Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
221.
221
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, / Я Белку никуда не засовывала ради покупки ей корма. Разделяйте  пожалуйста  помощь Программы и мое личное мнение.
Если Белка здорова, Вы имеете силы, только куратор решит что и как.
 Конечно, инвалида-спиналька сложно устроить.  Мы все здесь понимаем: если только  передержка и пожалеет и оставит себе. Но и Белка прикована к вам пожизненно, скорее всего. sad 
Я читаю тему, я читаю, как невозможно долго и без толку все лечения.. Ну вот навеяло все это..
Конечно, Белку жалко. И усыплять жалко.  И Вас жалко. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 22.09.2018, 21:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
222.  
222
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Мне жалко собаку, которую судьба поместила в страну, где дорогие цены на лекарства почти для всего населения, нет хороших специалистов и нет людей, способных на широкие поступки. Это не моя собака, ее хозяин обычный трус, который держится за свою работу, но и его можно понять с 2мя детьми , которым лучше жить в Минске, чем в Наровле. Но у этой собаки на данном этапе ее жизни нет никого, кроме меня, а я считаю, что нужно еще попробовать и терапию холодом, которая ей помогла в 2016 году.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
223.
223
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Любовь Ивановна.  Здесь бы давно усыпили всех, кого мы вытягиваем, и Белку в том числе.
 Здесь ветеринары плачут над решениями хозяев усыплять животных, лишь бы закончить дорогостоящие лечения.
 Конечно, это менталитет не всех. Но таких, к сожалению много.
 Так что хорошо, что Белка в Ваших руках, а не в руках моего, например, богатого соседа. yes 

 1. Поговорите с Вероникой и продумайте о варианте с Сирин. За спрос не бьют в нос..
 2. Нашли телефон?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
224.  
224
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Белке немного легче из-за холодной погоды, отвара ромашки из холодильника и увлажняющего крема для рук с пантенолом и экстрактом алоэ вера и без парабенов, но интересно другое, в этом креме на 3м месте стоит подсолнечное масло, думаю, что и оно оказывает в большом количестве нужное воздействие. Шерсть, правда, не растет на голых местах, хотя я начала давать ей большие таблетки 8 в 1 с биотином, Аня aniok принесла ей их как раз накануне начала проверки на пищевую аллергию.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
225.  
225
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделяет Белке сухой корм Дог Чау. Просьба к куратору отписаться в теме программы, будете ли брать такой корм.
Богдан Ольга
226.  
226
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Программа выделяет Белке сухой корм Дог Чау. Просьба к куратору отписаться в теме программы, будете ли брать такой корм
Возьмем на всякий пожарный. 
У Белки ухудшение, на фоне 4 таблеток преднизолона ( общая доза преднизолона 20 мг, 1 мг на 1 кг веса) у нее полетела шерсть, началась опять дергаться лапа, чтобы почесаться, очень стала сухой и морщинистой кожа на местах без шерсти. Вид у нее просто крайне душещипательный.  Были сегодня в Ветпрофи у Марии Лях, она осмотрела Белоккио, тоже констатировала возрастание зуда и залысин и предложила сменить таки преднизолон на метипред ( препарат преднизолона) , соответствие 20 мг по преднизолону имеет метипред 16 мг. Так что с завтрашнего дня мне нужно снабдить Белоккио на какое-то время этими таблетками. Больше спасибо Насте esmeralda за транспортировку Белки в Ветпрофи и обратно, аллергичная дама, правда, оценила машину Насти очень мало, пришлось ее заносить туда на руках.
Очень нужен метипред 16 мг и воротник 25 или 30 см.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
227.  
227
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Л,И.вас поняла ,ссобойку собрала
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
228.  
228
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо, Татьяна!
Огромное спасибо Витефантик, вчера Белка приняла метипред 1ю таблетку из 11 штук, которые ей презентовала Вита. Мне не хотелось сразу тратить 27-28 руб . на банку с метипредом, чтобы попробовать , держит или нет препарат Белоккио, поэтому проба с небольшого количества, за которое платить не нужно, было очень важна. Вчера с опозданием по времени она приняла эту таблетку, пока я ее забрала, покормила Белку и всунула таблетку, поэтому Белка разворотила половину морды через воротник, особенно меня испугал глаз, бровь над которым была бордового цвета. Сегодня она уже получила таблетку по времени, пока что особенных звуков оттуда не слышится, хотела ее сегодня покупать, а тут вода горячая пропала, правда, к счастью, и батареи перестали греть.

