Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
181.
181
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эта песня хороша,
 Начинай сначала!! sad  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
182.  
182
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
limeva2003, а берёзовым дёгтем не пробовали смазывать? Настоящим. Знаю некоторых животных, которым это помогало. Правда дёготь вонючий и мажет.
ОЛя, спросите у ваших знакомых они только смазывали дегтем и как они его разводили или еще и давали внутрь? Я с удивлением вычитала, что деготь капельно принимают внутрь при разных болезнях, понятно, что это народ на людях так экспериментирует, но вдруг кто-то и с собаками/кошками догадался делать. Благодаря Витефантик у меня полторы бутылки по 250 мл есть шампуня доктор с березовым дегтем, спрошу у Маши Лях, но сама я думаю о СУХОСТИ, которую приносит деготь, а Витин гель алоэ  Вера заканчивается у меня...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
183.  
183
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, они только смазывали, не разводили. Вовнутрь не давали.
Богдан Ольга
184.  
184
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Эта песня хороша, Начинай сначала!!
  Чуть по-другому. Эта песня так плоха-начинай сначала!
Тройка фотографий сегодня после утреннего мытья и обработки утром бепантеном плюс и сейчас гелем Алоэ Вера.
,  
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 14.08.2018, 17:06
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
185.
185
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слушайте, может быть  ей нужно переливание крови??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
186.
186
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедная-бедная Белка shok sad
limeva2003, я запуталась, Вы просили помочь шампунем или хлоргиксидином?
187.  
187
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, хотите попробовать мазать дёгтем? У меня есть хороший, из Украины. Давали для Крота, но ему пока не понадобился.
Если Белке не пойдет, то вернёте.
Богдан Ольга
188.  
188
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Слушайте, может быть  ей нужно переливание крови??
Наталья Александровна, у нее вовсе нет нестерильной крови, как у людей бывает. Не нужно ей переливание, нужно как-то найти средство для снятия аллергии на неизвестный объект, поеду с Белкой в Ветпрофи, как раз они рядом с Олей Богдан находятся, смогу и деготь взять, и консультацию у Марии Лях получить, и проверить, удалился ли грибок из Белкиного уха.

Добавлено (15.08.2018, 03:10)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
limeva2003, я запуталась, Вы просили помочь шампунем или хлоргиксидином?
это был давно, когда я просила хлоргексидин, но теперь я делаю шампунь с добавлением 4% хлоргексидина, а обычным промываю ей глаза и уши. И его тоже намного дешевле покупать большой расфасовкой, 500 мл хлоргексидина 0, 05% стоит 3 рубля с копейкой в то время, как бутылочка 100 мл стоит в районе 2 рублей.

Добавлено (15.08.2018, 09:13)
---------------------------------------------
хотелось бы найти антигистаминное средство от ее недуга, а не экворал ( циклоспорин) и не гормональные. Настя Осень-2 по назначению Светланы Михайловны из Жодино стала давать своей новой найденной привязанной лысой немке ветеринарный дексафорт ( пролонгированный дексаметазон), уже пишет, что овчарка обрастать начала, хочу последить за ее темой. Овчарка не показала в анализах демодексов или  чесоточных клещей и Настя не думает про Кушинга.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
189.  
189
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, дексафортом Курзина вылечила Крота. Кололи 1 раз в неделю. Всего хватило 4 инъекции.
Богдан Ольга
190.  
190
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
дексафортом Курзина вылечила Крота. Кололи 1 раз в неделю. Всего хватило 4 инъекции.
Сколько времени прошло после излечения? Пол-года? Месяц? 2 недели? и какой диагноз Курзина Кроту поставила? И Белка была здоровой 3-4 месяца после лечения у ветеринара коров и свинок, это было зимнее время зимой 16-17 года, а потом все повторилось.
Записалась на прием к Марии Лях на понедельник
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
191.
191
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , Кто это- Марина Лях??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
192.  
192
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Кто это- Марина Лях??
 Мария Лях-это ветеринар-дерматолог из Ветпрофи
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
193.
193
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , а где это такая клиника??? Сколько клиник " развелось".. smile  Ничего уже не знаю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
194.  
194
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Они находятся на Пономаренко 35 А, некоторые из них, например, Маша Лях работали с Григорием на Восточной, а когда он перебрался на Монтажников, то ушли в Ветпрофи, рядом с Ольгой Богдан.

