• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер

[b][c]Счастье есть. Или как в один день может измениться судьба у обычной дворняги-инвалида.

В гаражном кооперативе по Могилевскому шоссе 11 км более полугода на слабых передних лапах ползал пес Михаил Потапыч. Его подкармливали, но никто за это долгое время не подумал, как же ему жить, есть, спать на земле в дождь, снег, солнце, непогоду...если на двух лапах он никуда особо не может заползти, чтобы спрятаться? Как ему убежать от машины, идущей на большой скорости? Как ему жить
дальше?
 Добряк, не  держащий обиды на человека,доверяющий и очень умный Мишка, Миша, Михаил Потапыч, Михалыч!
"Сбила машина и унеслась..- рассказывают работники кооператива.- Жалко..." Но эта жалость проявлялась только в том, что ему подбрасывали косточки и не свезли куда-то с глаз долой. Пока однажды там, в кооперативе не появилась молодая женщина Ирина, которая не просто покормила, а начала действовать.
По итогу собака попала в поле зрения "Эгиды". Собаку свозили на обследование в ДокторВет и к Григорию Чегодаеву. Предварительный диагноз-  - дисплазия позвоночных дисков.  Несколько позвонков срослись между собой,
из-за этого отказали лапы. Для подтверждения диагноза и дополнительной консультации Григорий направил Михалыча на КТ. В Питер к Сотникову. Сказал, что есть операция, которая сможет снять давление на позвоночник, но о ней можно думать
только после точной диагностики.
 Травм у него нет никаких. На УЗИ сердца обнаружили слегка
увеличенные желудочки, нужно наблюдать за ним, будет ли одышка.

Походы втуалет он контролирует.

Собака размещена на платной передержке!
Очень нужны финансовая поддержка на оплату передержки и на содержание!
а так же: ОЧЕНЬ нужны:
- лекарство ПРЕВИКОКС
- впитывающие пеленки (60х90)
- детские влажные салфетки
- еда (консервы, каши, обрезь)


  
   
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 09.12.2016, 11:28
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
просто слёзы,,,, за что с ней так ,? и как могут и могли смотреть на собачьи мучения те,кто считает себя людём,сидя в тепле и жравши еду со стола ,,,,,
Спасибо вашему доброму сердцу за умение слышать чужую боль!!
надеюсь соба хоть сейчас уже в тепле , морозы ей не пережить,,,,

Добавлено (29.11.2016, 12:24)
---------------------------------------------
во первых собаку срочно на снимок на Монтажников ,там рентген для животных,а дальнейшее зависит от снимков и состояния здоровья собаки. вот телефон ,----80293696269,звоните и везите,спасайте. пока ещё не поздно ,,,там можно в долг,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Нет пёс не в тепле я нашла его вчера в таком состоянии, он со слов сторожей спит в кабинах заброшенных машин, хотя я лично видела как он выползал из под кабины. Если верить моим глазам пёс спит на земле , голой , мёрзлой земле.т.к в кабину нужно запрыгнуть, а как он это сделает если только таскает задние лапкиИ никто его не пускает погреться даже на ночь. Может счёт уже идёт на часы , а не на дни. Ему нужна передержка, ОЧЕЕЕНЬ СРОЧНО.. Если кто приедет и увидит эту картину это адские муки , через которые он прошёл цепляясь за жизнь. Я всегда кормила бродячих собак по возможности искала им дом мне не было так страшно как я увидела эту жуткую картину. Это не просто страшно, пёс прошёл все КРУГИ АДА из-за недочеловека который не остановился а просто его переехал  . Пол года он в муках это переносит , и на этом его страдания никак не могут остановиться. Можно много мне писать здесь нужно действовать и я готова.Прошу откликнуться не равнодушных к этой боли людей.

