Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
241.
241
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так, когда я писала про вариант " вернуть", Вы написали, что это - эвтаназия.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
242.  
242
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Белка продолжает вредничать, но не обрастает. Нужен Санал с биотином, нету времени даже выехать купить его, в дурацком Гарфилде его не было в магазине, а я не могу заказывать за 4 р витамины, чтобы платить еще 4 р за их доставку.

Добавлено (28.12.2018, 20:22)
---------------------------------------------
Даю Санал с биотином уже неделю, метипред она принимает уже пол-таблетки, но без омепразола дважды в день стул никудышный, Вита Фантик сегодня видела.  Разговаривала сегодня по телефону с Иваном, сказала, что долечиваю Белку и нужен вольер, описала все, что было сделано, сказала, что болезнь совместима с жизнью, но им придется каждое лето ее лечить, могу поговорить с ветеринаром. Он меня даже поздравил с приближающимся Новым годом, оказалось, что Белка не из Наровли, а из Быхова. ПОшутили с ее хозяином по поводу того, что Белке отлично бы жилось в местах обитания Йоулупукки.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
243.
243
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть бы и Белочке уже как-то повезло... NY19  NY17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
244.  
244
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
ПОка что не везет, не зарастает спина шерстью, сидит в холодной выстуженной кухне, где даже кактусы погибли, но шерсть на части спины и не думает появляться, сегодня купила очередной санал с биотином за 3,90 в Гарфилде, но уже сильно не надеюсь, даю аевит по совету Галины Лины 11, а воз и ныне там же.

Добавлено (08.01.2019, 22:50)
---------------------------------------------
продолжаю давать ей омепразол, сейчас это омез, но через пару дней он закончится и снова пойду покупать омепразол. Очень нужен метипред, можно с небольшой просрочкой даже, так как он стоит 28 руб, а корм Gemon опять нужно покупать, и это 75 рублей по самому щадящему сценарию с помощью Витыфантик, Спасибо ей огромное за это! КОроче, метипред , если у кого он есть, очень нужен Белке, прошу поделиться!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
245.
245
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так Вам удалось ее разместить на улице в вольере или нет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
246.  
246
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
нет, сидит в стылой кухне и все подряд портит, чтобы скучно не было. Вчера разгрызла ручки консервного ножа, который  мне моя немка подарила лет 10 назад, лишь бы гадость сделать- такова позиция Белки. Купила ей сегодня на Раковской фитомины для шерсти за 2,70. Забрала у Виты частично корм, заплатила 75р за 20 кг Гемона, просто счастье!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
247.
247
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедная Любовь Ивановна! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
248.  
248
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Мы с нею обе бедные, она из-за своей аллергии, а я из-за ее аллергии и ее характера!

Добавлено (15.01.2019, 00:03)
---------------------------------------------
А скоро я еще и полностью разоренной стану, Мария Лях мне посоветовала отличные витамины для шерсти Белки, там в таблетке 500 мкг биотина, одно ужасно на курс нужно 3 небольших коробки, каждая стоит 41,50 руб и вмещает 30 таблеток! Мрак!

Добавлено (15.01.2019, 19:44)
---------------------------------------------
На немецком амазоне эти витамины канина биотин форте стоят 10, 27 евро за 30 штук, т.е., на  рекомендуемый курс 6 недель нужно потратить в Германии 35 долларов, а в Беларуси 60. Иногда начинаешь завидовать немцам!!! lol

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
249.
249
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, мне на почту написала девушка Инна, она из Дании, и 10 февраля будет в Минске. Она может посмотреть эти витамины в Данни. Напишите точное название и какое количество нужно. Это медицинский или ветеринарный препарат?

Добавлено (18.01.2019, 00:27)
---------------------------------------------
Поднимаю вопрос!

250.  
250
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
ЭТО ветеринарные витамины, не думаю, что на них нужен рецепт, Верочка. Название Canina Biotin forte
по моим подсчетам на Белку на 6 недельный курс нужно 3 банки по 100 гр ( там 30 таблеток=100 грамм), но в другом месте я вычитала, что на курс для средних собак нужно 500 гр. Хотя бы 300 иметь!!!

Добавлено (18.01.2019, 20:57)
---------------------------------------------
И они доставляются amazon.de из нескольких компаний, где они продаются, в первых 2-х позициях на немецком амазоне по Canina Biotin forte каждые 100 гр стоят 10, 27 Евро и в Польшу или Данию доставляются бесплатно, если стоимость заказа от 30 евро, а 3 100 граммовых банки ( минимальное необходимое на курс количество) стоят больше 30 евро на 81 цент.

