  
155
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, всё исправила. Посмотрите в сообщении выше

Добавлено (07 Августа 2016, 21:19)
---------------------------------------------
Aisha, рубец в большом количестве может вызвать расслабление желудка. Хотя это индивидуально.

Богдан Ольга
156.  
156
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, обе коляски от Райта у Вари.
157.
157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ИраIrenKos, , видите: нет времени на все корректировки. ОЧЕНЬ  прошу взять тексты и с учетом Вашего опыта полностью поправить. И дать нам чем мы  должны пользоваться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Малышка хочет жить.
Так говорят молодые люди, которые нашли щеночка в Барановичах, у дороги, и не смогли пройти мимо несчастного животного. Это случилось чуть больше месяца назад. После обследования выяснится, что собака - жертва догхантера, пуля которого задела позвоночник. В результате такой жестокости 6-месячный щенок стал калекой, - задние лапки не действуют. Но Малышка очень хочет жить! Она по-прежнему активна, любопытна и не смотря на зверство, верит людям!  Врачи дают шансы на выздоровление, если делать специальный массаж, уколы, и проводить другие важные мероприятия. Все это время семья, нашедшая собачку, делала и продолжает делать все возможное, но процесс восстановления длительный, минимум 2 месяца. И, конечно, нет гарантии, что Малышка встанет на все свои 4 лапы, но эта щенулька настолько полна жизни! Кроме того, мы вполне можем помочь, т.к. в наше время есть приспособления: коляска для таких собак, и это практически полноценная жизнь! Стоимость такой коляски: около 350 евро. Мы очень просим откликнуться всех, кто любит животных,  в такой непростой ситуации. Будем благодарны за любую материальную помощь, кто понимает, что одной семье не справится. Но, главное, пожалуй, теперь, это то, что с 1 сентября нужна новая Передержка! Очень просим помочь Малышке иметь дальше возможность лечиться и восстанавливаться, и далее, искать Хозяина, который обязательно найдется! Мы верим, потому что знаем, что как есть в мире Зло, так и есть Добро.

Правьте, пжл.
Сообщение отредактировал: stolelena - Воскресенье, 07.08.2016, 22:06
159.  
159
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
stolelena, спасибо! Мне понравилось. Исправьте на 350 евро. И добавьте про материальную помощь.
Богдан Ольга
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы ОЧЕНЬ осторожно написала, что врачи дают положительный прогноз. Я бы написала, что мнения разделились.. Но  всегда хочется верить в позитивный прогноз( вариант..) Но нужно быть готовым и к  коляске до конца жизни..
 еще я бы отметила кратко: это Не страшно. Много примеров.. Много колясок.. Если есть ЛЮБОВЬ... все будет хорошо! Вот мы и надеемся найти эту любовь.. к собаке
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0