Добавлено (03.11.2018, 03:40)
---------------------------------------------
кожи почти нет уже на спине и на шее, если она выживет без кожи, то я ее укокошу за порванные мне нервы. Сидит в носках, прибинтованных к лапам, так как просто забинтованные лапы мало спасают от ее когтей. на морде гольф, который отворотом прижимает ее матерчатый намордник, пока что не сняла, еще все думаю, как майку Евину, которую она носила в 3 года закрепить на теле Белки, чтобы спину с задней ее частью прикрыть от тычков и трения со стороны морды в наморднике и гольфе. Если это называется, что метипред снимает ей зуд, то я тогда Галина Уланова. Смазываю часть кожи увлажняющим кремом без парабенов с алоэ и пантенолом для рук, там на 3м месте подсолнечное масло написано, но почему-то в рекламной надписи не указано. Пораненную часть кожи смазываю этим польским кремом с 0, 15% гидрокортизона, не вижу его большой пользы. Все тело, кроме живота и части лап, промываю каждый день отваром ромашки обильно смоченной ватой, часть кожи на шее спереди уже менее сухая и менее раздраженная, приписываю ромашке . И ромашка убирает отвратный запах Белкиной кожи.

Добавлено (03.11.2018, 03:52)
---------------------------------------------
В рот даю метипред, 1/2 таблетки супрастина 2 р в день, и по 2 таблетки фитоминов для шерсти 2 раза в день, если ест творог или пюре детское с говядиной и курятиной в перерыве между кормом, то даю по капсуле кальций Д3.
Но шерсть по бокам немножко начала расти, и на подбородке тоже, я каждый день даю фитомины для шерсти 4 штуки, и пробивание шерсти на боках отношу к действию фитоминов.
ПО финансам, муж Галины С. передал через Витуфантик 250 р от себя самого, из них 75 ушло на корм Гемон на будущее самое близкое, так как его осталось на 3-5 дней, 25,60 на 30 таблеток метипреда, 2, 10 на аллергозан ( аналог болгарский венгерского супрастина), 5, 49 на польский крем с гидрокортизоном и 2, 70 на фитомины. Я бы больше последних купила, но на Минина 4 всегда есть только одна банка, а в других зоомагазинах на КОмаровке или возле дома неподалеку фитоминов таких нет. ЕЩе нужно закупить кучу ваты для промывания ромашкой, и пока что все, ромашка и кальций Д3 мик дома есть и хватит на месяц вполне.

Добавлено (03.11.2018, 03:58)
---------------------------------------------
Очень нужен воротник 25 см, но пока что невозможно его цеплять на шею, которая без шести и вся сухая и трется мгновенно, если никто не пожертвует воротник для Белоккио, то буду покупать его 5 ноября в понедельник  на Минина 4, там скидка будет 15 % ПРИ ОПЛАТЕ БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ, у меня таковой нет, попрошу Машу Петрову взять с собою свою, так как туда едем с Дарой и Мирой выписывать справку, Дара у Маши Петровой на передержке до отлета

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
229.  
229
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Как-то ко мне в ночи забежала Л.И.с Белкой. Хоть и было темно, но я пришла в ужас от увиденного ... Бедная собака! Если Белке нужен холод, но у Л.И. ей совсем беда -- квартира находится прямо над  бойлерной и там очень жарко. Нужна будка в вольере с цепочкой. где же все это найти?!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
230.  
230
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, вы не пробовали Белку лечить берёзовым дёгтем, который я давала?