Добавлено (21.08.2018, 22:40)
---------------------------------------------
Побывали в Ветпрофи, в ушах у Белки чисто, что показал мазок под микроскопом, а вот корки растут на теле не по дням, а по часам, после купания прошло полтора дня, и она выгрызла себе кусок спины. С Марией договорились пока что попробовать другое антигистаминное лекарство левоцетиризин, сегодня купила его польский вариант неоклер 14 таблеток за 6, 45р ( пол-пачки) и купила в магазине Бона гель алоэ вера 200 мл за 8 руб. Маша посоветовала брать для Белки все с самым меньшим составом для предотвращения аллергии на что-то в длинном составе крема или геля. Вчера не удалось купить неоклер в Аптеке бережливых по Логойскому 15а, так как провизор непонятно почему решила, что нужен рецепт, сегодня я позвонила еще а пару аптек, рецепт был не нужен, отзвонилась к бережливым и пожаловалась на вчерашнюю дезинформацию. Дала, теперь буду ждать реакции, существуют собаки, которым помогает сразу, ну почему бы Белоккио не принадлежать к их числу?!!!

Добавлено (26.08.2018, 11:12)
---------------------------------------------
Организм Белки никак положительно не среагировал на левоцетиризин , отдам его остатки Супернаде. Белке было настолько плохо  в четверг и пятницу, у нее в 3х местах образовались hot spot, шерсть снимается с верхним слоем кожи, все красное, как ошпаренное, совершенно не стал работать этот левоцетиризин, поэтому я списалась с Машей Лях, и дала Белке 2 таблетки преднизолона, помыла раны ромашкой и уехала. сейчас зашла на кухню, а там недвижимо лежит Белка, я ее зову, а она не шевелится, сердце екнуло у меня, но на четвертый зов, глаз ее открылся, типа: " Чего изволите?" но после преднизолона я не увидела толпы клоков шерсти и новые кровавые пятна на простыне. Даю преднизолон, нужно было сразу начинать с рабочей дозы, у Белки это 2 таблетки ежедневно, обрабатываю ранки или ромашкой , или хлоргексидином, потом наношу гель алоэ вера, трясется часто, но скубет себя в разы меньше. КОжа по чуть-чуть восстанавливается. Очень горько, что так и не нашла заменителя. Вчера поговорила с фармацевтом, она мне сказала, что гистафен из первого поколения, но довольно безвреден, так как часто его назначают детям и именно в случаях сильного зуда, но уже поздно бросаться на него, Белоккио в очень плачевном виде

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
195.  
195
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, а дёготь не пробовали мазать хотя бы на один маленький участок?
Богдан Ольга
196.  
196
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я читаю тему Белки и каждый раз думаю о её диагнозе. Как он звучит точно?
Может вообще врачи ошибаются и надо идти в другую сторону?
Может Белку сводить на консультацию к онкологу?
Богдан Ольга
197.
197
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Теме- год..
 Перемен- почти нет???
 Что делать?  На всюжизнь работа???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
198.  
198
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
и каждый раз думаю о её диагнозе. Как он звучит точно?
на данном этапе, как атопический дерматит, так как аллергена не выявлено.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
199.  
199
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Случайно увидела эту тему. Читаю как будто про одну из своих собак, которой уже нет. У моей Вероны такие симптомы появились в возрасте 4-5 лет. Появлялось это только в теплое время года и у нее единственной из всех моих ньюфов. Расчесы, красные пятна, "горячие точки"... Причину мы так и не установили, сдавали кучу каких-то соскобов, искали возможные аллергены. В какой-то момент у меня возникло подозрение, что это аллергия на воду, хоть это и звучит странно, мягко говоря. Потому что после любого попадания воды на кожу возникало очередное обострение, и не важно, была это вода в озере, вода из-под крана при мытье с шампунем или просто вода из-под крана без ничего. Один из ветеринаров назвал Веронину болячку "аллергией на жизнь"))). В общем, диагноз мы так и не установили, но научились с этим жить. В период обострения я колола ей Преднизолон или Дексаметазон, никакие противоаллергенные препараты на нее уже не действовали, хотя поначалу вроде бы и приносили облегчение (Цетрин, Тавегил, Супрастин), но только в первый год. Экземы заливала Террамицином или Баймицином и засыпала Цамаксом. И опытным путем мы подобрали ей корм, на котором эта болячка возникала реже и быстрее проходила. Со временем, годам к 10-11, кстати, проявления сошли на нет, пару лет она жила уже без обострений. Вероне подошел Роял Канин Дермакомфорт - корм для собак с проблемами кожи. Именно Дермакомфорт, хоть он и не считается ветеринарной диетой, а не лечебный Аналержик. Явной пищевой аллергии у Вероны не было, но на других кормах обострения возникали чаще и лечились дольше. Не знаю, пробовали ли вы посадить Белку на Дермакомфорт, если нет - то попробуйте. Нам в свое время помогло, обострения стали значительно реже и не такие тяжелые.
200.  
200
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо, Лена , за творческий совет, тем более, что вы человек с большим опытом.  ПО времени жизни аллергическая реакция Вероны действительно похожа на Белкину, а по отношению ко времени года-когда у вашей Вероны наступали такие аллергические приступы -круглогодично или , например, с весны по позднюю осень. У Белки при наличии снега , как мне говорил ее хозяин Иван все было нормально, ненормальным становилось состояние с приходом весны.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0