Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер

[b][c]Счастье есть. Или как в один день может измениться судьба у обычной дворняги-инвалида.

В гаражном кооперативе по Могилевскому шоссе 11 км более полугода на слабых передних лапах ползал пес Михаил Потапыч. Его подкармливали, но никто за это долгое время не подумал, как же ему жить, есть, спать на земле в дождь, снег, солнце, непогоду...если на двух лапах он никуда особо не может заползти, чтобы спрятаться? Как ему убежать от машины, идущей на большой скорости? Как ему жить
дальше?
 Добряк, не  держащий обиды на человека,доверяющий и очень умный Мишка, Миша, Михаил Потапыч, Михалыч!
"Сбила машина и унеслась..- рассказывают работники кооператива.- Жалко..." Но эта жалость проявлялась только в том, что ему подбрасывали косточки и не свезли куда-то с глаз долой. Пока однажды там, в кооперативе не появилась молодая женщина Ирина, которая не просто покормила, а начала действовать.
По итогу собака попала в поле зрения "Эгиды". Собаку свозили на обследование в ДокторВет и к Григорию Чегодаеву. Предварительный диагноз-  - дисплазия позвоночных дисков.  Несколько позвонков срослись между собой,
из-за этого отказали лапы. Для подтверждения диагноза и дополнительной консультации Григорий направил Михалыча на КТ. В Питер к Сотникову. Сказал, что есть операция, которая сможет снять давление на позвоночник, но о ней можно думать
только после точной диагностики.
 Травм у него нет никаких. На УЗИ сердца обнаружили слегка
увеличенные желудочки, нужно наблюдать за ним, будет ли одышка.

Походы втуалет он контролирует.

Собака размещена на платной передержке!
Очень нужны финансовая поддержка на оплату передержки и на содержание!
а так же: ОЧЕНЬ нужны:
- лекарство ПРЕВИКОКС
- впитывающие пеленки (60х90)
- детские влажные салфетки
- еда (консервы, каши, обрезь)


  
   
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 09.12.2016, 11:28
61.  
61
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я пока раскидала с "сырым" текстом по соц.сетям, чтобы уже начался сбор помощи. Но, конечно, было бы замечательно, если бы кто-нибудь помог красиво объединить историю и нужды для рассылки. 

Очень нужен ПРЕВИКОКС (227 мг). Нужно как можно скорее начинать давать таблетки, т.к. Мишка возможно испытывает дискомфорт, а эти таблетки обезболивают. Купить их можно в Зооэкспрессе http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/Previcox_227x10/
Нужна помощь! 10 таблеток стоят 54 рубля, а Мишке нужно 30 таблеток на курс.

Добавлено (30.11.2016, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
А какнастроение у Ирины? Боевое??
Подождем пока Ира придет в тему. Думаю это уже будет завтра.

Добавлено (30.11.2016, 22:42)
---------------------------------------------

62.  
62
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
И как его покупать
пока что влажными салфетками, ими протирать и тут же расчесывать, у него простой тип прямой полупушистой шерсти.
Кроме того, вы собираетесь давать НПВС превикокс, давать только на полный желудок и обязательно на ночь давать омепразол20 или омепразол 40 для профилактики внутренних кровотечения, также там явно должен быть отек позвоночника в месте срастания этих позвонков, нужно подавать легкое мочегонное, например, хофитол в таблетках 2-3раза в день за 30 минут перед едой, заодно и печень с почками немного  пожилой собаке подлечите, дней 10 -15 хофитол подавать.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 30.11.2016, 23:41
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
В одном Минском гаражном кооперативе девушка случайно увидела покалеченного пса, который не ходит, а передвигается на передних лапах, т.к. задние не работают. В мороз, на снегу, собака пытается выжить, и никому нет дела. Шоком было узнать, со слов местных сторожей, что так уже продолжается почти полгода. Впереди зима, и ничего хорошего для этого пса-инвалида не будет, - а будут долгие мучения и медленная смерть. Девушка Ирина не смогла все это оставить, и решилась помочь. Она написала о собаке, нашла помощь. На данный момент пес осмотрен врачом. Предварительный диагноз: дисплазия позвоночных дисков. Для подтверждения диагноза необходимо обследоваться в Питере. Собаку назвали Михалыч. По словам работницы кооператива ему около 9 лет.
Пока нет средств для поездки, Михалычу назначена консервативная терапия.
Мы очень нуждаемся в ПОМОЩИ:
- лекарство ПРЕВИКОКС
- впитывающие пеленки (60х90)
- детские влажные салфетки
- еда (консервы, каши, обрезь)