Добавлено (29.11.2016, 12:34)
---------------------------------------------
Спасибо . Звоню сейчас же

Добавлено (29.11.2016, 12:40)
---------------------------------------------
Завтра записалась на 13 00  В клинику на Монтажников Нужна автопомощь маршрут   Асаналиева 84- Селицкого -МОнтажников-Селицкого   Нужна машина. Прошу автопомощи

Добавлено (29.11.2016, 12:41)
---------------------------------------------
Пёс находится на Селицкого

Добавлено (29.11.2016, 12:44)
---------------------------------------------
Автопомощь отзовитесь  egegei egegei egegei egegei egegei egegei
80290694-14-93

Добавлено (29.11.2016, 13:06)
---------------------------------------------
Неужели никто не видит эту тему.

4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Божечки, какой кошмар. Ком в горле...
mirina, 1000 благодарностей вам за неравнодушие!!! есть ли вы ВК? Там есть команда автопомощи Петкар. Очень часто выручают. http://вk.com/petcar
Замените В на v, тут ссылку не пропускает. Попробуйте подать заявку туда.

Добавлено (29.11.2016, 13:12)
---------------------------------------------
Может ему хоть соломы туда набросать? Хоть на день-два, пока идет поиск передержки. Все ж не на голой земле sad

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки!!   На каком сайте ищут машины??? Подскажите!!!

Добавлено (29.11.2016, 13:33)
---------------------------------------------
mirina, .   
1. Мы Вас не бросим.  Собака тяжелая. Это все будет непросто. Но раз Вы уже начали и ввязались , процесс пойдет.
2. Машины мы ищем  в соцсетях.  Сейчас кто-то даст адрес форума, куда оставить заявку на поиск машины.
3.  Собака скорее всего должна будет быть поставлена на коляску. 
4. Вам нужно проситься в Программу поддержки животных-инвалидов. Вместе двигаться.

Добавлено (29.11.2016, 13:35)
---------------------------------------------
Оля!!!Тани!! Помогите составить текст на поиск передержки!!!!!!

  Женщина-новичок.

Добавлено (29.11.2016, 13:37)
---------------------------------------------
mirina,  Я готова быть поручителем а сбор помощи.  Подавайте заявку. Передержка будет , скорее всего, платная. Расходы будут постоянными.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
По поиску машины нужно писать в соц сетях, в частности в группе pet car https://m.вк.com/petcar (вк заменить на vk)!
Ознакомьтесь с правилами и подайте заявку на сбор помощи http://egida.by/forum/0-0-0-36#section-4
7.  
7
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Люди только что пообщалась с человеком.  Как мне рассказали передержку найти невозможно. Люди у кого была такая ситуация скажите реально ли найти передержку для этого пса который прошёл все круги ада. Имею ли я право его мучать  ? И усыпить я его не могу ведь я даже диагноза не знаю, может у него есть шанс хотя умом я понимаю что вероятность низка. Прошу отозваться тех у кого были такие собаки .
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mirina, поможем машиной, позвоните мне, пожалуйста, после 5 сегодня, договоримся. +375 (29) 6094626 Марина. Спасибо Вам за то, что не прошли мимо!

Добавлено (29.11.2016, 13:54)
---------------------------------------------
mirina, т.к. травма старая, вероятность того, что он будет ходить, очень маленькая. Но такие собаки тоже имеют право на жизнь, и в конечном итоге всем спинальникам на моей памяти находились передержки, главное искать.

Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 29.11.2016, 13:51
9.  
9
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Наталья,  Огромное Вам спасибо.

Добавлено (29.11.2016, 14:00)
---------------------------------------------
mirina, сегодня Вам позвоню

10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина.   Зайдите в тему Программы животных-инвалидов. Нет ни одного животного, которому бы не нашлась передержка при наличии ответственного куратора. НИ КТО не брошен на улице.

 Первые передержки могут  быть платные.. НО у вас будет время постоянно искать следующие.
 ffake, . Сведения о  времени получения травмы разные.  Один говорит полгода, второй- недели две. Пока собаку не посмотрят врачи, опытные в этих вещах, сложно говорить о перспективах.