Добавлено (20.01.2019, 16:48)
---------------------------------------------
Белка сегодня сорвала мою поездку в Пуховичи, вчера на прогулке схватила какую-то дрянь в рот, я вроде бы дрянь вытащила и выбросила, но, видно сегодня совершенно отчетливо, не всю- кухню превратили в отхожее место, теперь ест уменьшенную порцию корма и пьет смекту, так как на прогулке тоже ., как говорит мой младший внук, "писяла попой"! lol  Вот такая убийца в тихом квартале!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 18.01.2019, 17:46
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
251.
251
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна написала, что попробует купить эти витамины и привезти 11 февраля
252.  
252
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Огромное ей спасибо за это!!!
  Танчик написала, что передаст через дочь деньги на метипред и малтихэа, последний я сегодня приобрела вместе нифуроксазидом, так как самый дешевый малтихэа находится в новой аптеке по Гикало рядом с моим домом,  не буду его давать Белке дня 3-4, пока стул не восстановится полностью.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
253.  
253
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Добрый вечер
limeva2003, я Инна, по витаминам для Белки. Витамины купила, 2 упаковки по 200 грамм, привезу в Минск 11.02.
Я проездом в Минске буду, поэтому передать вам, к сожалению, лично не смогу. Оставлю у родителей. Я напишу вам в личку, ответьте пожалуйста, договоримся, как вам их отдать.
P.S. Наконец смогла зарегистрироваться на сайте и больше не буду беспокоить Веронику через e-mail Эгиды. Спасибо ей за то, что передавала сюда информацию от меня.
254.
254
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, хорошо, что Вы теперь с нами yes
255.  
255
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
купила Белке Мультихэир, как пишут у нас, за 12,24 руб, ест уже неделю, в одном голом месте вроде я нащупала сегодня некоторый пушок появляющийся, вчера она доела метипред последнюю половинку таблетки 16 мг. Сегодня я выписала у Евгения рецепт на пару штук метипреда 4 мг, чтобы дальше уменьшать дозировку, сейчас пару дней еще подаю по 8 мг ( 2 таблетки) и потом перейду на 1, 5 таблетки- т.е., 6 мг на 10 дней, а потом спущусь к 4 мг, и потом уже по 2 мг. Посмотрим, как выйдет, уменьшая дозировку гормона и увеличив витамины для шерсти за счет канины биотина форте.
,  ,  

Добавлено (01.02.2019, 18:09)
---------------------------------------------
Сегодня снизила дозу метилпреднизолона до 6 мг ( полторы малых таблетки) .
Спасибо большое Татьяне tan_chik за деньги на лекарства для Белки, и метипред покрыли, и мультихэир,  и нифуроксазид.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
256.
256
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К Умке ее в вольер попросите! yes 
 И ему веселее, и ей  хорошо, и Вам- передышка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
257.  
257
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
почитаю тему Умки, у Белки сегодня полезли штаны, я их них вычесала 3 полные щетки волосьев, штаны стали менее пышными, но значительно аккуратнее выглядят!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
258.  
258
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, про корм не забыли?
Богдан Ольга
259.  
259
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Любовь Ивановна, про корм не забыли?

Постараюсь сегодня заехать после звонка! Спасибо большое Эгиде за большую консерву с ягненком, Белка сегодня уплела с утреца половину консервы и трогательно облизывала опустевшую быстро миску!

Добавлено (14.02.2019, 21:22)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Инне Нетти за Канину биотин форте, отличные таблы огромного размера- римадил 100 мг может отдыхать! lol  Но пахнут они так соблазнительно. что Белка просто с радостью поедает и готова их есть килограммами вместо корма или вместе с кормом, так Белка всем известная любительница вовремя подкрепиться, и такое время у нее всегда! girl_haha  А на днях она учудила совсем, я -честно говоря- ждала ужасного стула после такого чудного поступка! Белка сожрала добрые пол-литра скисшей сметаны с яйцом и мукой, я еле съела 4 оладки сверх-кислые из этой смеси и доброй толикой меда сверху, а Белка ухитрилась вылакать все остальное даже без опускания на раскаленную сковороду

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
260.
260
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна, спасибо!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0