Спасибо всем, кто поможет Михалычу!  Он, наверное,  до сих пор не верит, что кому-то нужен.
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . А по Питеру. Кто и как будет  вязываться чтобы понимать цену вопроса???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
если Михалыч волочил за собой лапы ,то есть потёртости и ссадины их нужно обезараживать и лечить ,поэтому навряд ли салфетками уберёшь грязь.
как прошла ночь ?

Добавлено (01.12.2016, 09:39)
---------------------------------------------
если Михалыч волочил за собой лапы ,то есть потёртости и ссадины их нужно обезараживать и лечить ,поэтому навряд ли салфетками уберёшь грязь.
как прошла ночь ?

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
66.  
66
.
Минск, Веснянка
5 сообщений
Здравствуйте! Я буду по возможности помогать. Материально...Очень хочу его увидеть, пожалеть...но не хватает сил моральных...
Звоню Ирине пока, узнаю как дела, попросила данные карточки, как только даст - смогу перевести первую сумму. 
По возможности буду читать этот форум, тут новичок.

Добавлено (01.12.2016, 13:46)
---------------------------------------------
ffake, Вы тоже занимаетесь помочью Мишке? Живете в Веснянке? Я бы с удовольствием отдала Вам передачку для Мишки)

67.  
67
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Лера спасибо за поддержку нашего Михалыча!
он совсем не страшный ,смотрите на него как человека с ограниченными возможностями ,которий не чувствует себя ущербным,думаю почти все неприятности у него позади ,и ему нужен только позитив,так что общение Мишке только на пользу да и Ирина не откажется от поддержки как морально,так и материально,
не бойтесь!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
68.  
68
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lera89, здравствуйте, да, помогаю куратору. Сегодня скорее всего повезем ему передачку вечером, можем и к Вам подъехать забрать.  Мой телефон +375 (29) 6094626 Марина, звоните  smile

Цитата Lera89 ()
смогу перевести первую сумму.
 Реквизиты карточки указали в первом сообщении:
- на карточку Беларусбанка 9112 0001 5036 2107 (до 10/20)
Заранее спасибо!

Добавлено (01.12.2016, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата Tanya-Toshka ()
как прошла ночь ?
Беспокойно.. Скулил, плакал, не хотел оставаться один. Передержка всю ночь сидела с ним. 
Отказывается спать на пледах - все стащил и спал на полу. Пока не сходил в туалет.
69.  
69
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
стресс, вся жизнь на голой земле ,а тут плед, и тепло дома , от нервности ещё и боль в позвоночнике усилилась ,,,, как следствие--отсутствие похода в туалет,ничего скоро будет легче ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
70.  
70
.
Минск, Веснянка
5 сообщений
Tanya-Toshka, я не боюсь пушистика), у него такие глазки и мордочка милые, очень хочу его погладить, просто побыть рядом... я просто постоянно реву, когда на него смотрю, сердце разрывается...

ffake, я наберу, спасибо за номер)
71.  
71
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не забудьте про мою передачку
Богдан Ольга
72.  
72
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, Ира Вам должна позвонить