  Машина есть.  Марина, Таня, Спасибо!!!
 Ирина! Значит, вам уже не нужен текст на поиск машины и сопровождающего: с Вами будут опытные девочки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
боритесь за него до конца!!!! ,просите куда-нибудь в бытовку, неужели там нет подсобных помещений ,не развешивайте сопли соберитесь ,и начинайте действовать уже вчера!,передержку для такой собаки найти крайне сложно и на морозе ночь-это для неё смерть !вся задняя половина замёрзшая из-за опорожнений -мочевой почки ,печень-уже будут не в норме , может кто есть в частном секторе,сарай , любое помещение , иначе всё напрасно ,
можно ещё в квартиру в клетку ,для собак ,как вариант ,пробуйте!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужна солома!!!   

 Текст на поиск передержки:

 Собака в гаражах  сбита машиной и брошена с травмой позвоночника на произвол!
  Есть ответственный  куратор и желание спасти ее!
  НУЖНА  ПЕРЕДЕРЖКА!!!!
 Гарантируем  полное обеспечение содержания собаки.
телефон куратора?

Добавлено (29.11.2016, 14:09)
---------------------------------------------
Даю ссылки на группу пиар-команды (это id):
помощь на составление текстов topic-129307991_34532648
Помощь рекламой topic-129307991_34345059
Сбор матпомощи  topic-111228507_36047323

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока нет других вариантов, раскидала с таким текстом:
14.  
14
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Мирине позвонила,у меня есть мешок большой сена (мой папа заготавливает летом для моего кролика),она вечером заедет заберёт.
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
mirina, мы уже с вами общались по телефону. Я - Ольга Александровна, правда меня так никто не называет))) Ольга.
Уточните, какого возраста собака.

Девушки, кто знает, нашлась ли собака из темы http://egida.by/forum/115-31964-4
Если нет, надо попроситься в вольер хотя бы временно!

Добавлено (29.11.2016, 16:50)
---------------------------------------------
mirina, напишите личное сообщение форумчанке JEFIMJA Может она подскажет, можно ли собаку перевезти в вольер

Добавлено (29.11.2016, 16:52)
---------------------------------------------
Или Александре, куратору потерянной собаки +375291723067

Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 29.11.2016, 16:52
Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Мне позвонил человек , сказал что возможно заберёт. Буду ждать ответа

Добавлено (29.11.2016, 17:41)
---------------------------------------------
Правда у него своя хаски. Как они поладят вопрос?

17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
думаю, поладят. Обычно, у животных есть чувство сострадания к своим собратьям, попавшим в беду. Чего не скажешь о людях

Добавлено (29.11.2016, 18:13)
---------------------------------------------
Когда ко мне попал сбитый пудель Джеррик, с парализованными задними лапами, мой кобель, его принял и даже особо не приставал. Просто подошёл и понюхал его, хотя к кобелям, которые появлялись у меня дома, он был весьма недоброжелателен.

Вероника
18.  
18
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Девочки, опытные, уточните, куда заберут собаку, не к Павлу ли? Кошмар, на сегодняшнюю ночь надо куда-то забрать. Собака большая, как Тимур.
mirina, Контактный?

Добавлено (29.11.2016, 18:28)
---------------------------------------------
Слежу за темой, можете рассчитывать на поддержку в плане всего, кроме передержки.
Опыт... более чем

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Иринаmirina, . Вы поняли, что, если передержка- Паша- не отдавать.  ???!!!!Черный список и непонятные смерти собак у него на передержках.

 Возраст спросят завтра у ветов. Хоть примерный.

 Все равно нужно ждать завтрашнего визита. 
 Ирина! Спросите в гаражах: как его звали? С именем своим ему будет спокойнее!!!
 Или давайте дадим ему имя. Чтобы не был безымянным солдатом!

Добавлено (29.11.2016, 19:36)
---------------------------------------------
Bogdan, , Тани! Давайте ее в Программу!!! Ирине нужна поддержка. Даже советы и направление. И, конечно,  это надолго. Одному сложно.

 Нужно бы завтра в клинике сделать новые фото!!!!
 Может, удастся тему куда-то  вставлять.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Его зовут Мишка. Завтра на 13 00  еду к Григорию отвезёт меня Марина. Сегодня заберём сено и через минут 30 поедем к Мишке. Там будем просить насчёт будки. Будку предложили буду сейчас звонить.Хотя мне говорят что лучше квартира , но пока хоть так и я к нему всегда приеду.
Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0