Если он вам не нужен, то я заберу для другой собаки
Богдан Ольга
231.  
231
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
limeva2003, простите, всю тему не читала, возник, возможно, глупый вопрос: А нет ли у Белки ко всему и пищевой аллергии? Не пробовали перевести Белку на однообразное гипоаллергенное питание, типа рис и говядина?
232.  
232
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата yuna ()
limeva2003, простите, всю тему не читала, возник, возможно, глупый вопрос: А нет ли у Белки ко всему и пищевой аллергии? Не пробовали перевести Белку на однообразное гипоаллергенное питание, типа рис и говядина?
Летом я переводила Белку на питание новым углеводом и новым белком, 3 недели картошки и 3 недели картошки со свининой, кожа продолжала ухудшаться, стало полностью понятно, что НЕТ АЛЛЕРГИИ НА ПИЩУ.  ее просто нет, так как при переводе на новые углевод и белок состояние кожи должно было улучшиться, на это же время снимаются ВСЕ лекарственные формы. И вы не читали, а потому не видели, что Эгида купила для белки ДЕРМАКОМФОРТ, и с этим классным кормом все проблемы остаются. 
Цитата Bogdan ()
limeva2003, вы не пробовали Белку лечить берёзовым дёгтем, который я давала?Если он вам не нужен, то я заберу для другой собаки
хорошо, я не пробовала, так как шампунь с дегтем воспринимается Белкой так же, как и шампунь с хлоргексидином- нужно обязательно почесаться после купания.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
233.  
233
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
limeva2003, эх, ясно-понятно. 
Лососевое масло для собак не плохо бы попробовать, но не дешёвое оно.  sad
234.  
234
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата yuna ()
Лососевое масло для собак не плохо бы попробовать, но не дешёвое оно.
 Белка ест корм Гемон с лососем, там есть 3% лососевого масла, кроме того, это рыбий жир, его она принимала практически месяцев 9, сняла я его 1 июля, когда посадила на монодиету. Сейчас она закончила есть Дермакомфорт, там увеличенное содержание омега жирных кислот и ретинолоатов, я спрашивала у Маши Лях, она считает, что при таком корме не нужно было добавлять никаких витаминов. Но в любой ее корм ( кроме монодиеты и картошки со свининой) я добавляю столовую ложку льняного масла или нерафинированного подсолнечного поочередно. То лососевое масло для собак, что ввозила когда-то Анджела Йети из Канады, было с добавкой травы розмарина, у меня метис лайки есть перестал вообще, я не понимала почему, пока сама его не попробовала,  розмарин торчал во рту и в желудке полтора дня, есть не хотелось вообще, все отдавало розмарином.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
235.  
235
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
limeva2003, тот рыбий жир, что у нас в аптеках, даёт мало пользы, лососевый холодного отжима несколько иное, но без розмарина, конечно.)
236.  
236
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата yuna ()
тот рыбий жир, что у нас в аптеках, даёт мало пользы
Да нет, вполне нормальный эффект дает наш белорусский, на Мёллер я не смотрю из-за цены, на российский с кучей допфункций смотреть не хочу. А вот наш витаминизированный вполне сносно убирал мне боль в правой коленке после 2х недель потребления.
Купила 25 гр ваты за 0,88 коп в аптеке из не очень дорогих и 120 дисков ватных всего за 1,20руб в Соседях, пожалела о посещении аптеки!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 03.11.2018, 23:56
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
237.
237
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А нельзя Белку хоть на зиму в тот вольер, откуда ее забирали? Хоть на зиму!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
238.  
238
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Никак нельзя, чтобы в живых сохранить, Наталья АЛександровна.
Вчера купили ей воротник со скидкой. Спасибо Насте esmeralda за воротник и за фитомины для шерсти про запас. Выкладываю здесь все чеки на товары для Белки за последнее время:
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
239.  
239
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата Mori ()
Нужна будка в вольере с цепочкой. где же все это найти?!

Природа это хорошо. есть у меня котик, пока жили в замкнутом пространстве, его кожа временами была сплошная рана, а сейчас котик выходит на улицу, и не знаю что, или солнце, или травка, или воздух, но, тьфу тьфу , вид нормальный
240.  
240
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата 999999999 ()
или солнце, или травка,
Вот что-то из этого репертуара превращает Белку в бедное животное с лысоватой местами красной воспаленной кожей, что-то является аллергеном, либо лишнее тепло, либо что-то цветущее, либо большее количество пыли летом.

Добавлено (03.12.2018, 23:52)
---------------------------------------------
Купила сегодня Белке вторую банку метипреда за 26, 82 руб за 30 таблеток, идет эта банка больше , чем на месяц, так как даю сейчас 3/4 таблетки в день, действует сильно на пищеварительный тракт, еще даю омепразол дважды в день, утром за пол-часа до еды, и на ночь через полтора часа после еды. Во время приема пищи даю панкреатин по 1 табл. 2 раза в день, но кал все равно слишком некрасивый. Думаем с Машей, что если начнет обрастать сильнее, то уменьшим дозу до половины таблетки. Характер во время моей вынужденной жизни не дома у Белки ухудшился, вначале она все громила, теперь уже и громить нечего, поэтому она развлекается тем, что рвет пакеты, газеты, растения. Я близка к тому, чтобы вернуть ее к ее исконному хозяину Ивану, так как достала она меня просто до чертиков. На фоне метипреда и похолодания состояние кожи улучшилось, в кухне постоянно открыта форточка и в -10 градусов тоже.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0