Верочка, в ДВ остался долг 22,5 рубля за УЗИ сердца, потому что админ неправильно нас рассчитала. Можешь его закрыть талоном?
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 01.12.2016, 15:29
73.  
73
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
спал на полу. Пока не сходил в туалет.
Собачек старый и умный, не хотел доставлять лишних неудобств девушке. Прошу вас обратить самое серьезное внимание на прием превикокса на полный желудок и на обязательный прием омеза или омепразола на ночь, у всех собак после 6-7 лет есть большие предпосылки к образованию язвы желудка или 12перстной кишки, вашему 9, пожалейте моего ровесника!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, очень хотелось бы показать собика Сасу. Один врач - хорошо, но два - лучше! У Саса и Григория совершенно разные подходы и методы лечения. У Мишки неврология. Мне кажется, что Сасу такие проблемы ближе.
После Малышки доверяю Сасу на 300%
Богдан Ольга
75.  
75
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
ах. Л,И, вы себе льстите! за вами не каждый молодой.угонится,а вы -возраст,
девочки я тоже считаю что по собаке нужно сделать соберательный вердикт врачей-специалистов в этой области ,Гриша -отличный хирург ,но как и каждому хирургу,ему нужна практика,т,е, это операции, но без них можно и обойтись в иных случаях ,у Мишки -невралгия ? ,поэтому к мнению Саса я ещё. добавила бы мнение Чистякова, считаю это обязательны! прошла всех с Фиделем,кот-инвалид,сейчас прекрасен и без операции, любое вмешательство в позвоночник не даёт 100%гарантии на качественную жизнь ,это известно всем, поэтому настоятельно рекомендую собрать мнения врачей!!
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Пятница, 02.12.2016, 00:05
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
76.  
76
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
У Мишки неврология.
У него сросшиеся по возрасту позвонки. Погодите раньше времени бабки подбивать, Ольга, вы еще лечения не начали вообще, начните, отек снимите, давайте НПВС только на полный желудок и с омезом на ночь, подождите дней 10.  Считала бы совершенно правильным сделать собаке УЗИ внутренних органов у ВОронца, чтобы понять, как работает печень, почки, есть ли цистит, что в желудке и кишечнике, так как если там были язвы раньше, то УЗИ показывает рубцы. Имея уже куда более внятную картину состояния собаки и попробовав дней 10 терапию от Чегодаева,  и если она не сработает, тогда есть смысл идти набираться ядов к Сергею Николаевичу.  Я, например, на примере близких людей видела эффективность приема нейромидина  и в течение месяца, а не  только в первые 3-4 дня. НО часто они не нужны, хватает тщательно подобранного и правильно принимаемого НПВС.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Считала бы совершенно правильным сделать собаке УЗИ внутренних органов у ВОронца,
Вчера делали УЗИ, результаты я выкладывала. Немного увеличены желудочки, а в брюшной полости все нормально.

На данный момент куратор принял решение начать лечение, которое назначил Григорий. Собаке сейчас нужен покой, а не бесконечные поездки по клиникам, он очень нервничает при переездах. Дайте ему оклематься и пройти назначенный курс лечения.
http://vetspb.ru/nevrologija/diskopatiya-u-sobak/ - здесь подробно написано про диагноз, поставленный Григорием. Если кому-то интересно, изучайте. Я уже связалась с Сотниковым по почте, он ждет фото рентгеновских снимков.

Ира рассказала историю одной своей знакомой, у которой был такой же диагноз, как и у Михалыча. Но женщина ходила. Однажды в мороз она упала и пролежала на холоде три часа. После этого случая у нее отказали ноги. Все это очень напоминает Мишину историю, хотя это, конечно, пальцем в небо.
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 01.12.2016, 18:16
78.  
78
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня есть метакам для собак,аналог превикокса,только испанский и есть омез испанский.Осталось 10-12 таблеток нейромедина,моей собаке очень помог,вместе с неуробексом.У моей собаки был защемлен седалищный нерв,после схватки с овчаркой,лапа просто висела,сейчас бегает как молодая.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
79.  
79
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Может быть есть карта Приорбанка? На эту не переводит через интернет-банк...
80.  
80
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Как ночь прошла? Как себя чувствует Мишка?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0